Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#105176 2022-12-28 14:09:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, аноны, ни у кого такого не было: на колокольчике висит оповещение о новой главе избранного автора, а на странице подписок https://ficbook.net/home/favourites этой работы тупо нет. Второй раз уже. Джен, если что, и по оповещению всё открывается.

У меня было, потом я понял, что один из авторов перевыкладывает (и удоляет дубль) главу, чтоб тупо в ноутсах задрать своих подписчиков, собрать больше комментов, напомнить о себе. Ник на K.

О, а я думаю, чо за фигня.
Крч, приходят сообщения об обновлении давно убранной автором (сразу после принятия закона) в черновики работы. Все по-взрослому: колокольчик, название работы, автор, все дела, перехожу - 404. И, главное, это со, автор убранную в черновики работу обновляет? Мож, дописывает...
Дайревцы, вы там  чо-то про выпадающие из чемодана трусы рассказывали? Это они?

#105177 2022-12-28 14:10:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дайревцы, вы там  чо-то про выпадающие из чемодана трусы рассказывали? Это они?

Ну вариации того. Вообще, убранный фик должен целиком выпадать =D

#105178 2022-12-28 14:11:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Крч, приходят сообщения об обновлении давно убранной автором (сразу после принятия закона) в черновики работы. Все по-взрослому: колокольчик, название работы, автор, все дела, перехожу - 404. И, главное, это со, автор убранную в черновики работу обновляет? Мож, дописывает...

Когда я свои работы в черновики убирал, на некоторых главах нисхуя автоматическая публикация вылезала, на через неделю примерно. Может, это оно?

#105179 2022-12-29 01:26:41

Анон

Re: Фикбук

скидки на фикбук завезли, а слешбук - нет, эх

#105180 2022-12-29 01:36:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

скидки на фикбук завезли, а слешбук - нет, эх

Нужен подарок с изображением чумодана на колёсиках (из которого торчат краешком труселя) :hat:

Отредактировано (2022-12-29 01:36:45)

#105181 2022-12-29 02:20:33

Анон

Re: Фикбук

радужные хд

#105182 2022-12-29 03:03:50

Анон

Re: Фикбук

Да!)

#105183 2022-12-29 13:55:02

Анон

Re: Фикбук

Ебала я эти скидки. Пусть Костик подавится своим улучшенным аккаунтом и всем остальным.
Рекламы понавешал так, что глаз дергается. Видимо хочет надышаться перед смертью. ТЬфу.

#105184 2022-12-29 14:07:14

Анон

Re: Фикбук

я не понимаю, что вы так гаситесь с этой рекламы. адблок не все блочит, что ли? у меня стандартный акк, адблок справляется

#105185 2022-12-29 14:09:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я не понимаю, что вы так гаситесь с этой рекламы. адблок не все блочит, что ли? у меня стандартный акк, адблок справляется

Мне проще не ходить на помойки :lol:
Дранон

#105186 2022-12-29 14:12:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я не понимаю, что вы так гаситесь с этой рекламы. адблок не все блочит, что ли? у меня стандартный акк, адблок справляется

я всегда невольно ассоциирую такие сайты с помойкой. вроде дыхание задержать можно, когда мусор выбрасываешь, но помойка не перестает быть помойкой при этом. к тому же у меня адблок скрывает рекламу не полностью, а как бы закрывает баннерами коричневого цвета. так что выглядит своеобразно

#105187 2022-12-29 14:14:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я всегда невольно ассоциирую такие сайты с помойкой

+1 потому что так и есть. Обычно это совсем убитые, помоечные сайты. Нормальные сайты содержат рекламу тоже, но не в таком количестве.

#105188 2022-12-29 14:21:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я не понимаю, что вы так гаситесь с этой рекламы. адблок не все блочит, что ли? у меня стандартный акк, адблок справляется

Это теперь срачный тред неновисти к фикбуку потомушо, вот и агрятся.

#105189 2022-12-29 14:36:53

Анон

Re: Фикбук

Кому-то трудно смириться, что такой-сякой фикбук при всех своих недостатках до сих пор имеет огромную аудитории, которая продолжает нести ему денежку. И я не иронизирую, мне тоже кажется справедливым, если бы у фикбука после плясок Костика случилась последняя зима и полный исход всего и всех. Но увы, не случится. Фикбук проживет еще очень долго, какой бы помойкой при жадном тупом владельце он не был.
А бегать вокруг, плеская ядом, как-то унизительно чтоле.

#105190 2022-12-29 14:39:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А бегать вокруг, плеская ядом, как-то унизительно чтоле.

Да, эти пляски с помойным фикбуком и тд выглядят просто убого.

#105191 2022-12-29 15:01:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я всегда невольно ассоциирую такие сайты с помойкой. вроде дыхание задержать можно, когда мусор выбрасываешь, но помойка не перестает быть помойкой при этом. к тому же у меня адблок скрывает рекламу не полностью, а как бы закрывает баннерами коричневого цвета. так что выглядит своеобразно

Анон, непонятно, зачем ты продолжаешь ходить на помойку. Ты мазохист что ли?

#105192 2022-12-29 15:02:07

Анон

Re: Фикбук

Ну вы еще поплачьте  :evil:

#105193 2022-12-29 15:15:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

я не понимаю, что вы так гаситесь с этой рекламы. адблок не все блочит, что ли? у меня стандартный акк, адблок справляется

Это теперь срачный тред неновисти к фикбуку потомушо, вот и агрятся.

А как такое могло случиться, а почему это произошло?  :hmm:

#105194 2022-12-29 15:29:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кому-то трудно смириться, что такой-сякой фикбук при всех своих недостатках до сих пор имеет огромную аудитории, которая продолжает нести ему денежку. И я не иронизирую, мне тоже кажется справедливым, если бы у фикбука после плясок Костика случилась последняя зима и полный исход всего и всех. Но увы, не случится. Фикбук проживет еще очень долго, какой бы помойкой при жадном тупом владельце он не был.
А бегать вокруг, плеская ядом, как-то унизительно чтоле.

"пафосная музыка" Всему в мире есть срок, начало и конец, придёт время и фикбука.

Конечно, сайт не рухнет вот прям счас ровно на нг. У фикбука есть запас прочности и лояльности аудитории, но он его не пополняет совершенно, а единственное к чему такое может привести... ну, я бы не рассчитывал на хорошее будущее сайта. То, что с ним сейчас происходит - серьёзная встряска. Те же дайри тоже были гигантом с очень лояльной аудиторией - и посмотрите на дайри сейчас. Это я не к тому, что с фикбуком будет то же самое обязательно, но слава, репутация и отсутствие других вариантов - не гарантия того, что сайт будет вечным.

#105195 2022-12-29 15:53:11

Анон

Re: Фикбук

Самое забавное, что фикбук реально считается помойным сайтом у поисковиков, если бы у него были конкуренты, его бы сразу опустили вниз по выдаче, именно из-за количества рекламы))

#105196 2022-12-29 16:06:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самое забавное, что фикбук реально считается помойным сайтом у поисковиков, если бы у него были конкуренты, его бы сразу опустили вниз по выдаче, именно из-за количества рекламы))

конкурентов - кроме автор-тудея, я лично в выдаче не видел никогда. но это скорее в тему инет поиска или пиара

#105197 2022-12-29 16:08:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И я не иронизирую, мне тоже кажется справедливым, если бы у фикбука после плясок Костика случилась последняя зима и полный исход всего и всех. Но увы, не случится.

А что в этом было бы справедливого или хорошего для авторов и читателей? Когда дайри начали разваливаться, мой на тот момент активный фандом балканизировался по самые помидоры: одни ушли на дыбр, другие в ВК, третьи вообще на тумбу, четвертые в твиттер, пятые остались доживать свой век на дайри — и, естественно, активность упала у всех и везде. Если еще и с фикбука народ разбежится кто куда, будет та же история.

#105198 2022-12-29 16:24:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И я не иронизирую, мне тоже кажется справедливым, если бы у фикбука после плясок Костика случилась последняя зима и полный исход всего и всех. Но увы, не случится.

А что в этом было бы справедливого или хорошего для авторов и читателей? Когда дайри начали разваливаться, мой на тот момент активный фандом балканизировался по самые помидоры: одни ушли на дыбр, другие в ВК, третьи вообще на тумбу, четвертые в твиттер, пятые остались доживать свой век на дайри — и, естественно, активность упала у всех и везде. Если еще и с фикбука народ разбежится кто куда, будет та же история.

Скажу за себя, анон, но фикбук чем дальше, тем больше паразитировал на фандомах. На людях, которые любят, интересуются и горят чем-либо. А это всё же надо хоть как-то маскировать, что ли. Никто не говорит в рекламе, что продавцам всё равно, понравится ли вам их товар - главное, купите. Должна быть иллюзия хоть взаимной выгоды.
Я не отрицаю, что площадка была удобной для выкладки, что там была аудитория и тд. Но всё это нам предоставили не по доброте душевной, фикбук на этом зарабатывал огромные деньги, ему это было выгодно. Сайт работал далеко не себе в убыток, ради любви к фичкам. Но чем дальше, тем больше фикбук делал, что хотел, не особо считаясь с пользователями и разыгрывал карту "вам всё равно некуда деваться". Ну вот делись, людям надоело.

#105199 2022-12-29 16:26:08

Анон

Re: Фикбук

Чего-то чувствую к НГ Слэшбук не допилят. А жаль...

#105200 2022-12-29 16:30:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чего-то чувствую к НГ Слэшбук не допилят. А жаль...

Сомневаюсь, что его вообще пилят  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума