Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#107451 2023-02-08 14:27:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

спасибо дорогие читатели, но второй раз набирать аудиторию у него сил нет, а на фикбук не вернётся. И все онгоинги убрал. 

С таким отношением к аудитории новую и правда ему было бы тяжеленько набрать

#107452 2023-02-08 14:36:26

Анон

Re: Фикбук

А человек и разочароваться мог в публичном писательстве, автор читателю особо ничего не должен, смысл бочку на него катить?

#107453 2023-02-08 14:37:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С таким отношением к аудитории новую и правда ему было бы тяжеленько набрать

Угу, взял и обесценил тех, кто был. Лучше бы просто написал, что заебался и больше ничего не хочет.

#107454 2023-02-08 14:39:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

спасибо дорогие читатели, но второй раз набирать аудиторию у него сил нет, а на фикбук не вернётся. И все онгоинги убрал. 

С таким отношением к аудитории новую и правда ему было бы тяжеленько набрать

Почему? Работать над привлечением аудитории не все хотят и могут, как и дописывать в пустоту, а держать неактуальные впроцессники в профиле автор не обязан (может, он перфекционист  ;D )

#107455 2023-02-08 14:41:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А человек и разочароваться мог в публичном писательстве, автор читателю особо ничего не должен, смысл бочку на него катить?

Ну, человеческое отношение мы все друг другу должны, по-моему. По сути, автор сказал "ой, вас мне мало, а что я найду ещё сколько мне нужно, я чет не уверен, поэтому сходите нахер, мне насрать". Это правда херовое отношение к свой аудитории.
Мог просто написать, что расстроен, не хочет больше ничего писать, спасибо, дорогие, но я устал, я мухожук. Но автор же не так сказал, а понес что-то про аудиторию. Будь я его аудиторией, мне было бы мерзко

#107456 2023-02-08 14:43:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Работать над привлечением аудитории не все хотят и могут, как и дописывать в пустоту,

Анон, тебе, может, и норм считать себя "пустотой", а вот мне было бы неприятненько.

#107457 2023-02-08 14:50:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Работать над привлечением аудитории не все хотят и могут, как и дописывать в пустоту,

Анон, тебе, может, и норм считать себя "пустотой", а вот мне было бы неприятненько.

Мне норм, что автор тоже человек и, привыкнув к условным 50 лайкам на главу, офигел от 5 кудосов на новом месте. Его дело, в конце концов, реакция аудитории это единственная награда за написание фиков, на которые может уходить немало времени и сил.

#107458 2023-02-08 15:03:24

Анон

Re: Фикбук

о, говорить о том, что ты заебался уже оказывается ниувожение  :lol: вообще всё ниувожение, кроме как молча класть аудитории на тарелочку главу и убегать. ну да, авторы ж просто кнопка сделать текстик, у них же нет ни чувств ни эмоций  :sacrasm:
а "аудитория" даже на лайк/кудос расчехлиться не может, какабычна

#107459 2023-02-08 15:04:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

привыкнув к условным 50 лайкам на главу, офигел от 5 кудосов на новом месте

Дааа, хорошо вас Костик подсадили на бото-лайки.

#107460 2023-02-08 15:05:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

привыкнув к условным 50 лайкам на главу, офигел от 5 кудосов на новом месте

Дааа, хорошо вас Костик подсадили на бото-лайки.

Анон, ты никогда в монстрофандоме не был?)

#107461 2023-02-08 15:06:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дааа, хорошо вас Костик подсадили на бото-лайки.

И на бото-комменты, ну точно. :blabla:

#107462 2023-02-08 15:07:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

бото-лайки

Ну да, проще назвать любой фидбэк "ботами" чем признать, что кто-то действительно мог нуждаться в этих самых лайков и ради двух человек писать не готов. Даже если очень им благодарен.
Ты-то, конечно, не бот. И никогда не лайкаешь. Авторы и так проживут, на чистом счастье предоставления тебе бесплатного контента :trollface:

#107463 2023-02-08 15:07:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Угу, взял и обесценил тех, кто был.

Ну хз сколько тот же анон его искал, если автор уже задолбался и удалился. А если читатель где-то ходит и не появляется, он именно пустота.

#107464 2023-02-08 15:09:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Дааа, хорошо вас Костик подсадили на бото-лайки.

И на бото-комменты, ну точно. :blabla:

Так тут недавно приносили бото-комменты,  ничего такого супер нового в раскрутке сайта.  И даже авторы заметили что это бот и принесли сюда свою боль =D

Отредактировано (2023-02-08 15:09:39)

#107465 2023-02-08 15:19:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, тебе, может, и норм считать себя "пустотой", а вот мне было бы неприятненько.

А может, надо было вести себя так, чтобы у автора от вас не осталось ощущение пустоты, м?
Другой анон, если что

#107466 2023-02-08 15:22:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дааа, хорошо вас Костик подсадили на бото-лайки.

А так же на бото-комментарии и бото-общение по фандому с толпой бото-сошипперов  =D
Не очень понимаю, зачем надо отрицать, что отклик читателей на фикбуке и каком-нибудь ао3 это даже не две большие разницы, а небо и земля ниже уровня моря.

#107467 2023-02-08 15:52:44

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я долго искал, но это я сам тупил и прокрастинировал. Автор был под тем же ником, фики с теми же названиями... Не прятался, в общем. Мой косяк, я реально виноват. Это был мелконех, нас там человек 10 всего - да и в большом фандоме сидеть, как жена декабриста, мало у кого сил хватит.

И автор был очень милым человеком в общении, так что не надо этих вангований о высокомерии и прочей херне - ничего такого не было. Мудак в этой ситуации я, так как оставил без поддержки человека. Если меня ни в подписчиках, ни в отзывах не было - то я пустота для автора и есть, на что оскорбляться? Что он не стал додумывать за меня и Надеяться?..
(блин, аноны, вот поднял бы я свою жопу чуть пораньше и написал бы автору всё это, может, и срача бы этого не было)

#107468 2023-02-08 16:18:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А человек и разочароваться мог в публичном писательстве, автор читателю особо ничего не должен, смысл бочку на него катить?

Ну, человеческое отношение мы все друг другу должны, по-моему. По сути, автор сказал "ой, вас мне мало, а что я найду ещё сколько мне нужно, я чет не уверен, поэтому сходите нахер, мне насрать". Это правда херовое отношение к свой аудитории.
Мог просто написать, что расстроен, не хочет больше ничего писать, спасибо, дорогие, но я устал, я мухожук. Но автор же не так сказал, а понес что-то про аудиторию. Будь я его аудиторией, мне было бы мерзко

О, я уже об этом говорила и не раз, что аудиторию надо любить, а не считать мелкой мошкой. Отвратительное отношение автора к читателю - недопустимо. Даже если что-то там иссякло и накатило какое-то разочарование, то всё равно есть люди, которым это поднимало настроение.

Это я как и читатель и как писатель говорю. Я как вижу, что моего любимого фика нету больше, меня аж прям серпом ебашит, и я понимаю . что со своим читателем так поступить просто не смогу.

#107469 2023-02-08 16:21:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Даже если что-то там иссякло и накатило какое-то разочарование, то всё равно есть люди, которым это поднимало настроение.

Ну пусть как-то себя проявляют, раз они есть.

#107470 2023-02-08 16:24:48

Анон

Re: Фикбук

как мне все-таки нравится отношение к фан-творчеству в англофандомах.

только в руфандомах встречаю это понятие "долга" автора перед читателями. я придумал сюжет, накупил кучу книг с матчастью, прочитал их, написал классный текст, выложил его на бесплатном для читателей ресурсе, то есть по собственной воле поделился чем-то, на что потратил кучу сил, времени, денег, и в конце еще остался должен какому-то анониму  :smoke:

#107471 2023-02-08 16:30:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Отвратительное отношение автора к читателю - недопустимо
<...>
Это я как и читатель и как писатель говорю. Я как вижу, что моего любимого фика нету больше, меня аж прям серпом ебашит, и я понимаю . что со своим читателем так поступить просто не смогу.

Творчество – это вообще-то очень интимная для многих творцов вещь. Туда и эмоции спускают, и рефлексируют в нем, и выражают в нем свое отношение к вещам, и много еще чего.
Отвратительно как раз требовать от кого-то распоряжаться им так, как тебе удобнее, а не как комфортно автору.

#107472 2023-02-08 16:44:18

Анон

Re: Фикбук

https://ficbook.net/fandom_naming/offer/237479
Кажется, кто-то перепутал строку фандомов со строкой персонажей.

#107473 2023-02-08 16:51:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как мне все-таки нравится отношение к фан-творчеству в англофандомах.

только в руфандомах встречаю это понятие "долга" автора перед читателями. я придумал сюжет, накупил кучу книг с матчастью, прочитал их, написал классный текст, выложил его на бесплатном для читателей ресурсе, то есть по собственной воле поделился чем-то, на что потратил кучу сил, времени, денег, и в конце еще остался должен какому-то анониму  :smoke:

Плюс много.

#107474 2023-02-08 16:51:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я как вижу, что моего любимого фика нету больше, меня аж прям серпом ебашит

Ох бедняжка. Старался, читал - и вдруг нету. То ли дело автор, сел, набил сто килознаков за минуту, выложил и дальше пошёл.

#107475 2023-02-08 16:57:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я как вижу, что моего любимого фика нету больше, меня аж прям серпом ебашит, и я понимаю . что со своим читателем так поступить просто не смогу.

Если фик такой любимый, что тебе помешало его скачать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума