Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#105276 2022-12-29 22:28:47

Анон

Re: Фикбук

Да, смотреть, как корежит хейтеров фб бесценно ;D
Почему те, кто ушел на аоз, спать не могут, переживают за плохой, всем надоевший, убитый рекламой, неудобный, сдыхающий фб? Лапочки, успокойтесь, сдохнет так сдохнет, уже не ваша печаль. Меньше народу, больше кислороду. Слешбук допилят. Он уйдет под впн, но копеечку с уа приносить будет, причин не допилить его нет.

#105277 2022-12-29 22:44:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, смотреть, как корежит хейтеров фб бесценно ;D
Почему те, кто ушел на аоз, спать не могут, переживают за плохой, всем надоевший, убитый рекламой, неудобный, сдыхающий фб?

Как напоминает ситуацию с Дайри. Там хейтеры тоже все ждут-пождут, когда он помрет, а тот, зараза такая, без них не помирает. Ну что ты будешь делать?!

#105278 2022-12-29 22:47:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он уйдет под впн, но копеечку с уа приносить будет, причин не допилить его нет.

Уморил сцук  :hat:

#105279 2022-12-29 22:47:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, смотреть, как корежит хейтеров фб бесценно ;D
Почему те, кто ушел на аоз, спать не могут, переживают за плохой, всем надоевший, убитый рекламой, неудобный, сдыхающий фб? Лапочки, успокойтесь, сдохнет так сдохнет, уже не ваша печаль. Меньше народу, больше кислороду. Слешбук допилят. Он уйдет под впн, но копеечку с уа приносить будет, причин не допилить его нет.

Плюсую. Одни уйдут, придут другие. Несмотря на все выплясы Костика, фикбук до сих пор самый удобный, посещаемый и уютненький среди ру.сайтов. Архив по сравнению с ним убогий. И черт, после ора хейтеров фикбука/фанатов ао3, последний начал подбешивать, хотя раньше на архив было пофиг, не зашел ну и не зашел. Это как со звездами/хайповыми франшизами - как начинает лезть из каждого утюга, бегают с ором фанаты, влезают со своей прелестью, так в какой-то момент одно упоминание начинает раздражать.

#105280 2022-12-29 22:57:51

Анон

Re: Фикбук

Я тоже считаю фикбук самым удобным сайтом. Но если они запустят Слешбук, это порежет аудиторию. А если закроют Слэшбук под впн, людей станет ещё меньше. Сомневаюсь, что сама останусь в таком случае. Потому что бесплатные впн ни хрена не пашут, а ходить на сайт с фичками за плату я как-то не готова. Так что энтузиазма апологетов Слэшбука под впн не разделяю.

#105281 2022-12-29 23:02:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

фикбук до сих пор самый удобный, посещаемый и уютненький среди ру.сайтов. Архив по сравнению с ним убогий. И черт, после ора хейтеров фикбука/фанатов ао3, последний

Я понимаю, что это сто миллионов раз обсосано, но удобный? На нем после АО3 что-то постить - это ебаный пиздец, шаг влево, шаг вправо, и ты уперся лбом в кирпичную стену. Посещаемый - да, уютный - может быть, но функционал там всратый, если не считать функционалом прикрепленную карточку и наградки

#105282 2022-12-29 23:03:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На нем после АО3 что-то постить - это ебаный пиздец, шаг влево, шаг вправо, и ты уперся лбом в кирпичную стену.

Выкладываюсь и там, и там, не испытываю на фикбуке страшных мучений :blabla:

#105283 2022-12-29 23:03:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если закроют Слэшбук под впн, людей станет ещё меньше. Сомневаюсь, что сама останусь в таком случае. Потому что бесплатные впн ни хрена не пашут, а ходить на сайт с фичками за плату я как-то не готова.

Все так, анон. И потому Костик будет до последнего стараться избежать блокировки. Удалить фик по жалобе? Пожалуйста. Выдать данные автора? Берите, родные. Все для того, чтобы сохранить аудиторию.

#105284 2022-12-29 23:06:13

Анон

Re: Фикбук

Самое главное преимущество фикбука, которое кроет все прочие плюсы других сайтов как бык овцу: на фикбуке много читателей. Активных читателей. Активно комментящих и ставящих лайки читателей. Поэтому фикбук уделывает ао3, фанфикс, фикус и прочие.

#105285 2022-12-29 23:07:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тоже считаю фикбук самым удобным сайтом. Но если они запустят Слешбук, это порежет аудиторию. А если закроют Слэшбук под впн, людей станет ещё меньше. Сомневаюсь, что сама останусь в таком случае. Потому что бесплатные впн ни хрена не пашут, а ходить на сайт с фичками за плату я как-то не готова. Так что энтузиазма апологетов Слэшбука под впн не разделяю.

Почему не пашут? Тот же бобёр пока нормально всё открывает.

#105286 2022-12-29 23:10:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самое главное преимущество фикбука, которое кроет все прочие плюсы других сайтов как бык овцу: на фикбуке много читателей. Активных читателей. Активно комментящих и ставящих лайки читателей. Поэтому фикбук уделывает ао3, фанфикс, фикус и прочие.

Да. Мне поэтому плевать по большому счету и на функционал, и на интерфейс и на прочие плюшки или их отсутствие. Мне нужен фидбек. А у меня он на аозе даже в сравнение не идёт с фикбучным. Это при том, что на Фикбуке его не тонны были...

#105287 2022-12-29 23:13:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Одни уйдут, придут другие. Несмотря на все выплясы Костика, фикбук до сих пор самый удобный, посещаемый и уютненький среди ру.сайтов. Архив по сравнению с ним убогий.

В моем мелконехе весь декабрь стоял вой на болотах, что АОЗ непонятный/англоязычный/неудобный… Лично мне все равно, я давно дублировал, но раньше на ФБ регулярно капали просмотры и лайки, а теперь тишина, и не только у меня, а в по всему фандому. В Популярном висит один-два фика с одним лайком в неделю, новое не выкладывается, люди не ходят. Причем большая часть фандома – джен и гет, то есть даже затихариться не с чего.
Недавно я закончил долгострой и следом выложил кинковый пвп, первые лайки прилетели на АОЗ.

#105288 2022-12-29 23:16:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В моем мелконехе весь декабрь стоял вой на болотах, что АОЗ непонятный/англоязычный/неудобный… Лично мне все равно, я давно дублировал, но раньше на ФБ регулярно капали просмотры и лайки, а теперь тишина, и не только у меня, а в по всему фандому. В Популярном висит один-два фика с одним лайком в неделю, новое не выкладывается, люди не ходят. Причем большая часть фандома – джен и гет, то есть даже затихариться не с чего.
Недавно я закончил долгострой и следом выложил кинковый пвп, первые лайки прилетели на АОЗ.

Мелконех мелконеху рознь, видимо. У нас 2-3 просмотра за неделю, уже хороший результат. Кудосы и уж тем более комменты сродни чуду. Но сейчас, кстати, и на Фикбуке тихо стало.

#105289 2022-12-29 23:17:24

Анон

Re: Фикбук

Потому что бесплатные впн ни хрена не пашут, а ходить на сайт с фичками за плату я как-то не готова.

У меня прекрасно пашут.

#105290 2022-12-29 23:19:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тоже считаю фикбук самым удобным сайтом. Но если они запустят Слешбук, это порежет аудиторию. А если закроют Слэшбук под впн, людей станет ещё меньше. Сомневаюсь, что сама останусь в таком случае. Потому что бесплатные впн ни хрена не пашут, а ходить на сайт с фичками за плату я как-то не готова. Так что энтузиазма апологетов Слэшбука под впн не разделяю.

А если все сайты, где содержаться слешные фички закроют под впн? :evil:

#105291 2022-12-29 23:23:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что бесплатные впн ни хрена не пашут

Анон, их куча разных, попробуй другие. И впн нужен не только для фиков, как и адблок. Очень странно, что базовые вещи для интернет серфинга аноны считают чем-то, что нужно для одного фикбука.

Как бабки старые: "Адблок за минуту установить это сложно, непонятно, не нужны нам эти ваши улучшения жизни, хочу жаловаться каждый день как задолбала реклама".

#105292 2022-12-29 23:24:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самое главное преимущество фикбука, которое кроет все прочие плюсы других сайтов как бык овцу: на фикбуке много читателей. Активных читателей. Активно комментящих и ставящих лайки читателей. Поэтому фикбук уделывает ао3, фанфикс, фикус и прочие.

да это уже выше обсудили стопицот раз, зачем косплеить это попугайство

#105293 2022-12-29 23:27:00

Анон

Re: Фикбук

У меня прекрасно пашут.

Рада за тебя. Я перепробовала с десяток впн, в том числе упоминавшийся выше бобер. Они либо пашут через раз, либо нормально открывают какое-то время, а потом делают ручкой (хотя я скачивала не демоверсию, а обычную бесплатную).

#105294 2022-12-29 23:30:19

Анон

Re: Фикбук

Как бабки старые: "Адблок за минуту установить это сложно, непонятно, не нужны нам эти ваши улучшения жизни, хочу жаловаться каждый день как задолбала реклама".

Адблок у меня стоит  :hmm:  Как и антизапрет, потому что они работают без нареканий и не тормозят. Поставил и забыл. А с впн я ебалась с марта до конца лета придя в итоге к выводу: ну нафиг.

#105295 2022-12-29 23:34:35

Анон

Re: Фикбук

То, что с впн аудитория сильно просядет, это факт. После блокировки инсты у меня лента ополовинилась. А от соцсеточки зависимость, думаю, побольше, чем от сайта с фиками, которые и в загашнике имеются, и в других местах.

#105296 2022-12-29 23:34:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как бабки старые: "Адблок за минуту установить это сложно, непонятно, не нужны нам эти ваши улучшения жизни, хочу жаловаться каждый день как задолбала реклама".

Адблок у меня стоит  :hmm:  Как и антизапрет, потому что они работают без нареканий и не тормозят. Поставил и забыл. А с впн я ебалась с марта до конца лета придя в итоге к выводу: ну нафиг.

ВПН под Виндоус? Потому что с андроидом-то проблем нет.

#105297 2022-12-29 23:35:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То, что с впн аудитория сильно просядет, это факт. После блокировки инсты у меня лента ополовинилась. А от соцсеточки зависимость, думаю, побольше, чем от сайта с фиками, которые и в загашнике имеются, и в других местах.

Авторы останутся. А вот читатели уйдут окончательно  ;D

#105298 2022-12-29 23:38:42

Анон

Re: Фикбук

самый неудобный для публикации это FFNet. Вот где пиздец. После него фигбук и АО отличные  :hat:

#105299 2022-12-29 23:40:00

Анон

Re: Фикбук

а у всех нормально работает? у меня чето подтормаживает сильно, никак переезжаем?))

#105300 2022-12-29 23:40:54

Анон

Re: Фикбук

ВПН под Виндоус? Потому что с андроидом-то проблем нет.

Есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума