Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#105751 2023-01-09 06:41:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он же наоборот сказал, что не будет выдавать.
Просто ему не все верят (и я понимаю, отчего, мутноват)

немножко не так, анон.  перед принятием закона костик говорил, что:
- фикбук уйдёт под впн,
- не будет ничего выдавать вообще, потому что сервера в Латвии, и ему немножко похуй.

А после принятия закона костик сказал, что не выдаст личные данные, потому что фикбук их якобы не хранит. И что всё, что хранит фикбук - это емейл, а ваш емейл, дорогие авторы, не является личными данными.

Я для себя сделал вывод, что не горю желанием проверять, что ещё хранит фикбук кроме моего емейла, и как именно тащмайор будет искать меня по емейлу, который костик не считает личными данными.

#105752 2023-01-09 07:02:37

Анон

Re: Фикбук

А еще Костя сказал что у фикбука нет номеров банковских карт. Даже если каким-то чудом ранее указанные в профилях номера не сохранились, платеж за УА отследить — не бином Ньютона.

#105753 2023-01-09 07:33:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А еще Костя сказал что у фикбука нет номеров банковских карт.

так как они в итоге без номеров карт деньги-то возвращали тем, у кого списалось дважды?  :trollface:

#105754 2023-01-09 07:37:07

Анон

Re: Фикбук

А разве возвращали?  ;D

#105755 2023-01-09 08:23:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще Костя сказал что у фикбука нет номеров банковских карт.

так как они в итоге без номеров карт деньги-то возвращали тем, у кого списалось дважды?  :trollface:

У них посредника при оплате разве не было? Нажимали "отменить платёж", и уже посредник разбирался кому что возвращать.
Стандартная схема

#105756 2023-01-09 08:29:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня больше всего бесят эти пункты:
- нельзя читать фик целиком, что можно было раньше
- лимит на скачивание, чего не было раньше
- уродский поиск фиков, который раньше нормально работал
- уродский поиск заявок, который опять же раньше хоть какой-то был
- посредническая страница перехода на другой сайт, которую нельзя выключить, а раньше ее вообще не было

Вот это все, плюс куча платных ненужных штук, которые буквально преследуют
По сути, владелец сделал все, чтобы испортить сайт, потому что мне нравился фб "раньше" - чтение работ целиком было самым болезненным, но неприятненькое позвонили годами

#105757 2023-01-09 08:54:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чтение работ целиком было самым болезненным, но неприятненькое позвонили годами

Чего?

#105758 2023-01-09 12:59:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А разве возвращали?  ;D

Ну да.

#105759 2023-01-09 13:04:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня глобально ничего не бесит. Из мелочей - убрали все иконки под колокольчик (хочу отдельные значки для отзывов и ПБ как было раньше) и отсутствие комментариев для блога.

Плюсую. Есть ещё несколько мелочей, которые хотелось бы добавить по образцу АО3, особенно систему тэгов, но в целом Фикбук мне подходит больше, чем все альтернативы. Кроме АО3, но там плохо с комментами, а мне это важно.

#105760 2023-01-09 13:25:11

Анон

Re: Фикбук

Мне не нравится цветовая гамма (читаю на фикбуке, только если совсем нет альтернативы) и то, как устроена выкладка фичка. И ебучие страницы, что за тупость, блин. Но это еще ладно.
Вот что я люто-бешено хейчу, так это постоянные перемены в системе выкладки: то теги, то метки, то еще какая-то всрань, все слетает, старые фики в поиск не попадают.
Ну и реклама, которой теперь запредельное количество, неосторожно пару раз заходил с устройства, где нет адблока, до сих пор в ужасе.

#105761 2023-01-09 13:55:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

плюс куча платных ненужных штук, которые буквально преследуют

Тут не соглашусь, Промо явно полезная вещь, для меня с мелконехом точно.

#105762 2023-01-09 16:25:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

плюс куча платных ненужных штук, которые буквально преследуют

Тут не соглашусь, Промо явно полезная вещь, для меня с мелконехом точно.

Анон, чисто имхо - но за плату эта функция реально не нужна. Фики - это всё же увлечение и фикбук - сайт для их выкладки, а не соцсеть. Платить за продвижение хобби, а не материалы к нему... ну не самая полезная функция. Опять же - так считаю я. То, что человек пишет мелконех, не означает, что за это нужно платить.

#105763 2023-01-09 16:33:23

Анон

Re: Фикбук

Так платят-то не за базовые функции размещения, а за показ на главной странице, считай за рекламу. Кто хочет - вкладывается в нее, кто не хочет - не вкладывается. Хорошо, когда есть дополнительные возможности получить фидбек и просмотры, которыми можно воспользоваться, если пишешь по мелконеху. Промо в этом вопросе голодным до фидбека авторам иногда очень помогает.

#105764 2023-01-09 16:33:37

Анон

Re: Фикбук

я бы хотел возможность ставить облоги на фичье без продвинутого аккаунта. такая базовая хуита на самом деле, на всех литсайтах не просто есть, а чуть не обязательно. а тут  изволь платить

#105765 2023-01-09 16:33:58

Анон

Re: Фикбук

А мне казалось, наоборот, в мелконехе и так все желающие по тегу увидят  :think:

#105766 2023-01-09 16:36:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в мелконехе и так все желающие по тегу увидят

И дружно промолчат ;D
Из промо иногда залетают те, кто одним глазом канон видел и даже не подумал бы сам фики по нему искать, или вообще рандомы на какоридж, и иногда не скупятся на отзывы, если понравилось.

Отредактировано (2023-01-09 16:52:26)

#105767 2023-01-09 16:39:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня больше всего бесят эти пункты:
- нельзя читать фик целиком, что можно было раньше
- лимит на скачивание, чего не было раньше
- уродский поиск фиков, который раньше нормально работал
- уродский поиск заявок, который опять же раньше хоть какой-то был
- посредническая страница перехода на другой сайт, которую нельзя выключить, а раньше ее вообще не было

дай я пожму твою лапу, друг

#105768 2023-01-09 17:01:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, чисто имхо - но за плату эта функция реально не нужна. Фики - это всё же увлечение и фикбук - сайт для их выкладки, а не соцсеть. Платить за продвижение хобби, а не материалы к нему... ну не самая полезная функция. Опять же - так считаю я. То, что человек пишет мелконех, не означает, что за это нужно платить.

Я б с большим удовольствием не платил, но мне, блин, нужны читатели  :dontknow: Иначе я бы писал в стол и не парился(

#105769 2023-01-09 17:03:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я бы хотел возможность ставить облоги на фичье без продвинутого аккаунта. такая базовая хуита на самом деле, на всех литсайтах не просто есть, а чуть не обязательно. а тут  изволь платить

Это точно! Уже просто не знают как людей в этот УА заманить — адблок стоит, статистика всё равно хромая, ссылок с поисковиков нет.

#105770 2023-01-09 17:07:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я б с большим удовольствием не платил, но мне, блин, нужны читатели

Мне кажется, это ужасно грустно - платить ради того, чтоб тебя читали.

#105771 2023-01-09 17:11:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне казалось, наоборот, в мелконехе и так все желающие по тегу увидят  :think:

Увидят. Но мелконех на то и мелконех, что народу там с гулькин хер. Туда читателей только хитростью и коварством заманить можно, например повестив прямо перед глазами потенциальной "жертвы" плашку с названием своей работы   =D

К примеру, на мой полудозлый редкофандом, про который наверное многие слышали, но читать который мало кто по доброй воле пойдёт, в среднем по 700 переходов за день промо. Из них человек 20-30 прочитают, 5-10-15 лайкнут. А кто может и отзыв напишет. Но мне уже приятно, что люди просто прочитали до конца  :please:

Отредактировано (2023-01-09 17:14:07)

#105772 2023-01-09 17:13:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне кажется, это ужасно грустно - платить ради того, чтоб тебя читали

Ну, я их всё-таки за деньги не читать заставляю, это было бы действительно грустно. Читают они сами по своему желанию, просто в противном случае они бы и не узнали про мои работы.

#105773 2023-01-09 17:13:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что бесит в КФ вас, аноны? Какие плюшки на новом сайте (или на КФ, если его внизапна продадут нормальному владельцу) станут для вас роляющими?

Меня больше всего бесят эти пункты:

Скрытый текст

Ко всему выше перечисленному жлобское доступность смайликов только УА. Мне смайлы не критичны. Если вдруг припрет, то вставлю из инета. Но бесит сам факт.
Еще бесят направленности. Раньше ткнул слэш и выпал тебе и слэш и джен со слэшем и гет со слэшем.
Колокольчик бесит.
Список фандомов на 100500 страниц.
Ограничение в 100 страниц при поиске.
Ну самое такое — пиздеж что все нововведения делаются для удобства пользователей.

#105774 2023-01-09 17:22:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне кажется, это ужасно грустно - платить ради того, чтоб тебя читали

Вообще нормальный инструмент рекламы. На всех сайтах такое есть, только обычно таргет пускают извне, ну и это есть смысл, если ты комавтор и у тебя книжки покупают.
За фичье ни копейки не заплачу, сколько прочли - столько прочли. Таргет еще на фичье я не нагонял...

#105775 2023-01-09 17:30:41

Анон

Re: Фикбук

Мне нравится видеть свою обложку на главной странице в промо, я тщеславен  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума