Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#108201 2023-02-20 16:51:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Очередной аккаунт дуболома https://ficbook.net/authors/8197954

Модераторы стали работать оперативнее, страница уже удалена =D

#108202 2023-02-20 16:54:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Походу пердячий дуб пожаловал. Не кормите тролля.

Не, Пердуб еще тупее, чем это. Это какой-нибудь его поклонник. Но кормить не надо и его, да.

#108203 2023-02-20 17:38:57

Анон

Re: Фикбук

Пердуб,
Ты туп
:evil:

#108204 2023-02-20 17:43:24

Анон

Re: Фикбук

Читаю уже которую страницу, как тут к авторам пердорубы и Ко набегают, и становится обидно. По-моему, я невидимка. Наверное, это очередной намёк от Мрздня, что фикрайтерство не моё и надо поискать другое хобби.

#108205 2023-02-20 17:46:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читаю уже которую страницу, как тут к авторам пердорубы и Ко набегают, и становится обидно. По-моему, я невидимка. Наверное, это очередной намёк от Мрздня, что фикрайтерство не моё и надо поискать другое хобби.

Анон, ко мне тоже не набегают. Только к соавтору!
Но мне моё хобби нравится, поэтому плевать, что говорит мироздание и космос!
Не расстраивайся!  :comfort:

#108206 2023-02-20 18:22:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если честно, 95% контента этого вашего фикбука - лишняя и уж точно хуйня. чо делать будем?

Не читать?) Анон, если тебя привязали к стулу и заставляют просматривать страшные, ужастные, хуёвые фички - моргни, мы поржём.
Ты концепцию хобби не понимаешь? Всякие тупдубы там лишние, а вот сам контент - любой, - нет.

#108207 2023-02-20 18:28:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончик, мы все последние страницы это обсуждаем. Это не баг, а пердубонабег на сайт, флуд в правках просто оперативно сносят, а уведы остаются.

Ясно. Спасибо, анон
Я просто не с начала проблемы читал и думал, что на работы в черновиках это не распространяется

Штош, пусть там и лежат пока всё равно.

#108208 2023-02-20 18:33:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По-моему, я невидимка.

Анон, тебе повезло. Пердубье между прочим выбирает определенных "жертв", чтобы испытывать на них скрипты и слать им сообщения, оскорбляющие лично их (может быть находит какую-то личную информацию для этого). У него в телеграме можно увидеть довольно много пострадавших.

Отредактировано (2023-02-20 18:34:44)

#108209 2023-02-20 18:35:30

Анон

Re: Фикбук

Лишнее напоминание о сетевой гигиене и личных данных

#108210 2023-02-20 18:47:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пердубье между прочим выбирает определенных "жертв", чтобы испытывать на них скрипты и слать им сообщения, оскорбляющие лично их

Интересно, по каким критериям он выбирает?

#108211 2023-02-20 19:04:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Пердубье между прочим выбирает определенных "жертв", чтобы испытывать на них скрипты и слать им сообщения, оскорбляющие лично их

Интересно, по каким критериям он выбирает?

Я уверен - в большей части рандомно. Мне и моим знакомым сообщения были общего характера.
Купи УА, Фикбук через три дня рухнет и т. д.

#108212 2023-02-20 19:10:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У него в телеграме можно увидеть довольно много пострадавших.

А как его телегу посмотреть, анон?

#108213 2023-02-20 20:08:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читаю уже которую страницу, как тут к авторам пердорубы и Ко набегают, и становится обидно. По-моему, я невидимка. Наверное, это очередной намёк от Мрздня, что фикрайтерство не моё и надо поискать другое хобби.

Анон, я в такой ситуации стал в стол писать. Сначала сомневался и сожалел, а теперь доволен, как слон, если честно. И пишу гораздо больше, чем раньше. Додаю себе сюжетно, персонажно, конно, оружно... Я собственный любимый закомфорченный читатель) Это не универсальный способ, но может быть, тебе тоже зайдёт.

Всё это "читатель обязательно нужен!расрас, без публикакции не считается!" - та ещё манипуляция, как по мне. Кем считается, кому считается? Ещё ворд не открыл, а уже задолжал кому-то :think:

#108214 2023-02-20 20:28:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пердубье между прочим выбирает определенных "жертв", чтобы испытывать на них скрипты

да ладно, у меня тоже были добавления во всратые сборники и ПБ, но мне никто ничего не слал, и в любом случае у меня эмоции от этого спамера примерно  :hmm:  не больше

#108215 2023-02-20 20:56:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне, как автору, теперь проще выкладываться на аозе вместо фикбука и подождать, пока все не устаканится. а не устаканится - что ж, ничто не вечно под луной.

Анон, это очень здравая позиция. И нервы целы и на новой площадке светишься, но, как показали даже посты здесь, многие авторы будут грызть кактус, страдать от багов/пердуба/выплясов Костика(


А вообще, насчет пердуба и Ко. Достаточно посмотреть откуда они (по постам становится понятно, где скрины из ВК/другие скрины), так что нет, это идейное, не остановятся...

Отредактировано (2023-02-20 20:58:22)

#108216 2023-02-20 21:06:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И нервы целы и на новой площадке светишься, но, как показали даже посты здесь, многие авторы будут грызть кактус, страдать от багов/пердуба/выплясов Костика(

Многие авторы на ао3 или других площадках имеют сияющее нихуя, а писать в пустоту без отклика гораздо больше тянет на грызть кактус.

#108217 2023-02-20 21:11:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как показали даже посты здесь, многие авторы будут грызть кактус, страдать от багов/пердуба/выплясов Костика(

как показали посты здесь, многим авторам просто похуй на ваших пердубов и костиков.

#108218 2023-02-20 21:13:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

как показали даже посты здесь, многие авторы будут грызть кактус, страдать от багов/пердуба/выплясов Костика(

как показали посты здесь, многим авторам просто похуй на ваших пердубов и костиков.

Многим авторам вообще стало похуй  на фикбук.

#108219 2023-02-20 21:16:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Многим авторам вообще стало похуй  на фикбук

И читателям.
Вспоминаю, как потихоньку фанфикшн.нет канул в лету, смотрю на фикбук... ну в целом, рано или поздно)

#108220 2023-02-20 21:36:20

Анон

Re: Фикбук

Который год хоронят фикбук? И всё никак не похоронят. Бедный пердуб... Он даже пытается нормальным аноном прикинуться, чтобы всем нам доказать, что фикбук мёртв.
:troll:
Я состою в нескольких сообществах, посвящённых фикбуку (не про официальный сайт сейчас), почти все мои друзья в интренетике так или иначе связаны с фикбуком и представляете - там про эти спам атаки даже не говорят. Первый раз, когда странные переходы были, посмеялись и забыли.
Ну, с ПБ немного всрато было и всё.
А сборники со странными названиями - далеко не конец света. Удалил работы и ладно. А если и не удалил - тоже фигня. Потому что спамеров блочат и сборники сами собой пропадают.
Причин бежать с фикбука - не вижу.
Да, реклама достаёт, ну, лично я всегда УА покупал. Мне нравилось. Ну, политика у фикбука странная. А с другой стороны - где она не странная?

#108221 2023-02-20 21:43:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, политика у фикбука странная. А с другой стороны - где она не странная?

Ты же набрасываешь? Пощади, сколько можно.

#108222 2023-02-20 21:46:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты же набрасываешь? Пощади, сколько можно.

Вот не знаю, набрасывает ли анон, может быть. Но проблема в том, что его сообщение - едва ли не самое адекватное за последние несколько страниц. Показательно, я бы сказал.
Ну и я с ним солидарен во всем, кроме покупки УА: мне УА просто незачем.

#108223 2023-02-20 21:51:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты же набрасываешь? Пощади, сколько можно.

Почему - набрасываю? Искренне так считаю. Фикбук меня устраивает. С некоторыми оговорками, но устраивает.

Анон пишет:

Ну и я с ним солидарен во всем, кроме покупки УА: мне УА просто незачем.

Это, я считаю, личное дело каждого. Многие мои знакомые блокировщик рекламы ставят. Тоже выход.

#108224 2023-02-20 21:52:01

Анон

Re: Фикбук

Наброс или нет, но я согласен. Мне как-то пох не только на пердуба, но и на пляски с переобувками Котика. Да, выглядят они всрато и тупо, но... да и хер с ним. Пока что, лично для меня, фикбук все еще остается норм. Сдохнет, значит сдохнет, тогда и пойду искать что-нибудь другое.

#108225 2023-02-20 21:55:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему - набрасываю? Искренне так считаю. Фикбук меня устраивает. С некоторыми оговорками, но устраивает.

Вопрос "где не странная политика?" имеет абсолютно очевидный ответ.
А к тому, что тебя устраивает фикбук, я претензий не имею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума