Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#104201 2022-12-21 13:55:57

Анон

Re: Фикбук

Я разок попробовал промо с дженогетослэшем по дохлофандому, просмотров было три сотни, четыре лайка поставили, потом два сняли. =D С дохлофандомами как ни изворачивайся, а башкой потолок не пробьешь.

#104202 2022-12-21 14:00:37

Анон

Re: Фикбук

@Анон #104202, можно написать кинковое пвп ау и имена любимкам поменять, типа це оридж!  ;D может, устрою и такой тест-драйв, докачусь...

#104203 2022-12-21 18:29:52

Анон

Re: Фикбук

Анончики, у меня такой тупой вопрос: как вы на фикбуке популярность нарабатывали с ориджами? Имею ввиду без накруток) Надо твиттер заводить, вк? У меня много хороших комментов, людям явно нравится, но вот лайков всего около 300.

#104204 2022-12-21 18:37:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, у меня такой тупой вопрос: как вы на фикбуке популярность нарабатывали с ориджами? Имею ввиду без накруток) Надо твиттер заводить, вк? У меня много хороших комментов, людям явно нравится, но вот лайков всего около 300.

Делала ориджи по популярным заявкам

#104205 2022-12-21 18:40:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, у меня такой тупой вопрос: как вы на фикбуке популярность нарабатывали с ориджами? Имею ввиду без накруток) Надо твиттер заводить, вк? У меня много хороших комментов, людям явно нравится, но вот лайков всего около 300.

Есть секрет

Скрытый текст

#104206 2022-12-21 18:42:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, у меня такой тупой вопрос: как вы на фикбуке популярность нарабатывали с ориджами? Имею ввиду без накруток) Надо твиттер заводить, вк? У меня много хороших комментов, людям явно нравится, но вот лайков всего около 300.

А что считать популярностью?
У меня 250 лайков и 5 наград. Проходимость в день без вкладки проды - 60 чел.
100 проц оридж. Твиттера нету. Просто писала. Скоро год, никакими накрутками не пользуюсь, отношусь к ним с презрением. Только совсем недавно завела ВК, который скорее всего закроют, и телеграм.

#104207 2022-12-21 18:51:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Делала ориджи по популярным заявкам

+1. У меня два ориджа по заявкам, и хотя по качеству я бы их не внес даже в десятку своих лучших, они самые залайканные у меня. И после их написания очень резко подскочило число подписчиков и лайков.

#104208 2022-12-21 18:57:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Делала ориджи по популярным заявкам

Это дает хороший приток? А как искать популярные?

Анон пишет:

Есть секрет
▼Скрытый текст

Увы, рисование не про меня(

Анон пишет:

А что считать популярностью?

Не знаю, я просто смотрел ориджи по сходной тематике, у многих тыщи лайков, правда комментов маловато. Ничем особо не лучше моих. Я просто долго не писал, а вылез в фикбук и столкнулся с недобором читателей. Ни вк, ни твиттера...

#104209 2022-12-21 19:06:22

Анон

Re: Фикбук

Лол, этот анон как раз бросил рисование, потому что в тексте получается рассказать историю быстрее. А раз фидбека у анона-сыча почти везде ноль, то зачем напрягаться больше? :lol:

#104210 2022-12-21 19:19:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это дает хороший приток? А как искать популярные?

Недавно анон тут отписывался, что исполнил какую-то заявку и выхлопа очень мало.
А раньше (давненько) было хорошо, можно было очень много фидбэка на этом получить.

другой анон

#104211 2022-12-21 19:19:06

Анон

Re: Фикбук

Это дает хороший приток? А как искать популярные?

Для меня хороший. Много подписок было. Я искала то, что мне заходит по описанию и кинкам и залайканное  :dontknow:

#104212 2022-12-21 19:23:56

Анон

Re: Фикбук

Я никогда даже не смотрел заявки, прям очередные бездны разверзлись)

#104213 2022-12-21 19:29:29

Анон

Re: Фикбук

В чем прикол исполнять заявки, если хочешь про оригинальных героев с оригинальным сюжетом писать?

#104214 2022-12-21 19:30:49

Анон

Re: Фикбук

Не сильно большой выхлоп, но некоторые читателей перейдут через комментарии к другим работам, если осебякать: "у вас кинки прям как у меня в оридже", "люблю сюжеты как в этом фике, даже оридж с таким сюжетом написала".
Пытаться задружиться с популярными авторами, чтоб они тебе посвящения делали, бетой или даже соавтором указывали.

#104215 2022-12-21 19:31:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"у вас кинки прям как у меня в оридже", "люблю сюжеты как в этом фике, даже оридж с таким сюжетом написала".

Кринж. Кринж. КРИНЖ.

#104216 2022-12-21 19:32:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В чем прикол исполнять заявки, если хочешь про оригинальных героев с оригинальным сюжетом писать?

У меня так получалось, что под заявки надо было лишь чуть-чуть подправить сюжет еще ненаписанного ориджа.
Немколько раз было, что заявки сами помогали. Например, были оригинальные герои и динамика между ними, а сюжета не было, а заявка прям в тему ложилась.

Отредактировано (2022-12-21 19:33:12)

#104217 2022-12-21 19:33:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, у меня такой тупой вопрос: как вы на фикбуке популярность нарабатывали с ориджами? Имею ввиду без накруток) Надо твиттер заводить, вк? У меня много хороших комментов, людям явно нравится, но вот лайков всего около 300.

я пишу только ориджи макси, пиарился через горячие работы и при помощи частой выкладки (глава 1 раз в 2 дня). Хорошо срабатывало пиздеть в отзывах с читателями, то есть даже на самые простые типа "понравилось", "жду проду" отвечал не только лайком; шутил там, задавал вопросы, насколько охреневший у меня главный герой, сильно ли бесит главгад и т.д. Читатели, как оказалось, любят дискутировать.
Тысячником стал где-то к году после регистрации, на работах 1000-2000+ лайков. Хз хороший это результат или плохой, для меня было ок пока Костя не переобулся и я не снёс профиль

П.С. Ещё поначалу часто кидал в примечания после главы музыку, стихи и ссылки на картинки, которые вдохновили на главу. Мол, эта песня подходит герою, эти стихи вдохновили и т.д. Читатели оставляли отзывы и на них, кидали в отзывы своё, что нравится и ассоциируется. Живая связь с автором заставляет их чаще заходить на работу, оставлять лайки, добавлять в  сборники. Короче, если пишешь ориджи, очень помогает создать своё коммьюнити у фика. Я понимаю, что это звучит как детсад, но это работало на моих ориджах прям хорошо.

Отредактировано (2022-12-21 19:37:15)

#104218 2022-12-21 19:36:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

некоторые читателей перейдут через комментарии к другим работам, если осебякать: "у вас кинки прям как у меня в оридже", "люблю сюжеты как в этом фике, даже оридж с таким сюжетом написала".

Из принципа бы никогда не пошел бы по "наводке из коммента" автора, который так жалко самофорсится. Фу.
А был бы автором, которому под текстом такое написали - стер бы эти комменты и даже забанил бы, наверное.

#104219 2022-12-21 19:39:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В чем прикол исполнять заявки, если хочешь про оригинальных героев с оригинальным сюжетом писать?

От заявки может остаться пара деталей, или для пятых лебедей сюжет заявки упомяни. Анон часто видел описание "работа по заявке как парень и девушка заблудились в лесу и трахнулись с лесником, но в процессе немного поменялся сюжет и у меня оридж как два парня гуляли в Нью-Йорке, а бомжиха смотрела как они трахаются" и за несоответствие заявке не удаляли. Можно к заявке оридж совсем немного привязать.

#104220 2022-12-21 19:40:47

Анон

Re: Фикбук

+ анон с ориджами, у тебя 300 на огоинге, или на завершённой работе? Мой монстромакси, который до сих пор самый популярный на профиле среди моих же макси, набрал около 600 лайков, пока я его не завершил. И после того, как перевёл в завершённые, за месяц где-то набрал ещё 1400 примерно. Большинство из читателей придут именно на завершённую работу.

#104221 2022-12-21 19:45:58

Анон

Re: Фикбук

@Анон #104218,
Хорошие советы. Регулярные выкладки очень помогают и общение с читателями. Никто не будет вечность кричать в пустоту, если нет сил для общения хотя бы повторять: "Спасибо, только благодаря вашим отзывам и продолжаю писать, все отзывы читаю." и отзывы лайкать и благодарить за них.

#104222 2022-12-21 19:52:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Большинство из читателей придут именно на завершённую работу.

Это точно. И не важно сколько раз автор обещает, что точно закончит, будет выкладывать по главе в неделю без исключений, еще 1,2,10 глав и фик закончен. Не хочу рисковать после кучи замороженных работ от авторов "да немного осталось дописать, начинайте читать онгоинг". И читать приятнее залпом, а не по чайной ложке раз в неделю, месяц.

#104223 2022-12-21 19:56:58

Анон

Re: Фикбук

лайков всего около 300

300. На оридже. "Всего"

Сугубо со своей колокольни мимопроходя хочу сказать, что кто-то слишком много кушать

#104224 2022-12-21 19:57:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Большинство из читателей придут именно на завершённую работу.

Это точно. И не важно сколько раз автор обещает, что точно закончит, будет выкладывать по главе в неделю без исключений, еще 1,2,10 глав и фик закончен. Не хочу рисковать после кучи замороженных работ от авторов "да немного осталось дописать, начинайте читать онгоинг". И читать приятнее залпом, а не по чайной ложке раз в неделю, месяц.

Ну, я вот не умею в макси без поддержки читателей, из заинтересованности и фидбэка. Так что в моем случае или онгоинг, или никак. Если не затягивать и действительно писать, то читателей, наоборот, больше получается, и им есть что обсудить по сюжету, а не только итоговые впечатления.

#104225 2022-12-21 19:59:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

300. На оридже. "Всего"

Я вообще не популярный автор (и не стремлюсь, для меня это хобби, а раскручиваться как автору мне некогда). У меня на впроцессник, который я уже года два не допишу никак, постепенно больше тыщи накапало (я в промо пихал пару раз из интереса, но это не особенно повлияло, хоть и были всплески по 20-30 лайков после этого). Так что 300 - это вроде бы не так много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума