Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#106976 2023-01-26 12:11:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

но у клопов всегда виноват хакер,

А хакер, по-твоему не виноват и все правильно сделал? То, что сайт дырявый не дает никакого права, кому бы то ни было в него влезать.

Хакер не молодец, но проебалась тут полностью команда сайта и лично Костик как самый главный.

#106977 2023-01-26 12:11:50

Анон

Re: Фикбук

Эээээ, "виноват хакер" здесь в немалой степени упоминалось в вилке "виноват хакер - виноваты дяди из ФСБ, мечтающие изничтожить сайт".

Что у Костика швах с коммуникацией и приоритетами по сайту, с этим почти никто и не спорил :blabla:

#106978 2023-01-26 12:12:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну не должен - сиди с пачкой спама, как будто пердуб от этого хуже.

Я фикбуком вообще не пользуюсь, не пытайся меня оскорбить. Это к тебе вопрос, почему ты такой терпила. И к тем, кто платит.

#106979 2023-01-26 12:14:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И уж явно не третий-четвертый день этот малолетка-долбаеб имел бы сайт во все щели.

больше недели, с 17 января развлекается

#106980 2023-01-26 12:15:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но это не первая работа, закрытая фикбуком вообще-то. Как-то раньше никого не ебало, что работы закрывают по требованию роскомнадзора.

Вроде как первая, закрытая именно из-за гомофобного закона. А из-за него сейчас все на взводе.
Плюс Слэшбук-то был обещан как альтернатива (если его заблочат целиком, впн должен спокойно открывать, по идее?).

#106981 2023-01-26 12:18:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

зачем называть это "нетипичной ситуацией", если для дырявого, как ржавое решето, сайта это должно быть обычным делом и решаться на раз-два командой из 20 человек. ну а у сайта не дырявого такого в принципе быть не должно

Если там ворох легаси-кода, то я не удивлюсь, что они не лезли в те дебри, пока не клюнул жареный петух :lol: Видимо, пока какие-то костыли поставили и никакую несущую жопу не снесли.

#106982 2023-01-26 12:21:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Видимо, пока какие-то костыли поставили и никакую несущую жопу не снесли

ну а че, главное кнопка "дайтеденяк" не отваливается  :lol: надо чтобы эти "страшные хакеры" сломали систему оплаты, вот тогда все быстренько починят

#106983 2023-01-26 12:23:18

Анон

Re: Фикбук

Судя по тому, что фикбук всю жизнь выглядит как сайт на народе, суперспециалисты им никогда не занимались.

#106984 2023-01-26 12:23:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вроде как первая, закрытая именно из-за гомофобного закона. А из-за него сейчас все на взводе.
Плюс Слэшбук-то был обещан как альтернатива (если его заблочат целиком, впн должен спокойно открывать, по идее?).

Что характерно, закрыли не весь сайт с концами, а один фик, причем просто блокировали на территории РФ.

#106985 2023-01-26 12:24:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но это не первая работа, закрытая фикбуком вообще-то. Как-то раньше никого не ебало, что работы закрывают по требованию роскомнадзора.

Если я правильно помню, то когда был скандал с андерейджем, фикбук довольно оперативно прокомментировал ситуацию и выкатил свежие правила о запрете, причём достаточно чёткие. Сейчас же фем/слэш существует на фикбуке в очень странном статусе: де-юре его могут заблочить в любой момент, де-факто — там всё ещё висят тонны вот ровно таких же попис. Всё, что сделал фикбук на данный момент — это за каким-то хуем примастрячил на слэш типа беспалевную иконку. Как это должно помочь авторам слэша? Почему нельзя хотя бы накатать пост в группу, пусть даже в их любой манере "Знаем о проблеме, разбираемся, #безпаники"? О том, чтобы объяснить на карточках, за что конкретно может последовать блокировка и чем это чревато для пользователей, я уже молчу, понятно, что такого не будет никогда. Пока жареный роскоко в жопу не клюнет и весь сайт не побанит к хуям, Костик не перекрестится.

#106986 2023-01-26 12:25:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я фикбуком вообще не пользуюсь

Знаешь, анон, в моем далеком детстве на такое заявление обычно отвечали "Ну и гордись до пенсии".

#106987 2023-01-26 12:25:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты как будто реально из мира розовых поней. "Я дал деняк, оближите меня и все за меня сделайте".
Душные глупые дети.

Не ну можно и не делать, никто не запрещает. Сайт то, в конце концов, частный. Но и люди тогда закономерно платить перестанут. Но Костика, судя по обильно возросшему числу плашек с "дайтеденяг" этот вариант, почему-то не устраивает.  :evil:


Анон пишет:

Сайт в целом работает. Херня случается везде. Но у вас теперь любой косяк превращается в событие мирового значения

Херня случается везде, спору нет. Только вот, как часто она случается, и какая на эту херню следует реакция, тоже о многом говорит. Это авторы, которые, якобы, пишут для себя а потом плачутся, что нет ни лайков, ни отзывов, могут себе позволить игнорировать здоровую критику (а указания на реальные проебы - это именно она и есть). А для сайта, да еще и коммерческого - это верный путь в дайри 2.0. =D  Если Костику такое положение вещей ближе - ну, флаг радужный ему в руки, а мы с попкорном понаблюдаем.

#106988 2023-01-26 12:33:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если я правильно помню, то когда был скандал с андерейджем, фикбук довольно оперативно прокомментировал ситуацию и выкатил свежие правила о запрете, причём достаточно чёткие. Сейчас же фем/слэш существует на фикбуке в очень странном статусе: де-юре его могут заблочить в любой момент, де-факто — там всё ещё висят тонны вот ровно таких же попис.

Я тоже ждал официального заявления фикбука на тему первой блокировки за слеш на их сайте, а щас думаю - а зачем? Костик же опять в полете 3 раза переобуется, и будет, как выдачей данных, или там анонсом слешбука. Обещал плевать на законы - ой нет, не буду. Обещал не выдавать данные авторов - выдам, потому что там только почта. Обещал слешбук и молчит о нём уже второй месяц наглухо. Смысл-то от его заявлений? Всё равно наврёт и переобуется.

#106989 2023-01-26 12:37:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тоже ждал официального заявления фикбука на тему первой блокировки за слеш на их сайте, а щас думаю - а зачем?

Мне лично просто интересно, где же дно :popcorn:

#106990 2023-01-26 12:39:13

Анон

Re: Фикбук

Не то чтоб защищаю, но в итоге просто прицепили плашку, автора никуда не выдали, вроде он не орал, что за ним выехали.

#106991 2023-01-26 12:42:48

Анон

Re: Фикбук

Хочется всё ж чётких правил, что будет. А то в следующий раз вдруг просто тихо удалят за слэшную еблю в одной главе.

#106992 2023-01-26 12:44:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не то чтоб защищаю, но в итоге просто прицепили плашку, автора никуда не выдали, вроде он не орал, что за ним выехали.

Кто-нибудь может уже объяснить, как всё это работает? Вот в Роскоко нашли страничку, которая подпадает под критерии блокировки. Что там делают дальше? Высылают сайту запрос на удаление, если не удалил в течение такого-то времени — идут в суд? Мне почему-то казалось, что всё-таки нет, не так оно работает. Даже если ты всё оперативно потёр, ты всё равно занимался распространением запрещённой информации в срок между вступлением закона в силу и баном контента. Кому в таком случае предъявляется претензия-то? И испаряется ли она в тот момент, когда ресурс сам закрывает контент для доступа с территории РФ?

Отредактировано (2023-01-26 12:44:48)

#106993 2023-01-26 12:46:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хочется всё ж чётких правил, что будет. А то в следующий раз вдруг просто тихо удалят за слэшную еблю в одной главе.

Ну тихо не удалят, получишь письмо счастья.

#106994 2023-01-26 12:48:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Смысл-то от его заявлений? Всё равно наврёт и переобуется

Именно. Смысла ему верить  нет. Пусть молчит, толку никакого от него.

#106995 2023-01-26 12:50:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто-нибудь может уже объяснить, как всё это работает? Вот в Роскоко нашли страничку, которая подпадает под критерии блокировки. Что там делают дальше? Высылают сайту запрос на удаление, если не удалил в течение такого-то времени — идут в суд?

Нет, никакого суда. Блокируется сайт целиком. Так было с дыбром. Но по этому закону еще предусмотрена ответственность авторов, поэтому хз что там может быть еще.

Отредактировано (2023-01-26 12:50:56)

#106996 2023-01-26 12:50:35

Анон

Re: Фикбук

Костик уникальный пример того, как с момента заявления о себе у сабжа репутация не росла, а только падала.

#106997 2023-01-26 12:51:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне почему-то казалось, что всё-таки нет, не так оно работает. Даже если ты всё оперативно потёр, ты всё равно занимался распространением запрещённой информации в срок между вступлением закона в силу и баном контента. Кому в таком случае предъявляется претензия-то? И испаряется ли она в тот момент, когда ресурс сам закрывает контент для доступа с территории РФ?

Ну а как это работает в случае с другой инфой? Запостил ты в вкшечке то, про что на холиварке в ТК разговаривают. Тащмайор пишет в вк с требованием удалить инфу и выдать данные Васи Пупкина. Вк удаляет твои посты, даёт твои данные тащмайору. Тот вращает судебную машину, через пару месяцев ты получаешь штраф.

Думаю, тут тоже как-то так будет.

#106998 2023-01-26 12:51:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хочется всё ж чётких правил, что будет. А то в следующий раз вдруг просто тихо удалят за слэшную еблю в одной главе.

А их не будет. Формально под правила блокировки подпадает 95% слэша и фемслэша (кроме творчества упоротых гомофобов, у которых это всё выставлено в крайне негативном ключе, да и то не факт), не спасают даже ссыкливые дисклеймеры про "Я ничего не пропагандирую". Имхо, если Костян заявит это прямым текстом, ему не помогут даже отговорочки а-ля "Всё хорошо, прекрасная маркиза, мы в домике в Латвии, вас это ну никак-никак не затронет", дойдёт даже до самых упоротых фанатов.

#106999 2023-01-26 12:54:33

Анон

Re: Фикбук

:vanga: Никто не хочет трахаться сильнее, чем нужно. Вот у нас заявление на один просроченный йогурт (фанфик), где написано название йогурта и форма стаканчика и номер полки в молочном ряду. Нахуй мне прыгать выше жопы и закрывать весь Ашан? По факту конкретного заявления - смотрите, я поработал, плашку повесили. По факту второго - тоже. Вообще много и хорошо работаю. А закрывать целые сайты это вообще другой отдел, они там отдельно ебутся.

#107000 2023-01-26 12:56:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну а как это работает в случае с другой инфой? Запостил ты в вкшечке то, про что на холиварке в ТК разговаривают. Тащмайор пишет в вк с требованием удалить инфу и выдать данные Васи Пупкина. Вк удаляет твои посты, даёт твои данные тащмайору. Тот вращает судебную машину, через пару месяцев ты получаешь штраф.

Вот как бы я в свете кейсов ВКшечки не очень понимаю, почему все так уверены, что автору ничего прилететь не может :blabla: Раз Роскоко направляет жалобу, значит, должно и заявление у тащмайора образоваться? И надежда только на то, что фикбук не выдаст данные и подпадёт под выплату штрафа сам, если им владеет гражданин РФ? А как юрлицо Костик влететь не боится такими темпами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума