Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#107676 2023-02-12 13:28:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, кончай приосаниваться. Ну ушел и ушел, твое дело. Но вот эти пляски, мол, ты чем-то лучше и умнее оставшихся - гнилая хрень.

А при чем здесь приосанивание и я? Не надо искать оскорбление там, где его нет. Это просто констатация факта.
Костик пиздел? Пиздел. На желания пользователей как клал, так и кладет. Сайт работать лучше стал? Нет, не стал. т.е. и скотское отношение и траблы - в наличии. Ряд людей еще со дня принятия закона писали, что прячут временно, чтобы посмотреть, как оно будет. Кто-то откровенно говорит, что "мне надо лайки и отзывы, а там хоть трава не расти". Из первых часть успокоились, из вторых часть не получила столько отклика на др. ресурсах, сколько они хотели. т.е. возвращение этих людей на фб - ни плохо, ни хорошо, а просто вполне ожидаемый факт. Имеют право? Имеют. Только вот ориентироваться только на них и судить, что "все предсказуемо возвращаются" - это не более чем попытка умалить проблему и заставить сомневаться тех, кто свалил с концами.

#107677 2023-02-12 13:28:34

Анон

Re: Фикбук

Жирно

#107678 2023-02-12 13:30:32

Анон

Re: Фикбук

А я вот свалил в фандомную тележеньку. Фидбека - завались  :lolipop:

#107679 2023-02-12 13:33:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Только вот ориентироваться только на них и судить, что "все предсказуемо возвращаются" - это не более чем попытка умалить проблему и заставить сомневаться тех, кто свалил с концами.

Такое ощущение, что у тебя партия "сваливших", и ты переживаешь, что она наберет мало голосов на выборах. "Узбагойся", ушел ты или остался - всем срать, а если тебя "заставляют сомневаться" истории о чьем-то возвращении, то это твои проблемы.

#107680 2023-02-12 13:34:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А при чем здесь приосанивание и я?

:facepalm:

#107681 2023-02-12 13:36:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если тебя "заставляют сомневаться" истории о чьем-то возвращении, то это твои проблемы

Вот так и выглядит газлайтинг :casper:

#107682 2023-02-12 13:36:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На фикбуке просто аудитория большая и много невзыскательных читателей, которым лишь бы имена ОТП, а где-то на других сайтах такое уже не прокатывает.

Что это за сайты, на которых не прокатывают простенькие фики, лишь бы имена ОТП, а фидбек приходит только на фики уровня Толстоевского? Сдавай пароли и явки, а то пока народ страдает, что лайкают непритязательное говно абсолютно на всех известных сайтах, ты знаешь какие-то секретные сайты с обратной ситуацией :lol:

#107683 2023-02-12 13:46:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

На фикбуке просто аудитория большая и много невзыскательных читателей, которым лишь бы имена ОТП, а где-то на других сайтах такое уже не прокатывает.

Что это за сайты, на которых не прокатывают простенькие фики, лишь бы имена ОТП, а фидбек приходит только на фики уровня Толстоевского? Сдавай пароли и явки, а то пока народ страдает, что лайкают непритязательное говно абсолютно на всех известных сайтах, ты знаешь какие-то секретные сайты с обратной ситуацией :lol:

Анон, не рушь ему его идеальный мир, где он ушел на прекрасный сайт и постит там свои шедевры, собирая фидбэк исключительно от взыскательнейшей публики, людей с университетским образованием и дипломами литературоведов.
Одна проблема - зашел в тему ширпотребного фикбука приосаниться над жалкими говноедами без принципов, а тут пишут, что кто-то вернулся - и КАК ОДОЛЕЛИ СОМНЕНИЯ нашего анона, так хоть святых выноси  :lol:

#107684 2023-02-12 13:47:18

Анон

Re: Фикбук

Ну вы даете угля стране огня  :lol: Вроде бы все знали, что фикбук крупнейший сайт фикла в рунете, количество тамошнего фидбека объясняется тупо величиной аудитории (как правило непритязательной, это правда). Что на ао3 с фидбеком для неанглоязычных текстов глухо, тоже не новость. Это международный сайт, при таком количестве фикла на понятном большинству языке мало кто идет искать себе чтиво через переводчик. Кто-то идет, спору нет, но этих читателей мало. И при заранее всем известных данных начинать истерику на тему "меня там не оценили, побегу сюда"? Глупо. Если нужен фикбек и лайки, стоит учитывать, от какой аудитории вы его ждете. От русской - вам к Костику на фикбук. От международной - учите английский или хотя бы прогоняйте свои фики через условный промт.

#107685 2023-02-12 13:59:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что на ао3 с фидбеком для неанглоязычных текстов глухо, тоже не новость.

Что за бред, аноны же писали: "Удалился с фикбука и ничего не потерял, все стало только лучше, на ао3 куча фидбека, такие сильные комменты никогда на фикбуке не получал, иностранцы через переводчик читают, весь фандом  и движ теперь на ао3" и тому подобное.

#107686 2023-02-12 13:59:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

прогоняйте свои фики через условный промт.

что за говносовет, кому нужна такая срань при наличии нормального чтива, королям мелконехов?

#107687 2023-02-12 14:00:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

аноны же писали: "Удалился с фикбука и ничего не потерял

ага, и вы тоже пишите  :lol:

#107688 2023-02-12 14:03:37

Анон

Re: Фикбук

Сказки про то, как все, рыдая, бегут обратно, - тоже нутакое  :hmm:

#107689 2023-02-12 14:05:26

Анон

Re: Фикбук

Ну вот у меня по микрофандому, который даже на русский не переводился, было пять лайков и один отзыв на фикбуке, а на АО3 внезапно семь кудосов и три отзыва: два на английском и один на испанском. Но я и не удалялся с фикбука: мало ли, вдруг еще какой читатель добредет.

#107690 2023-02-12 14:08:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Такое ощущение, что у тебя партия "сваливших", и ты переживаешь, что она наберет мало голосов на выборах. "Узбагойся", ушел ты или остался - всем срать, а если тебя "заставляют сомневаться" истории о чьем-то возвращении, то это твои проблемы.

Без перевода на личности никак? Понимаю. Но нет, Ванга из тебя хуевая, а это все еще не просто "истории о чьем-то возвращении". Я не буду с тобой сраться, просто повторю. Есть и те, кто вернулись, и те, кто нет. Тейки и обобщения что "все побежали обратно" после постов одного пары анонов - не более чем попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

Анон пишет:

Одна проблема - зашел в тему ширпотребного фикбука приосаниться над жалкими говноедами без принципов, а тут пишут, что кто-то вернулся - и КАК ОДОЛЕЛИ СОМНЕНИЯ нашего анона, так хоть святых выноси  :lol:

Не путай того анона со мной. И не передергивай. Нравится называть себя говноедом - пожалуйста, твое право. но никто над тобой не приосанивается. То, что немало людей нерешительных - это факт. То, что немало людей действуют по принципу "все побежали и я побежал" тоже. И умаляя проблемы фикбука с безопасностью, стабильностью работы и прочим - лучше вы им не делаете и себе в перспективе тоже (хотя, да, что касается вас, это, как написал ты или твой собрат по передергам - уже ваши проблемы).

#107691 2023-02-12 14:10:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И умаляя проблемы фикбука с безопасностью

О, о, ну прости. Ты не просто илита, ты еще и заботливая илита, которая хочет вывести заблудших юзеров фикбука на свет истины с других, хороших и правильных сайтов. Что б мы делали без тебя  :lol:

#107692 2023-02-12 14:18:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О, о, ну прости. Ты не просто илита, ты еще и заботливая илита, которая хочет вывести заблудших юзеров фикбука на свет истины с других, хороших и правильных сайтов. Что б мы делали без тебя  :lol:

Продолжай передергивать и додумывать. Ты, смотрю, в этом спец нет.

#107693 2023-02-12 14:18:55

Анон

Re: Фикбук

а я такое странное чувство поймал сегодня. последние несколько лет писал и переводил только на фандомную битву, тексты месяцами лежали до выкладок, потом после деанона сразу бежал постить на фикбук. в декабре - скрыл все в черновики, часть текстов даже не стал дублировать на ао3, потому что уже не горю по фандому. и вот деанон текстов, я не бегу на фикбук и никакой ломки, никакой досады. вообще ничего. я просто реально раньше думал, что для меня фидбек очень важен, что я без него совсем не творю. оказывается, ничего подобного. странное чувство короче

#107694 2023-02-12 14:18:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не путай того анона со мной.

Анон, это ты писал, что на каких-то сайтах фики "лишь бы имена ОТП" не прокатят? Напиши что это за сайты, хочется просто ориентироваться по количеству фидбека, а не самому искать нормальные фики среди кучи фиков "лишь бы имена ОТП", облизанных пользователями.

Отредактировано (2023-02-12 14:19:42)

#107695 2023-02-12 14:27:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Продолжай передергивать и додумывать.

Ну то есть по существу возразить нечего и ты перешел на личности. Яснопонятно.

#107696 2023-02-12 14:29:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну все-таки фикбук не зря стал символом плохо написанного фичка  ;D

Еще со времен дайри, да  =D

На битве была даже кричалка "нафикбучили и ждут".

Отредактировано (2023-02-12 14:29:38)

#107697 2023-02-12 14:29:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну все-таки фикбук не зря стал символом плохо написанного фичка  ;D

Еще со времен дайри, да  =D

Со времени своего появления буквально  ;D

#107698 2023-02-12 14:33:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а я такое странное чувство поймал сегодня

У меня примерно похожая история, но с поправкой на то, что на фикбуке я последние годы просто не в кассу и отклик получаю мизерный. Не принес после деанона и чувствую странное облегчение: ничего не жду, не проверяю, капнул ли одинокий комент

#107699 2023-02-12 15:03:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сказки про то, как все, рыдая, бегут обратно, - тоже нутакое

Я, главное, не понимаю, почему "рыдая". У меня наоборот чувство, что я сперва краник прикрутил, убрал в черновики, а теперь открыл обратно и смотрю, как льется нефть фидбэк. Очень нравится.

#107700 2023-02-12 17:05:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня наоборот чувство, что я сперва краник прикрутил, убрал в черновики, а теперь открыл обратно и смотрю, как льется нефть фидбэк. Очень нравится.

Тут отписывались и те, у кого краник прикрутили читатели и даже после открывания ничего не льется  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума