Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#104376 2022-12-23 04:55:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, но Костик сейчас удаляет фики по запросу роскоко

Опять одна бабка сказала?

+1
Костик казёл, но пруфов на такие истории это не отменяет, вносите

#104377 2022-12-23 05:14:32

Анон

Re: Фикбук

Аноны, вот я намеренно щас вывесил на Фикбук свежую слэшачину с целью наблюдать что будет происходить. Поделитесь, плиз, какие сейчас самые вероятные расклады? Слэшбука-то чот пока так и нет, нас как, содомитофилов, булут выпиливать или уговаривать, или все-таки как-то перегрузят массой, как капитан Врунгель белок?

#104378 2022-12-23 05:20:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, вот я намеренно щас вывесил на Фикбук свежую слэшачину с целью наблюдать что будет происходить. Поделитесь, плиз, какие сейчас самые вероятные расклады?

Да ничего не будет происходить, если ты именно про свой фик. Я вчера безо всяких экспериментов выложил фик, тупо потому что его дописал. Что произошло? Ничего, наставили десяток лайков, написали три коммента, Костик меня не выпилил, из прокуратуры не звонили.
Что будет с Фикбуком/Слешбуком - хз, но нервная суета эта вся правда подзадолбала уже.

#104379 2022-12-23 05:24:54

Анон

Re: Фикбук

Я в первый день скрыла весь слэш, только джен и гет оставила. Просмотры тут же упали практически до нуля. Тогда я вытащила один слэш на несколько дней. Ничего не изменилось, просмотры всё так же на нуле.

#104380 2022-12-23 05:28:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я в первый день скрыла весь слэш, только джен и гет оставила. Просмотры тут же упали практически до нуля. Тогда я вытащила один слэш на несколько дней. Ничего не изменилось, просмотры всё так же на нуле.

Истеричек мало кто любит, анон. Твои читатели могли просто разбежаться к более надежным авторам.

#104381 2022-12-23 05:28:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я в первый день скрыла весь слэш, только джен и гет оставила. Просмотры тут же упали практически до нуля. Тогда я вытащила один слэш на несколько дней. Ничего не изменилось, просмотры всё так же на нуле.

Может, этот твой один слэш - непопулярный. А может, теперь тебя хейтят, раз ты все скрыла. Да мало ли.
У меня просмотры остались как были, правда, я ничего не скрывал никуда, хотя у меня только слэш. Но у меня непопулярные фандомы, просмотры и так были так себе, не больше 70 на самый популярный фик, не знаю, может, для тебя это и означает "на нуле".

#104382 2022-12-23 05:59:26

Анон

Re: Фикбук

В дискорде  не сижу, в телеге плакались авторы, которым удалили слеш с кучей лайков. Потом выяснилось, что слеш был с политотой, а это на фикбуке низзя. Но подавалось это именно под соусом «Костик удаляет слеш из-за нового закона», а не из-за политоты. Я думаю, в тех фиках, о которых в дискорде говорят, тоже это было. Иначе я не понимаю, почему слеш висит во всех промо и топах, и его еще не удалил никто. Нелогично же

#104383 2022-12-23 08:50:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в первый день скрыла весь слэш, только джен и гет оставила. Просмотры тут же упали практически до нуля. Тогда я вытащила один слэш на несколько дней. Ничего не изменилось, просмотры всё так же на нуле.

Истеричек мало кто любит, анон. Твои читатели могли просто разбежаться к более надежным авторам.

Ой, а не пойти бы тебе сам догадаешься куда.

#104384 2022-12-23 09:12:24

Анон

Re: Фикбук

Я ничего в черновики не прятал, а сильный спад в статистике все равно вижу. Слэшный профиль.

Отредактировано (2022-12-23 09:13:11)

#104385 2022-12-23 09:14:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, этот твой один слэш - непопулярный. А может, теперь тебя хейтят, раз ты все скрыла. Да мало ли.
У меня просмотры остались как были, правда, я ничего не скрывал никуда, хотя у меня только слэш. Но у меня непопулярные фандомы, просмотры и так были так себе, не больше 70 на самый популярный фик, не знаю, может, для тебя это и означает "на нуле".

Работа из популярных как раз, если по лайкам смотреть. А вот сам фандом непопулярный и мелкий, для него 70+ лайков это много. Так что до нуля это до нуля в буквальном смысле.
Не, никто не хейтит. Пара человек спросили профиль на аозе и, возможно, читают там. Но молчат. Остальным видимо просто пофиг оказалось. И я теперь подозреваю, что когда я слэш обратно открою, тоже в этом плане ничего не изменится.

#104386 2022-12-23 09:18:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Истеричек мало кто любит, анон. Твои читатели могли просто разбежаться к более надежным авторам.

Это мелкий фандом, некуда им особо бежать, если именно фички по канону нужны.

#104387 2022-12-23 09:26:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я в первый день скрыла весь слэш, только джен и гет оставила. Просмотры тут же упали практически до нуля. Тогда я вытащила один слэш на несколько дней. Ничего не изменилось, просмотры всё так же на нуле.

Анон, я не автор, поэтому вопрос.
А когда достаешь фик из черновиков, разве читателям приходят уведомления, как о новой работе или главе? Если не ошибаюсь, нет. И в новые работы в списке на странице фиков из-за даты публикации она тоже не попадёт. Работа-невидимка, крч...
А-а... Минуточку...
Аноны, я извиняюсь, а вот раньше было, открываешь страницу "Фанфики", и там была лента всех фиков по дате и времени выкладки автором новинок и глав (надеюсь, понятно объяснила, что имею в виду), а сейчас сунулась - там только "Горячие работы"? И на главной горячие и заявки? А ленту фиков по дате обновления убили?..
Ну, в общем, анон, вот ты достал свой фик, и кто об этом знает?

#104388 2022-12-23 09:41:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, в общем, анон, вот ты достал свой фик, и кто об этом знает?

Никто, если кто-то в профиль не ходит повздыхать, но думаю, анон имел ввиду, что набегали не только пч, но был какой-то приток просмотров новых читателей, которые ищут фанфики по фендому. Они вообще не в курсе, убирал ты или нет, отсортировали макси по кэп/баки, читают всю выдачу.

#104389 2022-12-23 09:50:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, в общем, анон, вот ты достал свой фик, и кто об этом знает?

Никто, если кто-то в профиль не ходит повздыхать, но думаю, анон имел ввиду, что набегали не только пч, но был какой-то приток просмотров новых читателей, которые ищут фанфики по фендому. Они вообще не в курсе, убирал ты или нет, отсортировали макси по кэп/баки, читают всю выдачу.

Фик, убранный в черновики, из поиска выпадает, так? А обратно как становится? Если без сбоев и его снова видно (хотя не удивлюсь, если для того, чтобы текст встал в поиск, должно пройти время для индексации. Просто у меня на работе, к примеру, документ встает в базу от одного до трех дней). Точно так же по дате публикации, и если сортировка по новым работам, то до нее не доходит. Конечно, новички бывают, но в основном то все уже все читали и дальше какой-то даты не листают.
Убранная в черновики работа как бы перестает существовать, а обратно... Вот фиг его знает.

#104390 2022-12-23 09:55:10

Анон

Re: Фикбук

Аноны, 100 страниц - это все еще миди, или уже макси? Написался фик, на фоне моих монстров по 200 страниц вроде и не макси, но гугл говорит, раз больше 70, то уже не миди. Как лучше определить его?

#104391 2022-12-23 09:55:21

Анон

Re: Фикбук

должно пройти время для индексации

С большой вероятностью, это.

#104392 2022-12-23 09:56:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, 100 страниц - это все еще миди, или уже макси? Написался фик, на фоне моих монстров по 200 страниц вроде и не макси, но гугл говорит, раз больше 70, то уже не миди. Как лучше определить его?

Ставь макси.
И пожалуйста только не снова душный срач про размеры.

#104393 2022-12-23 09:56:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я в первый день скрыла весь слэш, только джен и гет оставила. Просмотры тут же упали практически до нуля. Тогда я вытащила один слэш на несколько дней. Ничего не изменилось, просмотры всё так же на нуле.

Анон, в качестве примера: я с момента принятия закона почти не захожу на фб и не читаю ничего нового (изредка перечитываю оставшееся избранное). Скорее всего многие читатели просто или не заходят (избранное-то тю-тю) или просто уехали на АО3

#104394 2022-12-23 09:59:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ставь макси.
И пожалуйста только не снова душный срач про размеры.

Не, я не за срачем, я правда не знал, как лучше. Поставлю макси, фиг с ним. Будет такой... Мини-макси) Спасибо, анон!

#104395 2022-12-23 09:59:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я с момента принятия закона почти не захожу на фб и не читаю ничего нового

Ничоси ты законопослушный  ;D

#104396 2022-12-23 10:01:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И пожалуйста только не снова душный срач про размеры

Фигасе, сколько я пропустила... Когда успели только... Вот не успеешь отвернуться, а аноны уже и посрались, и помирились, и что-то другое обсуждают. А ты стоишь, как дурак, не в курсе :)

#104397 2022-12-23 10:03:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ничоси ты законопослушный

Если бы, анончик  :lol: Просто Костик меня "немного" выбесил, да и авторы мои перебрались на АО3, я их там поглаживаю. Появится слэшбук - буду заходить, а на гетной версии ФБ принципиально буду добиваться удаления профиля два сайта - два разных профиля, пусть ибеццо, как хочет  :lol:

#104398 2022-12-23 10:04:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

я с момента принятия закона почти не захожу на фб и не читаю ничего нового

Ничоси ты законопослушный  ;D

Шутку понял, заценил. Но нет. тоже подзабил. Желания нет. Эти их вашим и нашим за копеечку спляшем, уход авторов, какие-то жуткие обновы... Да ну его на фиг.
Мимоанон

#104399 2022-12-23 10:11:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

какие-то жуткие обновы...

А обновы-то чем плохие?
Не, Костик урод, не вопрос. Но обновы мне скорее понравились даже.

#104400 2022-12-23 10:17:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скорее всего многие читатели просто или не заходят (избранное-то тю-тю) или просто уехали на АО3

+1. Я раз в неделю захожу и то не всегда есть обновления, обычно только уведомления о записях в блоги. А раньше  как минимум раз в день проверял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума