Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#103826 2022-12-18 19:48:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да.

Ты в это веришь?

#103827 2022-12-18 19:51:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Здорово, что ты понимаешь, что личное дело может стать общественным.

Я вот считаю, что такой "дисклеймер" - тоже общественное дело. И мне от этого мерзко. Оскорблять никого не собираюсь, травить тоже, просто считаю, что это фубля и автор унизил сам себя.

Только если человек попытается своим высказыванием направить общество на травлю. Если он просто высказался, причём про собственных персонажей, причём не призывая таких же людей в реале травить - это его личное дело, оно не перешло в общественное.
А что ты считаешь - твоё личное дело.  Имеешь право.

#103828 2022-12-18 19:51:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты в это веришь?

Да. Еще вопросы будут?
Перестань доебываться до мотивов и поступков других людей в отношении себя и своего творчества, каким бы оно ни было, они свободны и имеют на это право, пока это право не нарушает чужих прав - а тут оно ничьих прав не нарушает. Ты ведь за свободу, правда?

#103829 2022-12-18 19:53:24

Анон

Re: Фикбук

фигасе тут полиция нравов :smoke:

#103830 2022-12-18 19:56:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

здец, это ж как надо вывихнуть мозг в попытках обелить автора

А её не надо обеливать. Она вам ничем не обязана и ни в чём лично перед вами не провинилась.
Господи, убери реаловых лгбт из треда. Они мешают мне дрочить на придуманных геев в слэше, которые никогда ничем не ущемляются, и вообще няшки :lol:

#103831 2022-12-18 20:01:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Господи, убери реаловых лгбт из треда. Они мешают мне дрочить на придуманных геев в слэше, которые никогда ничем не ущемляются, и вообще няшки

Анон, ну а с чего кто-то должен терпимо относиться к тебе и тому автору, если вы сами так относитесь? Что посеяли, то и пожали. Гнобление порождает ответное гнобление. Кушай, не обляпайся.

#103832 2022-12-18 20:02:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

фигасе тут полиция нравов :smoke:

Да это в последние дни набежали. На фоне закона о пропаганде все на нервах. А так тут обычно лампово, Костику кости перемывают, жалуются на плохой фидбек и  тупые обновления)
Пойду перечитаю оперу про Костика и хуи.

#103833 2022-12-18 20:02:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Господи, убери реаловых лгбт из треда. Они мешают мне дрочить на придуманных геев в слэше, которые никогда ничем не ущемляются, и вообще няшки

Как жаль, что не знаю тебя в аватарку, чтоб превентивно забанить. Чтобы ты случайно не угнетнулся о тексты, написанные не гетеро  :evil:

#103834 2022-12-18 20:02:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

здец, это ж как надо вывихнуть мозг в попытках обелить автора

А её не надо обеливать. Она вам ничем не обязана и ни в чём лично перед вами не провинилась.
Господи, убери реаловых лгбт из треда. Они мешают мне дрочить на придуманных геев в слэше, которые никогда ничем не ущемляются, и вообще няшки :lol:

Я реаловый гетеро цис цис нормис и как там ещё выражаются анон, и я считаю, что авторша жидко обосралась, унизила своё творчество, героев, читателей, и все это сделала зря, потому что дисклеймер ещё и не рабочий, то есть обосралась совсем жидко. Мудаки это грустно, но тупые мудаки уже смешно.
Да, она ничем мне не обязана, я тоже ничем – ей, но мы живём в обществе, и вот такие публичные вбросы можем публично обсуждать, с какой стати вы кого-то заткнуть пытаетесь.

#103835 2022-12-18 20:02:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Перестань доебываться до мотивов и поступков других людей в отношении себя и своего творчества, каким бы оно ни было, они свободны и имеют на это право, пока это право не нарушает чужих прав - а тут оно ничьих прав не нарушает. Ты ведь за свободу, правда?

Моя свобода - проблеваться от поступка и счесть его мерзким. Извини, это тоже свобода.

#103836 2022-12-18 20:02:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Господи, убери реаловых лгбт из треда. Они мешают мне дрочить на придуманных геев в слэше, которые никогда ничем не ущемляются, и вообще няшки

:smoke:

#103837 2022-12-18 20:06:37

Анон

Re: Фикбук

так и не поняла из-за чего все-таки срач, пришлось лезть в начало.

Все тексты автора являются художественными и развлекательными и не преследуют пропагандистских целей, в том числе целей нормализации нетрадиционных сексуальных и/или романтических отношений или психических расстройств. Все лица,вовлеченные в нетрадиционные сексуальные и/или романтические отношения в текстах автора, имеют психиатрические проблемы разной степени тяжести. Доступ на данную страницу для несовершеннолетних закрыт.

Автор сначала говорит, что разделяет нескрепные отношения и болезни, но тут же уточняет, что все персонажи, в т.ч. относящиеся к конструкторам - больны психически, чем именно разбирайтесь сами, но чем-то каждый болен и естественно это тогда значит, что положительное отношение к лгбт или, не дай бог, биполярочке, он ну никак не пропагандирует. Ну, ебанутый автор. Ну, бывает. Спасибо, что уведомил.

Отредактировано (2022-12-18 20:08:01)

#103838 2022-12-18 20:08:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слэш про гетеросексуальных женщин значит, ага, а фем про что тогда? А транс и небинарочка? 

Про повесточку

#103839 2022-12-18 20:13:19

Анон

Re: Фикбук

Да перестаньте уже примерять белые плащи, они тут ни на кого не садятся.
Мне лично плевать на эту дуру, она явно глупа, нелепа и, скорее всего, пишет какой-нибудь шлак, даже смотреть не пойду, что у нее там за пописы. За ее дисклеймер стыдненько, но только потому что он смешон и бессмыслен.
А вот люди, которым нужно общественно одобряемое соломенное чучело, чтобы сладко на нем попрыгать и словить хайпа, отвращают гораздо сильнее.
В чьем-то уютненьком мыльном инфопузыре личные ломы и подруженции подхватили и яростно одобрили ор ТУПАЯ СУКА ТВАРЬ МНЕ МЕРЗКО КОКОЙ ЗАШКВАР АБЫРВАЛГ? Но здесь более широкое пространство и со стороны этот ор выглядит не менее безобразно, чем для кого-то дурацкий дисклеймер в отношении своих героев.

#103840 2022-12-18 20:15:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ну а с чего кто-то должен терпимо относиться к тебе и тому автору, если вы сами так относитесь?

Меня тут раньше стыдили и призывали отнестись к бедным лгбт с эмпатией. При этом поливая говном автора, которая нормально относится к лгбт, но попыталась защититься от новопринятого закона не самым умным дисклеймером. И ни хуя не относясь к её ситуации с эмпатией. И с чего бы я должна жалеть ущемившихся тут, если вы только о себе думаете? На митинг против закона вам выйти кишка тонка, потому что там по ебалу дубинкой получить можно, а "спустить собак" на автора слэша - эт за милую душу. Она же,  о ужас, с перепугу перед штарфом в 100 штук, назвала своих героев больными. Стрррашное преступление, ату её! Просто и безопасно. Для вашего ебала.

2022-12-28 09:09:14 Хорек_паникер пишет:

Предупреждение за политику вне ТК

#103841 2022-12-18 20:19:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все лица,вовлеченные в нетрадиционные сексуальные и/или романтические отношения в текстах автора, имеют психиатрические проблемы разной степени тяжести.

Ну прям скрепная методичка, что все девиации, сексуальные особенно  надо лечить.

#103842 2022-12-18 20:19:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

При этом поливая говном автора, которая нормально относится к лгбт, но попыталась защититься от новопринятого закона не самым умным дисклеймером. И ни хуя не относясь к её ситуации с эмпатией

Ну, то есть, она приравняла гомосексуальность к психическим расстройствам, а лгбт говно, что не оценили. Плохие, трусливые, нет бы по ебалу дубинкой отхватить.

Со дна чот стучат и стучат сегодня.

#103843 2022-12-18 20:20:57

Анон

Re: Фикбук

Аноны, давайте политоту оставим для ТК, все-таки.

#103844 2022-12-18 20:22:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, давайте политоту оставим для ТК, все-таки.

Ну что ты, как же тогда анону стыдить нас за неподправленное дубинкой ебало?

#103845 2022-12-18 20:24:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, давайте политоту оставим для ТК, все-таки.

Такая политота даже в ТК запрещена, лол.

#103846 2022-12-18 20:26:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вот люди, которым нужно общественно одобряемое соломенное чучело, чтобы сладко на нем попрыгать и словить хайпа

Где хайпа словить? В анонимном треде на холиварке?

#103847 2022-12-18 20:27:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня тут раньше стыдили и призывали отнестись к бедным лгбт с эмпатией. При этом поливая говном автора, которая нормально относится к лгбт, но попыталась защититься от новопринятого закона не самым умным дисклеймером. И ни хуя не относясь к её ситуации с эмпатией. И с чего бы я должна жалеть ущемившихся тут, если вы только о себе думаете? На митинг против закона вам выйти кишка тонка, потому что там по ебалу дубинкой получить можно, а "спустить собак" на автора слэша - эт за милую душу. Она же,  о ужас, с перепугу перед штарфом в 100 штук, назвала своих героев больными. Стрррашное преступление, ату её! Просто и безопасно. Для вашего ебала.

Анон, есть вопрос!

#103848 2022-12-18 20:27:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как жаль, что не знаю тебя в аватарку, чтоб превентивно забанить. Чтобы ты случайно не угнетнулся о тексты, написанные не гетеро

Если в твоих фичках такая трешанина, что здесь творится сегодня с утра, я сама их стороной обойду)) А если серьёзно, я пыталась когда-то читать гей-прозу. Она сильно отличается от слэша и, честно говоря, мне не понравилась. Просто это разные жанры и разница со слэшем сразу видна. Так что не беспокойся, среди твоих читателей я не окажусь.

#103849 2022-12-18 20:28:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если в твоих фичках такая трешанина, что здесь творится сегодня с утра, я сама их стороной обойду)) А если серьёзно, я пыталась когда-то читать гей-прозу. Она сильно отличается от слэша и, честно говоря, мне не понравилась. Просто это разные жанры и разница со слэшем сразу видна. Так что не беспокойся, среди твоих читателей я не окажусь.

Ты всерьёз считаешь, что слэш пишут только гетеросексуальные женщины? :lol: Или би/лесби к лгбт по-твоему не относятся? Или что? При чём тут гей-проза?

#103850 2022-12-18 20:31:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если серьёзно, я пыталась когда-то читать гей-прозу. Она сильно отличается от слэша и, честно говоря, мне не понравилась. Просто это разные жанры и разница со слэшем сразу видна. Так что не беспокойся, среди твоих читателей я не окажусь.

Слэш, написанный негетеро, не становится автоматом гей-прозой. Твой любимый автор слэша может быть бисексуалкой и жить с женщиной, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума