Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#108651 2023-03-10 13:17:32

Анон

Re: Фикбук

на ао3 просмотры реально портят видимую всем статистику, но какой смысл отслеживать просмотры на фикбуке? :think:

#108652 2023-03-10 13:18:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну если Анон так дрочит статистику, что ему один переход жопу рвет, то - для кого ещё он выкладывается? Явно не для себя.

Анон, я тебе сейчас тайну расскажу. Про это ещё ни один читатель не знает!

Автор, который пишет "для себя" - пишет только для себя. И выкладывается так же - если ему есть от этого выгода, - и "критику" слушает так же. И фидбек на этого автора не влияет уже - поэтому если он решит бросить публиковать/писать, удалить тексты просто так, переписать их и продать - читателю так топящему за независимость автора, останется только просить кого-нибудь скинуть файл прежней версии фика) Пока автор считает статистику - автору не похуй.

#108653 2023-03-10 13:23:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пока автор считает статистику - автору не похуй.

Я это и сказал. Зачем ты меня цитируешь, словно споришь?

#108654 2023-03-10 13:25:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

он зависим именно от читателей

зависеть от читателей и делать что-то для них - разные вещи.
автор хочет фидбек на свое творчество, автор зависим от фидбека. ради фидбека и своей от фидбека радости автор выкладывает тексты и отслеживает статистику

Отредактировано (2023-03-10 13:25:54)

#108655 2023-03-10 13:27:25

Анон

Re: Фикбук

А что, теперь тупые последователи пердуна еще и отзывы рассылают?

#108656 2023-03-10 13:29:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока автор считает статистику - автору не похуй.

Я это и сказал. Зачем ты меня цитируешь, словно споришь?

Потому что мы, похоже, имеем в виду очень разное "похуй". Я говорю о более реалистичном, в котором автор забивает на читателя, а не творит так, чтобы ему удобненько было молча читать.

#108657 2023-03-10 13:31:57

Анон

Re: Фикбук

Интересно, от чего зависит читатель, которого так задело, что какой-то неизвестный автор какого-то неизвестного читателя на стороннем сайте обозвал матом? Это даже не статистика переходов, которую автор видит прямо перед собой  :think:

#108658 2023-03-10 13:35:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Наткнулась в твиттере на аккаунт с призывами травить определенных райтеров за то, что они пишут неугодные вещи. С указанием ников в инсте, телеге, тиктоке, электронных почт и — где нашли видимо — реаловых имен. Пиздец. Накидала жалоб, надеюсь это дерьмище снесут нахуй :smoke:

Анон пишет:

скажем так, во враги народа записали людей, которые публикуются или просто продолжают читать фикбук, живя не в РФ.

Травля и деанон за юзанье сайта для фичков, ебанутым нет покоя :creepy:

ого, а история как-то дальше развивалась? юзера заблочили? или пост с данными он удалил? или в квотах хуев насовали?
может ссылка сохранилась, я бы сам глянул хд

#108659 2023-03-10 13:36:47

Анон

Re: Фикбук

Вы немного заебали с зависимыми от фидбека. Мы в обществе живём, а не в скиту, каждый человек зависит от оценок окружающих, хуй забить на всех и жить у себя в голове это очень крайний и редкий вариант нормы.

#108660 2023-03-10 13:38:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон читатель и наивно думал, что там пишут для читателя, но разобрался со временем, что нет.

ну слава богу, что разобрался. надеюсь, не очень много времени потребовалось  :hmm: откуда ж вы такие беретесь. что ж с вами такого делают, что у вас мнение зарождается, будто все вокруг делается для вас, ради вас и вамвамвам

Для читателя :lol: Ну конечно, обычно авторы сидят такие и думают: как бы ноунеймов развлечь бесплатно, всирая кучу своего времени? Точно, напишу-ка я им фичков, а они попотреблядят и помолчат в коментах, гениально!))

#108661 2023-03-10 13:39:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вы немного заебали с зависимыми от фидбека. Мы в обществе живём, а не в скиту, каждый человек зависит от оценок окружающих, хуй забить на всех и жить у себя в голове это очень крайний и редкий вариант нормы.

считать себя говнолией, потому что пятерку не получил кудосов/отзывов нет - тоже крайний вариант нормы, который приводит ко всякому грустному. и что теперь, взращивать такой подход?

#108662 2023-03-10 13:39:57

Анон

Re: Фикбук

Пошли уже в тред фидбека, там как раз похожее сейчас обсуждают, затеряемся в толпе :cool:

#108663 2023-03-10 15:24:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, от чего зависит читатель, которого так задело, что какой-то неизвестный автор какого-то неизвестного читателя на стороннем сайте обозвал матом? Это даже не статистика переходов, которую автор видит прямо перед собой  :think:

Анон автор злости поста зашел сейчас и вообще во все стороны охуел от пронзаний. И фидбекозависимость диагностировали, и что анон сделает в ответ на лайк-отзыв (странно еще, что размер сисек и номер карты не пронзили), и сверху всего в белых пальтишках постояли.  :hmm: :blabla:

#108664 2023-03-10 15:34:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон автор злости поста зашел сейчас и вообще во все стороны охуел от пронзаний. И фидбекозависимость диагностировали, и что анон сделает в ответ на лайк-отзыв (странно еще, что размер сисек и номер карты не пронзили), и сверху всего в белых пальтишках постояли.

можешь выхуеть обратно. обсуждали не тебя, а гипотетического автора в вакууме, который проверяет статистику и переходы

#108665 2023-03-10 15:35:21

Анон

Re: Фикбук

я проверяю, я зависим от фидбека  :panic:

#108666 2023-03-10 15:40:26

Анон

Re: Фикбук

Я люблю отзывы. Они всегда греют мою душу. И навевают воспоминания, когда мне плохо и грустно, а чей-то фичок меня пледом укрывает, а тут я сама кого-то ободрила.

#108667 2023-03-10 15:55:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, от чего зависит читатель, которого так задело, что какой-то неизвестный автор какого-то неизвестного читателя на стороннем сайте обозвал матом? Это даже не статистика переходов, которую автор видит прямо перед собой  :think:


Ну я вот вообще мимо проходил, и стало противно, что такие говна в голове у кого-то (кем я, может быть, восхищаюсь за мастерство) бурлят. Надеюсь не нарваться на такого автора.

#108668 2023-03-10 16:01:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну я вот вообще мимо проходил, и стало противно, что такие говна в голове у кого-то (кем я, может быть, восхищаюсь за мастерство) бурлят. Надеюсь не нарваться на такого автора.

Я тебя, анон, полностью поддерживаю! Вообще, по говноротости авторша эта мне кое-кого напомнила из фандома, которым я сейчас горю. Но без доказательств пальчиком тыкать низзя. Так-то много их к сожалению.

#108669 2023-03-10 16:05:15

Анон

Re: Фикбук

Надеюсь, вы хотя бы пишете комменты авторам, чьё поведение соответствует вашим моральным устоям

#108670 2023-03-10 16:06:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну я вот вообще мимо проходил, и стало противно, что такие говна в голове у кого-то (кем я, может быть, восхищаюсь за мастерство) бурлят. Надеюсь не нарваться на такого автора.

а я по умолчанию считаю, что мои любимые ру-авторы сидят на холиварке, гиенят с поциентов, ругаются матом, курят, пьют антипсихотики, иногда высираются на все и всех, и мне плевать, потому что они живые люди, у них мог день не задаться или год, я носик морщить не буду от того, что у гипотетического человека что-то там в гипотетической голове

#108671 2023-03-10 16:17:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я вот вообще мимо проходил, и стало противно, что такие говна в голове у кого-то (кем я, может быть, восхищаюсь за мастерство) бурлят. Надеюсь не нарваться на такого автора.

а я по умолчанию считаю, что мои любимые ру-авторы сидят на холиварке, гиенят с поциентов, ругаются матом, курят, пьют антипсихотики, иногда высираются на все и всех, и мне плевать, потому что они живые люди, у них мог день не задаться или год, я носик морщить не буду от того, что у гипотетического человека что-то там в гипотетической голове

Не считаю, что грубо высираться на людей, которые тебе объективно ничего не сделали, да еще и оказали внимание - это норма и такой агрессии не стоит как минимум стыдиться (а как максимум пропить таблеточки).

#108672 2023-03-10 16:21:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

да еще и оказали внимание

Судя по исходному посту, там фичок просто открывали, не лайкали, отзывы не писали. Это уже "оказать внимание"? O_o

#108673 2023-03-10 16:34:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не считаю, что грубо высираться на людей, которые тебе объективно ничего не сделали, да еще и оказали внимание - это норма и такой агрессии не стоит как минимум стыдиться (а как максимум пропить таблеточки).

какая-то новая форма особенной снежинки - огорчиться от того, что кто-то анонимно высрался на кого-то на холиварке

а про "оказать внимание" вообще смех. если я начинаю набирать в строке браузера адрес фикбука, мне выпадает какой-то фик, который я сто лет назад читал, и я через него захожу на сайт, то я точно не "оказываю внимание" автору. пиздец самомнение должно быть, чтобы так считать.

#108674 2023-03-10 16:49:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а про "оказать внимание" вообще смех. если я начинаю набирать в строке браузера адрес фикбука, мне выпадает какой-то фик, который я сто лет назад читал, и я через него захожу на сайт, то я точно не "оказываю внимание" автору. пиздец самомнение должно быть, чтобы так считать.

Так или иначе, когда-то этот фик человек прочитал и даже сохранил = оказал внимание, так что был настроен к автору позитивно

#108675 2023-03-10 16:54:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так или иначе, когда-то этот фик человек прочитал и даже сохранил = оказал внимание, так что был настроен к автору позитивно

чтобы в кэше осталась ссылка на фик, его сохранять не надо. надо просто кэш не чистить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума