Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#108051 2023-02-17 21:28:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бету иногда и не слушают, они ж все ожеговы, емана. Предложила однажды свои услуги автору охрененного по содержанию фанфика, потому что он правда был охрененный, но там были мелочи, которые бросались в глаза, вроде повторяющихся пицот раз на абзац оборотов и изобретённых автором слов. Ну побетила я полфика, и автор закралы мне доступ к правкам на фикбуке ;D
написала в личку, что её оскорбляет, что почему-то каждая бета считает себя умнее, чем она, и некрасиво так беспощадно резать её СОЧИНЕНИЕ, если вы такие умные, сами своё пишите :lol:

у тебя куча ошибок в одном только этом сообщении, какая ты бета вообще, лол.

#108052 2023-02-17 21:35:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если сайтом станет неприятно и неудобно пользоваться от того, что кулхацкеры каждую неделю тыкают в новую дыру, то может и пойти отток.

Мне из-за рубежа было плевать на российские законы, меня всегда стабильность сайта больше беспокоила.

Вот да. Очень много вопросов к стабильности - особенно когда выкатывают очередное оповещение "мы все починили", а мой фик буквально через десять минут в сборник со всратым названием типа "костик уеба" добавляется. Ну я в курсе, что он уеба.
Сайт в помойку превращается со скоростью света.

А с другой стороны - дебильные дети теперь просто сами по себе гадят. Даже не в дыры фикбука, а просто так. В обычный фик отправляют дебильные сообщения В ПБ, добавляют работы в дебильные сборники.
Им кажется это весело и забавно. Я вообще к подрастающему поколению очень лояльно в целом отношусь, но этим дебилам от души желаю, чтобы их открыточкой, любовно сделанной, мама в туалете подтёрлась.
И чтобы одноклассники их чморили и в компот плевали.

#108053 2023-02-17 21:39:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если сайтом станет неприятно и неудобно пользоваться от того, что кулхацкеры каждую неделю тыкают в новую дыру, то может и пойти отток.

Мне из-за рубежа было плевать на российские законы, меня всегда стабильность сайта больше беспокоила.

Вот да. Очень много вопросов к стабильности - особенно когда выкатывают очередное оповещение "мы все починили", а мой фик буквально через десять минут в сборник со всратым названием типа "костик уеба" добавляется. Ну я в курсе, что он уеба.
Сайт в помойку превращается со скоростью света.

А с другой стороны - дебильные дети теперь просто сами по себе гадят. Даже не в дыры фикбука, а просто так. В обычный фик отправляют дебильные сообщения В ПБ, добавляют работы в дебильные сборники.
Им кажется это весело и забавно. Я вообще к подрастающему поколению очень лояльно в целом отношусь, но этим дебилам от души желаю, чтобы их открыточкой, любовно сделанной, мама в туалете подтёрлась.
И чтобы одноклассники их чморили и в компот плевали.

А меня не эти мамкины пакостники напрягают, а неспособность прогеров фикбука все это говно убрать вовремя.

Отредактировано (2023-02-17 21:39:41)

#108054 2023-02-17 21:43:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А меня не эти мамкины пакостники напрягают, а неспособность прогеров фикбука все это говно убрать вовремя.

А причем тут прогеры? Если такие тролли пользуются функционалом сайта (создают сборники с оскорбительными названиями, шлют фигню в пб, комменты и все такое). Когда с черновиками творилась хрень, это была дыра в сайте. А когда дети троллят, то тут надо прицельно репортить, админы фикбука, емнип, никогда не следили за таким. Даже на ао3 нужно самому репортить, если тебе в комменты пишут гадости.

#108055 2023-02-17 21:43:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А меня не эти мамкины пакостники напрягают, а неспособность прогеров фикбука все это говно убрать вовремя.

Прогеры могут залатать дыры. Но малолетние дебилоиды пакостят в фиках, которые лежат в доступе. Как их прогеры должны защитить? Дебилоиды просто пишут в ПБ хрень. И всё. Это всё последователи пердячего дуба.

#108056 2023-02-17 22:20:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у тебя куча ошибок в одном только этом сообщении, какая ты бета вообще, лол.

Автор, ты ли это?🤣 ну-ка, тыкни, какие ты там видишь ошибки? Чур не говорить "грамотный человек сам увидит" :lol:

Отредактировано (2023-02-17 22:20:49)

#108057 2023-02-17 22:27:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну-ка, тыкни, какие ты там видишь ошибки

Бессмысленно с таким спорить. Нормальные люди понимают, что разные усилия прикладываешь для сообщения с кучей смайликов на развлекательном сайте и когда специально правишь текст.

#108058 2023-02-17 22:30:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

ну-ка, тыкни, какие ты там видишь ошибки

Бессмысленно с таким спорить. Нормальные люди понимают, что разные усилия прикладываешь для сообщения с кучей смайликов на развлекательном сайте и когда специально правишь текст.

Не, ну мне действительно интересно, до чего человек там доебётся. Что в его голове происходит.
Прям аж перечитала, ничё не нашла, грамотный анон, помоги мне скорее, я ж теперь буду беспокоиться🤣

#108059 2023-02-17 22:41:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну-ка, тыкни, какие ты там видишь ошибки?

Опечатка одна, один раз строчная буква вместо заглавной.
мимоанон-корректор с профдеформацией

#108060 2023-02-17 22:45:37

Анон

Re: Фикбук

А меня бесит, что человек указывает "приветствую пб очень", а когда ты потратил плюс час на то, чтобы указать в тексте ошибки с разъяснениями (и нет, не "удачный" на "удачливого", а пропущенные и лишние запятые, слипшиеся слова, потерянные абзацы, грамматические и орфографические ошибки), то в итоге клал он болт на это. И через месяц текст все еще в случайной россыпи запятых, ошибках и т.д., а в новых работах автора всё так же приписка "приветствуется пб"...

#108061 2023-02-17 23:01:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А меня бесит, что человек указывает "приветствую пб очень",

Ну он же не пишет "прислушиваюсь к пб". Может, просто приятно почитать, что ему люди правят, вот и приветствует, а исправлять ничего не планирует, ему и так хорошо)

#108062 2023-02-17 23:06:44

Анон

Re: Фикбук

Поэтому я больше не пользуюсь пб, хотя рука тянется иногда. Раздражает потраченное зря время  :bubu:

#108063 2023-02-17 23:13:32

Анон

Re: Фикбук

Так не трать))) Тоже еще, благодетель.

#108064 2023-02-17 23:13:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Опечатка одна, один раз строчная буква вместо заглавной.
мимоанон-корректор с профдеформацией

Анон, ну не подсказывай! Я ж тут жду, когда грамотный анон познакомит меня с миром альтернативной грамматики/стилистики/орфографии/хуйзнаитчегоещё.
(я и имена собственные в интернетиках пишу со строчной 😎)

#108065 2023-02-17 23:14:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так не трать))) Тоже еще, благодетель.

Авторы фичков такие обидчивые, бгг

#108066 2023-02-17 23:31:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ну-ка, тыкни, какие ты там видишь ошибки

Бессмысленно с таким спорить. Нормальные люди понимают, что разные усилия прикладываешь для сообщения с кучей смайликов на развлекательном сайте и когда специально правишь текст.

Не, ну мне действительно интересно, до чего человек там доебётся. Что в его голове происходит.
Прям аж перечитала, ничё не нашла, грамотный анон, помоги мне скорее, я ж теперь буду беспокоиться🤣

Мнэм, перечитай лучше  :smoke:

автор закралы мне доступ к правкам

Дранон.

#108067 2023-02-17 23:32:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Так не трать))) Тоже еще, благодетель.

Авторы фичков такие обидчивые, бгг

А тролли такие чмошные, не то что в старые времена, эх.

#108068 2023-02-17 23:42:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

автор закралы мне доступ к правкам

А, это и есть твоя "куча ошибок"? :lol: я даж не знаю, как на это реагировать, настроилась на долгую битву двух великих умов, а оказалось... ну бля🤣

#108069 2023-02-17 23:42:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

автор закралы мне доступ к правкам

Или этот анон настолько тупой, что не знает как правильно пишется слово "закрыл", или и не пытается исправлять свои опечатки на холиварке, куда приходит отдохнуть, а не редактором работать. Очень сложно понять что из этого правда :sacrasm:

#108070 2023-02-17 23:46:55

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а нет тут темы "бета vs аффтар"? Я б там отвел душу, бвахаха

#108071 2023-02-17 23:57:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или этот анон настолько тупой, что не знает как правильно пишется слово "закрыл", или и не пытается исправлять свои опечатки на холиварке, куда приходит отдохнуть, а не редактором работать. :sacrasm:

Конечно, анон тупой, ну. Грамотных щас развелось, ужос, меня в интернетах регулярно учат, что надо "вы" писать с прописной, а то невежливо. И "блядь" пишется так только когда речь про падшую женщину, а вот когда это междометие, то грамотно будет писать "блять" ;D  Век живи—век учись!

#108072 2023-02-18 00:10:47

Анон

Re: Фикбук

О! Великая блядь-блять!  :lol:
Я одно время хотел ПБ из-за этого закрыть!

Отредактировано (2023-02-18 00:11:56)

#108073 2023-02-18 00:18:10

Анон

Re: Фикбук

Блядь, БЛЯДЬ. И в нормальных же фиках и переводах эта блятттттть встречается.

#108074 2023-02-18 00:26:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блядь, БЛЯДЬ. И в нормальных же фиках и переводах эта блятттттть встречается.

Да ты че, анон! Это просто беда белуха какая-то!
Это это же преступление против великого и могучего!  :lol:  ;D
Я не знаю, насколько мои фики нормальные, людям нравится, но блять я пишу и править на блядь - не собираюсь.
Хотя такие вот мамкины грамотеи мне в ПБ это постоянно кидают!  ;D

#108075 2023-02-18 00:28:27

Анон

Re: Фикбук

А ещё - млять, бля и прочее прочее...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума