Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#103901 2022-12-18 23:05:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С моей точки зрения жалкий именно тот, кто прибежал приосаниться в красивой позе - ведь нельзя сказать, что люди, переделывающие слэш в гет, ебанулись, надо непременно рассказать про то, что ты-то нитакой, ты-то горишь и ничего не боишься.

Сорян, мне похуй твое мнение. Запрети анону писать на анонимке, ага.

#103902 2022-12-18 23:07:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбучные авторы, а какое у вас отношение к комментам и комментаторам, вы рады любому, например тому охо-боту, или плюетесь от некоторых

нет, "ладно"-боту и односложным отзывам типа "круто/прекрасно написано/спасибо/я убит" я не радуюсь (но и претензий к комментаторам не имею, просто такой фидбек не вызывает у меня эмоций), всех, кто часто оставляет длинные отзывы на протяжении многих лет знаю в ники и оч люблю, кого они там комментят, кроме меня, не слежу, потому что кто вообще нахуй так делает и зачем :really:

#103903 2022-12-18 23:09:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Статистику не смотришь? А если переход с холивара?

А что, если переходы с холиварки, то.....?
Я вот всю дорогу думал, что или чтения где-то, или рек, но на что это влияет?

#103904 2022-12-18 23:10:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если переход с холивара? :evil:

И чо?

#103905 2022-12-18 23:13:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбучные авторы, а какое у вас отношение к комментам и комментаторам

Охо-боту не обрадуюсь, спасибо-круто радуюсь умеренно, это все равно словесная оценка - для меня ее ценность выше лайка, человек прочитал, написал. Никакие, даже дебильные или критические комментарии не удаляю - пусть висят, мне-то что, человек высказал мнение. За читателями не слежу, в профили не заглядываю, понятия не имею, кого еще они читают и комментируют

#103906 2022-12-18 23:13:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Статистику не смотришь?

Иногда смотрю, но переходы из более конкретных мест, чем гугл.ком, эвей.вк.ком, телеграм.мессенджер и так далее у меня не отображаются уже сто лет, а когда отображались - ну да, заходил, бывало, в дневники и читал отзыв на себя. И?..

Анон пишет:

А если переход с холивара?

И?.. [2]

#103907 2022-12-18 23:14:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И чо?

Вдруг там полоскания, на дайрях придумали даже, чтобы автор не палил откуда переход к нему, делать ссылку неактивной, типа чтобы не обидеть, вдруг нежный. Но вот на деле, значит, автору все равно будет, если какие-то анонимы разносят его фик?

#103908 2022-12-18 23:14:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сорян, мне похуй твое мнение

А с чего ты взял, что кому-то не похуй на твое особо ценное? Бля, что за херню ты тут несешь :facepalm:

#103909 2022-12-18 23:16:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбучные авторы, а какое у вас отношение к комментам и комментаторам, вы рады любому, например тому охо-боту, или плюетесь от некоторых

Ну, односложные отзывы типа "ладно" и "хорошо" не радуют, просто принимаешь их к сведению. По-настоящему радуют только длинные отзывы, по которым видно, что челу прям понравилось, он выдвигает какие-то теории о проде, размышляет о персах и так далее. Меня радует даже если критикует, но видно, что чел читал, просто он со мной не согласен.

Дизмораль я словил только один раз. Где-то пару лет назад я впервые попал в топ, и мне набежали в комменты сам-боты или тролли с хуевничанием (у них по профилям было видно, что они всем подряд оставляют комменты копипастом "автор хуй, писанина говно, выпей яду"). Меня не копипаста дизморалила, а то, что хорошие комменты и обсуждения за ней терялись - нормальный диалог читателей, и вдруг его разбивает капслок как все плохо, снова норм диалог, снова пара сообщений капслоком, причем ответами тем читателями, типа, они говно читают.  Хз, что это было. Мб весенние обострение

#103910 2022-12-18 23:16:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вот на деле, значит, автору все равно будет, если какие-то анонимы разносят его фик?

Тут же есть фанфичечная и треды всевозможных реков, они для того и созданы - разносить

#103911 2022-12-18 23:17:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбучные авторы, а какое у вас отношение к комментам и комментаторам, вы рады любому, например тому охо-боту, или плюетесь от некоторых (а мб даже блокаете юзеров/удаляете коммы неугодных, даже если они положительные), например, если юзер пч какого-то вам ненравящегося автора (как на дайри помню некоторые неоч известные авторы в закрытках обливали помоями за то, что кто-то пч додо/облизывал ее фики, но еще и к ним посмел ходить "мерзковкусовый" читатель смеет уравнивать своим присутствием одного автора с другим, и вот это вот все)?

На личность и вкусы комментатора мне похуй (если ему нравятся мои фички, со вкусом у него все в порядке  ;D ), любые положительные отзывы ок. Не люблю комменты с вопросами и явным прицелом на длинную дискуссию: все, что я хотел сказать, я сказал в фичке, мнение читателя бывает интересно, но обсуждать его я не хочу. Люблю лайки и односложные отзывы с сердцами и огоньками, небольшие комменты тоже люблю. Нейтральные и отрицательные отзывы не понимаю – если тебе не понравилось или не зацепило, нахуя время тратить и отзыв катать? В море много рыбы. Удалить могу, но такое редко бывает.

#103912 2022-12-18 23:17:52

Анон

Re: Фикбук

Реклама аффтора продолжалась сутки((()))

#103913 2022-12-18 23:18:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если переход с холивара?

Я обнаружил холиварку впервые,  чекая статистику по своему фичку
Кстати, думал по названию, что меня полоскают
А оказалось мой фичок рекали как малоизвестную годноту
Было приятно

#103914 2022-12-18 23:18:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вдруг там полоскания, на дайрях придумали даже, чтобы автор не палил откуда переход к нему, делать ссылку неактивной, типа чтобы не обидеть, вдруг нежный. Но вот на деле, значит, автору все равно будет, если какие-то анонимы разносят его фик?

Ну полоскания - и? Полоскать, вообще-то, и на дайрях с тем же успехом могли. А если ты о том, против ли я, так я не против: одному не зайдет, зато другому зайдет, так читатели и приходят.

#103915 2022-12-18 23:20:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А оказалось мой фичок рекали как малоизвестную годноту
Было приятно

Вообще да, по моим наблюдениям на холиварке куда чаще рекают, чем полощут. Вернее, чтобы тебя прополоскали, надо написать какую-то совсем уж феерическую ебанину.

#103916 2022-12-18 23:21:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вот на деле, значит, автору все равно будет, если какие-то анонимы разносят его фик?

От автора зависит, люди разные.
Здесь есть, по крайней мере, один анон (а может и не один, кто знает), которому я где-то оттоптала эдельвейсы. Где и чем — вообще не имею понятия, потому что я мало где свечусь и почти не вылезаю из своей скорлупы. Ну пытается он мои фики здесь подобосрать при случае, ну и что? Это никак ни на что не влияет.  :dontknow:
Ну пусть пытается и дальше.
За других не скажу, пусть они сами скажут.

#103917 2022-12-18 23:22:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Полоскать, вообще-то, и на дайрях с тем же успехом могли.

Так я и имел в виду с холивара (срача любого), а не с холиварко-форума))

#103918 2022-12-18 23:23:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вдруг там полоскания

"когда меня нет, они могут меня даже бить" (ц). это же хорошо, что кто-то срется за твой фичок где-то на просторах холиварки, а не прямо у тебя в комментариях.

#103919 2022-12-18 23:23:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"когда меня нет, они могут меня даже бить" (ц)

+1
реклама жи

#103920 2022-12-18 23:30:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

значит, автору все равно будет, если какие-то анонимы разносят его фик?

Это. Пока они не пришли ко мне в комменты - они в домике, имеют право, а я не 100$, чтобы всем нравиться.
Я не пойду читать их, это да. Потому что что реки, что полоскания на анонимке мне одинаково неинтересны. Пока мне не принесут прям ЛИЧНО МНЕ ВОТ В ЛИТСО какие-то стремные комменты, в моей мультивселенной они не будут существовать)

Отредактировано (2022-12-18 23:31:17)

#103921 2022-12-18 23:40:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

когда меня нет, они могут меня даже бить

+2
Кроме того, всегда возможно, что твой фичок сейчас мысленно хуесосит Маша Пупкина из Зажопинска, потому что это худшее, что она читала в своей жизни. Ты ничего с этим не сделаешь. Дальше-то что, какая разница? Ну не зашло и не зашло кому-то.

#103922 2022-12-18 23:43:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пока они не пришли ко мне в комменты - они в домике, имеют право, а я не 100$, чтобы всем нравиться.

И даже если пришли, то что? Если критика обоснованная, то пусть будет. А если просто хамство, то ебанатом выглядит комментирующий, а не автор.
Мне настоятельно советовали убирать хамские комменты, но я их оставляла, чтоб страна знала своих героев.

#103923 2022-12-18 23:47:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чо, даже в сеттинге Массэффекта какого-нибудь?

Я постоянно пишу и читаю в сеттинге с гермафродитами и не понимаю, почему бы людям не найти себе что-то подобное.) В Массэффект не играла, лор знаю плохо. Но вроде там было важно, что азари - только женщины?

Анон пишет:

Фикбучные авторы, а какое у вас отношение к комментам и комментаторам, вы рады любому, например тому охо-боту, или плюетесь от некоторых (а мб даже блокаете юзеров/удаляете коммы неугодных, даже если они положительные), например, если юзер пч какого-то вам ненравящегося автора (как на дайри помню некоторые неоч известные авторы в закрытках обливали помоями за то, что кто-то пч додо/облизывал ее фики, но еще и к ним посмел ходить "мерзковкусовый" читатель смеет уравнивать своим присутствием одного автора с другим, и вот это вот все)?

Я расстраиваюсь, когда комменты откровенно негативные, некоторые даже удаляла и комментаторов банила.
Но сильнее всего бесит, когда комментатор сливает на меня непереработанные негативные эмоции по поводу происходящего в фике. Даже если в целом отзыв положительный, эмоции мощнее какого-то уровня меня напрягают. Понимаю, что вроде радоваться надо, но лучше б комментатор задал кучу тупейших вопросов или написал пару тысяч слов о том, что такая-то сцена напомнила ему мудака-бывшего. Такие комментаторы были, и я вполне нормально с ними общалась, хотя первой реакцией часто был фейспалм.

#103924 2022-12-18 23:50:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я постоянно пишу и читаю в сеттинге с гермафродитами

Где, анон, где ты? Тебя можно почитать?  :awe:

#103925 2022-12-18 23:50:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока они не пришли ко мне в комменты - они в домике, имеют право, а я не 100$, чтобы всем нравиться.

И даже если пришли, то что? Если критика обоснованная, то пусть будет. А если просто хамство, то ебанатом выглядит комментирующий, а не автор.
Мне настоятельно советовали убирать хамские комменты, но я их оставляла, чтоб страна знала своих героев.

Я не о том, что "и что-то, если придут". Я о том, что аноны могут хоть убить мой фик на холиварке. Я или не пойду сюда искать отзывы на свои фички, или, если вдруг зачем-то пойду, буду понимать, что лезу сам и выкатывать анонам претензии в таком раскладе глупо.

Что же до хамских комментов - удаляю все говно, которое мне не нравится. Мой фик на моем фикбук-акке - моя территория. И устраивать из нее "выставку уродов" во имя мифического просвещения кого-то там лично я не буду. Мне не нравятся уроды, а страна один хрен своих героев не узнает.
Хотя я оставил один типа мерзкий коммент, но он просто такой тупой и нелепый, что я сам с него всякий раз ржу. Но он один такой.

И да, допустим, я вменяемый анон, который спокойно относится к критике по делу. Но даже будь я истеричкой-ебенашкой - все равно имел бы право тереть те комменты, которые мне не нравятся.
Мне просто плевать, как это со стороны выглядит. Свой комфорт в разы дороже этих "видимостей".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума