Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#105126 2022-12-27 20:56:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

От создателей "самофорсятся только аттеншнвхоры", "хорошего автора читатели сами найдут", "хорошая девочка должна быть скромной, тогда её заметят и похвалят (может быть)  :hmm:

Хорошо сказано. Как ни вычитывай текст, а пока по марафонам отзывов да по фандомным тредам не побегаешь - фидбэка не будет. :)

к сожалению, да. иногда очень жаль, что за все мои телодвижения мне не платят, отзывами коммуналку не оплатишь хд

#105127 2022-12-27 20:56:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хорошо сказано. Как ни вычитывай текст, а пока по марафонам отзывов да по фандомным тредам не побегаешь - фидбэка не будет.

Нищеброды пусть бегают, я лучше заплачу чеканной монетой и повишу в горячем :troll:

#105128 2022-12-27 20:58:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо сказано. Как ни вычитывай текст, а пока по марафонам отзывов да по фандомным тредам не побегаешь - фидбэка не будет.

Нищеброды пусть бегают, я лучше заплачу чеканной монетой и повишу в горячем :troll:

Да я тоже платила, речь о том, что сами читатели не придут, только если немедленно не попадёшь в очень горячую и модную тему. Правда, оридж Фикбук раскручивает очень плохо, хоть деньги назад требуй. :)

#105129 2022-12-27 20:58:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не читал, но осуждая

Не читал, да, но это не значит, что я не знал про ао3 совсем-совсем ничего. Ответил исходя из того, что знал.

#105130 2022-12-27 21:00:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

к сожалению, да. иногда очень жаль, что за все мои телодвижения мне не платят, отзывами коммуналку не оплатишь хд

Угу. Отзывы хоть душу греют. Читателям надо уяснить, что отзыв - это мана для последующего волшебства.  :old:

#105131 2022-12-27 21:01:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Правда, оридж Фикбук раскручивает очень плохо, хоть деньги назад требуй.

Я даже не знаю, где с этим хорошо. На ао3 тухло однозначно, а все сайты, куда можно было сунуться, сейчас гайки слэшу-фему поприкрутили, что лишило большую часть авторов значительных шансов поднять оригинальные истории.

#105132 2022-12-27 21:09:20

Анон

Re: Фикбук

Мне, кстати, промо постоянно приносит читателей какоридж, которые потом пишут отзывы, подписываются и идут с другими моими фиками и фандомом знакомиться. И остаются. А вот с большей частью фандома изначально не совпадает взгляд на персонажей и пейринги, они меня не читают (а если читают, то не комментят, почему-то часто такое наблюдаю с местными помпонщиками, которые комментят вообще всех, от них лайки есть, в сборники добавляют, но молчат, уже хз даже, может, меня где-то публично в нерукопожатные записали, а я просто не в курсе), я не читаю их, горячее, соответственно, не помогает ни в каком виде. Так что промо мне нравится, оттуда иногда и умные взрослые люди в личку приходят, чтобы что-то интересное из фиков обсудить (!). Дорого стоит, правда, на мой вкус :bubu:

Отредактировано (2022-12-27 21:13:05)

#105133 2022-12-27 21:13:15

Анон

Re: Фикбук

я пробовал тех авторов, которые пишут по моему любимому пейрингу, коментить - вроде как мы в одной лодке, все такое, но никто из них не то что мне отзыва не принес (ну, я не писал, что мне от них нужен отзыв, но думал, что могу вызвать ответный интерес), но не все даже на мои коменты отвечали. самое смешное, что они меня в свои сборники с названиями "супер" добавили, но больше реакции никакой не было. посмеялся с себя, наивного дурачка)

#105134 2022-12-27 21:13:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я даже не знаю, где с этим хорошо. На ао3 тухло однозначно, а все сайты, куда можно было сунуться, сейчас гайки слэшу-фему поприкрутили, что лишило большую часть авторов значительных шансов поднять оригинальные истории.

Аноны, к которым после фикбука на ао3 слетелось всё иноязычное комьюнити, с тобой не согласны  :troll:

#105135 2022-12-27 21:14:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже не знаю, где с этим хорошо. На ао3 тухло однозначно, а все сайты, куда можно было сунуться, сейчас гайки слэшу-фему поприкрутили, что лишило большую часть авторов значительных шансов поднять оригинальные истории.

Аноны, к которым после фикбука на ао3 слетелось всё иноязычное комьюнити, с тобой не согласны  :troll:

эти аноны реально существуют, что ли

#105136 2022-12-27 21:18:22

Анон

Re: Фикбук

Аноны, которые хотят пойти/уже пошли на фикус, вы бы сначала в его пользовательское соглашение заглянули на всякий случай.) Потому что оно тоже ну... такое. Очень сомнительное. Я наоборот с фикуса потёр всё, что успел когда-то туда выложить, - от греха подальше.

#105137 2022-12-27 21:18:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

эти аноны реально существуют, что ли

Не все, но иногда залетает,  да. Это приятно

#105138 2022-12-27 21:19:17

Анон

Re: Фикбук

я вот тоже не понимаю фикус-энтузиастов, но не всем быть умными или предусмотрительными

#105139 2022-12-27 21:19:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

эти аноны реально существуют, что ли

вообще эти аноны выдают частности за закономерности. если к ним пришли за мелкофандомом или редким кинком, это не значит, что все внезапно набросятся на тексты на русском языке. тексты на русском языке в большинстве своем нужны только ру читателям, особенно ориджи. а если вспомнить, что ориджей на фб довольно много, то.

#105140 2022-12-27 21:22:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

эти аноны реально существуют, что ли

вообще эти аноны выдают частности за закономерности. если к ним пришли за мелкофандомом или редким кинком, это не значит, что все внезапно набросятся на тексты на русском языке. тексты на русском языке в большинстве своем нужны только ру читателям, особенно ориджи. а если вспомнить, что ориджей на фб довольно много, то.

ну вот да. при всей моей любви к аоз - рутексты там не пользуются популярностью. англоязычные завалены контентом на своем языке, нафига им через переводчик читать.

#105141 2022-12-27 21:23:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, к которым после фикбука на ао3 слетелось всё иноязычное комьюнити, с тобой не согласны 

Писали, что это редкофд и редкопейринги, да и то не все. Вот я, например, принес фик по редкопейрингу, ну получил 20 кудосов за неделю. Отзывов 0, пара скрытых подписок. Потыкал ники в кудосах, все от русских юзеров. Хотя на англе по этому пейрингу очень мало приличного, и чаще он идет как бывшие отношения. Ну не ноль, конечно, но на фикбуке мой фик самый популярный по этому пейрингу с большим отрывом от других.

#105142 2022-12-27 21:24:39

Анон

Re: Фикбук

у меня вон тоже есть фик по редкофандому и редкопейрингу, и нафиг он никому не сдался что на аоз, что на фикбуке, так что редкость - не залог успеха)

#105143 2022-12-27 21:26:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у меня вон тоже есть фик по редкофандому и редкопейрингу, и нафиг он никому не сдался что на аоз, что на фикбуке, так что редкость - не залог успеха)

Писать надо лучше  :sacrasm:

#105144 2022-12-27 21:27:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня вон тоже есть фик по редкофандому и редкопейрингу, и нафиг он никому не сдался что на аоз, что на фикбуке, так что редкость - не залог успеха)

Писать надо лучше  :sacrasm:

ну да, ну да :lol:

#105145 2022-12-27 22:05:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я вот тоже не понимаю фикус-энтузиастов, но не всем быть умными или предусмотрительными

Я читал и не грузился туда, но потыкался. Если будет становиться еще лучше или у меня будет гет, то я подумаю. Потенциал есть, главное чтоб не засрали. Имхо.

#105146 2022-12-27 22:38:42

Анон

Re: Фикбук

Вангую, на месте квадратов скоро будет лого слэшбука :think: Выглядит как просто плэйсхолдер, одинаковый для фема и слэша :think:

Отредактировано (2022-12-27 22:38:57)

#105147 2022-12-27 22:43:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я читал и не грузился туда, но потыкался. Если будет становиться еще лучше или у меня будет гет, то я подумаю. Потенциал есть, главное чтоб не засрали. Имхо.

Там очень странные правила. Например, мат запрещен в фиках.

Отредактировано (2022-12-27 22:43:13)

#105148 2022-12-27 22:44:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читал и не грузился туда, но потыкался. Если будет становиться еще лучше или у меня будет гет, то я подумаю. Потенциал есть, главное чтоб не засрали. Имхо.

Там очень странные правила. Например, мат запрещен в фиках.

оно, конечно - моя площадка, мои правила, но условие про мат все равно такая дичь)

#105149 2022-12-27 22:48:37

Анон

Re: Фикбук

Завтра владелец платформы запретит упоминать голубой цвет, послезавтра - еще что-то придумает в припадке косплея роскоко

#105150 2022-12-27 22:49:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вангую, на месте квадратов скоро будет лого слэшбука :think: Выглядит как просто плэйсхолдер, одинаковый для фема и слэша :think:

интересно, что в итоге будет вместо квадратов)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума