Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#107051 2023-01-26 16:06:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не рад и "обсираю тех, кому норм" разные вещи.

что еще раз доказывает, что ты читаешь жопой (и сейчас я оскорбляю тебя вовсе не за то, что тебе норм оставаться на фикбуке). никто не обсирает оставшихся пользователей, а воспринимать на свой счет критику сайта — ненормально.
с такими защитниками фикбуку и врагов не надо, как обычно.

#107052 2023-01-26 16:09:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А раньше чего молчал?

А где ты был восемь лет, теперь со вкусом фикбука. Я как бы и в этой теме писал и о том, что мне не нравится, и в офгруппу письма на деревню дедушке ваял, только их тёрли в основном, а что не тёрли — на то хуй клали. Однако у любого человека есть некий предел растяжимости терпения, много чего можно сожрать, пока плюсы перевешивают минусы, но сейчас у многих все допустимые пределы терпения лопнули аки сова на глобусе, хуйни, притом критичной, за последнее время было слишком много. Увы.

Анон пишет:

Хейтом, думаю, это считают, потому что смысла в очередной приосанивающейся асибяке "а я-то молодец, я-то с фикбука ушел, не то что вы" нет, позитивной повестки - нет, альтернатив или лайфхаков нет.

Блядь ну как бы претензии тут надо предъявлять Костику, что он не генерит позитивную повестку, а только кормит всех завтраками и бесконечно пиздит. Хз какую позитивную повестку, альтернативы и лайфхаки тебе могут организовать рядовые юзеры помимо "Удаляй акк и топай на ао3". Конкретно я не вижу в текущей ситуации примерно нихуя позитивного, она изначально была хуёвая, с каждым днём только ухудшается и подвижек в сторону улучшения на данный момент не предвидится. Если тебе есть что сказать хорошее — пожалуйста, я лично только за, но лично для меня аргументы защитников пока что выглядят как "А мог бы и ножичком".

Анон пишет:

Да я тоже не понимаю, но кмк очередной виток срача начинается не с того, как кто-то вбегает и вносит утверждение, какой фикбук охуенный

Очередной виток начинается с того, что происходит очередная хуйня. Тут всё кристально ясно, по-моему.

Анон пишет:

Да, надо признать - ты не ленивый и времени у тебя много.

Зашёл во вкладку "Поиск", вбил два слова, пролистал буквально одну холиварочную страничку. Невероятные усилия, требующие нескольких часов тяжёлого труда тут могла быть шутка про то, что ты из тех, кому ао3 СЛОЖНА, но не буду гадать по аватарке.

Анон пишет:

Но вообще последние страниц много идёт осуждение тех, кто по любой причине не свалил с фк. Все эти "я не понимаю, как так можно"

Есть некоторая разница между осуждением и непониманием. Да, ок, есть люди, которые прямо говорят, что есть определённые проблемы, но они взвесили риски и решили, что остаться на фикбуке будет выгоднее. Но к ним тут вроде никаких претензий не было. А есть какие-то максимально странные, на мой взгляд, личности, которые бесконечно обмазываются психзащитами и недоумевают, почему же не всем нравится подход "Если я буду игнорировать это, то оно уйдёт".

#107053 2023-01-26 16:25:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Пхех, я фикбуку ни копеечки не занёс и не собираюсь 

Меня все эти годы глубоко удивляли те, кто заносил  :lol:
Ну как бы - было бы за что, а тут буквально занихуя

От отношения к деньгам зависит, наверно. Мне не жало раз в год закинуть косарик за штуки, которые казались мне прикольными (подробная статистика, например). Ну и я до этого стабильно брал УА за модерские монетки, пока не кончились, как-то оно привычно было. Но мне в принципе не жмёт закинуть немного денег за то, чем я часто пользуюсь и что меня более-менее устраивает.

Отредактировано (2023-01-26 16:27:45)

#107054 2023-01-26 16:29:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

От отношения к деньгам зависит, наверно.

Скорее к "товару", кмк.
Ну в смысле я готов заплатить за доступ к какой-нибудь пописе, за ромфант, бывает, плачу. Но за смайлики и тому подобное - втф вообще.

#107055 2023-01-26 18:51:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Люди, которые тут по твоим словам злорадствуют, злорадствуют максимум над Костиком (а то и просто ржут над идиотизмом ситуации, когда аж целая "команда" который день не может справиться с одним троллирующим хакером,

Кроме того, до недавнего времени никакого реального вреда авторам не было (пока не начался спам в комментах). Чепуху в статистике и ПБ можно просто игнорировать, это как визуальный баг в игре. Я тоже автор и бета, мне тоже отсыпали, я над собой злорадствую, получается?

#107056 2023-01-26 19:00:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Соответственно оплата через сайт (если она там есть)

Но её там нет. Только сугубо добровольный донат, уж не знаю, через сайт он или нет, потому что ао3 предоставляет мне полный свой функционал абсолютно бесплатно.

Анон пишет:

Я уж молчу, что ао3 вообще не развивается

Неправда, там некоторое время назад добавили возможность исключать тэги из поиска без шаманства с "искать в результатах". Стало гораздо удобнее.

Анон пишет:

тупо неудобен

Полноценное соавторство, объединение работ в циклы/серии с автоматическими ссылками "предыдущая часть" и "следующая часть", аккуратные ссылки "эта работа была вдохновлена такой-то" и "другие работы, вдохновлённые этой"...

#107057 2023-01-26 19:55:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Полноценное соавторство, объединение работ в циклы/серии с автоматическими ссылками "предыдущая часть" и "следующая часть", аккуратные ссылки "эта работа была вдохновлена такой-то" и "другие работы, вдохновлённые этой"...

И многие другие функции, которые тот анон ниасилил и не будет осиливать, так что смысл в этом споре...

#107058 2023-01-26 20:04:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я уж молчу, что ао3 вообще не развивается

Безотносительно АО3 - зато фикбук развивается, даааа! цифирки аж двух цветов появились за каким-то хером  :lol:

#107059 2023-01-26 20:10:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

зато фикбук развивается, даааа! цифирки аж двух цветов появились за каким-то хером 

Фикбук очень мощно развивается, анонче. Смотри, за последний год только: ввели ограничение на скачку работ, убрали иконки, раскрасили колокольчик, вписали новую кнопку дайтиденяг, испортили раздел заявок так, что там ничего теперь не найдешь, поработали над разделом черновиков так, что теперь там 150 дополнительных переходов, раз пять переписали пользовательское соглашение втихую. Красота же! Сразу видно, что команда активно работает и мощны ее лапищи. Подумаешь, что не может справиться с одним школьником-спамером, фигня все это.

Отредактировано (2023-01-26 20:12:23)

#107060 2023-01-26 20:11:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я уж молчу, что ао3 вообще не развивается

Шта? Они несколько месяцев ввели возможность блочить неугодных комментаторов и удалять их комменты.

Анон пишет:

антиквариат

Этот антиквариат - самая популярная англоплощадка, еще и безопасная, пиши хоть про Гитлера, хоть про арабских террористов. А Костик и с обычным слэшем хвостом вертит.

#107061 2023-01-26 20:47:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Смотри, за последний год только:

А ещё пообещали гетто для нехуйственной доли контента, чтобы у Костика штаны совсем уж не свалились! Правда, от бана эта дивная идея не спасёт примерно никак, да и с момента декларации о намерениях мы так и не узнали, когда же надо будет собрать узелки и дружным строем потопать нахуй. Но дааа, в отсутствии развития фикбук обвинить точно нельзя, эффективный менеджер нам столько развития навалил, что разгребать не успеваешь.

#107062 2023-01-26 20:58:01

Анон

Re: Фикбук

лично я на Фикбуке два месяца, не знаю как раньше было, а сейчас это эпохально всратый сайт - но "жричодали", да, альтернатив не то чтобы миллион.

Отредактировано (2023-01-26 20:58:19)

#107063 2023-01-26 21:28:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Смотри, за последний год только:

Еще блоги, там очень удобно писать, где ты выложил новый текст!

#107064 2023-01-26 21:32:46

Анон

Re: Фикбук

Вижу, баг про 1970й год устранили  :rainbow:

#107065 2023-01-26 21:38:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вижу, баг про 1970й год устранили  :rainbow:

Гении!

#107066 2023-01-26 21:41:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Вижу, баг про 1970й год устранили  :rainbow:

Гении!

Молодцы какие!

#107067 2023-01-26 22:00:54

Анон

Re: Фикбук

И доказувать что я не робот перестало требовать у меня при каждом заходе  :newyear: живем!

#107068 2023-01-26 22:01:49

Анон

Re: Фикбук

Здоровья фигбуку, и чтоб больше не икалось :chearleader:

#107069 2023-01-26 23:12:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И почему фб? Почему нет атак на другие сайты? Что-то личное?

Но писал милого в говновозе, и мне было пиздато до того, как у меня не закончились слоты под персонажей. Отписав в поддержку, меня послали нахуй, и я обиделся)

Хацкер обиженка 99лвл. По щелчку пальцев не добавили ненужный функцонал, а возможность добавить сразу 40 персов как в его "шедевре" среднестатистическим авторам и не нужна, а он решил нагадить не персонально тому, кто ему в техподдержке отвечал, а всем читателям. 

Будь у меня с кем пообщаться в жизни, стал бы я сидеть на фикбуке?

Кстати, никто из админов фикбука так и не пытался связаться со мной

Совсем игнорят бедного. Не добился внимания от фикбука, зато некоторые одаренные этой вниманиебляди нализывают, так что попытки что-то сломать не прекратятся.

#107070 2023-01-26 23:17:51

Анон

Re: Фикбук

вот от чего лично меня прямо бомбит на фикбуке - это от невозможности нормально оформить ссылки в блоге.

#107071 2023-01-26 23:47:35

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а где-нибудь в треде можно почитать мемуары о конце света фикбука? 21 декабря 2012. И великий апокалипсис ноября 2012

#107072 2023-01-27 00:04:14

Анон

Re: Фикбук

Избаловался читатель, избаловался, господа литераторы... Это я про фикбук и его огромный фидбек, которого нигде никогда не будет, потому что читатели не пойдут на другой, непривычный и неудобный сайт.

Лет десять назад, по пяти сайтам фики были разбросаны и ничего выросли нормальными людьми - все ходили, читали, не развалились. А когда-то фики вообще от руки переписывались - и тоже никто не капризничал. Нынешние читатели не слабее прошлых, придут туда, где будут тексты, просто нужно перестать им в рот ложку совать с уговорами. Соц договор тот же - авторы ничего не получают, пишут, потому что интересно им. Когда в это всё добавились пляски "ой, давайте я уберу нелюбимые буквы читателя из текста и зарегистрирую ему аккуант на сайте?" Кто текст пишет, вычитывает, выкладывает? Нам всем делать больше нечего, как слушать - куда там читатели не пойдут, где им неудобно, где им то не так, это не эдак?.. Что следующее - без начитки лично от автора, фик не откроют, придётся записывать, ведь иначе не будет святого фидбека? На дворе капитализм, бесплатные развлечения берутся, как есть и где дают.

#107073 2023-01-27 00:13:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нынешние читатели не слабее прошлых, придут туда, где будут тексты

Я лично считаю, что аноны зря на школоту бухтят. У детей как раз психика более гибкая и заточенная на обучение, да и просто уйти с сайта, где ты всего год, легче, чем с сайта, где ты десять лет.
В конце концов, мы сами как на иностранные сайты пришли? Лично меня не в институте обучали пользоваться фф-нетом и ао3, я просто читала незаконченные переводы, а потом переходила по ссылке в шапке и дочитывала через гугл-переводчик. А ведь у меня тогда даже расширения в браузере не было! :old:

#107074 2023-01-27 00:24:45

Анон

Re: Фикбук

А я упал в небольшой фандом, где мало работ на русском, но много на ао3. Недавно открыл для себя Яндекс переводчик  :facepalm: Он, кстати, реально лучше гугл переводчика, но я не знал и чтение через гугл мне не зашло. А тут скармливаешь яндексу ссылку с ао3 и наслаждаешься новой интересной историей по любимому фандому. Перевод вполне читаем. У меня реально границы мира раздвинулись  :hat: там еще 100 страниц с фиками :heart:

Отредактировано (2023-01-27 00:26:24)

#107075 2023-01-27 00:27:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Недавно открыл для себя Яндекс переводчик

Мне кажется, на данный момент Яндекс больше косячит, чем Гугл (они периодически меняются местами по адекватности перевода).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума