Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#105201 2022-12-29 16:40:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что в этом было бы справедливого

Есть сайт, эксплуатирующий фан-творчество и получающий на этом очень неплохие деньги. Есть владельцы, активно плюющие на нужды своей аудитории, зато активно вводящие плату за каждую функцию, бесплатную на большинстве сайтов. В один прекрасный момент сайт и его пользователи оказываются под угрозой. Владелец нагло лжет, что все в порядке, дабы не потерять аудиторию сайта, то бишь личную финансовую выгоду. Когда оказывается, что он солгал и выгораживать намерен только свою выгоду и жопу, отток авторов все же начинается, а владелец продолжает плясать. Было бы справедливо, если бы Костя потерял курицу, несущую ему золотые яйца, поскольку относился к ней максимально хамски.
Людям вообще хочется справедливости, чтобы вор был пойман, лгун изобличен и опозорен, хапуга потерял все, что нахапал, а хам остался в закономерном одиночестве.
Но справедливости нет, так что все у фикбука будет в порядке. Такая вот сказочка под новый год  :evil:

#105202 2022-12-29 16:45:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

зато активно вводящие плату за каждую функцию, бесплатную на большинстве сайтов

Вот да, даже смайлики платные, смайлики, Карл! :smoke:

#105203 2022-12-29 16:51:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но справедливости нет, так что все у фикбука будет в порядке. Такая вот сказочка под новый год 

Да дело не в справедливости, а в том, что абсолютное большинство авторов не особо парятся из-за новых условий и никуда не уходят. И даже слэш не скрывают. Просто бегающие и истерящие что авторы, что читатели в интернетах более заметны, и со стороны может показаться, что это прям исход массовый, но по факту их капля в море. От их наличия/отсутствия сайту ни холодно ни жарко.

#105204 2022-12-29 16:52:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но по факту их капля в море. От их наличия/отсутствия сайту ни холодно ни жарко.

Пруфы?

#105205 2022-12-29 16:54:23

Анон

Re: Фикбук

Какие тебе пруфы? Слэша полно на сайте. И даже в промо.

#105206 2022-12-29 16:54:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, непонятно, зачем ты продолжаешь ходить на помойку. Ты мазохист что ли?

с фикбука я забрал свои фики, с начала декабря ничего там не читал. захожу по дурацкой привычке, сам не знаю зачем. возможно, из любопытства - глянуть, как будет выглядеть слэшбук, если его сделают. но после того, как закончилось действие улучшенного акка, я наконец увидел, масштаб этой помойки и неслабо удивился. я такое раньше видел только на сайтах типа зайцев, где музыку скачивали

#105207 2022-12-29 16:55:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

потерял курицу, несущую ему золотые яйца

Не думаю, что фикбук настолько много денег приносил

#105208 2022-12-29 16:55:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какие тебе пруфы? Слэша полно на сайте. И даже в промо.

Я тебе в ответ скажу, что дохуя слэша убрали и из промо тоже, и?  :hmm:

#105209 2022-12-29 16:58:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие тебе пруфы? Слэша полно на сайте. И даже в промо.

Я тебе в ответ скажу, что дохуя слэша убрали и из промо тоже, и?  :hmm:

Главное сколько осталось

#105210 2022-12-29 17:01:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какие тебе пруфы? Слэша полно на сайте. И даже в промо.

Я тебе в ответ скажу, что дохуя слэша убрали и из промо тоже, и?  :hmm:

Главное сколько осталось

И дальше останется. Дохуя потерянных аккаунтов останутся, куда авторы сто лет не заходят. Весь сайт не очистится. Но это не значит, что не будет падения посещаемости.

#105211 2022-12-29 17:10:49

Анон

Re: Фикбук

Так если в поиске смотреть по дате обновления, то свежака выше ушей. И его смотрят и комментят.

#105212 2022-12-29 17:17:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так если в поиске смотреть по дате обновления, то свежака выше ушей. И его смотрят и комментят.

Так не все авторы из РФ. Многим пофиг на закон.

#105213 2022-12-29 17:30:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так не все авторы из РФ. Многим пофиг на закон.

Это да, но им не будет пофиг когда их фики фикбук будет выпиливать по требованию гос.органов РФ. А он будет это делать, потому что потому..

#105214 2022-12-29 17:32:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто бегающие и истерящие что авторы, что читатели в интернетах более заметны, и со стороны может показаться, что это прям исход массовый, но по факту их капля в море. От их наличия/отсутствия сайту ни холодно ни жарко.

Тут согласен, плюсану.

#105215 2022-12-29 17:34:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Но справедливости нет, так что все у фикбука будет в порядке. Такая вот сказочка под новый год 

Да дело не в справедливости, а в том, что абсолютное большинство авторов не особо парятся из-за новых условий и никуда не уходят. И даже слэш не скрывают. Просто бегающие и истерящие что авторы, что читатели в интернетах более заметны, и со стороны может показаться, что это прям исход массовый, но по факту их капля в море. От их наличия/отсутствия сайту ни холодно ни жарко.

У меня лента избранного на 90 процентов ушла где-то. Плюс - Костик может кого-то сдать товмайору - или кто-то верит в его порядочность, после всего пиздежа? - или кого-то забанят, но выглядеть будет сомнительно, вот тогда "паника" повторится.
Что до меня, я уже говорил здесь - мне просто неприятно оставаться на фикбуке, не вижу никаких причин гайлайтить себя, что меня и моё творчество защищали оскорблениями и дискриминацией. Фидбек в карман не положишь, какой смысл?

#105216 2022-12-29 17:35:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это да, но им не будет пофиг когда их фики фикбук будет выпиливать по требованию гос.органов РФ. А он будет это делать, потому что потому..

Вопрос в том, будут ли органы методично банить фикбук по одному фанфику или заблочат весь целиком за множественные нарушения.

#105217 2022-12-29 17:36:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня лента избранного на 90 процентов ушла где-то.

Ну а у меня из избранного ушли пара человек, еще несколько продублировали тексты на ао3, но с фикбука не удаляли, остальные вообще как писали, так и пишут. Плюс куча отдельных впроцессников, на которые я подписан, тоже никуда не делись. :dontknow:

#105218 2022-12-29 17:38:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вопрос в том, будут ли органы методично банить фикбук по одному фанфику или заблочат весь целиком за множественные нарушения.

Это мы как раз и выясним на практике в следующем году, потому слэшбук - это, видимо, очередная обещалка от Костика.

#105219 2022-12-29 17:41:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вопрос в том, будут ли органы методично банить фикбук по одному фанфику или заблочат весь целиком за множественные нарушения.

Нужна голосовалка =D

#105220 2022-12-29 17:45:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну а у меня из избранного ушли пара человек, еще несколько продублировали тексты на ао3, но с фикбука не удаляли, остальные вообще как писали, так и пишут.

Та же картина. Это здесь создается ощущение, что все паникуют и сваливают, вне холиварки - возможно, твиттера? - этой движухи нет, тишь гладь и а? чо? какой закон?

Отредактировано (2022-12-29 17:45:58)

#105221 2022-12-29 17:49:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а у меня из избранного ушли пара человек, еще несколько продублировали тексты на ао3, но с фикбука не удаляли, остальные вообще как писали, так и пишут.

Та же картина. Это здесь создается ощущение, что все паникуют и сваливают, вне холиварки - возможно, твиттера? - этой движухи нет, тишь гладь и а? чо? какой закон?

И в панамку фикбуку под каждым постом в вк накидывают боты и домовые эльфы.

#105222 2022-12-29 17:51:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И в панамку фикбуку под каждым постом в вк накидывают боты и домовые эльфы.

А ты полагаешь их большинством читателей и авторов?
Так-то и тут комментят не боты.
Вопрос, что это не большинство

Отредактировано (2022-12-29 17:51:34)

#105223 2022-12-29 17:57:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И в панамку фикбуку под каждым постом в вк накидывают боты и домовые эльфы.

А ты полагаешь их большинством читателей и авторов?
Так-то и тут комментят не боты.
Вопрос, что это не большинство

Я полагаю, что мнений дохуя разных, но если в общей массе они будут негативные, то сайт просядет. Кто-то ушёл вообще (допустим, меньшинство), кто-то постит проду по плану, но перестал платить за УА, кто-то продолжает проду читать, раз дают, но поставил адблок в порыве раздражения, все люди, не получившие возвраты списанных по ошибке денег, уже не будут больше ничего оплачивать, хоть там новогодние скидки, хоть хуитки. Всë это намотается в один снежный ком, не обязательно вот так все вскинутся и однозначно уйдут, но негатив сам не рассосётся.

#105224 2022-12-29 17:58:42

Анон

Re: Фикбук

У меня мелкий слэшный фандом. Три автора, меня включая зарылись в песок, остальные как писали так и пишут. Плюс ещё пара авторов со слешем пришла. Как-то сомнительно, что не из РФ. По крайней мере те, что не стали скрываться и продолжают выкладываться, те из РФ.

Отредактировано (2022-12-29 18:00:37)

#105225 2022-12-29 18:00:05

Анон

Re: Фикбук

Многие в блогах написали, что типа подумали-прдумали и решили остаться и ничего не прятать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума