Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#104101 2022-12-19 21:31:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скорее всего просто временно достают спрятанное, чтобы скачать с комментами, а потом снести с концом. Ну или убрать обратно.

А как скачать с комментариями? Такое возможно? Впервые слышу.

#104102 2022-12-19 21:34:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее всего просто временно достают спрятанное, чтобы скачать с комментами, а потом снести с концом. Ну или убрать обратно.

А как скачать с комментариями? Такое возможно? Впервые слышу.

У автора есть такая кнопочка в профиле

#104103 2022-12-20 06:10:03

Анон

Re: Фикбук

Фикбук не работает ни с одного браузера. У всех так?

В смысле, в свой профиль зайти невозможно.

С тора ещё можно было как-то, но только зайти, это всё. Нажимаешь на новости, нчинает крутиться и тупить, и выдавать 404 под конец

#104104 2022-12-20 06:10:45

Анон

Re: Фикбук

У меня нормально работает.

#104105 2022-12-20 07:29:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук не работает ни с одного браузера. У всех так?

В смысле, в свой профиль зайти невозможно.

С тора ещё можно было как-то, но только зайти, это всё. Нажимаешь на новости, нчинает крутиться и тупить, и выдавать 404 под конец

Все работает, и с телефона и с компа.

#104106 2022-12-20 08:16:43

Анон

Re: Фикбук

у меня на рабочем вай-фае распидорашивает фикбук (белая страница, огромные кнопки). Дома и на мобильном интернете всё ок. Помогает ещё включить впн

#104107 2022-12-20 08:32:05

Анон

Re: Фикбук

Без проблем все работает [3]

Анон из России

#104108 2022-12-20 12:33:44

Анон

Re: Фикбук

У меня тоже работает.

Анон не из России

#104109 2022-12-20 12:45:07

Анон

Re: Фикбук

Кэш и куки надо почистить. Распидорашивать перестанет

#104110 2022-12-20 12:52:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, очень похоже на то, что в среде, где каждый второй автор, давать другому внимание, которого не хватает тебе самому, жалко и обидно. Еще такие читатели-авторы часто жалуются, что им тяжело читать других из-за страха невольного плагиата. Может и признаваться, что читали, не хотят, чтобы никто потом не обвинил в краже уникальных эльфов.

А я вот плюсану. Не знаю насчет эльфов, я читатель. Но вот у нас в фандоме был фест, тексты выкладывали в том числе не фикбук. Так уняня и комменты примерно поровну были всем - и редким классным текстам и беспомощной мазне, которой большинство. Мне реально было обидно за понравившихся авторов, потому что их хвалят в тех же словах и выражениях, что и проходное писево. И сразу представляется, как авторам должно быть мерзко.

#104111 2022-12-20 13:31:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне реально было обидно за понравившихся авторов, потому что их хвалят в тех же словах и выражениях, что и проходное писево. И сразу представляется, как авторам должно быть мерзко.

Я за всех авторов не скажу, конечно, только за себя - мне абсолютно похуй, что еще человек читает и хвалит. Я не сталкерю своих читателей, не смотрю, на кого они подписаны и кого комментят. Человеку понравился мой текст, человек приятно провел время, читая его - это все, что имеет значение. Чем там человек занимается, когда не читает меня, не мое дело.

#104112 2022-12-20 13:47:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне реально было обидно за понравившихся авторов, потому что их хвалят в тех же словах и выражениях, что и проходное писево. И сразу представляется, как авторам должно быть мерзко.

составь два словарика, что ли, в одном будут слова, какими хвалить "крутанов", в другом - слова для фичков "послабее"  :hmm: и критерии тоже пропиши, как определять, каким словарем в каком случае пользоваться

#104113 2022-12-20 13:49:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне реально было обидно за понравившихся авторов, потому что их хвалят в тех же словах и выражениях, что и проходное писево. И сразу представляется, как авторам должно быть мерзко.

O_o

#104114 2022-12-20 13:52:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне реально было обидно за понравившихся авторов, потому что их хвалят в тех же словах и выражениях, что и проходное писево

А для кого-то проходное писево у автора, которого ты считаешь крутаном. Ты правее, потому что?..

#104116 2022-12-20 14:52:01

Анон

Re: Фикбук

Пока количество читателей больше числа авторов, фидбэк будет нормальным. Как только читателей и авторов становится поровну, фикбэк резко падает. На фикбуке за счет огромной аудитории долго сохранялся баланс, а вот на ао3 его нет, по крайней мере в руязычном сегменте.
Я не то чтобы уговариваю кого-то не переползать с фикбука на ао3, но имейте в виду, читателей у вас там будет раз два и обчелся. Либо пишите сразу на англе.

#104117 2022-12-20 15:46:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И сразу представляется, как авторам должно быть мерзко.

большинству авторов есть чем заняться, кроме того, чтобы сидеть и с лупой сравнивать в каких выражениях похвалили их фик, а в каких чужой.

#104118 2022-12-20 16:03:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбучные авторы, а какое у вас отношение к комментам и комментаторам, вы рады любому, например тому охо-боту, или плюетесь от некоторых (а мб даже блокаете юзеров/удаляете коммы неугодных, даже если они положительные), например, если юзер пч какого-то вам ненравящегося автора (как на дайри помню некоторые неоч известные авторы в закрытках обливали помоями за то, что кто-то пч додо/облизывал ее фики, но еще и к ним посмел ходить "мерзковкусовый" читатель смеет уравнивать своим присутствием одного автора с другим, и вот это вот все)?

:slow1:
Я обычно рад любому комментарию, потому что люблю с читателями поговорить, удаляю только ботов и бессмыслицу, остальное все оставляю. Но у меня в фандоме есть ровно один фик, который я тихо презираю, он очень популярен и вызывает мгновенное желание удалиться из любого сборника, если присутствует там же, потому что я не хочу даже рядом стоять. Такое со мной впервые за все время в фандомах, и я дистанцируюсь, как могу, нигде об этом не пишу, никого не ругаю, просто берегу кукуху. Настолько этот фик и упоминания автора меня достали выпрыгиванием из каждого помойного ведра, что я даже в твиттере специальное расширение поставил, чтобы заблокировать автора и всех его подписчиков, лишь бы ко мне никакая информация об этом в ленту не просачивалась.
И вот только я всячески анально огородился, очистил инфополе и подуспокоился, как автор самолично ко мне приперся. И хвалит мои фики. И комментарии нормальные, их даже удалить посолить и сжечь не за что. Бля.

Отредактировано (2022-12-20 16:17:00)

#104119 2022-12-20 16:31:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И вот только я всячески анально огородился, очистил инфополе и подуспокоился, как автор самолично ко мне приперся. И хвалит мои фики. И комментарии нормальные, их даже удалить посолить и сжечь не за что. Бля.

Извини, анон, это очень смешная история. Не знаю даже в каких словах тебе посочувствовать, потому что ржу :lol: Если принципы не позволяют тебе удалить коменты этого автора и забанить его к хуям, просто забей.

#104120 2022-12-20 16:47:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

читателей у вас там будет раз два и обчелся.

Ой, эта песня будет вечной. Понятно, что пока/если с фикбука не переберется достаточное количество беженцев, с фидбеком на ао3 будет грустно - хотя, скажем, по старым фандомам у меня и на фикбуке фидбек был так себе. Но што делать-то? Для меня лично сейчас дискомфорт от плясок администрации перевешивает тоску по комментам. Я найду деньги на штраф, и они, может, даже не будут последними, но я не хочу чтобы мои дражайшие гомофобные коллеги ещё с десяток лет обсуждали, что вот, она вместо полезного переводила как пидоры ебутся - а с нашего вождя станется обсудить это на утренней пятиминутке
Но я прекрасно понимаю тех, кому на АО3 совсем пусто. Я долго, очень долго выкладывался только на Битвах, и, в целом, мне хватало, пока я ради одного-единственного фика (который, блин, так и не выложил) не зарегился на фикбуке и не понял внезапно, что можно получить за неделю на крохотный драббл лайков как на АО3 за весь год

#104121 2022-12-20 17:05:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Извини, анон, это очень смешная история.

Ничего, еще лучше она становится, если знать, что первый раз этот автор явился ко мне, сияющий и невозмутимый, прямо в мой день рождения, и я двадцать минут смотрел на комментарий с очень сложным лицом. Мне остается только надеяться, что он не вознамерился всенепременно заобщать меня в десны, потому что у него шествие по моему профилю и он мои фики уже где-то там рекламирует, вот это действительно страшно, я добрый и вежливый автор, я не могу орать и необъяснимо шарахаться по углам в ужасе, отбиваясь банами. Должен быть стойким. Но бля. Чувствую себя Венди в той сцене из "Сияния", где Джек ломится в ванную с топором.

#104122 2022-12-20 17:14:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ничего, еще лучше она становится, если знать, что первый раз этот автор явился ко мне, сияющий и невозмутимый, прямо в мой день рождения, и я двадцать минут смотрел на комментарий с очень сложным лицом.

Анон, что он хоть тебе сделал :lol:

#104123 2022-12-20 17:17:05

Анон

Re: Фикбук

Что ж, анончики, спрашивала я их про два пользовательских соглашения и что делать, ели пользователей не согласен с одним из них.
Сперва мне скинули тупо ссылку на новость про слэшбук, на справедливое возмущение, что я не про то спрашивала взяли паузу. Итоговый ответ - вот вам две ссылки, все новости тут. Дальше будут еще разъяснения, в том числе по вашему вопросу, ждите  :lol:

#104124 2022-12-20 17:33:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чувствую себя Венди в той сцене из "Сияния", где Джек ломится в ванную с топором.

Когда-то я не знал про водолейса, пока сабж не начал меня рекать в твиттере, и на меня начали набегать чужие хомячки приобщиться благодати и рассказать мне, как меня озарило светом  :smoke:

#104125 2022-12-20 17:40:37

Анон

Re: Фикбук

Ой бля, мне тоже как-то пришла прокомментировать писательница из омегаверса. И всё у меня хуйня, и омегаверс мой гавно, омеги не такие, альфы вот такие, и мир у меня гавно, совершенно не похож на  страну, в которой я черпаю вдохновение.
Бляяяя... и тут набежали подпёздыши этой писательницы и давай лайкать и комментировать ее каммент.
Ну я ее конечно располосовала на тысячу маленьких омежек, каменты пиздунов почти все поудаляла, ну и пошла к ней, почитать, какой такой она невьебенный омегаверс пишет.
Главное, что в шапке у себя она написала, что пишет как раз таки охуенный и самый правильный омегаверс.
Ебаныйврот. :smoke:
Опускаться до холивара в ее фике я не стала. Я слишком хорошо воспитана (ага, приосанилась такая) :please:

Ваще не понимаю, зачем писателям ходить друг к другу и что-то комментировать. Не, я могу понять, если они друг с другом обсудят - а ты какие кавычки ставишь: ёлочки или запятушки? Всё остальное я вижу, что это только для пиара.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума