Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#104001 2022-12-19 09:01:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ничиво. Ладошку отнимаешь от личика и читаешь глазами текст. И прям знаешь, можно сразу почти сказать, нормально он написан, или хуево. И если хуево сразу - то смысл кактус грызть?

Ну вообще не всегда сразу понятно, что ебанина. Но ты, видимо, слишком занят тем, чтобы ответить на вооброжаемое оскорбление своим дрочем на ладошки, чтобы жто понять.

#104002 2022-12-19 09:02:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что фичок удовольствие бесплатное и читатель - не заказчик, чтобы предъявлять претензии.

Так и говорят, что стоит молча пройти, а не претензии предъявлять, чем вы читаете  :facepalm:

#104003 2022-12-19 09:03:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор читателю так-то за фидбек тоже не платит, чтобы тот обязан был выдавать одни лишь "все супер". 

ты жопочтец, анон. спасибо =/= все супер.

#104004 2022-12-19 09:04:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лично я не ставлю перед собой задачу учить чему-то автора или без запроса лезть с перечислением того, что мне не понравилось

Ну так это лично ты, это твой личный выбор. Это не повод предъявлять за отсутствие отзывов тем, кто прочитал.

#104005 2022-12-19 09:05:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И если вместо ожидаемых олололоконов ты получишь "под горшок" да еще и с проплешинами, нахваливать мастера и советовать его другим ты вряд ли будешь, даже если эту хрень тебе сделали бесплатно.

Некорректной пример. Хуевая стрижка - это хуево выполненная услуга. Фичок же писался не для тебя, не под твой заказ и оплату.

Анон пишет:

он выкладывает свое творчество на всеобщее обозрение с расчетом на фидбек. Ну фидбек он и получает, не нравится, ну упс.

Это только к фичкам такое уникальное отношение, или не зашедший арт/клип/крафт/тред тоже надо непременно разнести, а то чо создатель не додал, гад такой?

#104006 2022-12-19 09:05:11

Анон

Re: Фикбук

А как аноны определяют, что текст полностью прочитан, чтобы бякаться на отсутствие отзывов?

#104007 2022-12-19 09:05:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Некорректной пример

Так со стрижкой не тот анон прибежал сравнивать  :lol:

#104008 2022-12-19 09:06:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так и говорят, что стоит молча пройти, а не претензии предъявлять, чем вы читаете 

А ты чем? Говорят: лучше мимо не пройду, буду читать говно, но писать отзыв на него не буду, потому что не хочу автора абижать.
Я тоже не понимаю, нахуя читать говно, а потом еще долго сраться за свое право не писать комменты на прочитанное говно с теми, кто предлагает вместо фуфуфу написать благодарочку за то, что тебя в говне привлекло и удержало.

#104009 2022-12-19 09:07:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это не повод предъявлять за отсутствие отзывов тем, кто прочитал.

Я предъявляла не за отсутствие отзыва, а за то, что единственной альтернативой своему молчанию анон считал коммент в стиле "все говно". Не надо передергивать, пожалуйста.

#104010 2022-12-19 09:08:08

Анон

Re: Фикбук

Как автора меня ужасно бесят вот эти идиотские поучения, что обязан оставить отзыв, и отзыв именно вот такой, а то как посмел вообще. От этого читатели только больше боятся отзывы оставлять или лайки ставить и забивают. И вот кому от этого лучше? Точно не мне и большинству авторов.

#104011 2022-12-19 09:08:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так и говорят, что стоит молча пройти, а не претензии предъявлять, чем вы читаете 

А еще говорят это

Анон пишет:

Ну фидбек он и получает, не нравится, ну упс.

Анон пишет:

Если ты пришел за фидбеком, то тем, от кого ты его ждешь, читателям, нужно сделать приятно своим текстом.

Анон пишет:

Фикбук этим и плох: под текстами частенько никакого плюрализма мнений. Везде куча положительных комментов, а читабельных текстов реально мало.

#104012 2022-12-19 09:09:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты чем? Говорят: лучше мимо не пройду, буду читать говно, но писать отзыв на него не буду, потому что не хочу автора абижать.

Ты все еще читаешь жопой. Если человек никак не отреагировал, это вообще не твое дело, сколько процентов текста он прочитал.
Интересно кстати, какой у вас лимит. Типа 10 процентов прочитал - еще можно промолчать, а 15 - уже обязан написать, как понравилось?

#104013 2022-12-19 09:10:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я предъявляла не за отсутствие отзыва, а за то, что единственной альтернативой своему молчанию анон считал коммент в стиле "все говно".

Но если все говно и под ним одна конфетка, почему ты требуешь говорить только про конфетку? Читатель съел и то, и другое, тут уж либо обо всем молчать, либо обо всем говорить.

#104014 2022-12-19 09:11:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не повод предъявлять за отсутствие отзывов тем, кто прочитал.

Я предъявляла не за отсутствие отзыва, а за то, что единственной альтернативой своему молчанию анон считал коммент в стиле "все говно". Не надо передергивать, пожалуйста.

Это альтернатива только лично для тебя. Не надо считать, что все должны быть как ты, пожалуйста.

#104015 2022-12-19 09:11:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Повторяю третий раз.

Сколько бы ты не повторяла, в своих цитатах ты очень мило упускаешь самую суть:

Анон пишет:

А тот же коммент перефразировать в "Автор, спасибо, что написали про любимый канон! Очень хотелось чего-то нового читануть, а тут вы. Вдохновения, творческих удач и вагон печенек вам!" религия не позволяет?

Тебя не устроил ни вариант анона с "все хрень", ни молчаливый игнор. И вопрос с чего бы? Если ты благодаришь за все без разбора - твое право. Игнорировать слабые тексты или писать, что в них плохо (повторю, если нет указания, что автору критика не нужна) - точно такое же право анона. Что значит "религия не позволяет"? Хочет пишет, хочет не пишет и бякаться тут не на что. А "спасибо просто за то что сделали (и пофиг, говно это или шедевр) - никак не альтернатива "хочу указать на проблемы, но знаю, что этим обижу автора, а потому молчу".

Отредактировано (2022-12-19 09:12:35)

#104016 2022-12-19 09:13:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

читать говно... вместо фуфуфу написать благодарочку за то, что тебя в говне привлекло и удержало

Отличное описание =D
Я бы даже так записал:

1. Читать говно
2. Вместо фуфуфу написать благодарочку за то, что тебя в говне привлекло и удержало
3. Профит! Меньше энтропии несчастных авторов без фидбэка

Но почему-то как читать говно, так желающие есть. А как признать, что они просто любители говна - так сразу в кусты горделивого молчания  :lol:

#104017 2022-12-19 09:16:00

Анон

Re: Фикбук

Что тут за тупенький анон скачет с "вы прочитали говно ГОВНО ПРОЧИТАЛИ", он правда думает, что это такой охуенный аргумент, чтобы в каждом сообщении повторять?

#104018 2022-12-19 09:16:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как аноны определяют, что текст полностью прочитан, чтобы бякаться на отсутствие отзывов?

Если в работе несколько глав, и их месяцами каждый день читают от начала до конца, то чего тут не определить.
Да, кому-то не понравилось, кто-то из принципа долистал, а кто-то сейчас носится по группам поиска и громче всех кричит, куда автор дел текст. И вот к таким есть вопрос.

#104019 2022-12-19 09:16:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но почему-то как читать говно, так желающие есть. А как признать, что они просто любители говна - так сразу в кусты горделивого молчания 

Почему-то как желать спасиб и похвал - авторы есть. А как узнать настоящее впечатление читателей о тексте - сразу возмущаться, как они смеют.
И да, промолчать - тоже выражение впечатления.

#104020 2022-12-19 09:18:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук этим и плох: под текстами частенько никакого плюрализма мнений. Везде куча положительных комментов, а читабельных текстов реально мало.

Читатели в большинстве своем существа ленивые, и тратить силы на критические разборы они не любят.  Прочел, понравилось - лайкнул. Очень понравилось (или просто вежливый))) - написал коммент, хвалебный, естественно. Не понравилось - бросил читать, ушел.  И это нормально. Никто не нанимался разбирать фички по косточкам, чтобы тебе, анон, удобнее было искать чтиво. Если ты сам не умеешь распознать хуйню по паре предложений из третьей главы, то кто тебе доктор  ;D

#104021 2022-12-19 09:18:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И да, промолчать - тоже выражение впечатления.

Это больше касается выкладок там, где нет лайков. Где они есть, там многим проще ткнуть в кнопочку и идти дальше, а не выдавливать из себя оригинальность.

#104022 2022-12-19 09:18:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"хочу указать на проблемы, но знаю, что этим обижу автора, а потому молчу".

Перечитай пост с анона, с которого все началось. Как ты вычитал "желание указать на проблемы" вот в этом?

Анон пишет:

Анон лайкает почти все, что не говно, но это тоже неправильно. К слову о "почему меня лайкают, но не комментят". Мог бы оставить коммент "персы оосные, сюжет слабый, шутки тупые, но спасибо, что написали про любимый канон, я по нему все ем". Автору такой фидбек не понравится, а врать что фик шедевр не нравится анону. Лучше только лайкнуть за старания.

Ты сначала прочитал не то, что написано, в моих словах, и бросился опровергать то, что сам себе придумал. Теперь читаешь не то, что написано, в словах анона и отстаиваешь его право на то, что ты сам себе придумал.
Я, извини, не умею разговаривать с такими... мгм... чтецами между строк.

#104023 2022-12-19 09:20:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читатели в большинстве своем существа ленивые, и тратить силы на критические разборы они не любят.  Прочел, понравилось - лайкнул. Очень понравилось (или просто вежливый))) - написал коммент, хвалебный, естественно. Не понравилось - бросил читать, ушел

Зис. Поэтому и аноны, которые считают, что читатели должны быть санитарами леса, и аноны, которые предъявляют за неотставленный отзыв, странненькие.

#104024 2022-12-19 09:26:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Перечитай пост с анона, с которого все началось.

Анон пишет:

Анон лайкает почти все, что не говно, но это тоже неправильно. К слову о "почему меня лайкают, но не комментят". Мог бы оставить коммент "персы оосные, сюжет слабый, шутки тупые, но спасибо, что написали про любимый канон, я по нему все ем". Автору такой фидбек не понравится, а врать что фик шедевр не нравится анону. Лучше только лайкнуть за старания.

А по твоему, если читатель оставляет под работой такой отзыв, "персы оосные, сюжет слабый, шутки тупые" в нем это похвала?  O_o Или все же указание на то, что ему в этом тексте не зашло? Анон четко написал, что видит недостатки и писать одни только плюсы не хочет. Но его отзыв обидит автора. Поэтому он молча лайкает. И тут врываешься ты со своим "религия не позволяет". Я и спрашиваю тебя, почему "религия" не должна анону позволять так делать? Почему он обязан, как и ты, нахваливать все подряд, если хочет написать совсем другое или промолчать?

Отредактировано (2022-12-19 09:28:13)

#104025 2022-12-19 09:35:27

Анон

Re: Фикбук

Ну как бы да, читателям тоже за отзывы не платят, зачем им напрягаться и придумывать, как бы покуртуазнее отзыв написать? Одно дело, если автор пишет так, что очень заходит, и хочется, чтоб он обязательно продолжил. А в других случаях, если отзыв сам собой не складывается в положительное, с чего читатель будет сидеть и слова подбирать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума