Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#104226 2022-12-21 20:16:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хорошо срабатывало пиздеть в отзывах с читателями, то есть даже на самые простые типа "понравилось", "жду проду" отвечал не только лайком; шутил там, задавал вопросы, насколько охреневший у меня главный герой, сильно ли бесит главгад и т.д. Читатели, как оказалось, любят дискутировать.

Да я вроде хорошо с читателями болтал, комментов у меня как раз тьфу-тьфу. Обложку мне нарисовали, фики по ориджу писали. Оридж закончен около года назад, еще три приквела коротких, тоже законченных. Наверное, зря я пренебрегаю промо и горячими работами, я тупой до раскрутки совсем. Беда в том, что сил например в ФБ участвовать у меня нет, твиттер вести тоже особо желания нет. Но малое кол-во лайков просто демотивирует.

#104227 2022-12-21 20:19:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не сильно большой выхлоп, но некоторые читателей перейдут через комментарии к другим работам, если осебякать: "у вас кинки прям как у меня в оридже", "люблю сюжеты как в этом фике, даже оридж с таким сюжетом написала".
Пытаться задружиться с популярными авторами, чтоб они тебе посвящения делали, бетой или даже соавтором указывали.

:puke:

Мне однажды однажды барышня 15 лет (инфа достоверна) отчаянно пытавшаяся самопровозгласиться королевой фэндома (всем было похуй) в отзыве выкатила "вы же знали, когда выкладывали, что этот фик призовёт меня"  — я охуел вдоль и поперек. Но тут понятно всё, дитю внимания не хватало и в таком возрасте мб норм хотеть быть звяздой и верить, что будешь (кринжануло всё равно)

А  тут какие-то люди старше 15, оказывается, серьёзно  считают, что набигать под чужой текст с асибякой — рабочий форс-приём. Пиздец.

#104228 2022-12-21 20:25:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да я вроде хорошо с читателями болтал, комментов у меня как раз тьфу-тьфу. Обложку мне нарисовали, фики по ориджу писали. Оридж закончен около года назад, еще три приквела коротких, тоже законченных. Наверное, зря я пренебрегаю промо и горячими работами, я тупой до раскрутки совсем. Беда в том, что сил например в ФБ участвовать у меня нет, твиттер вести тоже особо желания нет. Но малое кол-во лайков просто демотивирует.

Хера ты зажрался. Ему фики и отзывы пишут, обложки рисуют, но нужна именно красивая циферка лайков, а просто фидбэк.

#104229 2022-12-21 20:25:46

Анон

Re: Фикбук

А я смотрю профили комментаторов понравившихся работ, если по комментам кажется, что у них что-то похожее есть или написанное, или в сборниках.

#104230 2022-12-21 20:27:10

Анон

Re: Фикбук

По-моему, все припизживают, чтоб приосаниться. Внесите срач лучше.

#104231 2022-12-21 20:29:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но тут понятно всё, дитю внимания не хватало и в таком возрасте мб норм хотеть быть звяздой и верить, что будешь (кринжануло всё равно)

Понятно. Но все равно бесит, когда такое малолетнее хамло ведет себя так, будто ему все должны.

#104232 2022-12-21 20:29:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ему фики и отзывы пишут, обложки рисуют, но нужна именно красивая циферка лайков, а просто фидбэк.

А что плохого в том, чтобы лайков хотеть? :lol:

#104233 2022-12-21 20:35:02

Анон

Re: Фикбук

Ну я вот не понимаю некоторых вещей. Вот есть допустим автор https://ficbook.net/authors/45010/profile/works#content

Выбрала просто среднего тысячника наугад. Стабильно 3-4 к лайков к каждой работе, к некоторым и 11к есть. На фикбуке давно, это понятно, что успел раскрутиться. Но тексты откровенно средней паршивости. Или возьмем Медичку Шани, ее даже такой сыч как я заметил с какой-то РСИИ. У нее на последний оридж до удаления было около 700 лайков, а автор она очень хороший, отличный слог, хотя не мое допустим. Вот от чего это зависит? Медичка сто пудов известна, а этот автор по ссылке - у нее в вк или твиттере база наверное? Первый раз на него наткнулся.

#104234 2022-12-21 20:37:44

Анон

Re: Фикбук

Ты её специально внёс, чтоб мы продолжили срач за ебанутый дисклеймер?)
Если нет, то, кажется, это какая-то из старых дайри-див. Отсюда и количество читателей и лайков.

#104235 2022-12-21 20:40:03

Анон

Re: Фикбук

Ты её специально внёс, чтоб мы продолжили срач за ебанутый дисклеймер?)

еще так подозрительно "выбрал наугад", " Тексты средней паршивости"...
Прям вот хватило пары взглядов понять, что ВСЕ тексты у автора ТАКИЕ?  =D  ну, врагинька)

#104236 2022-12-21 20:42:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты её специально внёс, чтоб мы продолжили срач за ебанутый дисклеймер?)

Ты это специально сказал, чтоб продолжили срач за ебанутый дисклеймер?
Без твоего комма зачем к ней лезть в профиль, если уже дана ссылка на работы :lol:

#104237 2022-12-21 20:45:58

Анон

Re: Фикбук

Шаня это авторша, заебавшая инсайд самофорсом, после которого даже последняя собака знает, что она пишет полуориджи типа пэйлфайерских по какому-то древнему анимешному канону? Если да, то удивительно, почему читатели не бегут строем читать такое сокровище  :evil:

#104238 2022-12-21 20:52:03

Анон

Re: Фикбук

Шаня это авторша, заебавшая инсайд самофорсом

Ну ник там вроде не Шаня... Но ты натолкнул меня на мысль: а вдруг это не врагинька, а сама авторка себя пиарит?  :lol:  ;D

#104239 2022-12-21 20:53:02

Анон

Re: Фикбук

Сколько не форсись, но есть предел фидбека на непопулярные каноны. Выгоднее было бы как ориджи выкладывать, просто упомянуть, что персы написаны под влиянием древнего аниме. А у более популярного автора ориджи, их больше людей захочет читать.

#104240 2022-12-21 20:53:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прям вот хватило пары взглядов понять, что ВСЕ тексты у автора ТАКИЕ?

Ну вообще-то я штук 40 ее работ просмотрела.

Анон пишет:

Шаня это авторша, заебавшая инсайд самофорсом, после которого даже последняя собака знает, что она пишет полуориджи типа пэйлфайерских по какому-то древнему анимешному канону?

Ее последний оридж омегаверс про псевдо Скандинавию.

#104241 2022-12-21 20:54:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Выбрала просто среднего тысячника наугад. Стабильно 3-4 к лайков к каждой работе, к некоторым и 11к есть. На фикбуке давно, это понятно, что успел раскрутиться. Но тексты откровенно средней паршивости. Или возьмем Медичку Шани, ее даже такой сыч как я заметил с какой-то РСИИ. У нее на последний оридж до удаления было около 700 лайков, а автор она очень хороший, отличный слог, хотя не мое допустим. Вот от чего это зависит?

Не знаю ни первого автора, ни ту Медичку Шани, но в целом могу сказать, что большинству людей не нужен отличный слог, а нужно побольше, почаще и про любимку. Что выбирает автор - задрачиваться в свои тексты или собирать по 100500 тыщ лайков от завсегдатаев фикбука - это уж его дело, ни тот, ни другой вариант не осуждаю.

#104242 2022-12-21 20:55:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но ты натолкнул меня на мысль: а вдруг это не врагинька, а сама авторка себя пиарит?

Слушай, да зачем бы ей себя пиарить на холиварне с риском обсера при таких-то лайках? Я бы за столько лайков марафон бы наверное пробежала)

#104243 2022-12-21 21:00:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слушай, да зачем бы ей себя пиарить на холиварне с риском обсера при таких-то лайках

А кто вам сказал, что она их не накручивала?  =D

#104244 2022-12-21 21:04:06

Анон

Re: Фикбук

Если я правильно помню последний срач, когда врагинька вносила Шаню (ну или она сама себя вносила тут хз, автор мутный), говорили, что 700 лайков у нее только на одной самой распиаренной работе, а остальные в пределах сотни-двух.

#104245 2022-12-21 21:04:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сколько не форсись, но есть предел фидбека на непопулярные каноны. Выгоднее было бы как ориджи выкладывать, просто упомянуть, что персы написаны под влиянием древнего аниме. А у более популярного автора ориджи, их больше людей захочет читать.

Я так пробовала. Огребла целую панику — типа это всё равно фанфик, а мы хотим чисто оридж без этого вот всего.

#104246 2022-12-21 21:06:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А кто вам сказал, что она их не накручивала? 

Тут хз. Комментов у нее при таком количестве лайков маловато.

Анон пишет:

Если я правильно помню последний срач, когда врагинька вносила Шаню (ну или она сама себя вносила тут хз, автор мутный), говорили, что 700 лайков у нее только на одной самой распиаренной работе, а остальные в пределах сотни-двух.

Мне нравится как Шани пишет, мне не нравится что - просто скучно. Но вот об этом я и пытаюсь сказать. Пишет она в разы лучше, чем автор по ссылке, а лайков хрен. Ну по сравнению)

#104247 2022-12-21 21:07:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пишет она в разы лучше, чем автор по ссылке, а лайков хрен. Ну по сравнению)

Сам же говоришь — скучно

#104248 2022-12-21 21:08:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне нравится как Шани пишет, мне не нравится что - просто скучно. Но вот об этом я и пытаюсь сказать. Пишет она в разы лучше, чем автор по ссылке, а лайков хрен. Ну по сравнению)

Тебе ж уже внесли разгадку этой тайны:

Анон пишет:

большинству людей не нужен отличный слог, а нужно побольше, почаще и про любимку.

#104249 2022-12-21 21:13:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сам же говоришь — скучно

Скучно это моя вкусовщина, язык у нее хороший.

Анон пишет:

большинству людей не нужен отличный слог, а нужно побольше, почаще и про любимку.

Так это же автор ориджей, какие любимки? Но много - это да.

#104250 2022-12-21 21:29:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне не нравится что - просто скучно

Ну вот поэтому ее и не читают. Можно форситься как не в себя, можно быть в каждой дырке затычкой со своими нетленками, но если сам текст скучный, его не будут читать. Фики для развлечения читают как бэ.
Я люблю хороший слог, но при выборе "нудятина со слогом" и "задорная ебанина" выберу ебанину :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума