Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#107001 2023-01-26 13:00:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И надежда только на то, что фикбук не выдаст данные и подпадёт под выплату штрафа сам, если им владеет гражданин РФ?

Именно, надежда на костика, а он, простите за тавтологию, ненадёжный пассажир. Поэтому и был великий декабрьский исход.

А как юрлицо Костик влететь не боится такими темпами?

В первом лицензионном соглашении, которое Костик выкатил без предупреждения в ночи, и которое потом заменил (тут не уверен, я за этой аркой плохо следил), так и было написано, что за содержание произведений несут ответственность только и исключительно авторы. Костик свой зад прикрывает, а не наш. На нас ему насрать, поэтому он и тянет со слешбуком, просто чтобы продолжать стричь бабки с рекламы на просмотрах слеша, который таки популярен.

#107002 2023-01-26 13:00:33

Анон

Re: Фикбук

Думаю, предполагается, что невозможно на крупных сайтах модерить весь контент, поэтому сайт не может быть ответственным за то, что разместили пользователи, но если ему уже пальцем показали и он отказался в срок устранить нарушение, здесь уже косяк.

#107003 2023-01-26 13:02:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А закрывать целые сайты это вообще другой отдел, они там отдельно ебутся.

Нет. С тем же дыбром было очень просто: написали письмо, дали время на решение проблемы, т.е, удаление. Админ дыбра даже в почту не заходил и письма не видел. Сайт заблокировали. Потом админ дыбра бегал с горящей попой и решал проблему разблокировки. Если что, то Реф с фанфикса писал о точно такой же процедуре - ему пишут письма, он удаляет. Будут ли сейчас требовать не только удалить фик, но и выдать все данные пользователя,  которые есть на сайте, хз. Реф просил всех убрать личные данные и сменить емейлы на однодневки. Ну, и Рефу сейчас такие письма из роскоко  не шлют потому что он скрыл весь слэш от российских айпи. А Костику шлют. И он так бодро писал еще в октябре и ноябре, что ему похер и фикбука это не коснется.... А по факту выполняет указы роскоко по новому закону.

Отредактировано (2023-01-26 13:04:14)

#107004 2023-01-26 13:05:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Реф просил всех убрать личные данные и сменить емейлы на однодневки. Ну, и Рефу сейчас такие письма из роскоко  не шлют потому что он скрыл весь слэш от российских айпи. А Костику шлют. И он так бодро писал еще в октябре и ноябре, что ему похер и фикбука это не коснется.... А по факту выполняет указы роскоко по новому закону.

То чувство, когда реф стал адекватнее костика  :facepalm: Хотя бы не врёт и честно говорит, что всё выдам, прячьтесь, а не как костик.

#107005 2023-01-26 13:11:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Именно, надежда на костика, а он, простите за тавтологию, ненадёжный пассажир. Поэтому и был великий декабрьский исход.

Да я сам аккаунт тогда же и грохнул, мне просто интересно, на что рассчитывают люди, которые ещё не, и при этом не пишут пионерский джен про заек и лужайки.

Анон пишет:

так и было написано, что за содержание произведений несут ответственность только и исключительно авторы

Так и чо? Вот Роскоко не может типа докопаться до авторов, потому что Костик их укрыл за своей могучей, хоть и малость дырявой, спиной. Значит, должны докопаться как минимум до того, кто всё это хостит и кто всем этим владеет. Понести ответственность хоть кто-то, да должен. Кто-то реально верил, что Костик предпочёл бы влететь на несколько лямов и экстрадицию в РФ, если сам он тоже сидит в ЕС?

Анон пишет:

Думаю, предполагается, что невозможно на крупных сайтах модерить весь контент, поэтому сайт не может быть ответственным за то, что разместили пользователи, но если ему уже пальцем показали и он отказался в срок устранить нарушение, здесь уже косяк.

Слушай, ну предполагать мы можем много чего, но хоть какая-нибудь точная инфа есть? Я с начала всей этой хуеты ещё не видел ни одного вменяемого поста с конструктивным описанием процедуры, её последствий и способов её избежать. Многие совали голову в песок, потому что ну кому же нужны эти ваши писульки с гомоеблей, бегают тут неуловимые Джо, понимаешь ли. Ну вот и досовались, с чем я их и поздравляю.

#107006 2023-01-26 13:13:40

Анон

Re: Фикбук

Многие совали голову в песок, потому что ну кому же нужны эти ваши писульки с гомоеблей, бегают тут неуловимые Джо, понимаешь ли. Ну вот и досовались, с чем я их и поздравляю.

С чем? Ты их поздравляешь. Кто-то умер? Сел? Умер, читая пописы пердуба? Сел за то, что не выдержал их читать и убил автора?

#107007 2023-01-26 13:19:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Многие совали голову в песок, потому что ну кому же нужны эти ваши писульки с гомоеблей, бегают тут неуловимые Джо, понимаешь ли. Ну вот и досовались, с чем я их и поздравляю.

С чем? Ты их поздравляешь. Кто-то умер? Сел? Умер, читая пописы пердуба? Сел за то, что не выдержал их читать и убил автора?

При чём тут Пердуб вообще, если речь шла про бан работы по жалобе Роскоко, который с высокой вероятностью прилетел из-за свежей статьи? Даже в этой теме куча людей плясала с риторикой про Неуловимого Джо, якобы не нужен ваш фикбук никому. Как выяснилось (хотя это и раньше было известно), очень даже нужен. Да, скорее всего, побанили чисто для закрытия отчётности работы автора, который висел на верхушке топа и просто подвернулся под руку (хотя я не знаю, может, это после скандала на неё куча людей подписалась, версии страницы с топом авторов за дату ну пусть двухнедельной давности я не нашёл в вейбеке), но кто может гарантировать, что и другим не придёт письмо счастья?

#107008 2023-01-26 13:21:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С чем? Ты их поздравляешь. Кто-то умер? Сел? Умер, читая пописы пердуба? Сел за то, что не выдержал их читать и убил автора?

Так сажать вроде не должны? Там же штрафы, они должны после блокировок и начаться

#107009 2023-01-26 13:23:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сел?

А типа сесть — это единственное страшное, что может случиться? У меня вот нет в кармане двухсот тыщ, которые я могу от нефиг делать выкинуть на штраф. Если у тебя есть, я за тебя очень рад, конечно, но не от чистого сердца.

#107010 2023-01-26 13:23:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Даже в этой теме куча людей плясала с риторикой про Неуловимого Джо, якобы не нужен ваш фикбук никому.

Анон пишет:

Да, скорее всего, побанили чисто для закрытия отчётности работы автора, который висел на верхушке топа и просто подвернулся под руку

Пока всё укладывается в принцип Неуловимого Джо, потому что какая-нибудь ЖопаБаки из дохлого фандома никому даром не сдалась :dontknow:

Отредактировано (2023-01-26 13:24:06)

#107011 2023-01-26 13:24:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Сел?

А типа сесть — это единственное страшное, что может случиться? У меня вот нет в кармане двухсот тыщ, которые я могу от нефиг делать выкинуть на штраф. Если у тебя есть, я за тебя очень рад, конечно, но не от чистого сердца.

А их с кого-то уже попросили?

#107012 2023-01-26 13:28:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пока всё укладывается в принцип Неуловимого Джо, потому что какая-нибудь ЖопаБаки из дохлого фандома никому даром не сдалась

Предположим, я поверил сладким речам Костика про то, что проблемы нет и ничего нам не угрожает. Влил бабки в промо, моя пописа завирусилась, я рублю свои тыщи лайков, мне приходит письмо счастья. Кто виноват, что делать? А, ну и да, чисто технически примерно любой фанфик, даже с пятью лайками, может засветиться на главной странице или по кнопке "Случайная работа" (идеальный вариант для закрытия отчётности, кстати, протыкал двадцать раз — и вот тебе премия за усердную работу на благо Отечества).

Отредактировано (2023-01-26 13:30:26)

#107013 2023-01-26 13:33:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А их с кого-то уже попросили?

А есть какие-то гарантии, что не попросят? Фикбук не предоставил примерно никаких. Почему я должен поверить в благие намерения администрации, если у нас уже есть довольно дохуя кейсов иска за репост в том же ВК, а администрация фикбука уже многократно обосралась и ей доверия нет?

#107014 2023-01-26 13:34:53

Анон

Re: Фикбук

подозреваю, что тащмайору не вперлось по одной почте искать реального человека, который может быть даже не из рф, чтобы штраф ему выписать, когда есть тот же вк
(и нет, это не значит, что никто с фикбука 100% не попадет под штраф, просто как причина того, почему обычно блочат страницу, а не ищут потом автора)

#107015 2023-01-26 13:40:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

подозреваю, что тащмайору не вперлось по одной почте искать реального человека, который может быть даже не из рф, чтобы штраф ему выписать, когда есть тот же вк

По одной почте — пожалуй, да, хотя у многих почты формата фамилияимя.годрождения@майлсру, думаю, задачу это упрощает. Однако если предположить, что сольют данные привязанных карт, то увы. И особенно весело то, что прилетит прежде всего людям, которые делали фикбуку аудиторию и кассу.

#107016 2023-01-26 13:47:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По одной почте — пожалуй, да, хотя у многих почты формата фамилияимя.годрождения@майлсру, думаю, задачу это упрощает.

упрощает, но для штрафа должны быть 100% доказательства, что жопабаки с такой почтой реально вот эта катя иванова 2001 гр (а не любая другая катя), и доказывать это придется в суде.

#107017 2023-01-26 13:47:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

(идеальный вариант для закрытия отчётности, кстати, протыкал двадцать раз — и вот тебе премия за усердную работу на благо Отечества).

Пока что закрытие отчётности набили на каком-то левом сайте с рерайтами статей на ЛГБТ-темы. Так и не понял, это какой-то ментовские фейк для набивания статы или кто-то развлекается, регистрируя домены под актуальные запреты. Но в любом случае у них и без Фикбука есть удобная делянка.

Заметь, никто не отговаривает от разумной предосторожности, если ты живёшь в РФ. Но оснований считать, что придут за каждым дохлым слэшным фичком или конкретно за тобой, пока нет.

#107018 2023-01-26 13:48:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А их с кого-то уже попросили?

Так с принятия закона полтора месяца прошло, из них 10 дней праздничных. Не рано разве? Правила пропаганды внесли неделю назад, действовать начнут с сентября. Ты как-то торопишься сильно, анон

Отредактировано (2023-01-26 13:48:49)

#107019 2023-01-26 13:49:22

Анон

Re: Фикбук

Полно времени приучить подписчиков, что на Фикбуке ты больше не выкладываешься =D

#107020 2023-01-26 13:52:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Полно времени приучить подписчиков, что на Фикбуке ты больше не выкладываешься =D

И освоить ао3, фанфикс или куда там еще можно утечь

#107021 2023-01-26 14:03:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но в любом случае у них и без Фикбука есть удобная делянка.

И тем не менее на фикбук тоже пришли попастись даже при наличии удобной делянки :dontknow: И, имхо, это всё-таки кто-то развлекается, надоест человеку — будут банить больше реального контента. Пиздец ненадёжно это всё, увы.

Анон пишет:

Заметь, никто не отговаривает от разумной предосторожности, если ты живёшь в РФ. Но оснований считать, что придут за каждым дохлым слэшным фичком или конкретно за тобой, пока нет.

Да я просто понять не могу, кому-то очень нравится опираться на авось ради пятка отзывов? :really: Это ж получается, что надо сидеть как мышь под метлой и бояться даже банально работу свою пропиарить.

А, и да, там дичь ещё и в том, что даже не за слэшем прийти могут, вон как резво начали цензурить голые жопы даже в сценах традиционной скрепной гетероебли. Где-то видел ещё тейк, что закон запрещает и пропаганду смены пола, но про это фикбук не сказал ни слова, только про перенос слэша и фема, а я вот сейчас пробил по направленностям "Джен"+"Гет" и метке "Трансгендерные персонажи", например, и получил несколько десятков страниц работ, причём некоторые довольно популярны. Понятно, что вероятность меньше, чем за гомокорейцев в верхушке топа, но блин, а что делать людям, которые сидят не в дохлых фандомах и получают/хотят получить внимание к своим работам? Я просто реально не понимаю, что это за меры предосторожности помимо "удалиться с фикбука к чёртовой матери", чтобы не прилетело гарантированно. Администрация же не хочет объяснять ничего.

#107022 2023-01-26 14:07:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И тем не менее на фикбук тоже пришли попастись даже при наличии удобной делянки

А ты уверен, что к фикбуку именно пришли попастись, а не кто-то стуканул?

Отредактировано (2023-01-26 14:07:40)

#107023 2023-01-26 14:11:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И тем не менее на фикбук тоже пришли попастись даже при наличии удобной делянки

А ты уверен, что к фикбуку именно пришли попастись, а не кто-то стуканул?

А есть разница? *дранон* Пришли, отметились, запомнили на будущее.

#107024 2023-01-26 14:14:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И тем не менее на фикбук тоже пришли попастись даже при наличии удобной делянки

А ты уверен, что к фикбуку именно пришли попастись, а не кто-то стуканул?

А ты уверен, что это лучше? Так хоть банят верхушку топа, а с доносиков может и фичок на пять лайков влететь, ебанутых скрепышей достаточно. Но мне лично кажется, что конкретно сейчас тащмайор зашёл на сайт, открыл страницу с топом авторов, перешёл на самый популярный аккаунт и не глядя побанил первые пять попис с меткой "Слэш". Ну я не знаю, может, врагинька решила стукануть на внезапно зазвездившегося автора, но как-то уж больно красивое совпадение.

#107025 2023-01-26 14:21:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А есть разница? *дранон* Пришли, отметились, запомнили на будущее.

Фикбуку уже прилетал бан от РКН за цопэ, по-моему, очевидно, что его там уже давно запомнили. Тем более что сайт идеальный для состригания палок: на нём буквально десятки тысяч страниц, которые промаркированы соответствующим образом (направленность, рейтинг, вотэва), бери да набивай отчётность. А на каком-нибудь сайте со статейками "Гермиона Геморроевна рассказывает, как правильно мыть жопу" этих страниц ну пара сотен наберётся мб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума