Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#104451 2022-12-23 14:58:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

авторы верят, что профиль на фикбуке влияет на то получат они миллионные штрафы или нет, виноваты именно истерички.

какие нищасные лапчатые авторы, не способные думать сами  :lol:

#104452 2022-12-23 14:58:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

в том, что авторы верят, что профиль на фикбуке влияет на то получат они миллионные штрафы или нет, виноваты именно истерички.

Ну что ж, поплачь об этом  :troll:

Да, поплачьте  :yeah:

#104453 2022-12-23 14:58:56

Анон

Re: Фикбук

Я про холиварку узнал не так давно кстати, а еще позже узнал, что тут есть специальная банька для фикбука.

(анон-писака с фикбука, который не удалился)

#104454 2022-12-23 14:59:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет никакого наказания, если переехал человека на машине

Не удалил рассказ про геев = переехал человека на машине, одинаковая ситуация, одинаковое наказание вот это анона штырит :smoke:

Да, ты нарушил закон страны, в которой сидишь.
Подставь любой другой закон на свой выбор.

#104455 2022-12-23 15:00:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они давно за пределами России

Штраф выписать все равно могут. А других издатых авторов как-то трогают? Пропагандоны из телика больше всего про гей-книги возмущались, а не про фикбук. Логично, что сначала пойдут по самым влиятельным "ЛГБТ-пропагандистам", а это кто издавался, кто в топе.

#104456 2022-12-23 15:04:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, ты нарушил закон страны, в которой сидишь.
Подставь любой другой закон на свой выбор.

Нет, можно подставь только закон, по которому еще не было наказаний. Вангануть можно от души, не было наказаний это что угодно от "не было наказаний и не будет" до "штраф на миллиард и пожизненное" =D

#104457 2022-12-23 15:05:42

Анон

Re: Фикбук

В ТК вносили случай, как ОМОН ворвался на какой-то частный просмотр киношки, но там сложная история, скорее всего, активистов хотят прижать под видом пропаганды.
Но 12 человек влетели к юзерам, собравшимся смотреть кино, да.

#104458 2022-12-23 15:06:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, можно подставь только закон, по которому еще не было наказаний. Вангануть можно от души, не было наказаний это что угодно от "не было наказаний и не будет" до "штраф на миллиард и пожизненное" =D

С чего вдруг? Где ты видел закон, по которому не было ни одного дела? А суммы штрафов указаны в законе.

#104459 2022-12-23 15:06:57

Анон

Re: Фикбук

А ниче, что часть народа ушла не от закона, а из-за плясок фикбучных админов?

Вот уж кто истерички! Емнип, это Костик и ко погнали волну истерики в первую же ночь после принятия закона  :lol:

#104460 2022-12-23 15:09:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ниче, что часть народа ушла не от закона, а из-за плясок фикбучных админов?

Вот уж кто истерички! Емнип, это Костик и ко погнали волну истерики в первую же ночь после принятия закона  :lol:


вот кстати да. эти дергания из стороны в сторону были просто уёбищны. сначала Костик говорит, что всё ок, никогда такого не будет, и тут ебать! у всех глаза на лоб вылезли

(анон, который не ушел)

#104461 2022-12-23 15:10:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

скорее всего, активистов хотят прижать под видом пропаганды.

Как обычно. Захотят кого-то прижать - любое нарушение могут приписать. Не пропаганда ЛГБТ, так что-то еще. По прошлому закону тоже не авторов, а активистов кошмарили. Что Снейп сношает 14-летнего Гарри и это читают 14-летние, никого не трогало, а что волонтеры фонда помогают ЛГБТ-подросткам не совершать суицид - с этим надо бороться((

#104462 2022-12-23 15:18:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ниче, что часть народа ушла не от закона, а из-за плясок фикбучных админов?

причем, в том числе и те, кому роскоко не грозит в принципе, то есть на сам закон абсолютно похуй.

#104463 2022-12-23 15:21:55

Анон

Re: Фикбук

Ну что закон дурной, с этим никто не спорит. Но это всё никак не отменяет того момента, что пострадать от него могут и простые авторы. Да, вряд ли дело дойдёт до штрафов, но нервотрёпка из-за фичков, которые не более чем хобби и призваны снимать стресс, а не увеличивать его, тоже нафиг не нужна. И исключить даже её вероятность из своей жизни, имхо не истерика, а меры разумной психической гигиены.

#104464 2022-12-23 15:22:27

Анон

Re: Фикбук

Ну я вот автор-истеричка, ушедший с фикбука - с дженом в основном - из-за плясок Костика. Если ваш знакомый внезапно вас оскорбил, сказал, что видеть\слышать вас не хочет, потому что ему вы противны из-за вашей ориентации\внешности\увлечений, но денег ему, пожалуйста, одолжи - как далеко этот знакомый пойдёт?.. Неважно почему этот знакомый это сказал - не вижу ни одной причины, чтобы до его извинений и объяснений, которые ещё и не принять можно, его сразу прощать и продолжать общаться. Фидбек не платиновый, чтобы его получать любой ценой.

Тем более, не истеричные, спокойные аноны(не имею ничего против тех, кто просто остался на фикбуке и никого не хуесосит за другой выбор) - почитайте соглашение. Если его не переписали опять - оно всё ещё запрещает нарушать любой закон, любой страны - что распространяется на абсолютно всё. Я просто уважаю договорённости с сайтом  :troll:
Не моя вина, что у меня в одном тексте - неуважительное обращение к королевской особе, в другом - разговор разнополых персонажей, не состоящих в браке, в следующем - удержание против воли и дискриминация брака. А уж про распитие спиртных напитков я вообще молчу... Ну нету у меня ничего разрешённого на фикбуке, нету!

Отредактировано (2022-12-23 15:31:50)

#104465 2022-12-23 15:38:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ваш знакомый внезапно вас оскорбил, сказал, что видеть\слышать вас не хочет, потому что ему вы противны из-за вашей ориентации\внешности\увлечений, но денег ему, пожалуйста, одолжи - как далеко этот знакомый пойдёт?.

Это.

Допустим, есть у меня приятель К., с которым были в нормальных отношениях, внезапно пишет, что слэшерок этих на кухню бы борщи рожать.
Закономерно пишешь ему: WTF?!?!!11
А К. быстро трёт сообщение и говорит: Сорри, не тебе. Или: Ой, извини, я выпил вчера. Я ничего такого не имел в виду

Окей. Не мне. Угу. Выпил. Но почему-то с К. уже не так хочется дружить

#104466 2022-12-23 15:42:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну что закон дурной, с этим никто не спорит. Но это всё никак не отменяет того момента, что пострадать от него могут и простые авторы. Да, вряд ли дело дойдёт до штрафов, но нервотрёпка из-за фичков, которые не более чем хобби и призваны снимать стресс, а не увеличивать его, тоже нафиг не нужна. И исключить даже её вероятность из своей жизни, имхо не истерика, а меры разумной психической гигиены.

У тех, кто не переживает, стресса и нервотрепки и так нет)
Не поддаваться на панику это тоже меры разумной психической гигиены.

#104467 2022-12-23 15:47:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

кто не переживает,

но не все могут забить болт и не переживать. когда угроза вполне реальная а ты можешь ее быстро устранить

#104468 2022-12-23 15:58:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У тех, кто не переживает, стресса и нервотрепки и так нет)
Не поддаваться на панику это тоже меры разумной психической гигиены.

Это особенно заметно в свете бесконечных плясок про истеричек  :troll:
Ты же не переживаешь? Ну и сиди спокойно, сколько можно пидораситься, что кто-то свои личные фики посмел удалить с какого-то сайта?

#104469 2022-12-23 15:59:47

Анон

Re: Фикбук

Так, кстати, никто и не внес кейсы, какие фики удалили не авторы, а Костик по требованию роскоко.

#104470 2022-12-23 16:00:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну я вот автор-истеричка, ушедший с фикбука

Авторы, которые ушли, (это моё личное мнение, никому не навязываю, но я придерживаюсь именно его, потому что я тоже читатель) должны были подумать о своих читателях.

Как BTS думают о своих ARMY, так и любой писатель должен думать о своей армии читателей и не бросать их сирых и обездоленных без своего творчества, сбежав без намёка на проду и место убегания!!

:lenin:

#104471 2022-12-23 16:01:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ваш знакомый внезапно вас оскорбил, сказал, что видеть\слышать вас не хочет, потому что ему вы противны из-за вашей ориентации\внешности\увлечений, но денег ему, пожалуйста, одолжи - как далеко этот знакомый пойдёт?.

Это.

Допустим, есть у меня приятель К., с которым были в нормальных отношениях, внезапно пишет, что слэшерок этих на кухню бы борщи рожать.
Закономерно пишешь ему: WTF?!?!!11
А К. быстро трёт сообщение и говорит: Сорри, не тебе. Или: Ой, извини, я выпил вчера. Я ничего такого не имел в виду

Окей. Не мне. Угу. Выпил. Но почему-то с К. уже не так хочется дружить

+ 100
Не понимаю, зачем сохранять такую "дружбу", если от неё не будет очень нужного и важного профита. Тем более, если этот профит под большим сомнением. Сегодня ты топ-автор с фидбеком и донатами, а завтра фикбук тебя прикрыл, чтобы рекламу не забанили. Оно мне надо - гадать, что будет, что не будет, чем роскоко успокоится?

#104472 2022-12-23 16:07:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я вот автор-истеричка, ушедший с фикбука

Авторы, которые ушли, (это моё личное мнение, никому не навязываю, но я придерживаюсь именно его, потому что я тоже читатель) должны были подумать о своих читателях.

Как BTS думают о своих ARMY, так и любой писатель должен думать о своей армии читателей и не бросать их сирых и обездоленных без своего творчества, сбежав без намёка на проду и место убегания!!

:lenin:

Так я подумал, анон! В блоге и профиле повесил объявления на две другие площадки, где всё выложено и ссылки на них, акк сохранил, просто он без текстов, контакты соцсеток оставил. Вроде всё сделал, что мог)

#104473 2022-12-23 16:08:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так, кстати, никто и не внес кейсы, какие фики удалили не авторы, а Костик по требованию роскоко.

Раньше трололо и нарушающие правила или закон фики удаляли модераторы, если на них другие юзеры жалуются. Сейчас, наверно, тоже. Но это не по требованию роскоко удаления. Фикбук, наверно, как и другие сайты для удаления по требованию эту причину называть и будет. Пока с фикбука таких примеров не видел.

Отредактировано (2022-12-23 16:09:32)

#104474 2022-12-23 16:08:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как BTS думают о своих ARMY, так и любой писатель должен думать о своей армии читателей и не бросать их

Заплати авторам столько, сколько получает BTS, они вообще не будут удаляться и штрафы лучше оплатят. А бесплатно с голой жопой стоять на морозе, ну извините.

#104475 2022-12-23 16:13:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Как BTS думают о своих ARMY, так и любой писатель должен думать о своей армии читателей и не бросать их

Заплати авторам столько, сколько получает BTS, они вообще не будут удаляться и штрафы лучше оплатят. А бесплатно с голой жопой стоять на морозе, ну извините.

битиэсы любили арми задолго до того, как стали зарабатывать ахулиарды.
и именно потому что они любили и любят так своих фанатов, их так много и они так лояльны.
я понимаю, что автор не должен быть голодным, но и адовое выклянчивание баблишка на творчество - какашка еще та.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума