Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#105776 2023-01-09 17:43:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня больше всего бесят эти пункты:
- нельзя читать фик целиком, что можно было раньше
- лимит на скачивание, чего не было раньше
- уродский поиск фиков, который раньше нормально работал
- уродский поиск заявок, который опять же раньше хоть какой-то был
- посредническая страница перехода на другой сайт, которую нельзя выключить, а раньше ее вообще не было

Перестали вообще показывать, откуда приходят читатели, где на тебя ссылку дали.

#105777 2023-01-09 17:59:30

Анон

Re: Фикбук

Перестали вообще показывать, откуда приходят читатели, где на тебя ссылку дали.

А раньше было видно? Смутно помню... Да, жалко, когда на Фикбуке фидбэка на работу нет, но ты видишь переходы по прямым ссылкам и можешь посмотреть, где тебя читают и что пишут. :))

#105778 2023-01-09 18:03:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне кажется, это ужасно грустно - платить ради того, чтоб тебя читали.

Увы. Если не пишешь по чему-то ну очень горячему и модному, если не поймал самый популярный стиль или героев, то, если у тебя нет уже армии подписчиков, пути два: платить за рекламу или самофорситься в фан-сообществах, как зазывале на ярмарке, так же частенько уворачиваясь от яблок.

Отредактировано (2023-01-09 18:03:21)

#105779 2023-01-09 18:16:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, это ужасно грустно - платить ради того, чтоб тебя читали.

Увы. Если не пишешь по чему-то ну очень горячему и модному, если не поймал самый популярный стиль или героев, то, если у тебя нет уже армии подписчиков, пути два: платить за рекламу или самофорситься в фан-сообществах, как зазывале на ярмарке, так же частенько уворачиваясь от яблок.

Анон за 4 года на Фикбуке собрал только 90 ПЧ, из которых его читает в лучшем случае десяток  :sadcat: форсился в промо регулярно, а до этого стабильно брал ГР (бывшее ЖК ) и немножко тут. Без этого вообще не знаю, кто б читал. А всё потому что всё как ты выше сказал(

#105780 2023-01-09 18:30:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон за 4 года на Фикбуке собрал только 90 ПЧ, из которых его читает в лучшем случае десяток  :sadcat: форсился в промо регулярно, а до этого стабильно брал ГР (бывшее ЖК ) и немножко тут. Без этого вообще не знаю, кто б читал. А всё потому что всё как ты выше сказал(

:comfort: Когда контента много, он уже по медийным правилам работает и живет, а не "тусовочным" или "клуба по интересам".

Отредактировано (2023-01-09 18:30:49)

#105781 2023-01-09 18:37:57

Анон

Re: Фикбук

А мне не нравятся только спрятанные под колокольчик значки. И слишком много телодвижений при скачивании работы.
Промо считаю совершенно нормальной фичей на окололитературном сайте. И мне даже очень нравится возможность ставить обложки только с ним, иначе ленту пришлось бы открывать, зажмурившись.

#105782 2023-01-09 19:20:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А что бесит в КФ вас, аноны? Какие плюшки на новом сайте (или на КФ, если его внизапна продадут нормальному владельцу) станут для вас роляющими?

Меня больше всего бесят эти пункты:

Скрытый текст

Ко всему выше перечисленному жлобское доступность смайликов только УА. Мне смайлы не критичны. Если вдруг припрет, то вставлю из инета. Но бесит сам факт.
Еще бесят направленности. Раньше ткнул слэш и выпал тебе и слэш и джен со слэшем и гет со слэшем.
Колокольчик бесит.
Список фандомов на 100500 страниц.
Ограничение в 100 страниц при поиске.
Ну самое такое — пиздеж что все нововведения делаются для удобства пользователей.

Плюсану этим анонам.

#105783 2023-01-09 19:30:16

Анон

Re: Фикбук

Больше всего раздражают ограничения на ленте фандома в 1000 страниц (особенно в купе с поиском, который из-за постоянной смены оформления не выдаёт старые фики по запросу) и скачивание по 10 работ и 100 для УА. Лучше бы 100 обычному аккаунту выдали, а УА бесконечно. Тогда был бы смысл платить для меня, и то в самый разгруженный месяц  :lol:

Анон пишет:

:comfort: Когда контента много, он уже по медийным правилам работает и живет, а не "тусовочным" или "клуба по интересам".

я из-за этого писать перестала - и так не успеваю читать заинтересовавшее  :hanged:

#105784 2023-01-09 19:33:08

Анон

Re: Фикбук

Реально выбесило, когда поиск ограничили сотней страниц, хз почему, я просто хочу видеть все результаты по запросу. За посредническую страницу и ограничение на скачивание ещё минус пятьсот Костику в карму.

#105785 2023-01-09 20:11:18

Анон

Re: Фикбук

кстати бесит что у УА так мало смайлов. Ну и смысл в них тогда, с таким бедным выбором?

#105786 2023-01-09 21:06:35

Анон

Re: Фикбук

а смысл вообще в платных смайлах фикбука, когда смайлы есть на телефоне и даже на компе?

#105787 2023-01-09 21:09:30

Анон

Re: Фикбук

Ну если я купил УА чтоб обложками светить, смайлы могли бы быть приятным бонусом... не будь их так мало = по итогу все равно ставишь другие

#105788 2023-01-09 21:18:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я просто хочу видеть все результаты по запросу.

И я хочу.

#105789 2023-01-09 21:39:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я просто хочу видеть все результаты по запросу.

И я хочу.

И я. А вообще я грущу, что старые работы, которые публиковали до всех меток, плохо находятся.

#105790 2023-01-09 21:42:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И я. А вообще я грущу, что старые работы, которые публиковали до всех меток, плохо находятся.

вот это да, жопа!

#105791 2023-01-09 22:13:50

Анон

Re: Фикбук

Я грущу особенно сильно, что поиск заявок сломали к хуям
Мне раньше нравилось поискать там идеи для фиков, а сейчас полный пиздец

#105792 2023-01-09 22:15:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я грущу особенно сильно, что поиск заявок сломали к хуям
Мне раньше нравилось поискать там идеи для фиков, а сейчас полный пиздец

Он не сломался. Это нововведение от Костика этим летом. Они, вообще, много всего в этом году нововвели :bubu:

#105793 2023-01-09 22:22:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он не сломался. Это нововведение от Костика этим летом. Они, вообще, много всего в этом году нововвели

То, что админы сделали это намеренно, еще не значит, что поиск теперь не сломан

#105794 2023-01-10 09:56:48

Анон

Re: Фикбук

Народ, сорри, тупой вопрос. А чем так бесит колокольчик? Есть он и есть. Или я чего-то не догоняют?

#105795 2023-01-10 10:08:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Народ, сорри, тупой вопрос. А чем так бесит колокольчик? Есть он и есть. Или я чего-то не догоняют?

Раньше ты сразу видел, что у тебя три коммента и 2 новые главы в подписках  (комменты открыть сразу, а главы оставить на обед). Теперь нужно жать на колокольчик, где висит 5 важных уведомлений.
Мелочь? Мелочь. Но раздражает, когда активно пользуешься сайтом.

#105796 2023-01-10 10:41:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Теперь нужно жать на колокольчик, где висит 5 важных уведомлений.

Плюс некоторые уведомления дублируются дважды и у тебя мигалка на странице: 15 синих и 10 красных уведомлений, а по факту это тупо задвоение одного и того же.

#105797 2023-01-10 10:42:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Народ, сорри, тупой вопрос. А чем так бесит колокольчик? Есть он и есть. Или я чего-то не догоняют?

Отдельные иконки отзывов для меня были вдохновляющими. И вообще  разные иконки. Это доставляло мне удовольствие при работе с сайтом. А от красной-синей цифры рядом с убогим значком радости нет. Мне было хорошо, у меня отняли это хорошо, почему это должно радовать?
И отдельно бесит, что под колокольчик спихали все, кроме новостей сайта! Вот уж это мечтаю убрать нафиг!

#105798 2023-01-10 11:07:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Отдельные иконки отзывов для меня были вдохновляющими. И вообще  разные иконки. Это доставляло мне удовольствие при работе с сайтом. А от красной-синей цифры рядом с убогим значком радости нет.

Хосспадя, вот это повод ущемиться, конечно, на сто баллов  :great:

А вот то, что уведы удваиваются, это реально бесит.

#105799 2023-01-10 11:22:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хосспадя, вот это повод ущемиться, конечно, на сто баллов 

И что? Нельзя не любить изменения, которые не нравятся? Мне вот задваивание уведомлений ничуть не мешает, чего непонятного, что синие цифры уже входят в красные.

Отредактировано (2023-01-10 11:25:08)

#105800 2023-01-10 12:09:01

Анон

Re: Фикбук

мне нравилось видеть отдельно на панели иконку отзывов, отдельно - для ПБ. Сейчас если жмякнуть колокольчик, то все уведы становятся автоматом прочитанными, и если я утром перед работой сонным зашёл на фикбук и жмякнул по нему, то к вечеру могу не вспомнить, что было что-то важное, на что нужно ответить после работы. Или буду сидеть и пролистывать список уведов, чтобы найти то утреннее. А так было удобно - видишь, что 5 отзывов, 8 ошибок в пб, и просто не нажимаешь на них, а вечером смотришь, когда работу закончил. Мне лично было удобнее. Это, если что, не повод ущемиться, а скорее ответ на вопрос анона, который спрашивал, что бесит в фикбуке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума