Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#107551 2023-02-08 20:43:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но если бы и они мне написали в личку, я бы им ответила.

Тексты так просто не удаляют, анон. И так тошно, а тут еще оправдывайся в личке, почему удалил, почему не скинешь, как посмел читателя расстроить. Я ПЧ отвечал, потому что они же мои ПЧ! Но молчание могу понять.

#107552 2023-02-08 20:44:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Недавно где-то на хс обсуждали фикло, и мелькнула фраза "да этот автор всем отвечает" с какими-то оттенком презрения

:smoke: Ну и дела

#107553 2023-02-08 20:49:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно где-то на хс обсуждали фикло, и мелькнула фраза "да этот автор всем отвечает" с какими-то оттенком презрения

:smoke: Ну и дела

...а давайте правда создадим профсоюз и забастовку на год-другой? Это же сколько авторы отвечали до этого, а оказывается, читатели против, теперь надо компенсировать молчанием.

Я счас почти серьёзно.

Отредактировано (2023-02-08 20:50:08)

#107554 2023-02-08 20:50:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не буду шутить про менталитет, хотя очень хочется но есть действительно странная тенденция, что чем высокомернее, пафоснее и недоступнее автор, тем больше его ценят. А доброжелательность и открытость будто маркер невостребованного лоха, который всем должен

По-моему, вы путаете причину и следствие (не, бывают исключения, но в целом). Под своими любимыми фичками по редкопейрингам я тоже отвечал на каждый коммент, даже самый мелкий. А к фикам по монтрофандому у меня было под сотню отзывов, и я мог максимум лайкнуть некоторые простынки, но сто первый отзыв уже не вызывает столько эмоций, сколько первый, это приедается.
То есть не мне писали горы отзывов, потому что я изначально такой высокомерный, а я перестаю на них реагировать, потому что меня захвалили.

#107555 2023-02-08 20:51:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сто первый отзыв уже не вызывает столько эмоций, сколько первый, это приедается.

а...на отзывы надо отвечать только если вызывают эмоции? Я думал, это банальная вежливость  :smoke:

#107556 2023-02-08 20:53:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А к фикам по монтрофандому у меня было под сотню отзывов

O_o
У меня и больше сыпалось, я на все отвечал хотя бы спасибой, для меня это элементарная вежливость.

#107557 2023-02-08 20:55:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно где-то на хс обсуждали фикло, и мелькнула фраза "да этот автор всем отвечает" с какими-то оттенком презрения

:smoke: Ну и дела

Да ну, всего лишь частное мнение избранных. Как у тех авторов, которых оскорбляет, что читатель пишет одинаково восторженные коммы их шедевру и вон тому фичку. Странные люди встречаются.

Не знаю насчет монстров, но в среднем сегменте больше фидбека у тех, кто активно отвечает.

#107558 2023-02-08 20:56:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть не мне писали горы отзывов, потому что я изначально такой высокомерный, а я перестаю на них реагировать, потому что меня захвалили.

Если тяжело\лень\надоело отвечать на каждый отзыв, можно ответить всем скопом, всех увидел, всем спасибо. Но речь шла о полном игноре, хоть на первый отзыв, хоть на сто первый

Отредактировано (2023-02-08 20:57:40)

#107559 2023-02-08 21:02:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не знаю насчет монстров, но в среднем сегменте больше фидбека у тех, кто активно отвечает.

О себе: я не пишу отзывы тем, кто на них не отвечает. Вижу, что есть отзывы без ответов, а автор активен на сайте, значит, ему не надо. Нет времени, не хочет отвечать, перегорел уже к старой работе. К чему ему еще один отзыв, который он мысленно промаркирует как "некогда". Я своими впечатлениями найду с кем поделиться, подруге в личку рассказать, что мне такой-то фанф тем-то и тем-то понравился. Автору не надо - а мне тем более  :dontknow:

#107560 2023-02-08 21:03:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а...на отзывы надо отвечать только если вызывают эмоции? Я думал, это банальная вежливость 

Ну я не считаю спасибо на спасибо необходимой вежливостью. Я уже выкатил фик — меня за него поблагодарили. Почему я должен благодарить за эту благодарность еще сверху?

#107561 2023-02-08 21:06:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но уж если ты в комментах к своему джену можешь ответить без проблем тем, кто принес туда фидбэк, то наверное, можно и выслать свой слэшный фичок - ну или хоть сказать "ничего не вышлю, у меня ПОЗИЦИЯ", м?

анон, я несколько дней назад оставил одному англоавтору в личке запрос на перевод. за эти несколько дней он активно бложит в своем блоге, но на сообщение мне не отвечает. и вот представь себе, но я не считаю, что он меня усиленно игнорирует или у него "позиция". я просто понимаю головой, что у него может быть тысяча причин мне не отвечать. нет, не бешусь, нет, не оскорбляюсь, нет, не придумываю за него. просто жду.

#107562 2023-02-08 21:14:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю насчет монстров, но в среднем сегменте больше фидбека у тех, кто активно отвечает.

О себе: я не пишу отзывы тем, кто на них не отвечает. Вижу, что есть отзывы без ответов, а автор активен на сайте, значит, ему не надо. Нет времени, не хочет отвечать, перегорел уже к старой работе. К чему ему еще один отзыв, который он мысленно промаркирует как "некогда". Я своими впечатлениями найду с кем поделиться, подруге в личку рассказать, что мне такой-то фанф тем-то и тем-то понравился. Автору не надо - а мне тем более  :dontknow:

о, стюардессу фидбекнафидбековну откопали  :lol:

#107563 2023-02-08 21:17:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О себе: я не пишу отзывы тем, кто на них не отвечает. Вижу, что есть отзывы без ответов, а автор активен на сайте, значит, ему не надо.

С точки зрения автора скажу, что если не отвечаю на комменты к фику, то мне реально уже ни тепло ни холодно от новых отзывов к нему :evil:

#107564 2023-02-08 21:27:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А к фикам по монтрофандому у меня было под сотню отзывов

O_o
У меня и больше сыпалось, я на все отвечал хотя бы спасибой, для меня это элементарная вежливость.

А я язя поймал, вот такой здоровенный, втроём домой несли  :evil:

#107565 2023-02-08 21:30:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С точки зрения автора скажу, что если не отвечаю на комменты к фику

да разные есть. Например, читаю одного очень годного, он никогда не отвечает, но в примечаниях к каждому фику пишет, что отзывы ему важны. Мне не трудно отсыпать поглажек хорошему автору, который раза два в неделю выдает обновы по моему отп.

Отредактировано (2023-02-08 21:30:40)

#107566 2023-02-08 21:31:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я язя поймал, вот такой здоровенный, втроём домой несли  :evil:

Ну ты* же асибякнул

#107567 2023-02-08 21:33:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А я язя поймал, вот такой здоровенный, втроём домой несли  :evil:

Ну ты* же асибякнул

Я нет.

#107568 2023-02-08 21:41:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ты и не она, то ее сестра по интеллекту

Надеюсь, она. И тоже вспомнилась.

#107569 2023-02-08 21:43:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

о, стюардессу фидбекнафидбековну откопали  :lol:

Протестую! Она бессмертна и земля ее не принимает!  :lenin:

#107570 2023-02-08 21:44:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я нет.

Тогда тем более не лезь

#107571 2023-02-08 21:45:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В тред Отзывов и фидбэка в декабре приходила какая-то ебанашка и возмущалась, что автор ей по первому требованию архив фиков не скинул, правильно она этого гада никогда не комментила, не заслужил он!11

Ой, как эпичненько было!  :lol:

#107572 2023-02-08 21:45:07

Анон

Re: Фикбук

Стараюсь всем отвечать, но всегда довольно односложно, типа "спасибо, рада что понравилось", так на меня один раз ушат говна вылили, что я недостаточно развёрнуто отвечаю на отзывы :lol:

#107573 2023-02-08 21:48:57

Анон

Re: Фикбук

Отвечаю на то, на что хочу, на остальное, если это не совсем дичь, ставлю лайки; никто пока не жаловался. А если кто-то прошёл мимо, потому что ему так принципиален ответ на отзыв, то вопрос: а мне-то нах комментарий, который в первую очередь ради ответа на него пишется?

#107574 2023-02-08 21:48:59

Анон

Re: Фикбук

Аноны, ну вы уже чересчур усложняете. Фидбек оставляют на понравившийся фик, и неважно, свиноеб автор или вежливый няша. Если у няши будет скучная нетленка, никто не будет ее фидбечить, как бы автор ни старался и ни спасибкал в ответ. Если у свиноеба отличный фик, его будут комментить даже без обратной связи

#107575 2023-02-08 21:58:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если у няши будет скучная нетленка, никто не будет ее фидбечить, как бы автор ни старался и ни спасибкал в ответ. Если у свиноеба отличный фик, его будут комментить даже без обратной связи

Да, так бывает. И по-другому бывает тоже.
А бывает, что обычного автора, не отличившегося чем-то особенным в ответах на комменты и уж точно не хамящим, в отместку обвиняют в хамстве по принципу "бе-бе-бе, он сам дурак".
В общем, мир разнообразен.  :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума