Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#104951 2022-12-27 17:23:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

русскоязычное фикло там нужно от силы паре фриков.

нормально ты так приложил всех читателей других ресурсов, скопом :lol:  ессно, все, не сидящие на фикбуке, только фрики, кто ж еще
нормальные-то люди только на сайтике с уебанскими админами котикаме, терпят рекламу или платят, чтоб посмотреть весь фичок сразу.
ток придурошные фрики смеют всей этой щедрости не ценить

#104952 2022-12-27 17:24:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

и автор начинает гнать такую кринжатину, что уже не хочется ни текстов, ни общения, только удалиться и/или забанить навсегда хотя бы в памяти.

Имхо это в обе стороны работает, автор тоже от желающих неформального общения читателей охуевает по самое не балуйся, и попробуй пойди выстави какие-то личные границы.

ну это да, с личными границами у многих серьезные траблы (ну, или мне так везет)

#104953 2022-12-27 17:24:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

меня в соцсетях смущает только одно - где найти на них столько времени

так это по потребностям. мало кто подписывается прям на все и еще регулярно проверяет что авторы/читатели ответили под понравившимися фичками
в комментах на фикбуке и ао3 общения потрындеть нет
некоторые еще группы в вк создавали - но вк это прям что сразу товарщ майору писать, глупость несусветная.
поэтому по мне так сейчас взаимодействие по схеме:
- выложить в хранилище
- получить лайки комменты в хранилище ао3 (еще и придут на хайповые вещи переводить на свой язык)
- обсуждения, перепосты, движуху - в твитторе
- командная деятельность в дискорде/телеге
- в телеге прям отдельный канал очень понравившегося автора (раньше тут была бы группа в вк)

причем большинство комментов на ао3 развернутые и нормальные, а на фикбуке вы видели комменты? 2/3 проду когда прода  :facepalm: если это онгоинг
ну и?

#104954 2022-12-27 17:25:09

Анон

Re: Фикбук

но фанфикус, фанфикс - говно лютое

по крайней мере на фанфикусе можно обложки лепить, красивые картиночки в профиле и есть блог. И все это бесплатно. Украшай свой профиль как угодно. Чисто теоритически, если оно разовьется и не скатится, то будет хорошей заменой фикбуку. А фандомы и прочая движуха тоже когда-то начиналась с одного двух человек. Я к тому, что будут люди — будет развитие.

Отредактировано (2022-12-27 17:26:00)

#104955 2022-12-27 17:25:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Имхо это в обе стороны работает, автор тоже от желающих неформального общения читателей охуевает по самое не балуйся, и попробуй пойди выстави какие-то личные границы.

+100500
Не буду я проще, не надо ко мне тянуться. (с)

#104956 2022-12-27 17:25:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ближе к читателям.

Свят свят свят  :smoke:

чего? :lol:  а как иначе почву для фидбека создавать?  :lol:

Я мизантроп, я лучше схожу на ФБ, кину работу через забор, кину себя на холиварню со словами "смотрите, какой кринж написали", и наберу фидбек без реверансов и внеурочной работы сммщиком.

#104957 2022-12-27 17:26:39

Анон

Re: Фикбук

ну, и на аозе тоже немногословные комменты бывают, конечно. но лично мне на аозе попадалось куда больше развернутых.
а на фикбуке - да, "пыщ, продка када", "автор бох, напейсал без ашибак" и все такое.
хоть уточнили бы, потребляди, жив ли авор для этой продки.

#104958 2022-12-27 17:28:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

причем большинство комментов на ао3 развернутые и нормальные, а на фикбуке вы видели комменты? 2/3 проду когда прода   если это онгоинг

Я там и там разное видел.

А какое общение идет у тебя в твиттере, анон? Именно по фикам или в целом по канону? Не могу представить, как там можно обсуждать сюжет и прочее, поэтому интересно.

#104959 2022-12-27 17:29:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но фанфикус, фанфикс - говно лютое

по крайней мере на фанфикусе можно обложки лепить, красивые картиночки в профиле и есть блог. И все это бесплатно. Украшай свой профиль как угодно. Чисто теоритически, если оно разовьется и не скатится, то будет хорошей заменой фикбуку. А фандомы и прочая движуха тоже когда-то начиналась с одного двух человек. Я к тому, что будут люди — будет развитие.

но лично мне не нужны ни обложки, ни картиночки, ни блог. у меня есть для этих целей твиттер.

мне не нравится в вышеперечисленных площадках отдельно и то, что это просто пародии на фикбук. и условия у них те же - фички строго на русском. неприятно от такого языкового ограничения у площадок.

#104960 2022-12-27 17:29:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чисто теоритически, если оно разовьется и не скатится, то будет хорошей заменой фикбуку.

Если он на российских серверах, то нет. Даже формально не смогут прикрыться "мы не храним ваши данные и вообще в другой стране".

#104961 2022-12-27 17:30:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто теоритически, если оно разовьется и не скатится, то будет хорошей заменой фикбуку.

Если он на российских серверах, то нет. Даже формально не смогут прикрыться "мы не храним ваши данные и вообще в другой стране".


+++

#104962 2022-12-27 17:31:21

Анон

Re: Фикбук

мне не нравится в вышеперечисленных площадках отдельно и то, что это просто пародии на фикбук. и условия у них те же - фички строго на русском. неприятно от такого языкового ограничения у площадок

Ну так ао3? Можно на любых языках. Тамблер, ваттпад. Вариантов то дофига, но все носы воротим.

#104963 2022-12-27 17:32:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто теоритически, если оно разовьется и не скатится, то будет хорошей заменой фикбуку.

Если он на российских серверах, то нет. Даже формально не смогут прикрыться "мы не храним ваши данные и вообще в другой стране".


+++

Они говорили, что не российские ¯\_(ツ)_/¯

#104964 2022-12-27 17:32:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне не нравится в вышеперечисленных площадках отдельно и то, что это просто пародии на фикбук. и условия у них те же - фички строго на русском. неприятно от такого языкового ограничения у площадок

Ну так ао3? Можно на любых языках. Тамблер, ваттпад. Вариантов то дофига, но все носы воротим.

я и так на нем сижу :lol:

#104965 2022-12-27 17:33:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

хоть уточнили бы, потребляди, жив ли автор для этой продки.

Неее, ну ты чооо... Они лучше будут везде ныть, что автор должен думать о своих читателях, даже "если у него что-то случилось". Вот случилось у тебя что-то такое, что ни сил, ни времени, ни настроения нет писать проду, ты пытаешься разгрести реаловую проблему и хоть как-то прийти в себя — ты прав? Нифига! Ты должен сдохнуть бросить все свои дела, но ублажить читателя, которого даже в аватарку никогда не видел.
:sacrasm:

#104966 2022-12-27 17:34:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они говорили, что не российские ¯\_(ツ)_/¯

Информация о местонахождении сервера открытая, её проверить 30 секунд бесплатным сервисом.

#104967 2022-12-27 17:36:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

хоть уточнили бы, потребляди, жив ли автор для этой продки.

Неее, ну ты чооо... Они лучше будут везде ныть, что автор должен думать о своих читателях, даже "если у него что-то случилось". Вот случилось у тебя что-то такое, что ни сил, ни времени, ни настроения нет писать проду, ты пытаешься разгрести реаловую проблему и хоть как-то прийти в себя — ты прав? Нифига! Ты должен сдохнуть бросить все свои дела, но ублажить читателя, которого даже в аватарку никогда не видел.
:sacrasm:

"афтар год не выкладывал проду! она мне уже и не нужна! афтар, я пришел к тебе, чтобы сообщить об этом!"

ну типа... понимаю, что интерес к фику не равен интересу к автору, но если ты прям ждешь эту сраную проду, то хоть вежливо спроси у автора, как дела вообще (не у автора дела, а с продой, раз уж совсем потреблядь).

#104968 2022-12-27 17:41:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну типа... понимаю, что интерес к фику не равен интересу к автору, но если ты прям ждешь эту сраную проду, то хоть вежливо спроси у автора, как дела вообще (не у автора дела, а с продой, раз уж совсем потреблядь).

Да. Мне всегда казалось, если ждешь проду, то задать вопрос без ультиматумов вполне можно. Ан нет, большинство, оказывается, не способны даже на обычное "спасибо-пожалуйста". Только требования, только хардкор!

#104969 2022-12-27 17:42:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

хоть уточнили бы, потребляди, жив ли автор для этой продки.

Неее, ну ты чооо... Они лучше будут везде ныть, что автор должен думать о своих читателях, даже "если у него что-то случилось". Вот случилось у тебя что-то такое, что ни сил, ни времени, ни настроения нет писать проду, ты пытаешься разгрести реаловую проблему и хоть как-то прийти в себя — ты прав? Нифига! Ты должен сдохнуть бросить все свои дела, но ублажить читателя, которого даже в аватарку никогда не видел.
:sacrasm:

Тю, это вы еще не видели кучу коммов "аффтор, где прода?" под фиками уже умерших авторов на фикбуке, о чем написано либо в профиле, либо в предыдущем комменте :facepalm: но там либо бот шпарит такие комменты, либо совсем тупые читатели, которые даже глазки не поднимают на предыдущие строчки.

Отредактировано (2022-12-27 17:43:13)

#104970 2022-12-27 17:43:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

ну типа... понимаю, что интерес к фику не равен интересу к автору, но если ты прям ждешь эту сраную проду, то хоть вежливо спроси у автора, как дела вообще (не у автора дела, а с продой, раз уж совсем потреблядь).

Да. Мне всегда казалось, если ждешь проду, то задать вопрос без ультиматумов вполне можно. Ан нет, большинство, оказывается, не способны даже на обычное "спасибо-пожалуйста". Только требования, только хардкор!

Мне от этого всегда так грустно. Читатели мне денег не платят, что за требования в принципе могут быть.

#104971 2022-12-27 17:44:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

хоть уточнили бы, потребляди, жив ли автор для этой продки.

Неее, ну ты чооо... Они лучше будут везде ныть, что автор должен думать о своих читателях, даже "если у него что-то случилось". Вот случилось у тебя что-то такое, что ни сил, ни времени, ни настроения нет писать проду, ты пытаешься разгрести реаловую проблему и хоть как-то прийти в себя — ты прав? Нифига! Ты должен сдохнуть бросить все свои дела, но ублажить читателя, которого даже в аватарку никогда не видел.
:sacrasm:

Тю, это вы еще не видели кучу коммов "аффтор, где прода?" под фиками уже умерших авторов на фикбуке, о чем написано либо в профиле, либо в предыдущем комменте :facepalm: но там либо бот шпарит такие комменты, либо совсем тупые читатели, которые даже глазки не поднимают на предыдущие строчки.

ужасно т_т

#104972 2022-12-27 17:44:46

Анон

Re: Фикбук

Не хочу, чтобы кто-то залезал в мой фикбук сказать всем, что я умер, когда я умру  :smoke:

#104973 2022-12-27 17:46:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не хочу, чтобы кто-то залезал в мой фикбук сказать всем, что я умер, когда я умру  :smoke:

тогда ты будешь обречен переворачиваться в гробу от каждого истеричного "где продка???"
ну или твой прах в урне будет шевелиться по такому же поводу.
печальная перспектива...

#104974 2022-12-27 17:47:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Не хочу, чтобы кто-то залезал в мой фикбук сказать всем, что я умер, когда я умру  :smoke:

тогда ты будешь обречен переворачиваться в гробу от каждого истеричного "где продка???"
ну или твой прах в урне будет шевелиться по такому же поводу.
печальная перспектива...

Я буду являться читателям во сне и говорить им спойлер. А хули мне, я же призрак.

#104975 2022-12-27 17:49:54

Анон

Re: Фикбук

во прикол

фикбук изменил значок слеша в шапках - там теперь квадрат. вариация на розовый треугольник нихуевая такая.

Отредактировано (2022-12-27 17:50:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума