Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#107701 2023-02-12 17:11:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня наоборот чувство, что я сперва краник прикрутил, убрал в черновики, а теперь открыл обратно и смотрю, как льется нефть фидбэк. Очень нравится.

Тут отписывались и те, у кого краник прикрутили читатели и даже после открывания ничего не льется  :evil:

И те, кто увидев, как краник не работает, отключили воду нафиг) Только не себе, а тем, кто за воду не платил хд

#107702 2023-02-12 17:17:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И те, кто увидев, как краник не работает, отключили воду нафиг) Только не себе, а тем, кто за воду не платил хд

Как будто это что-то плохое.

#107703 2023-02-12 17:23:38

Анон

Re: Фикбук

анонов с разными взглядами на мир заперли в треде друг с другом, и в отсутствии инфоповодов они начинают ненавидеть друг друга все сильнее, повторяя одни и те же заезженные споры с нарастающим каждый раз градусом агрессии. смотреть онлайн без регистрации и смс :casper:

#107704 2023-02-12 17:25:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

смотреть онлайн без регистрации и смс :casper:

Не нравится — не смотри.

#107705 2023-02-12 18:35:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И те, кто увидев, как краник не работает, отключили воду нафиг) Только не себе, а тем, кто за воду не платил хд

Как будто это что-то плохое.

Так я, наоборот, анон - рад этому. Авторы не должны бегать за потреблядями. Нет фидбека? Автор плохой-сякой, таких полно? Ок, не будет текстов.

#107706 2023-02-12 18:46:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ок, не будет текстов.

И от этого у автора прибавится... чего?

#107707 2023-02-12 18:50:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ок, не будет текстов.

Будут, прост от другого автора  :troll:

#107708 2023-02-12 18:52:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, не будет текстов.

И от этого у автора прибавится... чего?

Времени, которое он может потратить на что-то другое, например  =D Да хоть бы и на оридж, или чтение чужих фичков.

#107709 2023-02-12 19:08:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Будут, прост от другого автора  :troll:

У нас в фандоме количество отзывов, кстати, нехило так выросло за январь-февраль. Очень заметно, что народ искал замену сбежавшим авторам.

#107710 2023-02-12 19:41:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, не будет текстов.

И от этого у автора прибавится... чего?

Времени, нервов... Скринов того, как плачутся в фандоме о том, что годноты нету, такого-то ау нету, куда все делись?) Хобби не обязано быть публичным и я с удовольствием посмотрю эту арку фандомной жизни)

#107711 2023-02-12 19:43:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, не будет текстов.

Будут, прост от другого автора  :troll:

Ну повезло тебе тогда, анон) Я вот люблю темы, которые мало кто годно пишет и качественые тексты, мне другого автора найти сложно :troll:

#107712 2023-02-12 19:48:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Будут, прост от другого автора  :troll:

У нас в фандоме количество отзывов, кстати, нехило так выросло за январь-февраль. Очень заметно, что народ искал замену сбежавшим авторам.

Которые, скорее всего, сбежали аж на целый Другой сайт - непреодолимое препятствие, понимаю. Везучие авторы, я бы сказал. Читатель с лапкаме вряд ли хоть половину слов понимает из текста. Стараешься тут, пишешь, а зачем - камням проповедовать? Так это не про литературу, а про религию.

#107713 2023-02-12 20:00:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Времени, нервов... Скринов того, как плачутся в фандоме о том, что годноты нету, такого-то ау нету, куда все делись?) Хобби не обязано быть публичным и я с удовольствием посмотрю эту арку фандомной жизни)

Кстати да. В мой мелкофандом новые авторы забегают, конечно, только чаще всего это либо кроссоверщики с чем-то всратым, либо любители попаданцев-МС) А фандому хочется аушек или прости-господи порнухи, которую и в лучшие времена писали два с половиной автора  =D

#107714 2023-02-12 20:07:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Времени, нервов... Скринов того, как плачутся в фандоме о том, что годноты нету, такого-то ау нету, куда все делись?) Хобби не обязано быть публичным и я с удовольствием посмотрю эту арку фандомной жизни)

Кстати да. В мой мелкофандом новые авторы забегают, конечно, только чаще всего это либо кроссоверщики с чем-то всратым, либо любители попаданцев-МС) А фандому хочется аушек или прости-господи порнухи, которую и в лучшие времена писали два с половиной автора  =D

Анон, у меня тоже мелконехи фандомы, я тебя так понимаю хд На порнуху ещё надежда есть, а вот ау... зверь редкий совсем. Целый один автор писал и пропал(

Отредактировано (2023-02-12 20:15:12)

#107715 2023-02-12 20:08:28

Анон

Re: Фикбук

А у нас в разгар повального бегства пришел новый автор в фандом и выложил на фикбуке шикарный текст. На ао3 тоже выложил, если что.
Ни на что не намекаю, прост о поделился радостью.

#107716 2023-02-12 20:42:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Которые, скорее всего, сбежали аж на целый Другой сайт

Ну а читатели предпочли за ними не бежать и найти на своем сайте новых. Вопрос в том, нашли ли сбежавшие авторы себе новых читателей  :please:

#107717 2023-02-12 20:53:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Которые, скорее всего, сбежали аж на целый Другой сайт

Ну а читатели предпочли за ними не бежать и найти на своем сайте новых. Вопрос в том, нашли ли сбежавшие авторы себе новых читателей  :please:

Думаю, от фандома зависит. Я писал выше про свой мелкофандом, там пока новых авторов не нашли, а в популярном мертвые с косами. Не знаю, нашли ушедшие авторы новых читателей или нет – я после переноса не отслеживаю свою статистику на аозе, но вижу, что лайки капают в профиле, значит, кто-то дошел.

#107718 2023-02-12 20:53:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Которые, скорее всего, сбежали аж на целый Другой сайт

Ну а читатели предпочли за ними не бежать и найти на своем сайте новых. Вопрос в том, нашли ли сбежавшие авторы себе новых читателей  :please:

Вопрос в том, кого проще найти - нового годного автора или читателя) Осознать, что за буковки написаны, могут оч многие, спасибо советской власти и капитализму, айроник.
А вот написать эти буковки так, чтобы было интересно... уже "чуть-чуть" сложнее)

Отредактировано (2023-02-12 20:55:04)

#107719 2023-02-12 21:49:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вот написать эти буковки так, чтобы было интересно... уже "чуть-чуть" сложнее)

Анон, ты крепко переоцениваешь значимость автора. Как ни печально, но чтобы среднестатическому читателю фикла зашло - вообще не надо писать хорошо, качественно и интересно. Достаточно писать "ну норм", а это может кто угодно, если он слюни не роняет на ковер.

#107720 2023-02-12 21:53:19

Анон

Re: Фикбук

Судя по горестному плачу по фидбеку, гремящему в фандомах годами, в дефиците читатели, а не авторы...

#107721 2023-02-12 22:03:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот написать эти буковки так, чтобы было интересно... уже "чуть-чуть" сложнее)

Анон, ты крепко переоцениваешь значимость автора. Как ни печально, но чтобы среднестатическому читателю фикла зашло - вообще не надо писать хорошо, качественно и интересно. Достаточно писать "ну норм", а это может кто угодно, если он слюни не роняет на ковер.

Тогда смысл стараться, анон? Прокачиваться, вычитывать - или выкладывать вообще? Пусть этим "ну норм" нейросеть пишет или дядя Петя из соседнего подъезда, у всех будет только больше свободного времени) Не нужны тексты, не тот сайт, не та рамочка у браузера? Ну так все свободны, я разрешил - бежим скорее!

#107722 2023-02-12 22:04:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот написать эти буковки так, чтобы было интересно... уже "чуть-чуть" сложнее)

Анон, ты крепко переоцениваешь значимость автора. Как ни печально, но чтобы среднестатическому читателю фикла зашло - вообще не надо писать хорошо, качественно и интересно. Достаточно писать "ну норм", а это может кто угодно, если он слюни не роняет на ковер.

А еще писать по твоему фандому и ОТП, а не рандомный оридж про васяпеть, попадать в нужные кинки и тропы, не бесить личными тараканами…
Мои вкусы не очень специфичны, и то за 15 лет в мультифандоме я нашел только десяток авторов, которые пишут вот как надо. И за ними я хоть на фанфикус пойду (к счастью, нет). Знаю, что для некоторых своих читателей я такой автор, и другой сайт им не помеха.

#107723 2023-02-12 22:05:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в дефиците читатели, а не авторы...

в дефиците не читатели, а те из них, кто пишет отзывы на прочитанное.

в моем мелконехе дефицит всего и всех. там годами ничего нового не появляется, зато старое исчезло пачкой

#107724 2023-02-12 22:05:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Судя по горестному плачу по фидбеку, гремящему в фандомах годами, в дефиците читатели, а не авторы...

В дефиците нормальные читатели, а не наивные потребляди, считающие, что весь мир мечтает их развлекать, но так всегда было, вечная песня)

Отредактировано (2023-02-12 22:05:43)

#107725 2023-02-12 22:08:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тогда смысл стараться, анон? Прокачиваться, вычитывать - или выкладывать вообще?

Не знаю, я люблю истории рассказывать и одновременно люблю делать все не просто "достаточно хорошо для потребителя", а лично для себя "охуенно". Поэтому у меня нет никаких претензий к невзыскательным читателям чего угодно лишь бы про отп, я вообще пишу не для них, а для себя и тех, кому близок мой подход к тексту. Ну если кому-то еще зайдет - прекрасно, не зайдет - я не сто баксов.
Но факт есть факт, в среднем по больнице читателям качество текста безразлично, если оно не совсем уж на дне. Переживаю ли лично я из-за этого? Нет. Признаю ли я этот факт? Да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума