Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#107201 2023-01-28 22:03:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я даже ники авторов редко запоминаю, разве что они какие-то особо звучные.

Сейм, анончик. Причем название фанфика я запоминаю, а вот кто автор... Ну разве что там в качестве ника что-то вроде Жопы Баки, что хочешь не хочешь запомнится  :lol:

#107202 2023-01-28 22:08:02

Анон

Re: Фикбук

Раньше, когда я читал фики на Дайри, для меня за ником автора стояла еще и его фандомная история, так я их отлично запоминал, больше как юзеров, чем авторов, а когда стал читать на Фикбуке, то на ник даже не смотрю.

#107203 2023-01-28 22:56:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ни разу еще не было, чтобы у одного автора по отп мне понравились два и более текста. 

:smoke: странно, обычно если один зашел по отпшке, то и с высокой вероятностью остальные зайдут.

#107204 2023-01-28 23:10:17

Анон

Re: Фикбук

У меня есть любимые авторы, я за ними на любой сайт и в любые фандомы хожу, их видение человеческой психологии и манера письма мне мозг гладят, прямо настраивают на свою волну. Но их очень мало. Остальных читаю по фандомам и отп. Если найду хорошего автора, то смотрю, что еще у него есть, но мне реально стиль важнее, с первых абзацев понимаю, смогу я это читать или буду постоянно отвлекаться и кринжиться, неравномерно пишут.

#107205 2023-01-28 23:54:13

Анон

Re: Фикбук

Бывает ли от промо отложенный эффект? Когда сначала фик особо не нашел отклик, несмотря на просмотры, но к нему стали возвращаться позже? И прилично ли ставить работу и в "Горячее", и "Промо". У меня была очень неудачная шапка, когда фик был онгоингом, отпугивала читателей, хочу исправить. Спасибо заранее за ответы.

#107206 2023-01-29 00:00:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бывает ли от промо отложенный эффект? Когда сначала фик особо не нашел отклик, несмотря на просмотры, но к нему стали возвращаться позже?

Ну, я не могу проверить, что приходили из-за промо, конечно, но да - к некоторым старым фикам в течение нескольких месяцев после промо возвращались, лайкали, даже отзыв один раз написали. А до этого они год лежали с парой просмотров в день.

Анон пишет:

И прилично ли ставить работу и в "Горячее", и "Промо".

Всем плевать. Я так ставил, никто не возмущался)

#107207 2023-01-29 00:02:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

даже на этом же сайте читатель не идет за автором, если тот предоставляет ему только себя, а не любимый фандом/пейринг/кинк.

А что вообще такое автор в отрыве от этого? Для меня любимый автор = тот, с кем я фанонами совпадаю и кто пишет интересные мне темы. В ориджах, полагаю, вместо пейринга будут типажи. Да и в мультифандоме тоже бывает, что у автора одни и те же сомцесучки во всех фандомах и пейрингах, вот хомячки и ходят следом, потому что их устраивает.

Анон пишет:

Ни разу еще не было, чтобы у одного автора по отп мне понравились два и более текста.

Ужас какой :creepy:

#107208 2023-01-29 00:06:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я так ставил, никто не возмущался)

Спасибо! Можно последний вопрос нуба? Насколько понедельник - гиблый день для раскрутки, что никто не советует в него ставить?

#107209 2023-01-29 00:11:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спасибо! Можно последний вопрос нуба? Насколько понедельник - гиблый день для раскрутки, что никто не советует в него ставить?

Ну, это все же больше рандом. По моему опыту, самые лучшие дни были четверг и пятница, но в понедельник тоже бывало не так уж плохо. Вот суббота и воскресенье, как ни странно, у меня всегда выходили самыми тухлыми в плане просмотров и лайков. Возможно, в выходные люди читают уже запланированное или у кого-то есть жизнь вне фикбука :lol:

#107210 2023-01-29 00:13:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот суббота и воскресенье, как ни странно, у меня всегда выходили самыми тухлыми в плане просмотров и лайков.

Снова спасибо. У меня тоже лучше всего статистика в середине будней. Наверное, из-за того, что многие читают в метро, в перерывах, вечером, чтобы отвлечься.

Отредактировано (2023-01-29 00:15:12)

#107211 2023-01-29 01:37:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что вообще такое автор в отрыве от этого? Для меня любимый автор = тот, с кем я фанонами совпадаю и кто пишет интересные мне темы. В ориджах, полагаю, вместо пейринга будут типажи. Да и в мультифандоме тоже бывает, что у автора одни и те же сомцесучки во всех фандомах и пейрингах, вот хомячки и ходят следом, потому что их устраивает.

Ну не знаю, я за любимыми тремя авторами хожу, потому что они классно пишут. Правда, они не в топе ФК, но я всегда буду как минимум пробовать читать у них все, даже если не мой фандом (у всех троих это часто случается, кстати, как-то они за модой не следят :pink: ). Буду читать, потому что знаю, что каждый додаст мне что-то свое, что умеет классно. У одного все герои всегда проработаны так, что можно учебник по психологии с них писать, мне заходит то, как он прописывает человеков и их внутренний мир, даже если я не курю канон. Другой сочиняет обалденные истории про отношения, мне тоже очень нравится, как он это делает, всегда хочется кричать "верю! так и бывает среди людей!". Ну а третий пишет очень дрочную для меня энцу, где не просто сунул-вынул, а сюжет и раскрытие героев.
То есть мне нравится КАК они пишут, а не что. На фандомы и типажи мне наплевать, такое любой дурак напишет, даже я. А вот как эти трое - я никогда не напишу, тем и ценно.

#107212 2023-01-29 01:38:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот суббота и воскресенье, как ни странно, у меня всегда выходили самыми тухлыми в плане просмотров и лайков.

Сейм. Мне среда-четверг всегда выдавали лучший результат. Я про промо, в горячее не совал никогда, раздражают эти идиотские оценки по номинациям.

#107213 2023-01-29 01:46:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть мне нравится КАК они пишут, а не что.

Мне важно и как, и что. И я из микро фд, так что уходить и не за кем  :hat:  :sadcat: Так, для статистики.

#107214 2023-01-29 02:01:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончик, ты сначала это самое дрочево написать попробуй - если ты пишешь, конечно( А если только читаешь, поверь на слово - любая сцена физического взаимодействия это... сложно для написания.

Как боженька сказал. Я в прошлом году лырятину писала, уххх вспотела как ритм держать. Правда, это один раз поймал чо как и уже не очень сложно, хоть лыр, хоть слэш. Ну то есть как не сложно, как в планке стоять, чо делать понятно, а справишься или нет уже твое дело

Отредактировано (2023-01-29 02:02:39)

#107215 2023-01-29 02:45:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чо делать понятно, а справишься или нет уже твое дело

и чо делать, если вкратце?

#107216 2023-01-29 13:45:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я что, единственный, кто не обращает внимание на авторов, а читает просто текст по пейрингу/фандому?

не один, ищу прицельно фики по пейрингам, и как бы хороши ни были эти фики, неинтересные пейринги от этого же автора читать точно не буду.

#107217 2023-01-29 13:50:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не один, ищу прицельно фики по пейрингам, и как бы хороши ни были эти фики, неинтересные пейринги от этого же автора читать точно не буду.

неинтересные пейринги я тоже читать не буду, но у любимого автора по отп могу и впроцессник почитать, хотя обычного их игнорирую, и заглянуть под скучную шапку, которую бы пропустил в общем списке.

#107218 2023-01-29 13:54:24

Анон

Re: Фикбук

О, впроцессники это боль и на этом поприще у меня авторам веры нет Х) читаю тоже только если очень горит именно по пейрингу, а контента ну очень мало. или в редких случаях если описание прям сильно завлекательное и у автора не висит еще пачка незаконченных фиков.

Отредактировано (2023-01-29 13:55:53)

#107219 2023-01-29 16:12:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

одного все герои всегда проработаны так, что можно учебник по психологии с них писать, мне заходит то, как он прописывает человеков и их внутренний мир, даже если я не курю канон. Другой сочиняет обалденные истории про отношения, мне тоже очень нравится, как он это делает, всегда хочется кричать "верю! так и бывает среди людей!". Ну а третий пишет очень дрочную для меня энцу, где не просто сунул-вынул, а сюжет и раскрытие героев.

Анон, скинь их ники, а? Ну прям заинтересовал!

#107220 2023-01-29 17:50:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

чо делать понятно, а справишься или нет уже твое дело

и чо делать, если вкратце?

Если мы говорим про эротическую сцену и как с ней иметь дело, то тут важны примерно три вещи. Первое это преодоленьки. Нельзя писать "петя проснулся рядом с димой, нежно его поцеловал, положил руку диме на член и начал водить вверх-вниз вверх вниз вверх вниз вверх вниз вверх вниз вверх вниз пока тот не застонал", сцена не ляжет вообще если в ней будет нечего героям порешать (хотя бы пусть с позой определятся) Второе надо решить чего выкинуть (из приведенного примера уже понятно) - каждую фрикцию описывать все со скуки помрете. Третье это ритм, с одной стороны его надо подзагнать, сначала повыкидывать нахер описания а под конец по хорошему вообще одни глаголы оставить - но как при этом удержать картинку? с этим каждый раз мучайся, ну там типа остановились поменяли позу, вдруг там блин муха пролетела - можно что-то вставить но потом опять разгоняться.

Отредактировано (2023-01-29 17:53:00)

#107221 2023-01-30 14:14:54

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у вас сайт нормально работает? Сегодня после 13:00 у меня он перестал нормально работать и написать в поддержку почему-то не, могу выбивает ошибку. Пропала иконка колокольчик, не открывается выпадающее меню при нажатии на имя пользователя, нет строки поиска, нет кнопки скачать на фанфике, пропали кнопки подписаться и добавить работу в сборник. В профилях пропала кнопка подписаться на автора. У кого-нибудь еще есть такое?

#107222 2023-01-30 14:32:36

Анон

Re: Фикбук

Может слэшбук запускают? Скоро будет два месяца с обещания его запустить.

#107223 2023-01-30 14:46:15

Анон

Re: Фикбук

У меня все в порядке, колокольчик на месте, профиль выпадает, кнопки не пропали.

#107224 2023-01-30 14:56:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, у вас сайт нормально работает? Сегодня после 13:00 у меня он перестал нормально работать и написать в поддержку почему-то не, могу выбивает ошибку. Пропала иконка колокольчик, не открывается выпадающее меню при нажатии на имя пользователя, нет строки поиска, нет кнопки скачать на фанфике, пропали кнопки подписаться и добавить работу в сборник. В профилях пропала кнопка подписаться на автора. У кого-нибудь еще есть такое?

Аналогично,  все гавкнулось

#107225 2023-01-30 14:58:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня все в порядке, колокольчик на месте, профиль выпадает, кнопки не пропали.

Анон, а ты на сайт заходишь с мобильного устройства или с пк?
С пк сейчас проверила все работает, с мобильных устройств и разных браузеров нет.

Может слэшбук запускают? Скоро будет два месяца с обещания его запустить.

У тебя тоже нормально не работает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума