Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#107176 2023-01-28 18:22:02

Анон

Re: Фикбук

а вы слово ориджы специально через ы пишете?

#107177 2023-01-28 18:33:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а вы слово ориджы специально через ы пишете?

А ты что, правил русского языка не знаешь? Жи- и ши - пиши с буквой "и", а жы- и шы - с буквой "ы"!

#107178 2023-01-28 18:34:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Конкуренция авторов дроч-контента выше, чем у высокоинтеллектуальных дженовиков.

на самом деле, лучше всего работает комбинация первого и второго. чтобы и сюжетец был бодренький, но без мрачнятины,  и тут же сладкие поебушки.
у меня есть пара таких текстов (даже один оридж  какого-то лохматого года, так до сих пор его лайкают).
а вот есть оридж где вроде и ебля есть, и сюжет, но сюжет там дарковый, с кишками и кровищей, и лайкают его кудааа как меньше.

#107179 2023-01-28 18:39:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

дрочево далеко не всегда находит своих читателей. Потому что этого дрочева море, и они обдрочились уже выше ушей. Конкуренция авторов дроч-контента выше, чем у высокоинтеллектуальных дженовиков.

Мимоанон
Смотря где. Есть редкие кинки, есть редкие отп и фандомы. Я не буду читать кинк на асфиксию с квадратным полным мужиком за 40 и кинк на кроссдрессинг со старым дедом. Даже от большого голода. А кому-то вообще даже в пвпшнейшем пвп важно только отп. Не похожие парни из другого фандома, не оридж, не другая пара в фандоме.

#107180 2023-01-28 18:41:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мимоанон

давай сузим тему до ориджей, потому что понятно, что фичок по условному Геншину соберет больше, чем по аниме 90 года, которое видело три с половиной анонимуса

#107181 2023-01-28 18:50:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сузим тему до ориджей,

Ну так и в ориджах. Если мне (условно) нужен текст, где старшеклассники рыжий Женя и блондин Антон выживают в постапоке на фоне сеттинга СССР эпохи перестройки, в сюжете есть зомби, некрофилия с разумным зомби, минет в заброшке и переодевания в желтое блестящее платье, то очень вряд ли я зачту текст про двадцатипятилетнего брюнета азиатского типажа Диму и его препода Василия Валерьевича из театрального на фоне сеттинга Беларуси нулевых, где есть БДСМ, фидеризм, беременная жена препода и суицид сестры Димы. И наоборот. Хотя и то и то будут слэш ориджи с кинками и вотэтоповоротами.

#107182 2023-01-28 19:10:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если мне (условно) нужен текст, где старшеклассники рыжий Женя и блондин Антон выживают в постапоке на фоне сеттинга СССР эпохи перестройки, в сюжете есть зомби, некрофилия с разумным зомби, минет в заброшке и переодевания в желтое блестящее платье

Анон резко понял, что ему тоже очень нужен такой текст и он даже пошел бы за автором куда угодно  :sadcat:

#107183 2023-01-28 19:12:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если мне (условно) нужен текст, где...

В итоге ты пишешь сам нужные перламутровые пуговицы и вносишь вклад в перепроизводство авторов :sadcat:

Отредактировано (2023-01-28 19:12:28)

#107184 2023-01-28 19:13:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Жи- и ши - пиши с буквой "и", а жы- и шы - с буквой "ы"!

:lol:

#107185 2023-01-28 19:17:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если мне (условно) нужен текст,

ну хз, я так не умею искать ориджи. максимум общие места, типа кофешоп, слэш, русреал. Но "именно такие перламутровые пуговицы" можно искать веками.

#107186 2023-01-28 20:16:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Дрочево всегда найдёт своих читателей. Во все времена.

Ты так говоришь, потому что сам дрочево не пишешь и не читаешь. Иначе бы знал — дрочево далеко не всегда находит своих читателей. Потому что этого дрочева море, и они обдрочились уже выше ушей. Конкуренция авторов дроч-контента выше, чем у высокоинтеллектуальных дженовиков.

Может, дохуя лайков конкретное дрочево не получит, но своего читателя всегда найдет, даже если для этого потребуется много времени  =D
Дранон, который в 2011 нашел через гугл кинковый всратооридж своей мечты, который его автор начал в 2006 и до сих пор пишет  сериал, причем фанов и лайков у него полсотни максимум, зато читатели преданные и щедрые)

Отредактировано (2023-01-28 20:16:44)

#107187 2023-01-28 20:23:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чтобы читатели пошли за тобой, ты должен быть для них безальтернативной годнотой.

Может, я стала слишком стара, но я вообще не представляю таких авторов. Как бы ни был хорош автор, всегда есть кем его заменить.

Фандом - нет. Если я хочу фандом, то я пойду за ним хоть в закрытые телеграмы, хоть на луну. За пейрингом пойду, за кинком пойду, за тематикой пойду. А автор что? Автор ничего. И случайные фанфики у тысячных тысячников, которые набирают 10-20 лайков, только доказывают, что даже на этом же сайте читатель не идет за автором, если тот предоставляет ему только себя, а не любимый фандом/пейринг/кинк.

#107188 2023-01-28 20:23:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дранон, который в 2011 нашел через гугл кинковый всратооридж своей мечты, который его автор начал в 2006 и до сих пор пишет  сериал, причем фанов и лайков у него полсотни максимум, зато читатели преданные и щедрые)

А ты бы похвастался, где нашел. Я, может, примкну)

#107189 2023-01-28 20:29:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не буду читать кинк на асфиксию с квадратным полным мужиком за 40 и кинк на кроссдрессинг со старым дедом.

:yeah: а я только такоэ и буду и перееду за автором сего куды угодно  :old:

#107190 2023-01-28 20:32:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, я стала слишком стара, но я вообще не представляю таких авторов. Как бы ни был хорош автор, всегда есть кем его заменить.

А я наоборот. За комфортным автором, который пишет так, как мне нравится, я могу ходить из фандома в фандом, не то что с сайта на сайт, это вообще не проблема. А вот читать кого-то непроверенного часто даже не рискую, чтоб не сквикнуться

#107191 2023-01-28 20:42:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я наоборот. За комфортным автором, который пишет так, как мне нравится, я могу ходить из фандома в фандом, не то что с сайта на сайт, это вообще не проблема. А вот читать кого-то непроверенного часто даже не рискую, чтоб не сквикнуться

+

#107192 2023-01-28 20:42:55

Анон

Re: Фикбук

Есть авторы, пишущие конкретные фандомы. За ними ради фандомов и ходят.

#107193 2023-01-28 20:43:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Дранон, который в 2011 нашел через гугл кинковый всратооридж своей мечты, который его автор начал в 2006 и до сих пор пишет  сериал, причем фанов и лайков у него полсотни максимум, зато читатели преданные и щедрые)

А ты бы похвастался, где нашел. Я, может, примкну)

Я просто в гугле вводил разные комбинации, и выпал древний тематический форум любителей кинка, где выкладывался всратооридж) А через какое-то время форум сдох, автор перешел на самиздатский сайт, и читатели за ним

#107194 2023-01-28 20:52:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, я стала слишком стара, но я вообще не представляю таких авторов. Как бы ни был хорош автор, всегда есть кем его заменить.

Фандом - нет. Если я хочу фандом, то я пойду за ним хоть в закрытые телеграмы, хоть на луну. За пейрингом пойду, за кинком пойду, за тематикой пойду. А автор что? Автор ничего. И случайные фанфики у тысячных тысячников, которые набирают 10-20 лайков, только доказывают, что даже на этом же сайте читатель не идет за автором, если тот предоставляет ему только себя, а не любимый фандом/пейринг/кинк.

Я наоборот. Фандомов было много, отп - тоже, и сейчас могу почитать под настроение, но есть несколько авторов, у которых буду читать абсолютно все, кроме самых лютых сквиков (но они их и не пишут, у нас идеальная кинко-совместимость). Воообще, найти "своего" автора - бесценно. За этими авторами я приходил в некоторые фандоы, которые в обычной ситуации даже палкой бы не тронул  ;D За одним из них из дайри и твиттера перебрался в телеграм.

#107195 2023-01-28 21:35:55

Анон

Re: Фикбук

Хмм, я, пожалуй, из тех читателей, что авторов выбирает по фандомам. То есть, если автор пишет еще и ориджи и они мне попали по кинкам/тематике, то за таким автором я пойду куда угодно. Но если автор перешел на неинтересные мне фандомы или пейринги - то читать новое у него я не буду, как бы прекрасно он не писал.
И думаю, что таких как я большинство, мало кто будет запоем читать вообще все, что пишет автор

#107196 2023-01-28 21:41:39

Анон

Re: Фикбук

Я что, единственный, кто не обращает внимание на авторов, а читает просто текст по пейрингу/фандому?

#107197 2023-01-28 21:42:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я что, единственный, кто не обращает внимание на авторов, а читает просто текст по пейрингу/фандому?

Если тебе понравился текст, не хочется еще такого же хорошего, и наоборот?

#107198 2023-01-28 21:48:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если тебе понравился текст, не хочется еще такого же хорошего, и наоборот?

Ни разу еще не было, чтобы у одного автора по отп мне понравились два и более текста.  :dontknow:

#107199 2023-01-28 21:55:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе понравился текст, не хочется еще такого же хорошего, и наоборот?

Ни разу еще не было, чтобы у одного автора по отп мне понравились два и более текста.  :dontknow:

Лол, вот это ты неудачник.

#107200 2023-01-28 21:57:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я, пожалуй, из тех читателей, что авторов выбирает по фандомам.

плюсую. Как бы ни был хорош автор, но по незнакомому или неинтересному фандому я у него ничего читать не стану. Вообще не могу вспомнить авторов, за которыми я бы бегал, ловя каждый их фик, как манну небесную.
А ориджи вообще не читаю.

Анон пишет:

Если тебе понравился текст, не хочется еще такого же хорошего, и наоборот?

Если понравился фик, я смотрю, что еще написал автор, читаю, если нравится и он часто обновляется, то подписываюсь и забываю об этом. Остальное подписка сделает. Я даже ники авторов редко запоминаю, разве что они какие-то особо звучные.

Отредактировано (2023-01-28 21:58:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума