Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#107026 2023-01-26 14:23:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты уверен, что это лучше? Так хоть банят верхушку топа.

А в верхушке топа не люди сидят, нехай их банят? Главное, что не тебя с твоими пятью лайками? Мда, какой костик, такие у него и клопы  :facepalm:

#107027 2023-01-26 14:32:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты уверен, что это лучше? Так хоть банят верхушку топа.

А в верхушке топа не люди сидят, нехай их банят? Главное, что не тебя с твоими пятью лайками? Мда, какой костик, такие у него и клопы  :facepalm:

Ты не туда воюешь, я пытаюсь объяснить, что это ещё более всрато для любого юзера, а не что один вариант — говно, а другой — шоколад. Так-то понятно, что бана фактически в крысу, особенно после заверений о том, как всё будет круто и ни на ком ничего не скажется, не заслуживает никто, но если стратегия "Баним то, что популярнее всего" даёт хоть какую-то предсказуемость для большинства юзеров, то "Баним по доносикам" — это уже пиздец для всех, а тот анон, которому я отвечал, пытался доказать обратное.

Отредактировано (2023-01-26 14:37:59)

#107028 2023-01-26 14:44:27

Анон

Re: Фикбук

Прямо сейчас больше неудобств всё равно лезет от дырявого кода, а не Роскоко со скрепанутыми.
Даже интересно, первыми выпадут вообще все трусы или Рсмндзр всерьёз возьмётся за какую-нибудь жопубаки.

#107029 2023-01-26 14:46:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему малолетний долбоеб пердуб - это нетипичная ситуация, истеричка не думает.

Какая блть нетипичная ситуация? Что тупорылый, как бревно, школьник за вечер написал бомбер, которому уже вторую неделю не может прикрутить краник команда из десятка взрослых кодеров на нехилой европейской зарплате? Ладно, согласен, реально нетипично, в норме такую хуйню за полдня фиксят с концами.

#107030 2023-01-26 14:51:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какая блть нетипичная ситуация? Что тупорылый, как бревно, школьник за вечер написал бомбер, которому уже вторую неделю не может прикрутить краник команда из десятка взрослых кодеров на нехилой европейской зарплате? Ладно, согласен, реально нетипично, в норме такую хуйню за полдня фиксят с концами.

анон, не развенчивай людям миф о святом фикбуке и костике свидетеле его. костик же все делает для пользователей, а те, гады такие, вместо "жричедали" что-то требуют за свое бабло и не дают еще больше денег на защиту от злых непобедимых хакеров  ;D

#107031 2023-01-26 15:00:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анон, не развенчивай людям миф о святом фикбуке и костике свидетеле его. костик же все делает для пользователей, а те, гады такие, вместо "жричедали" что-то требуют за свое бабло и не дают еще больше денег на защиту от злых непобедимых хакеров  ;D

И защиты данных. И вернуть иконки. И прислушиваться ко мнению аудитории. Но это же такие мелочи!

#107032 2023-01-26 15:02:28

Анон

Re: Фикбук

Аноны да сделайте себе ужо тред хэйтеров фигбука, ну

#107033 2023-01-26 15:08:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны да сделайте себе ужо тред хэйтеров фигбука, ну

Тема называется "Фикбук". В шапке предлагается обсуждать фикбук, его интерфейс и обитателей, чем мы и занимаемся. Что тебе не нравится? :blabla:

#107034 2023-01-26 15:09:24

Анон

Re: Фикбук

Откуда инфа, что у них там охуенная европейская зарплата?

Отредактировано (2023-01-26 15:09:34)

#107035 2023-01-26 15:18:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Откуда инфа, что у них там охуенная европейская зарплата?

Пост Пердуба с кучей скринов:
https://t.me/perdub_0/21

Официальный акк компании на хх:
https://hh.ru/employer/4578695?hhtmFrom=vacancy

Собственно закрытая вакансия:
https://hh.ru/vacancy/44841366

Ещё ваки, на другом сайте:
https://moskva.jobfilter.ru/%D0%BA%D0%B … kpoint-sia

Сеньор за 190К — это, конечно, сильно, но в целом зарплаты как зарплаты, не ветка триста баксов или сколько там предлагали в техподдержке. Но меня лично эти 20К не особо удивляют, видимо, надеялись найти какую-нибудь восторженную студентку из Усть-Пердюйска, для которой это приятный бонус за помощь любимому сайтику. Не знаю, как щас, но пару лет назад в ТП даже в Москве платили не сильно больше, а тут не требуется особой технической квалификации и есть куча желающих подемпинговать на удалёнке за идею.

Отредактировано (2023-01-26 15:38:06)

#107036 2023-01-26 15:26:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны да сделайте себе ужо тред хэйтеров фигбука, ну

анон, я фикбуком пользовался лет 10, наверное. что-то выкладывал, что-то читал. покупал УА - и для поддержки сайта, и чтобы не видеть рекламу (адблок у меня кривовато работает), после декабря убрал все в черновики, потому что удалить профиль рука не поднимается, как-никак почти 10 лет истории взаимодействия. хейчу ли я этот сайт после всех выплясов костика и открытия дыр, которые пытаются прикрыть листочком с надписью "починили"? нет. считаю ли я его "лучшим в ру-сегменте"? нет и никогда не считал.

то, что кто-то пользуется этим сайтом, не делает его глупым. то, что кто-то перестал пользоваться этим сайтом, не делает его молодцом. от того, что будут твердить "халва халва халва", во рту слаще не станет. как и от заявлений, что "фикбук самый лучший сайт!11", он не перестанет быть костыльным

#107037 2023-01-26 15:41:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны да сделайте себе ужо тред хэйтеров фигбука, ну

анон, я фикбуком пользовался лет 10, наверное. что-то выкладывал, что-то читал. покупал УА - и для поддержки сайта, и чтобы не видеть рекламу (адблок у меня кривовато работает), после декабря убрал все в черновики, потому что удалить профиль рука не поднимается, как-никак почти 10 лет истории взаимодействия. хейчу ли я этот сайт после всех выплясов костика и открытия дыр, которые пытаются прикрыть листочком с надписью "починили"? нет. считаю ли я его "лучшим в ру-сегменте"? нет и никогда не считал.

то, что кто-то пользуется этим сайтом, не делает его глупым. то, что кто-то перестал пользоваться этим сайтом, не делает его молодцом. от того, что будут твердить "халва халва халва", во рту слаще не станет. как и от заявлений, что "фикбук самый лучший сайт!11", он не перестанет быть костыльным

Ну вот ты норм, а большинство осуждателей фк как будто из трусов выпрыгивает, лишь бы рассказать, как ужасен сайт, как им низззяниззяниззяяя пользоваться, какие косяки бесконечные, как тащмайор уже сто тыщ авторов оштрафовал и так далее. Знаешь, на что это больше всего похоже?
На попытку убедить самих себя, что снесенный акк на фикбуке - это правильно и хорошо.
Ну ушли и ушли, зачем набегать в тему сайта, на котором не сидишь, и требовать, чтобы он работал "правильно"?
Но нет. Прибегают с воплями, а когда их разматывают, все скатывается к "да я ваще не пользуюсь фикбуком" и к "зато меня тащмайор не найдет"/"не знаю, на что рассчитывают оставшиеся терпилы". Ну не знаешь и не знай на здоровье, но называть терпилами людей, которые просто повели себя иначе, потому что у них другое мнение - это такое себе. Нетерпименько.

#107038 2023-01-26 15:45:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вот ты норм, а большинство осуждателей

Омг, властелин треда, который определяет, кто тут норм, а кто нет.
Вот ты точно не норм, анон. Не надо так.

#107039 2023-01-26 15:46:11

Анон

Re: Фикбук

Я тоже на фикбуке года так с 2011 (по сути, я фандомы открывал с него, ФБ и Архив были уже потом), мне нравился этот сайт, он был реально удобным и годным, я модерил, выкладывался, писал отзывы, знакомился с людьми, с которыми общаюсь до сих пор, вообще участвовал в жизни сайта, пару раз покупал УА на год за реальные деньги. И мне лично очень неприятно то, что сейчас происходит с сайтом, мне все эти финты ушами зарезали площадку для публикации и просто комфортное место для досуга. Да, он давно уже скатывался, была куча срани, но тем не менее. Почему я не могу обсудить это в профильной теме, тем более что я явно не один такой, почему это сразу считается хейтом-то, я понять не могу?

#107040 2023-01-26 15:47:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Знаешь, на что это больше всего похоже?
На попытку убедить самих себя, что снесенный акк на фикбуке - это правильно и хорошо.

так ведь в глазах ушедших крики оставшихся о том, что фикбук - лучший и форева, тоже похожи на попытку убедить себя, что оставаться на фикбуке - правильно и хорошо.
в итоге одни называют других "терпилами", а другие первых - "истеричками". что то нетерпименько, что это.

я правда понимаю желание тех, кому важен фидбек и кто не получит его в том же объеме на ао3, остаться на фикбуке. но я не понимаю облизывания самого обычного сайта с косяками  :dontknow:

#107041 2023-01-26 15:50:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему я не могу обсудить это в профильной теме, тем более что я явно не один такой, почему это сразу считается хейтом-то, я понять не могу?

мне иногда кажется, что некоторые воспринимают все сказанное о сайте (именно о сайте) на свой счет. написано: на сайте плохо вот это, бесит вон то, раздражает третье. читают: вы все идиоты и говноеды

#107042 2023-01-26 15:51:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну не знаешь и не знай на здоровье, но называть терпилами людей, которые просто повели себя иначе, потому что у них другое мнение - это такое себе. Нетерпименько.

Я не знаю, о чём конкретно ты говоришь, но за последние двести страниц (специально поиском пробил даже) "терпила" прозвучало разве что в адрес анона, который обозвал "глупыми, душными и инфантильными детьми" людей, которые всего-навсего хотят, чтобы сайт не ложился от профанских развлекушек не очень умной школоты.

#107043 2023-01-26 15:52:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тоже на фикбуке года так с 2011 (по сути, я фандомы открывал с него, ФБ и Архив были уже потом), мне нравился этот сайт, он был реально удобным и годным, я модерил, выкладывался, писал отзывы, знакомился с людьми, с которыми общаюсь до сих пор, вообще участвовал в жизни сайта, пару раз покупал УА на год за реальные деньги. И мне лично очень неприятно то, что сейчас происходит с сайтом, мне все эти финты ушами зарезали площадку для публикации и просто комфортное место для досуга. Да, он давно уже скатывался, была куча срани, но тем не менее. Почему я не могу обсудить это в профильной теме, тем более что я явно не один такой, почему это сразу считается хейтом-то, я понять не могу?

А раньше чего молчал?
Хейтом, думаю, это считают, потому что смысла в очередной приосанивающейся асибяке "а я-то молодец, я-то с фикбука ушел, не то что вы" нет, позитивной повестки - нет, альтернатив или лайфхаков нет. Тупо бесконечный бубнеж "фикбук плохой", разбавляемый визгом "я заплатил денег, мне ещё и во время спам-атаки ПБ прикажете отключааааааатть?!!1"
И никто не против, только дальше следует моментальный переход на личности и нападки на тех, кто с такой тз не согласен. Потому, наверное, и говорят про хейт.

Отредактировано (2023-01-26 15:54:26)

#107044 2023-01-26 15:54:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, на что это больше всего похоже?
На попытку убедить самих себя, что снесенный акк на фикбуке - это правильно и хорошо.

так ведь в глазах ушедших крики оставшихся о том, что фикбук - лучший и форева, тоже похожи на попытку убедить себя, что оставаться на фикбуке - правильно и хорошо.
в итоге одни называют других "терпилами", а другие первых - "истеричками". что то нетерпименько, что это.

я правда понимаю желание тех, кому важен фидбек и кто не получит его в том же объеме на ао3, остаться на фикбуке. но я не понимаю облизывания самого обычного сайта с косяками  :dontknow:

Да я тоже не понимаю, но кмк очередной виток срача начинается не с того, как кто-то вбегает и вносит утверждение, какой фикбук охуенный  =D

#107045 2023-01-26 15:55:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нетерпименько.

Сказал человек, который буквально пытается заткнуть рот тем, кто думает не так, как он  O_o
Анон, тебя на фикбуке все устраивает? Радуйся. Пиши о том, что ты рад.
Зачем ты затыкаешь тех, кто не рад? Они тоже имеют право высказываться.

#107046 2023-01-26 15:56:25

Анон

Re: Фикбук

я бы очень хотел в ближайших новостях/обновах прочитать, что сделали то-то и то-то, чтобы минимизировать спам-атаки, а не очередное "мы прикрутили кросивенькое, но на хер ненужненькое, и починили то, что сломалось, когда мы в прошлый раз прикручивали кросивенькое, но на хер ненужненькое"

#107047 2023-01-26 15:56:27

Анон

Re: Фикбук

Пхех, я фикбуку ни копеечки не занёс и не собираюсь  :hat: Хотя и пользовался им преимущественно как читатель.

#107048 2023-01-26 15:57:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не знаешь и не знай на здоровье, но называть терпилами людей, которые просто повели себя иначе, потому что у них другое мнение - это такое себе. Нетерпименько.

Я не знаю, о чём конкретно ты говоришь, но за последние двести страниц (специально поиском пробил даже) "терпила" прозвучало разве что в адрес анона, который обозвал "глупыми, душными и инфантильными детьми" людей, которые всего-навсего хотят, чтобы сайт не ложился от профанских развлекушек не очень умной школоты.

Да, надо признать - ты не ленивый и времени у тебя много. Но вообще последние страниц много идёт осуждение тех, кто по любой причине не свалил с фк. Все эти "я не понимаю, как так можно", "просто не могут освоить ао3". Мб конкретно слово терпилп и новшество, но по факту эту тему раздувают уже давно.

#107049 2023-01-26 15:58:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Нетерпименько.

Сказал человек, который буквально пытается заткнуть рот тем, кто думает не так, как он  O_o
Анон, тебя на фикбуке все устраивает? Радуйся. Пиши о том, что ты рад.
Зачем ты затыкаешь тех, кто не рад? Они тоже имеют право высказываться.

Не рад и "обсираю тех, кому норм" разные вещи.

#107050 2023-01-26 16:03:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пхех, я фикбуку ни копеечки не занёс и не собираюсь 

Меня все эти годы глубоко удивляли те, кто заносил  :lol:
Ну как бы - было бы за что, а тут буквально занихуя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума