Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#107076 2023-01-27 00:30:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На дворе капитализм, бесплатные развлечения берутся, как есть и где дают.

вот только фиков ну очень много, поэтому читатель может сидеть на отдельновзятом фикбуке, ему там еды хватит, а авторы без ложек будут сосать бибу

#107077 2023-01-27 00:31:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Избаловался читатель, избаловался, господа литераторы... Это я про фикбук и его огромный фидбек, которого нигде никогда не будет, потому что читатели не пойдут на другой, непривычный и неудобный сайт.

Лет десять назад, по пяти сайтам фики были разбросаны и ничего выросли нормальными людьми - все ходили, читали, не развалились. А когда-то фики вообще от руки переписывались - и тоже никто не капризничал. Нынешние читатели не слабее прошлых, придут туда, где будут тексты, просто нужно перестать им в рот ложку совать с уговорами. Соц договор тот же - авторы ничего не получают, пишут, потому что интересно им. Когда в это всё добавились пляски "ой, давайте я уберу нелюбимые буквы читателя из текста и зарегистрирую ему аккуант на сайте?" Кто текст пишет, вычитывает, выкладывает? Нам всем делать больше нечего, как слушать - куда там читатели не пойдут, где им неудобно, где им то не так, это не эдак?.. Что следующее - без начитки лично от автора, фик не откроют, придётся записывать, ведь иначе не будет святого фидбека? На дворе капитализм, бесплатные развлечения берутся, как есть и где дают.

Осталось вспомнить, как Фикбук собрал авторов и убил все остальные пять сайтов, о которых ты, анон, горюешь. А все дело в том, что авторы пошли туда, где есть читатели и отзывы. Не читатели за автором, а авторы пошли за читателем, да-да, все именно так.  Дайревцев поспрошай, как они хвостами крутили и носы морщили: фу, выкладываться на фикбуке... Где те дайри, и где Фикбук.
У тебя все упирается в комплекс исключительности автора, но не забыл ли ты, что авторов у нас - каждый первый. Ну, хорошо, каждый второй, каждый первый пока раскачивается и размышляет, что он может не хуже, но ему лень. И абсолютное большинство авторов не из тех, чье исчезновение вызовет слезоразлив и желание бежать куда-то за ними, задрав штаны. Ротация авторов и для тебя, должно быть, не секрет. Если у тебя есть архив еще со времен пяти сайтов, загляни туда, и с огромной долей вероятности не удержишься от вопроса кто все эти люди и неужели я это читал. Так было и так будет: ушли одни, пришли другие, а отряд не заметил потери бойца.
То, что "команда" фикбука творит с сайтом дичь, это сто процентов. И если сайт убьют, то это будет только и исключительно на совести этих людей. Но пока запас прочности у него огромный и противопоставить ему в ру. сегменте нечего и некому.

#107078 2023-01-27 00:35:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лет десять назад, по пяти сайтам фики были разбросаны и ничего выросли нормальными людьми - все ходили, читали, не развалились.

"Я страдал и другие пусть страдают". Спасибо, но нет цели доставить побольше неудобств для закалки характера ни себе, ни другим.

#107079 2023-01-27 00:42:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И абсолютное большинство авторов не из тех, чье исчезновение вызовет слезоразлив и желание бежать куда-то за ними, задрав штаны.

То-то недавно по всем крупным фандомам плач стоял и народ скаченной удаленочкой делился и списки ушедших составлял

Анон пишет:

Спасибо, но нет цели доставить побольше неудобств для закалки характера ни себе, ни другим.

Ебать вы хилые, друзья, если юзание более одного сайта для вас уже нестерпимые страдания

#107080 2023-01-27 00:43:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Где те дайри, и где Фикбук.

Ну, в принципе, фикбук уверенно движется примерно в том же направлении, ещё не вечер :troll:

#107081 2023-01-27 00:45:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ебать вы хилые, друзья, если юзание более одного сайта для вас уже нестерпимые страдания

Вспомни дайри-уточек. Для них тоже кроме дайри ничего больше в интернете нет и не было. С фикбук-уточками аналогично.

#107082 2023-01-27 00:54:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ебать вы хилые, друзья, если юзание более одного сайта для вас уже нестерпимые страдания

Юзаю много сайтов, моя черта закрытые тг-каналы, и за самым любимым автором туда не пойду. А кому-то неудобно или тяжело распыляться на кучу сайтов, тоже право имеют делать как им удобно, а не страдать.

#107083 2023-01-27 00:58:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кроме того, до недавнего времени никакого реального вреда авторам не было (пока не начался спам в комментах). Чепуху в статистике и ПБ можно просто игнорировать, это как визуальный баг в игре. Я тоже автор и бета, мне тоже отсыпали, я над собой злорадствую, получается?

Сам Пердуб, кстати, открещивается от отзывов, говорит, что это подражатель. Не думаю, что он отказался бы от возможности повхорить лишний раз, да и бомбер на отзывы — это совсем тупо и неизящно, буквально три строчки кода и никакой фантазии. Не его стиль, кмк, ему явно больше нравится искать дырки там, где обычный юзер из вообще не подозревает, что они могут быть, потому что в норме такие дырки законопачены просто по дефолту.

Кстати, вот чего ещё пишет :lol: Если это правда — какой же пиздец, а.

Окей, я думаю что большинство из вас и так знают, что на поддержке сидят мудаки, которым поебать на всё

Даже на критический баг в апи, запрос о котором они молча игнорируют уже сутки

Сутки, Карл! Сутки для такого!

Он связан с метками(какой дебил такое название придумал), и пока что это всё, что я скажу

Я бы мог просто заюзать его, но на меня бы прибежала такая толпа дурачков, помешанных на костике, что нахуй оно мне надо

Мне интересно, через сколько они сами его найдут на почте, так что убедительная просьба никуда не пересылать и не говорить об этом

Отредактировано (2023-01-27 01:03:33)

#107084 2023-01-27 01:22:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он связан с метками

Значит следующая жопосанта с метками/тэгами?

#107085 2023-01-27 01:25:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, вот чего ещё пишет

То есть он бесплатно ищет Фикбуку дыры, а Фикбук не ценит?  :lol:

#107086 2023-01-27 01:25:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Он связан с метками

Значит следующая жопосанта с метками/тэгами?

Нет, видимо, кто-то таки переслал это админам и они моментально прикрыли дырку :lol: Всего-то неделя потребовалась, чтобы сабжей хоть чему-то научил горький опыт! Прогресс.

#107087 2023-01-27 01:26:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, вот чего ещё пишет

И потом написал

Лол, его уже пофиксили походу...

Отредактировано (2023-01-27 01:32:16)

#107088 2023-01-27 01:56:57

Анон

Re: Фикбук

Я уже обожрался попкорном, спасибо. А веселье, судя по всему, только начинается :popcorn:

#107089 2023-01-27 03:23:59

Анон

Re: Фикбук

Интересные у пердуба сборники https://ficbook.net/authors/8101319/collections#content

#107090 2023-01-27 03:37:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лет десять назад, по пяти сайтам фики были разбросаны и ничего выросли нормальными людьми - все ходили, читали, не развалились.

Вот плюсую, кстати, а сейчас кругом: все пропало, автор удалил текст с фикбука, где взять, никто не сохранил?! - и через две минуты ссылка на АО3, то есть человек даже не подумал проверить. То есть проблема не в удобстве или неудобстве альтернатив, любых вообще, проблема в нежелании думать.

#107091 2023-01-27 03:40:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

что парень зря убивается

Там десятиклассница  :lol: у нее и фички висели, пока анон не нажаловался

ЛОЛ
а я по текстам (когда репортил наискосок глянул), думал цискун   :hat: фиксация на копро, смищное по Евангелиону (в десятом классе я думал смотрют что-то поновее), эйблисткие шутейки...

А тебе для того, чтобы выкупить иронию, надо, чтобы он назвался Алисой Двачевской? Имя "Алиса" популярно среди двощеров, которые хотят сделать женский фейк, фамилии могут разниться.

Скрытый текст

#107092 2023-01-27 03:46:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересные у пердуба сборники https://ficbook.net/authors/8101319/collections#content

Я б на месте авторов оттуда удалился бы на всякий случай.

#107093 2023-01-27 07:45:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть он бесплатно ищет Фикбуку дыры, а Фикбук не ценит?  :lol:

За то, как это он это делает, надо не спасибо говорить, а по морде бить. Он как придурошный друг, который считает, что ты жирный и тебе надо обязательно физические нагрузки увеличить, и поэтому ломает тебе лифт и авто, и пытается выжить тебя с работы, потому что она сидячая, а это вредно. Ты-то может и правда жирный, и физкультурой действительно неплохо было бы заняться, только вот друг от этого меньшим мудаком не становится. Он реально портит жизнь тебе и еще куче народа, прикрываясь благим делом и хочет он по факту не тебя от ожирения спасти, а поиздеваться и поприосаниваться.

Отредактировано (2023-01-27 07:47:15)

#107094 2023-01-27 07:57:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он как придурошный друг, который считает, что ты жирный и тебе надо обязательно физические нагрузки увеличить

Как мне не нравятся, когда проводят эти аналогии с преступлениями против конкретных личностей, до этого еще всплывало сравнение про самадуравиновата из-за того, что винят не только хакера.
Так вот атака на фикбук — это не изнасилование и не угон личной машины, потому что в обычное уравнение преступник/жертва добавляются пользователи, за которых фикбук вообще-то взял ответственность. Которым пообещал безопасность, а потом хуй на нее клал, оставив сайт дырявым решетом. Если они такие элементарные дыры не закрывают, то черт знает, что там еще найдется.

#107095 2023-01-27 07:58:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он реально портит жизнь тебе и еще куче народа, прикрываясь благим делом и хочет он по факту не тебя от ожирения спасти, а поиздеваться и поприосаниваться.

This. Самолюбование так и прёт.

#107096 2023-01-27 08:29:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня реально границы мира раздвинулись

Ха, поздравляю, анон) Со мной это случилось три года назад при падении в новый фандом, где все сидят на Ао3 и читают англофики. Я охренел, когда заюзал переводчик браузера и оказалось, что получается читабельно.
В таком количестве я фики никогда не читал ;D Фикбук с тех пор забросил, русский фики читаю только на Фандомных битвах.

#107097 2023-01-27 08:54:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно открыл для себя Яндекс переводчик

Мне кажется, на данный момент Яндекс больше косячит, чем Гугл (они периодически меняются местами по адекватности перевода).

Есть еще deepl, некоторые считают его наилучшим вариантом.

#107098 2023-01-27 08:55:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вспомни дайри-уточек. Для них тоже кроме дайри ничего больше в интернете нет и не было. С фикбук-уточками аналогично.

Лучше вспомнить факми грибов, которым пиздинг фиков прямо на факми был ачотакова, потому что читать  фики не в том оформлениии, к которому они привыкли, им было невыносимо.

#107099 2023-01-27 10:57:22

Анон

Re: Фикбук

Где те дайри, и где Фикбук.

оффтоп

#107100 2023-01-27 11:07:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Где те дайри, и где Фикбук.

оффтоп

/заплакал по-олдфажьи/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума