Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#104176 2022-12-21 04:34:36

Анон

Re: Фикбук

Я тоже , с 1 янв больше ни ногой туда  :lenin:

#104177 2022-12-21 09:08:00

Анон

Re: Фикбук

Анончики с промо, а оно у вас вообще до всех событий великого декабрьского исхода работало? Я просто покупал себе периодически "жду критики" и потом "горячее". Когда появилось промо, пару раз платил за него, но не зашло. Со "жду критики" всегда сыпалась куча просмотров, с десяток отзывов, лайки и подписки, а с промо ну пара лайков может и немножко просмотров. Так что не понял смысла и решил, что горячее лучше работает.

#104178 2022-12-21 09:15:12

Анон

Re: Фикбук

Я сейчас потихоньку вношу свои фики в черновики. Сегодня на сайте обновление, новая форма для редактирования глав. Теперь, чтобы опубликовать работу, заморозить или внести в черновик надо сделать ещё один переход. Чем это удобнее всех правок на одной странице вопрос, наверное, риторический. Но блядь!
Мне жалко было удалять профиль совсем, там переписка, сборники любимые, да хоть те же лайки. Кусок жизни в 15 лет считай. Но сейчас близка к тому, чтобы снести всё.

#104179 2022-12-21 09:19:28

Анон

Re: Фикбук

Ты не выдумывай, администрация сказала стало лучше, значит, стало лучше.

#104180 2022-12-21 09:32:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я сейчас потихоньку вношу свои фики в черновики. Сегодня на сайте обновление, новая форма для редактирования глав. Теперь, чтобы опубликовать работу, заморозить или внести в черновик надо сделать ещё один переход. Чем это удобнее всех правок на одной странице вопрос, наверное, риторический. Но блядь!
Мне жалко было удалять профиль совсем, там переписка, сборники любимые, да хоть те же лайки. Кусок жизни в 15 лет считай. Но сейчас близка к тому, чтобы снести всё.

мне понравилось, как кто-то считал заблоканные баннеры на этом пути. Типа - открыть редактор, написать текст,  сохранить правки, в черновик, опубликовать - всё это дало 31 рекламный баннер  =D  ну как бы понятно, зачем этот лабиринт рекламы сделали. Явно для нашего с вами удобства  :sacrasm:

#104181 2022-12-21 11:15:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики с промо, а оно у вас вообще до всех событий великого декабрьского исхода работало? Я просто покупал себе периодически "жду критики" и потом "горячее". Когда появилось промо, пару раз платил за него, но не зашло. Со "жду критики" всегда сыпалась куча просмотров, с десяток отзывов, лайки и подписки, а с промо ну пара лайков может и немножко просмотров. Так что не понял смысла и решил, что горячее лучше работает.

Работало. Но не стабильно, скажем так. Какие-то работы неплохо набирали лайков и даже отзывы, а с какими-то было совсем тухло. И даже одна и та же работа очень по-разному в разные дни собирала.
Но когда я говорю "неплохо", надо учитывать, что у меня специфический мелконех, в который мало кто просто так полезет. Для меня 20 лайков за день промо это очень хороший результат.
По той же причине, кстати, горячее не давало мне практически ничего.

#104182 2022-12-21 11:29:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне понравилось, как кто-то считал заблоканные баннеры на этом пути. Типа - открыть редактор, написать текст,  сохранить правки, в черновик, опубликовать - всё это дало 31 рекламный баннер  =D  ну как бы понятно, зачем этот лабиринт рекламы сделали. Явно для нашего с вами удобства  :sacrasm:

Откуда так дохуя  :bu:

#104183 2022-12-21 12:15:56

Анон

Re: Фикбук

У меня на обновление слэшного онгоинга неплохо пришли, при то что на предыдущие пару глав осенью очень медленно набегали просмотры и ждуны. Но я думаю, у студентов и школьников стало побольше времени, что смогли сразу прочитать.

#104184 2022-12-21 12:16:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Для меня 20 лайков за день промо это очень хороший результат.

вот и у меня так же.
Больше 20 лайков с промо было только один раз, летом как-то так хитро сошлись звезды.
Горячее работает, медленно, но работает.

#104185 2022-12-21 12:17:26

Анон

Re: Фикбук

Я несколько раз пробовала промо, и как раз 20 лайков в день и было, и я думала, что это отличный результат  :smoke:

#104186 2022-12-21 12:18:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня на обновление слэшного онгоинга неплохо пришли, при то что на предыдущие пару глав осенью очень медленно набегали просмотры и ждуны. Но я думаю, у студентов и школьников стало побольше времени, что смогли сразу прочитать.

на обновление уже после всего этого "Исхода"?

#104187 2022-12-21 12:21:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты не выдумывай, администрация сказала стало лучше, значит, стало лучше.

+1

#104188 2022-12-21 12:22:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне понравилось, как кто-то считал заблоканные баннеры на этом пути. Типа - открыть редактор, написать текст,  сохранить правки, в черновик, опубликовать - всё это дало 31 рекламный баннер

Ого. Костик разошелся.

Отредактировано (2022-12-21 12:22:22)

#104189 2022-12-21 12:29:06

Анон

Re: Фикбук

Если бы я был владельцем сайта с платным продвижением, я бы втихую программно рисовал лайки и просмотры заплатившим-)

#104190 2022-12-21 12:35:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы я был владельцем сайта с платным продвижением, я бы втихую программно рисовал лайки и просмотры заплатившим-)

Тем у кого УА? Ну, сейчас и намёка на это нет, у меня просмотры колеблются от 0 до 2 в день. Если что, сейчас в профиле 6 работ — 3 джена, 2 гета и 1 слэш.
Раньшебылолучше  :smoke:

#104191 2022-12-21 12:39:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тем у кого УА? Ну, сейчас и намёка на это нет, у меня просмотры колеблются от 0 до 2 в день. Если что, сейчас в профиле 6 работ — 3 джена, 2 гета и 1 слэш.
Раньшебылолучше  :smoke:

думаю тот анон имеет в виду именно платное продвижение, т.е. горячая работа и промо.

Отредактировано (2022-12-21 12:39:57)

#104192 2022-12-21 13:05:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы я был владельцем сайта с платным продвижением, я бы втихую программно рисовал лайки и просмотры заплатившим-)

Акция! 3% сияния Маэстро каждому, заплатившему в течение часа? =D

#104193 2022-12-21 13:13:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы я был владельцем сайта с платным продвижением, я бы втихую программно рисовал лайки и просмотры заплатившим-)

Акция! 3% сияния Маэстро каждому, заплатившему в течение часа? =D

Анон дело говорит, я бы тоже такого бота запилил, чтобы облайкивал платно продвигаемые работы. В разумных пределах, конечно, не 100 лайков молча.

#104194 2022-12-21 13:13:59

Анон

Re: Фикбук

У меня промо работало ахуенно с ориджем, у которого есть обложка. Один день у меня было больше 2000 посещений. Я параллельно запустила промо с ориджем у которого не было обложки, ровно в 4 раза меньше переходов, но всё равно в один день было почти 500 заходов.

Но надо понимать, что самая крутая посещаемость на фикбуке вечером в пятницу и субботу.

Дело было в июле. Сейчас промо запускать не желаю. У меня есть на что деньги потратить, и это точно не на Костиковые заёбы. А еще я бякаюсь об то, что Фикбук жалобно просит, чтобы все покупали улучшенный аккаунт, я купила, а обложку снова не пропустили. А пускать промо без обложки, как я уже сказала, деньги на ветер.

Суки.  :angry_mob:

(ПС. По моей статистике - 2000 просмотров дают в тот же день 20 лайков)

Отредактировано (2022-12-21 13:16:03)

#104195 2022-12-21 13:24:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

на обновление уже после всего этого "Исхода"?

Да. Предыдущее у меня было до принятия закона, но уже когда было понятно, что примут, народ начал потихоньку уходить. Вот предыдущее очень долго набирало средние для этого текста цифры, я уж смирился, что дальше будет ещё меньше. И тут на новую главу все приходят в первый же день, а я её даже не в выходные выложил.

#104196 2022-12-21 13:32:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И тут на новую главу все приходят в первый же день, а я её даже не в выходные выложил.

:vanga:  это последствия паники. Раньше люди заходили на фикбук, когда желание было. Сейчас же, авторы продолжают потихоньку уходить, ограничение 10/100 скачек в день никто не отменял. Так что люди, которые раньше видели обновление растянуто по времени, сейчас просто чаще замечают сразу (т.к. лихорадочно выкачивают свои сборники).

У меня на фики столетней давности, которые я еще не успел перенести, тоже активность выросла. И даже какие-то лайки капают. Но это именно что "волна пошла", когда запилят слешбук все так или иначе утрясется, мне кажется, просмотры у всех просядут куда ощутимее.

#104197 2022-12-21 13:37:07

Анон

Re: Фикбук

Я раньше с промо имел переходов 500+, лайков 10+, иногда пару подписчиков и несколько добавлений в сборники, стабильно. Но последние пару недель шиш, на порядок меньше просмотров, лайка 2 если набежит уже хорошо. А отзывы и раньше были скорее исключением. Горячее не работает и не работало в моем случае никогда, дохлый микроНёх.

#104198 2022-12-21 13:38:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сейчас же, авторы продолжают потихоньку уходить, ограничение 10/100 скачек в день никто не отменял.

Именно. И кто на платном, может открыть статистику. Даже у монстромакси стабильно была пара скачиваний в неделю, не больше. С принятия закона больше 100 скачек. И мелочь качают, не так активно, но всё же

#104199 2022-12-21 13:41:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы я был владельцем сайта с платным продвижением, я бы втихую программно рисовал лайки и просмотры заплатившим-)

Я думаю он так и делает  :lol: это ж базовые элементы раскрутки. Лайки там анонимны. Я лет 10 назад создавал свой форум и для раскрутки мы - группа админов разных форумов - даже обменивались комментам по типу: ты регистрируешься на моем форуме и пишешь 7 комментов в неделю. Лучше те, которые вызывают дискуссию.

Отредактировано (2022-12-21 13:42:25)

#104200 2022-12-21 13:45:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Именно. И кто на платном, может открыть статистику. Даже у монстромакси стабильно была пара скачиваний в неделю, не больше. С принятия закона больше 100 скачек. И мелочь качают, не так активно, но всё же

Эх, хотел бы посмотреть, сколько меня скачивают, но не хочу нести денег :sadcat: А бесплатные две недели я давно уже отгонял.

Может, обложку по-быстрому сварганить, чтобы был дополнительный повод выжать напоследок рекламы... =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума