Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#108026 2023-02-17 17:22:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как цель заявляют, что хотят заставить погромистов фикбука работать и улучшить ресурс, в частности его безопасность, потому что любят фикбук и хотят его видеть удобным и безопасным.

А еще можно сказать, что воруют из магазина, потому что очень любят магазин и хотят, чтобы владельцы улучшили охрану :lol:
Хакер и его свита не раз говорили как фикбук или Костика ненавидят и просто лулзы ловят с паники пользователей. Все попытки оправдать взломы благими целями это пиздеж. Вы не герои, а мелкие вредители.

#108027 2023-02-17 17:24:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Как цель заявляют, что хотят заставить погромистов фикбука работать и улучшить ресурс, в частности его безопасность, потому что любят фикбук и хотят его видеть удобным и безопасным. Другого выхода не видят, потому что администрация фикбука давно клала на пользователей и их письма в тех.поддержку, и даже сейчас погромисты фикбука не закрыли ни одну дыру, которую они нашли.

А мне нравится, звучит-то как хорошо :popcorn: :lol:

Ну  если иначе нельзя улучшить фикбук...
Но я бы предложил им все ж шпарить цитаты из Бодрийяра или Шекспира, вместо копрокинков пердуба, о которых я бы не хотел столько знать.

Отредактировано (2023-02-17 17:24:38)

#108028 2023-02-17 17:35:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как цель заявляют

А и похуй.

#108029 2023-02-17 17:36:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну  если иначе нельзя улучшить фикбук...

А пердуб так фикбук улучшил, с каждым его взломом сайт улучшается и улучшается :yeah:
Тут пердуб или его свита сейчас пляшет?

#108030 2023-02-17 17:40:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут пердуб или его свита сейчас пляшет?

А не похуй ли? Кто бы не плясал, он мудак, как и сам пердуб.

#108031 2023-02-17 17:43:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто бы не плясал, он мудак, как и сам пердуб.

Да, бывают и на холиварке АУЕшники с моралью "воровать, ломать чужое, другим вредить это так клево и смело, а быть законопослушным это так скучно" :puke:

#108032 2023-02-17 17:56:35

Анон

Re: Фикбук

Ну я считаю, что фикбук давно оборзел и расслабился, так что вполне заслужил такого пакостящего противника. Есть дыры — рано или поздно найдется и тот, кто ими воспользуется. Может, хоть так дойдет, что нельзя все время бабло только клянчить, надо его и в дело как-то пускать, чтобы пользователи видели результаты улучшений (безопасности в том числе), и вообще корову дойную лучше слушать хотя бы иногда, потому что она тут живая и реальная, в отличие от голосов в кармане админа.

#108033 2023-02-17 18:12:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нашли в команду контент менеджера? 

Я представляю эту вакансию на hh хд

#108034 2023-02-17 18:15:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, хоть так дойдет, что нельзя все время бабло только клянчить, надо его и в дело как-то пускать, чтобы пользователи видели результаты улучшений (безопасности в том числе), и вообще корову дойную лучше слушать хотя бы иногда, потому что она тут живая и реальная, в отличие от голосов в кармане админа.

Мы рискуем пробудить древний срач, но если фикбуку нет альтернатив, ведь авторы возвращаются за фидбеком... то Костя сможет бесоёбить ещё долго. Идти "некуда".

#108035 2023-02-17 18:23:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я представляю эту вакансию на hh хд

Бесплатно рады работать за фидбек несколько комментов какие они крутые революционеры.

#108036 2023-02-17 18:31:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

несколько комментов какие они крутые революционеры

обижаешь, за фотки ужина

#108037 2023-02-17 18:33:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если фикбуку нет альтернатив, ведь авторы возвращаются за фидбеком... то Костя сможет бесоёбить ещё долго. Идти "некуда".

А о чем тут спорить? Это так. Фикбук будут терпеть еще очень долго и Костик этим пользуется. Если конечно фикбук не прикроют раньше :lol:

#108038 2023-02-17 18:42:02

Анон

Re: Фикбук

Если сайтом станет неприятно и неудобно пользоваться от того, что кулхацкеры каждую неделю тыкают в новую дыру, то может и пойти отток.

Мне из-за рубежа было плевать на российские законы, меня всегда стабильность сайта больше беспокоила.

#108039 2023-02-17 18:58:10

Анон

Re: Фикбук

Анон тут прошерстил себя по имени как автора. И анон крайне удивился, что ни на на первой странице поиска Яндекса, ни на на второй, ни даже на третьей, фикбуковского профайла не было. Дальше смотреть не стал. Но к своему имени приписал "фикбук"  и нашлась пропажа.

Я так понял, что Фикбук сейчас под мощным баном в поиске.

#108040 2023-02-17 19:05:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон тут прошерстил себя по имени как автора. И анон крайне удивился, что ни на на первой странице поиска Яндекса, ни на на второй, ни даже на третьей, фикбуковского профайла не было. Дальше смотреть не стал. Но к своему имени приписал "фикбук"  и нашлась пропажа.

Я так понял, что Фикбук сейчас под мощным баном в поиске.

Мой профиль, как и раньше, первым результатом поиска выдаёт.  :dontknow:
И нет, я не невъёбенно популярный автор и ник у меня не слишком сложносочинённый (т.е. не то чтобы по нему только мой профиль находится).

#108041 2023-02-17 19:14:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я так понял, что Фикбук сейчас под мощным баном в поиске.

Тогда доходы Костика рухнули значительно. Скоро будет дайти денях 2.0.

#108042 2023-02-17 19:18:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон тут прошерстил себя по имени как автора. И анон крайне удивился, что ни на на первой странице поиска Яндекса, ни на на второй, ни даже на третьей, фикбуковского профайла не было. Дальше смотреть не стал. Но к своему имени приписал "фикбук"  и нашлась пропажа.

Я так понял, что Фикбук сейчас под мощным баном в поиске.

Поискал сейчас и свой профиль и свои фики на яндекс. Всё либо на верхней странице (ник довольно сложный), либо на первой странице. Причём я поизголялся и ник написал кириллицей, так он латиницей. Все равно все нашлось.
Никакого бана.

#108043 2023-02-17 19:27:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Яндекса

Большинство все-таки гуглом пользуется
Яндекс хуевый как поисковик.

#108044 2023-02-17 19:31:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я так понял, что Фикбук сейчас под мощным баном в поиске.

Я пыталась гуглом найти чужой фанфик по цитате и не нашла. А яндексом нашла. :think:

#108045 2023-02-17 19:34:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Большинство все-таки гуглом пользуется
Яндекс хуевый как поисковик.

Несколько лет уже пользуюсь Яндексом по умолчанию, потому что гугл скурвился вкрай.
Вот только вчера искал статью по цитате, яндекс принёс 3 варианта, гугл не нашёл ни одного.

#108046 2023-02-17 20:05:44

Анон

Re: Фикбук

Я читал, что Гугл реклама отвалилась для ру ресурсов еще в прошлом феврале. У меня у знакомой блогершы доход со своего сайта упал с 15 тыс. (была Гугл реклама подключена) до 3 тыс. (теперь только Яндекс реклама) в месяц. У нее маленький сайт с рецептами и домен .ru

Но я хз как это может относиться к Костику, он же типа не ру ресурс. Но если у него аналогичная ситуация, то теперь понятно его письмо в сентябре, что денег стало мало.

Отредактировано (2023-02-17 20:07:02)

#108047 2023-02-17 21:19:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вообще, наличие беты во многом решает проблему выпалывания из текста суржика.

прям очень нечасто решает, прямо скажем =D иногда у авторов этих "ложить" в шапке значится аж по две-три беты, толку-то  :lol: такие же девочки, который кроме фанфиков ничего в жизни не читали.

#108048 2023-02-17 21:21:18

Анон

Re: Фикбук

https://ficbook.net/authors/8185264
Ещё один малолетний дебил - последователь пердячего дуба. Это для информации анонам.

#108049 2023-02-17 21:26:23

Анон

Re: Фикбук

Бету иногда и не слушают, они ж все ожеговы, емана. Предложила однажды свои услуги автору охрененного по содержанию фанфика, потому что он правда был охрененный, но там были мелочи, которые бросались в глаза, вроде повторяющихся пицот раз на абзац оборотов и изобретённых автором слов. Ну побетила я полфика, и автор закралы мне доступ к правкам на фикбуке ;D
написала в личку, что её оскорбляет, что почему-то каждая бета считает себя умнее, чем она, и некрасиво так беспощадно резать её СОЧИНЕНИЕ, если вы такие умные, сами своё пишите :lol:

#108050 2023-02-17 21:27:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если сайтом станет неприятно и неудобно пользоваться от того, что кулхацкеры каждую неделю тыкают в новую дыру, то может и пойти отток.

Мне из-за рубежа было плевать на российские законы, меня всегда стабильность сайта больше беспокоила.

Вот да. Очень много вопросов к стабильности - особенно когда выкатывают очередное оповещение "мы все починили", а мой фик буквально через десять минут в сборник со всратым названием типа "костик уеба" добавляется. Ну я в курсе, что он уеба.
Сайт в помойку превращается со скоростью света.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума