Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#106926 2023-01-26 09:23:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что тебе мешало прочитать новости и отключить ПБ на время, пока шел спам?

Я другой анон, но ничего не отключал, потому что спам лежит и есть не просит, удаляется потом одной кнопкой. Зачем мне какие-то лишние телодвижения? Отключать ПБ, не забыть потом включить.

#106927 2023-01-26 09:34:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что тебе мешало прочитать новости и отключить ПБ на время, пока шел спам?

А почему это вообще проблема пользователей? пб отключите, статистику не смотрите, отзывы незарегам закройте... это всё проблема админа сайта, почему юзеры (особенно те, которые платят) должны каждфй день надевать трусы на голову новым способом, чтобы спокойно сайт юзать?

#106928 2023-01-26 09:41:19

Анон

Re: Фикбук

Те, кто платит, вообще поразительной выдержки люди. Если б я платил фикбуку, я бы бомбил отсюда и до Китая  :lol:

#106929 2023-01-26 09:42:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А что тебе мешало прочитать новости и отключить ПБ на время, пока шел спам?

А почему это вообще проблема пользователей? пб отключите, статистику не смотрите, отзывы незарегам закройте... это всё проблема админа сайта, почему юзеры (особенно те, которые платят) должны каждфй день надевать трусы на голову новым способом, чтобы спокойно сайт юзать?

Почему малолетний долбоеб пердуб - это нетипичная ситуация, истеричка не думает. Истеричке недодали.
Ну не должен - сиди с пачкой спама, как будто пердуб от этого хуже.
Реально "назло маме отморожу уши". А потом ещё жалуются, что уши мёрзнут и это Костик виноват. Изумительный инфантилизм в стиле "мневседолжны"

#106930 2023-01-26 09:50:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Изумительный инфантилизм в стиле "мневседолжны"

да, мне за мои деньги должны предоставить качественную услугу. я не благотворительностью занимаюсь, а покупаю товар/услугу/работу и жду, что за мои деньги получу не хуйню на костылях, вокруг которой я же еще и должен буду скакать с бубном, чтоб оно работало

дранон

#106931 2023-01-26 10:00:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему малолетний долбоеб пердуб - это нетипичная ситуация, истеричка не думает. …
Изумительный инфантилизм в стиле "мневседолжны"

Изумительный инфантилизм считать, что малолетний долбоеб для нормального сайта с командой программистов это какой-то форс-мажор, который оправдывает недельные тряски всего сайта.

#106932 2023-01-26 10:02:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну не должен - сиди с пачкой спама

Так а в чем проблема пачки спама, ты хотя бы это можешь объяснить или нет? Я вот зашел с утра, одной кнопкой скрыл 130 пустых уведов из ПБ. Ну и?

#106933 2023-01-26 10:03:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Изумительный инфантилизм в стиле "мневседолжны"

да, мне за мои деньги должны предоставить качественную услугу. я не благотворительностью занимаюсь, а покупаю товар/услугу/работу и жду, что за мои деньги получу не хуйню на костылях, вокруг которой я же еще и должен буду скакать с бубном, чтоб оно работало

дранон

Ага. Жалобу напиши в Спортлото. Ну или куда ты обращаешься, когда покупаешь не топового качества одежду/обувь. Или когда "томаты бакинские" оказываются грунтовыми тепличными.
Ты как будто реально из мира розовых поней. "Я дал деняк, оближите меня и все за меня сделайте". За 100 рублей в месяц ты получил свою коронку на авку, ститастику и смайлики в комментах. Сайт в целом работает. Херня случается везде. Но у вас теперь любой косяк превращается в событие мирового значения, а сверху ещё полируется "я ж заплатил".
Душные глупые дети.

#106934 2023-01-26 10:06:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Душные глупые дети.

Старый терпила :evil:

#106935 2023-01-26 10:11:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Душные глупые дети.

Старый терпила :evil:

Зато у меня нет кучи спама, и Костику я не плачу. Уж лучше быть мной, выходит  ;D
А ты ной дальше, как тебе фикбук недодал.

#106936 2023-01-26 10:11:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты как будто реально из мира розовых поней. "Я дал деняк, оближите меня и все за меня сделайте".

анон, в моем мире розовых поней бесплатный ао3 не "в целом работает", а просто "работает", при этом не клянчит денег и все возникающие проблемы (а они есть) решает оперативно, своевременно предупреждая и информируя.

Анон пишет:

Но у вас теперь любой косяк превращается в событие мирового значения

нет, он не превращается в событие мирового масштаба, но когда на протяжении двух месяцев с площадкой происходит постоянная херня, а косяк идет за косяком, отрицательный эффект сильнее

#106937 2023-01-26 10:11:51

Анон

Re: Фикбук

На АоЗ ёбнутые забавные правила.
Если им верить, регистрироваться стоит через одноразовую почту, без указания телефона и любых реальных данных вроде имени-адреса (иначе это может уйти в сеть или быть передано кому угодно, на усмотрение владельцев сайта). Не знаю, насколько глубоко они могут влезть в почтовый ящик. Если гугломыло, то похоже полностью. Соответственно оплата через сайт (если она там есть) тоже небезопасна, так как данные карты тоже могут быть переданы кому угодно.
Ходить туда стоит с хорошим антивирусом (они не несут ответственность за безопасность посетителей, т.е. не проверяют архивы, и прочие материалы, размещенные на сайте, не следят за скриптами), через VPN и с хорошей скрипторезкой (кроме куков могут подсадить сниффер).
А, ну и заранее смириться с тем, что контент могут удалить от нефиг делать, или отжать в свою/чью-то пользу.
Все это у них в правилах прописано, лол.

Но самое смешное:

#106938 2023-01-26 10:18:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

You agree that, regardless of any statute or law to the contrary, any claim or cause of action arising out of or related to use of the Archive or the ToS must be filed within one (1) year after such claim or cause of action arose or be forever barred.
Ну, то есть, похрен, что там несчет сроков давности пишет американская Конституция, мы выше этой херни  :lol:

А что американская конституция пишет насчет сроков давности?  O_o

#106939 2023-01-26 10:19:07

Анон

Re: Фикбук

Гспд, желание, чтоб сайт нормально работал, это уже инфантилизм.
Реально дайри-клопы пляшут, что ли Оо

#106940 2023-01-26 10:24:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты как будто реально из мира розовых поней. "Я дал деняк, оближите меня и все за меня сделайте".

анон, в моем мире розовых поней бесплатный ао3 не "в целом работает", а просто "работает", при этом не клянчит денег и все возникающие проблемы (а они есть) решает оперативно, своевременно предупреждая и информируя.

Анон пишет:

Но у вас теперь любой косяк превращается в событие мирового значения

нет, он не превращается в событие мирового масштаба, но когда на протяжении двух месяцев с площадкой происходит постоянная херня, а косяк идет за косяком, отрицательный эффект сильнее

Ао3 недавно висел и тупил почти сутки. И там такое случается, как и везде. Ну и техработы, да, хотя о них предупреждают, но четкие сроки не всегда четкие.
Понимаю твое желание найти нового кумира, но ао3 не идеал, как ни наьчшивай сову на глобус.

А постоянно, косяк за косяком идут не проблемы Фикбука, а истерика вокруг него особо параноидальный дев. Если бы не было ее, я уверен, что и пердуб бы не вылез хайпануть. Так то пусть, это даже полезно, но вскрики про "мне все должны" на фоне нарастающих по экспоненте претензий смотрятся забавно.
Смотрелись бы забавно. Потому что сейчас это "ой, да поскорее бы фикбук умер" от обиженок выглядит просто мерзко.

#106941 2023-01-26 10:26:55

Анон

Re: Фикбук

Великая трагедия однако  O_o

#106942 2023-01-26 10:27:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гспд, желание, чтоб сайт нормально работал, это уже инфантилизм.
Реально дайри-клопы пляшут, что ли Оо

Ещё передерни, пока недостаточный уровень перевирания  ;D
Требовать, чтобы все работало идеально, а если нет, то впадать в истерику - инфантилизм. На предложение приложить минимальное усилие, чтобы обеспечить себе комфорт в нетиповых обстоятельствах, агриться "я деняк заплатил, чего это я должен" - тупой инфантилизм.
Сечешь?

#106943 2023-01-26 10:30:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ао3 недавно висел и тупил почти сутки. И там такое случается, как и везде. Ну и техработы, да, хотя о них предупреждают, но четкие сроки не всегда четкие.

Сутки тупизны на бесплатном сайте это нормально, а цирк, который длится неделями, за твое же бабло – нихуя не норма.
На АОЗе, к слову, я несколько лет назад удалил пару фиков, и они больше не всплывали никогда. На ФБ я удалил пару фиков, а потом ловил призраков в статистике и публичной бете  :lol:

#106944 2023-01-26 10:31:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Требовать, чтобы все работало идеально, а если нет, то впадать в истерику - инфантилизм.

Но ведь истерика только у тебя)

#106945 2023-01-26 10:35:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ао3 недавно висел и тупил почти сутки. И там такое случается, как и везде. Ну и техработы, да, хотя о них предупреждают, но четкие сроки не всегда четкие.

Сутки тупизны на бесплатном сайте это нормально, а цирк, который длится неделями, за твое же бабло – нихуя не норма.
На АОЗе, к слову, я несколько лет назад удалил пару фиков, и они больше не всплывали никогда. На ФБ я удалил пару фиков, а потом ловил призраков в статистике и публичной бете  :lol:

Ну да, пердубу Костик нашептал попробовать повхорить аттеншен на сайте, об который месяц с заламыванием рук бякались по всем соцсетям.
Ага.
Я уж молчу, что ао3 вообще не развивается и кроме картинок и цсс для фб-выкладок, тупо неудобен. Если что, я знаю английский и пользуюсь им несколько лет. Для бэкапа норм, но как основная площадка - этот антиквариат хреново подходит.

#106946 2023-01-26 10:38:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Требовать, чтобы все работало идеально, а если нет, то впадать в истерику - инфантилизм.

Но ведь истерика только у тебя)

Дак не я ору уже месяц подряд про то, какой фикбук плохой  :hmm:  Хотя вы вроде все свалить уже давно должны были. Но нет, все бежите за кем-то три дня, штоб сказать, как он вам безразличен.

#106947 2023-01-26 10:39:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я уж молчу, что ао3 вообще не развивается

Бля, да слава всем богам, что не "развивается".
На фикбуке сколько старых фиков сейчас не попадают в поиск вообще никак из-за того, что система тегов сменилась.

#106948 2023-01-26 10:41:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дак не я ору уже месяц подряд про то, какой фикбук плохой  :hmm:  Хотя вы вроде все свалить уже давно должны были. Но нет, все бежите за кем-то три дня, штоб сказать, как он вам безразличен.

Ну и? Ты-то чего мучаешься в этом плохом негодном треде? Свали и не бегай за анонами.

#106949 2023-01-26 10:43:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

э
Я уж молчу, что ао3 вообще не развивается и кроме картинок и цсс для фб-выкладок, тупо неудобен. Если что, я знаю английский и пользуюсь им несколько лет. Для бэкапа норм, но как основная площадка - этот антиквариат хреново подходит.

Кому как, по-моему, максимально простая и удобная площадка. Ну, может, стикеров с котиками нет и слава богу. Мой основной райтерский фандом - русскоязычная книга, поэтому я долго был лоялен Фикбуку, но с декабря осваиваю АОЗ, и пока он выигрывает.

#106950 2023-01-26 10:49:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На фикбуке сколько старых фиков сейчас не попадают в поиск вообще никак из-за того, что система тегов сменилась.

Ну а раньше ты бы их тоже не нашёл, потому что набираешь "фэнтези", и удачи тебе дальше в огромной выдаче найти именно стимпанковое или городское фэнтези :dontknow: Набор меток с самого начала был слишком ограниченным

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума