Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#106901 2023-01-26 01:57:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня до сих пор на этом туповатом звонке все-оповещения-под-одной-херней нереальные цифры спам-оповещений про типа ошибки, ничего не обнулилось.

Это просто уведы, сбрось их. Сами ошибки (в разделе ПБ) сбросились, там ничего нет.

#106902 2023-01-26 03:08:08

Анон

Re: Фикбук

Мне спам-отзыв пришел с очередного (хз, третий это или четвертый) аккаунта этого пердуба. Посмотрела отзывы у него в аккаунте, последний полтора часа назад оставлен, я в коде не шарю, но любопытно: это он скрипт как-то с временным ограничением запускает или теперь все вручную?)

#106903 2023-01-26 03:18:18

Анон

Re: Фикбук

Мне спам-отзыв пришел с очередного

это только на фикбуке пляшет или на других сайтах тоже видели?

#106904 2023-01-26 03:43:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вариант 1
кто: некие силы
цель: борьба со слэшем (?) вытравить авторов слэша с фикбука (?)
метод: шлют херню в ПБ

Причём шлют авторам гета и джена в том числе. :cool:

Анон пишет:

И почему фб? Почему нет атак на другие сайты? Что-то личное?

Потому что фикбук уже задолбал рекламой, навязчивыми предложениями купить улучшенный аккаунт, всплывающим "хотите получать уведомления?" после лайков... Чем не причина?
Кстати, как эти долбанные уведомления заблокировать, есть у кого код? Бесят!

#106905 2023-01-26 03:47:49

Анон

Re: Фикбук

пишут, что бету починили
уже можно включать?

#106906 2023-01-26 04:35:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

пишут, что бету починили
уже можно включать?

Я включила, у меня все ок, читатели принесли две опечатки, долбоеб не появлялся.

#106907 2023-01-26 06:44:53

Анон

Re: Фикбук

в вк принесли скрин канала пердуба, если всё так, как он говорит, то дыру не закрыли

Скрытый текст

#106908 2023-01-26 06:54:49

Анон

Re: Фикбук

Ого, я-то думал, что хацкеры любят тишину, а тут паству собрал.
Че, пишем в СОРМ?

#106909 2023-01-26 07:00:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в вк принесли скрин канала пердуба, если всё так, как он говорит, то дыру не закрыли

Скрытый текст

Малолетняя аттеншн вхора против юзеров сайта... Ппц тупизм. 
Батл тысячелетия :facepalm:

Отредактировано (2023-01-26 07:00:44)

#106910 2023-01-26 07:02:01

Анон

Re: Фикбук

Меня даже не школьник со скриптами с гитхаба напрягает, а то, как он элементарно щёлкает дыры фикбука. Ну крупнейший же русскоязычный интернет-ресурс, причём активно монетизируемый костиком. Ну как так-то, а?

#106911 2023-01-26 07:03:05

Анон

Re: Фикбук

Офигел с сотни уведомлений об ошибках от незарега за последние сутки. Всё работы скрыты, от незарегов и до этого стоял блок на коммы (они же тогда и в пб вроде не могут писать). Аноны, простите, не могу перечитывать тред, задам вопрос так :pink: это глюк или они там пилят опять через одно место что-то и работы могут быть в доступе?
А. Не только от незарега, но и зарегистрированных(((
Или это повторные какие-то уведы - мои до закрытия разобраны все были?

Отредактировано (2023-01-26 07:05:54)

#106912 2023-01-26 07:08:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно было просто прочитать только эту страницу   малолетния аттейшен-хвора юзает уязвимости фикбука, Костик починить не может, у него лапки

Анон, эту страницу я прочёл, конечно, но в пб вполне норм уведомления об ошибках. Типа с обоснуем. На все работы практически, поэтому я немного и не вкуриваю, уж прости.

#106913 2023-01-26 07:13:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в вк принесли скрин канала пердуба, если всё так, как он говорит, то дыру не закрыли

Скрытый текст

Заглянул в группу в тг. Атейшенхвора плачется, что она просто статистика для Костика и что ей не написали, чтобы договориться 😿 еще пожаловалась, что не зовут в тестировщики.

#106914 2023-01-26 07:36:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

плачется, что она просто статистика для Костика и что ей не написали, чтобы договориться 😿 еще пожаловалась, что не зовут в тестировщики.

Этот анон, имеющий знакомых в русскоязычном ойти, может сказать, что парень зря убивается. Его бы в принципе в тестировщики не взяли. В небольших малобюджетных проектах (а фикбук именно такой, судя по 10 кнопкам с УА и плачем костика, что деняк нет) тестировщиков просто так не берут за то, что дыру нашёл. Если нашёл дыру и не багоюзаешь её, а пишешь админам, тебе скажут "спасибо", максимум - дадут игровых ништяков (и то не факт). А если дыру юзаешь, ты априори пидор, акки которого заблокают. Ни первым, ни вторым способом в тестировщики не попасть.

Единственный способ - это дождаться объявления вакансии и прислать резюме. Наверное, в коммерческих и крупных проектах это иначе устроено, но в шарашках типа фикбука - вот так.

#106915 2023-01-26 07:36:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Малолетняя аттеншн вхора

Если это реально так имхо, нет, но ванговать не возьмусь, то, судя по тому, как даже тут аноны который день практикуются в ругательствах и пишут фанфики о его личности, один охуительнее другого, пердуб к успеху пришел.  =D

А, вообще, хз, какая там у чувака цель, тупо поржать или что посерьезнее, но он молодец. Глядишь, те, у кого не хлебушек вместо мозгов, но и кредит доверия к Костику еще не исчерпан, поймут, насколько с "лучшей площадкой" ( :lol: ) все плохо. И что, даже если Костик реально хозяин своего слова, нет все их персональные данные, которые якобы не собираются, а также черновики, переписка и прочее могут стать открыты всем ветрам в любой момент. Стоит только погромисту раскочегариться кому порукастее заинтересоваться. :evil: А если еще и все, что писали про "решение" проблем правда, это вообще отдельный лол и попкорном нас еще не раз обеспечат.

Отредактировано (2023-01-26 07:40:02)

#106916 2023-01-26 07:39:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

что парень зря убивается

Там десятиклассница  :lol: у нее и фички висели, пока анон не нажаловался

#106917 2023-01-26 07:43:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Глядишь, те, у кого не хлебушек вместо мозгов, но и кредит доверия к Костику еще не исчерпан, поймут, насколько с "лучшей площадкой"

Если до пердуба, после всех переобуваний и бесконечных падений не поняли, то вряд ли поймут после того как Костик с командой мужественно держали оборону от коварного хакера.

#106918 2023-01-26 07:46:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Глядишь, те, у кого не хлебушек вместо мозгов, но и кредит доверия к Костику еще не исчерпан, поймут, насколько с "лучшей площадкой" ( :lol: ) все плохо. И что, даже если Костик реально хозяин своего слова, нет все их персональные данные, которые якобы не собираются, а также черновики, переписка и прочее могут стать открыты всем ветрам в любой момент.

Два чая этому анону  :friends: Секрет успеха фикбука - 100% русский язык и популярность у школоты, которая даёт даже очень средним авторам огромную аудиторию с большим количеством лайков и просмотров. Как только авторы устанут от постоянных жоп баки и полётов трусов, а школьники задолбаются от вечных висов сайта, которые не дают читать фики, они начнут массово ползти на другие площадки. Потому что если нет комфорта, то можно и ао3 освоить,а  пока комфортно, то нахуй надо?

#106919 2023-01-26 07:55:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наверное, в коммерческих и крупных проектах это иначе устроено, но в шарашках типа фикбука - вот так.

В больших проектах и госструктурах тоже не особо берут мамкиных хакеров. Это растиражированный медиа миф. Исключения случаются, но это исключения не уровня пиздюка, написавшего простенький скрип. Это уровень тех, кто смог бы разом положить всю систему Пентагона, например. И то, с такими людьми обычно не договариваются, а так берут за жопу, что у них даже походы в туалет и заказ пиццы регламентированы, и альтернативой такой работе будет многолетнее тюремное заключение и полная невозможность даже подойти к устройству сложнее дискового телефона.
Человек, занявшийся хакерством, - существо по определению маргинальное, нестабильное, опасное, мало осознающее ответственность и последствия и слабо договороспособное в силу асоциальности в той или иной степени (Не был бы таким, нашел бы другой способ приложения своих сил и умений), его надо постоянно контролировать, чтобы не натворил чего просто по приколу, Большинство структур, как коммерческих так и государственных будут брать на себя геморрой, только ради очень крутых специалистов.
Да и вообще, сейчас сказать на собеседовании "я ломал сайты" - это практически гарантированно его провалить. Так что это малолетнее говно, которое пляшет на фикбуке, в будущем уже серьезно осложнило себе жизнь, если планирует работать в этой сфере.

#106920 2023-01-26 08:00:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А, вообще, хз, какая там у чувака цель, тупо поржать или что посерьезнее, но он молодец. Глядишь, те, у кого не хлебушек вместо мозгов, но и кредит доверия к Костику еще не исчерпан, поймут, насколько с "лучшей площадкой" (  ) все плохо.

Да блядь, все все понимают. Найди лучше, ок? И не надо про ао3, я там дублирую фикло уже года 4, все знаю про сайт, про скины, про как пользоваться - мне все равно  н е у д о б н о. А на фикбуке удобно - за счет ПБ, за счет интерфейса, за счет нормальных сборников, куда можно скрытно сунуть фик, а не "коллекций", где приватная букмарка не будет видна. И таких мелочей много.

А злорадство анонов вроде тебя мне реально непонятно. Как будто тебе лично будет лучше от того, что Фикбук схлопнется и куча народу останется с неудобными сайтами. Ну ты лично не доверяешь Костику настолько, что свалил в туман - ну слава богу, считай себя молодцом и осмотрительным котиком, только бога ради, отъебись от тех, кто не ведет себя точно так же, как ты.

Анон пишет:

Потому что если нет комфорта, то можно и ао3 освоить,а  пока комфортно, то нахуй надо?

Ао3 освоен мной уже давно и дико мне неудобен. И таких людей много. Но нет, удобнее жить в черно-белом мире, где есть умные вы и тупые школьники, которые не могут в инглиш, а потому пасутся у Костика. Так мерзко от ваших комментов... Как будто вам что-то сделали люди, которые сидят на фикбуке.

#106921 2023-01-26 08:18:59

Анон

Re: Фикбук

Да сиди, анон, кто ж тебе мешает. Что за желание выть и трястись на пустом месте.

#106922 2023-01-26 08:39:26

Анон

Re: Фикбук

А злорадство анонов вроде тебя мне реально непонятно. ... только бога ради, отъебись от тех, кто не ведет себя точно так же, как ты

И эти люди пердуба еще называют аттеншенвхорой :facepalm: Попустись с заламыванием рук. Люди, которые тут по твоим словам злорадствуют, злорадствуют максимум над Костиком (а то и просто ржут над идиотизмом ситуации, когда аж целая "команда" который день не может справиться с одним троллирующим хакером, зато исправно передвигает кровати в борделе меняет иконки и выкатывает все новые плашки с "дайтеденяг"). Будешь конкретно ты и тебе подобные стрОдать, обживая новые площадки, с комфортом переедешь куда-то, где тебя обласкают вниманием с ног до головы, или останешься на фб с его уже регулярными факапами и "охуэнными" обновлениями, - не поверишь, но всем насрать. До вас* никто не доебывается и никуда не зовет, мое сообщение вообще о другом было.

#106923 2023-01-26 09:08:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ао3 освоен мной уже давно и дико мне неудобен. И таких людей много. Но нет, удобнее жить в черно-белом мире, где есть умные вы и тупые школьники, которые не могут в инглиш, а потому пасутся у Костика. Так мерзко от ваших комментов... Как будто вам что-то сделали люди, которые сидят на фикбуке.

Анон, ты что-то не в ту степь ударился, иди снег потрогай, что ли. Ни я, ни анон с гоской ни с кого не злорадствуют. Я, например, в такой же ситуации, как и ты - я тот анон, у которого ориджи, и который тупой и лапчатый, и не смог в ао3. Английского не знаю, мои ориджи про русреал на ао3 нахуй никому не упали. Но я имею полное право ржать над костиком, который своими переобуваниями в ноябре о том, как он не сдаст авторов-слешеров властям, потому что он в Латвии, докатился до того, что выдаст органам всё, что хранит (но хранит якобы только почту), полностью исчерпал мой к нему лимит доверия. А заодно симпатию и всё прочее. Я, кстати, все года донатил на фикбук - потому что мне искренне было не жалко дать денег человеку, который предоставил мне удобную платформу для выкладывания фичков.

А теперь я пошёл нахуй, потому что костик переобулся, ну вот и костик нахуй пусть идёт.

Если что, авторам, которых бесят правки в ПБ и спам в статистике, сочувствую. Мне тоже пачкой спам падал, я удалял не глядя.

#106924 2023-01-26 09:12:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если что, авторам, которых бесят правки в ПБ и спам в статистике, сочувствую. Мне тоже пачкой спам падал, я удалял не глядя.

А что тебе мешало прочитать новости и отключить ПБ на время, пока шел спам?

#106925 2023-01-26 09:17:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что тебе мешало прочитать новости и отключить ПБ на время, пока шел спам?

я поздно заметил, когда была уже пачка. Сейчас, конечно, всё уже отключил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума