Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#105576 2023-01-04 18:03:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и я не понимаю, как слешбук поможет анонам из РФ и зачем его появления им ждать

Поможет, если будет сразу под впн.

#105577 2023-01-04 18:06:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

аноны, а тут есть авторы, которые удалили или спрятали фички вначале, а сейчас вернули?

У меня есть немного джена и гета, их я не прятал, а спрятал слэш. Но пару недель назад кое-что из слеша вытащил обратно. Ибо было скучно и грустно, джен у меня почему-то читать перестали. Неделю где-то этот слэш провисел с нулём просмотров, и я убрал его обратно. Такие дела.

Отредактировано (2023-01-04 18:06:36)

#105578 2023-01-04 18:14:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

аноны, а тут есть авторы, которые удалили или спрятали фички вначале, а сейчас вернули?

Яяяя! Три удалил, ещё пять спрятал. Всё слэш, естественно. Сейчас потихоньку возвращаю, по одной штуке, и жду дальнейших событий))

#105579 2023-01-04 18:22:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и я не понимаю, как слешбук поможет анонам из РФ и зачем его появления им ждать

я жду ради попкорна  ;D

#105580 2023-01-04 18:24:24

Анон

Re: Фикбук

Я ничего не прятал, но у меня слэша немного. И в последний месяц примерно чаще стали лайкать гет и джен по сравнению с тем, что было раньше.

#105581 2023-01-04 18:25:31

Анон

Re: Фикбук

Я ничего не прятал, слэша - 80% профиля, и последний месяц его немножко лайкают) А вот гет и джен даже открывают редко.

#105582 2023-01-04 18:35:38

Анон

Re: Фикбук

Этот анон в панике в первые же дни, как узнал о законе, принятом в первом чтении, разделил аккаунт на богопротивный слэш + смешанное и на богоугодные гет+дженовое. Ну, плюс-минус, кое-какой джен пришлось оставить со слэшем рядом, ибо циклы рассказов. Богопротивный аккаунт перевел на протоновскую почту, неюзанный ранее ник и ничего слэшного не удалял.

Ну... на богопротивном все по-прежнему, просмотры-лайки в норме (комментами меня и так редко баловали, потому что непопулярный пейринг в полусдохшем, хоть и недавнем, фандоме), на богоугодном - перекати-поле и пара лайков за пару месяцев, хотя там не один фандом и не один пейринг.
Выводов не будет, просто наблюдение.

#105583 2023-01-04 19:00:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну... на богопротивном все по-прежнему, просмотры-лайки в норме (комментами меня и так редко баловали, потому что непопулярный пейринг в полусдохшем, хоть и недавнем, фандоме), на богоугодном - перекати-поле и пара лайков за пару месяцев, хотя там не один фандом и не один пейринг.

А как ты делил? Слэш оставил на старом, а доя дженогета новый завел или наоборот? Еще в какой-то мере может популярность тебя как автора влиять. Ну или когда читают заодно - понравилось что-то у автора и пошли читать по профилю остальное по фд.

#105584 2023-01-04 19:02:59

Анон

Re: Фикбук

Слешбук сразу под впн и я хочу(( только Костик нам такого не обещал. Данные личные обещал не выдавать, вот только почта для него, как выяснилось, не личные данные. Так что я хуй знает, зачем вообще слешбук нужен. Разве что русскоязычным, кто не  из РФ это безопасно.

#105585 2023-01-04 19:07:37

Анон

Re: Фикбук

Я почти все слэшные работы попрятал. Часть оставил. Логики нет, прост.
профиль на фикбуке и ао3 я завёл одновременно, лет 10 назад и всё всегда дублировали и там, и там, так что я двоестульный и мне в принципе ровно, утонет фикбук в итоге или выплывет со слэшбуком.

Я фанартыр и  помню их дочернее отделение Книгу Фанарта, на который они болт клали годами, не чиня баги (счётчик просмотров так и не работал нормально, например; фандом самому завести было низзя - поэтому все спамили в раздел *ориджиналы* = хаос), а потом прост как-то примерно года два (?) назад выкатили объяву *извените мы через месяц закрываемся* (чсх закрылись не по счётчику, месяца через три? всё через жо кароч) :hat:

а закрылись ХЗ почему, наверное Костик не хотел покупать, только фигбук взял

Отредактировано (2023-01-04 19:11:01)

#105586 2023-01-04 19:12:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так что я хуй знает, зачем вообще слешбук нужен.

Я так понимаю, Костик просто готов смириться с его блокировкой, когда/если она произойдет. В отличии от фикбука, где доходы от ру-рекламы. Но он так долго тянет со слэшбуком, что действительно рискует тем, что фикбук заблокируют раньше.

#105587 2023-01-04 19:29:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но он так долго тянет со слэшбуком, что действительно рискует тем, что фикбук заблокируют раньше.

А он надеется, что прокатит, как раньше: удалить фик, из-за которого блокнули, и сайт разблокируют взад.
Или вариант похуже, надеется, что не-личными данными авторов, на которых пожаловались, удастся откупиться.

#105588 2023-01-04 19:31:40

Анон

Re: Фикбук

Спасибо, аноны, послушал вас и открыл свои фики и сразу посыпались просмотры-лайки-сборники :please:

#105589 2023-01-04 19:45:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спасибо, аноны, послушал вас и открыл свои фики и сразу посыпались просмотры-лайки-сборники :please:

А ты много открыл? Прост может и мне попробовать  :timid:

#105590 2023-01-04 19:55:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты много открыл? Прост может и мне попробовать 

Плюнул и открыл все, зачем открывать по одному, подумал я :hat: Единственное на одном и последних фиков убрал тег андерэйдж, но там и по тексту не очень понятно андерэйдж это или нет, но я решил убрать его, шипперы и так все поймут.

#105591 2023-01-04 19:58:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

шипперы и так все поймут.

А нешипперам всегда можно сказать, что это ау с эйджапом  ;D

#105592 2023-01-04 20:07:44

Анон

Re: Фикбук

я думаю открыть все скрытое, надоело уже ждать слешбук, слишком затянулось все.
но за месяц я так отвык от фикбука - оказалось, он у меня столько времени сжирал.

#105593 2023-01-04 20:24:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я думаю открыть все скрытое, надоело уже ждать слешбук, слишком затянулось все.
но за месяц я так отвык от фикбука - оказалось, он у меня столько времени сжирал.

+++

А я понял, как это - писать в стол. Я вниманиеблядь, всегда думал, что пишу ради отзывов, и без них мне нахуй фички не упали. А тут уже месяц как удалил профиль с работами, и за это время написал 2 главы впроцессника, просто кайф. Пишу сам для себя, читаю это потом, и никаких негативных эмоций. Ни критиканов, ни тупых отзывов типа а когда прода, ни разочарования от недостатка лайков… писать в стол оказалось просто офигенной идеей. Теперь интересно, как надолго меня хватит)

#105594 2023-01-04 20:36:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

я думаю открыть все скрытое, надоело уже ждать слешбук, слишком затянулось все.
но за месяц я так отвык от фикбука - оказалось, он у меня столько времени сжирал.

+++

А я понял, как это - писать в стол. Я вниманиеблядь, всегда думал, что пишу ради отзывов, и без них мне нахуй фички не упали. А тут уже месяц как удалил профиль с работами, и за это время написал 2 главы впроцессника, просто кайф. Пишу сам для себя, читаю это потом, и никаких негативных эмоций. Ни критиканов, ни тупых отзывов типа а когда прода, ни разочарования от недостатка лайков… писать в стол оказалось просто офигенной идеей. Теперь интересно, как надолго меня хватит)

да я тоже думал, что я вниманиеблядь. но оказалось, что без отзывов раз в месяц (у меня так было) мне норм.

ну и фички денег не приносят, а свободное время я на подработку трачу.

если захочу потом что-то написать, то на аоз положу.

#105595 2023-01-04 20:45:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

аноончики, а скажите, для макси ориджа на фике в процессе сколько комментов\\лайков средняя норма? чего обычно больше лайков или комментов?

У меня почти 100 лайков на впроцесснике, отзывов под главами по 3, 2 из которых от подружек.

#105596 2023-01-04 21:48:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пишу сам для себя, читаю это потом, и никаких негативных эмоций. Ни критиканов, ни тупых отзывов типа а когда прода, ни разочарования от недостатка лайков… писать в стол оказалось просто офигенной идеей. Теперь интересно, как надолго меня хватит)

У меня роль стола играет ао3  :smoke:
В целом эмоции те же

#105597 2023-01-04 22:01:41

Анон

Re: Фикбук

Я все-таки вангану, что блокировок не будет - иначе они бы уже начались и массово. И слэшбука, наверное, тоже.

Отредактировано (2023-01-04 22:01:55)

#105598 2023-01-04 22:07:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я все-таки вангану, что блокировок не будет - иначе они бы уже начались и массово. И слэшбука, наверное, тоже.

Будет, конечно. Во всяком случае, будет еще  волна хейта и ненависти к слэш литературе, когда будет судебное разбирательство, инициированное Хинштейном против одного из издательств.  Собственно, месяц всего прошел с принятия закона и из этих 4х недель почти две были праздничные.

Отредактировано (2023-01-04 22:09:48)

#105599 2023-01-04 22:13:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Будет, конечно. Во всяком случае, будет еще  волна хейта и ненависти к слэш литературе, когда будет судебное разбирательство, инициированное Хинштейном против одного из издательств.  Собственно, месяц всего прошел с принятия закона и из этих 4х недель почти две были праздничные.

плюсую
Сейчас просто ищут, собирают данные, обрабатывают жалобы. Результат мы увидим через несколько месяцев, а потом он пойдет набирать оборот.

#105600 2023-01-04 22:13:39

Анон

Re: Фикбук

Как можно ванговать, когда у всех праздники. Вот алкаши-стукачи-гомофобы пробухаются и начнется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума