Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#103776 2022-12-18 15:23:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нельзя в рашке жить долго...

Всегда испытываю брезгливость к называющим так свою страну, и съебите уже со своей политикой отсюда

#103777 2022-12-18 15:43:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Сходи почитай тред Маршрутки или Джонни.

Сходи сам, заметно, что ты с этих помоек. Я брезгую.

Беги с холиварки, анон  :lol:

#103778 2022-12-18 16:45:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Нельзя в рашке жить долго...

Всегда испытываю брезгливость к называющим так свою страну, и съебите уже со своей политикой отсюда

+++
Да и прекраснодушные твиттерные воины, которые при первом удобном случае бегут стучать на всех, кто им не мил, и травить людей, например, по национальному признаку, это ппц омерзительная категория. Лгбт-анон всерьёз уверен, что с такими "защитниками" никаких тащмайоров не надо.
Ну и засрать тему фикбука своими белоплащовыми высерами за политоту под видом заботы о фикбуке - тоже надо уметь.

#103779 2022-12-18 17:49:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ария про два стула пропала  :drama:

Аккаунт удалили, 10 дней ползли

Скрытый текст

За "попытку" обидно, по-моему, полноценный был троллинг  :lol:

Действительно, какая ж это попытка. Повесь на ао3! Не дай шедевру кануть в пучину веков.

#103780 2022-12-18 17:57:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и засрать тему фикбука

Анон, давай ты сам не будешь засирать тему своим бяканьем о "твиттерских воинах".

#103781 2022-12-18 17:58:33

Анон

Re: Фикбук

Мде... Ушел из всех полит тем, чтобы они пришли за мной в тред фикбука :hmm: Возможно и будет польза от закона для площадок, вроде фб. Снизится градус оголтелой токсичности, которая к угнетаемым отношения не имеет, а несет в себе лишь желание бесконечно сраться.

#103782 2022-12-18 18:02:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мде... Ушел из всех полит тем, чтобы они пришли за мной в тред фикбука :hmm: Возможно и будет польза от закона для площадок, вроде фб. Снизится градус оголтелой токсичности, которая к угнетаемым отношения не имеет, а несет в себе лишь желание бесконечно сраться.

Как у тебя в голове это все связалось в одну хуйню и показалось тебе логичным?..

#103783 2022-12-18 18:18:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Снизится градус оголтелой токсичности, которая к угнетаемым отношения не имеет, а несет в себе лишь желание бесконечно сраться.

Ты думаешь, что срутся и токсичат только слэшеры? :lol:

#103784 2022-12-18 18:42:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты думаешь, что срутся и токсичат только слэшеры?

Слэшеры, вообще, няшки. Они сейчас не срутся и с пониманием относятся к авторам, убирающим слэш, потому что сами боятся преследования, а ещё потому, что сами они, в подавляющем большинстве, гетеросексуальные женщины, и в разборках государства и лгбт оказались между молотом и наковальней. Кстати, между депутатами, принявшими этот дурацкий закон, и бойцами лгбт-фронта есть одна общая черта - и те, и другие полагают, что слэш имеет какое-то отношение к лгбт. Что депутаты, прочитавшие "Лето в пионерском галстуке", что сжвшки, оскорбившиеся на дисклеймер автора, им в голову не приходит, что слэш - это не про реальных лгбт. Хотя, в какой-то степени, слэш можно считать пропагандой нормального отношения к лгбт. Но это не значит, что слэшеры ради лояльности к лгбт обязаны подставляться под санкции государства и не имеют право защищаться от них любыми доступными способами. В том числе и такими дисклеймерами.

Отредактировано (2022-12-18 18:56:39)

#103785 2022-12-18 19:00:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

слэш - это не про реальных лгбт

Да фанфикшен вообще не про реальных людей, за исключением РПФ.
Только вот... у нормальных людей счастливая гей-пара, которая не умирает во цвете лет от спида и порванной жопы и воспитывает ребёнка, не растлевая его — это что-то из области "нормально и реалистично", а не из области "любовь через изнасилование, тентакли и прочие кинки, которые ни в коем случае не следует повторять в реальной жизни".

#103786 2022-12-18 19:03:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возможно и будет польза от закона для площадок, вроде фб.

Да вообще классный закон, чо. Срачей не будет, всё чистенько, красота. Это ж главное? Главное.

#103787 2022-12-18 19:04:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Некоторые представители лгбт до сих пор наивно думают, что слэш - это про них и для них, реальных, а не фантазии гетеросексуальных женщин для гетеросексуальных женщин.

Бисексуалки, фтм (а также некоторые лесбиянки) выписаны из слэшеров?

#103788 2022-12-18 19:10:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, между депутатами, принявшими этот дурацкий закон, и бойцами лгбт-фронта есть одна общая черта - и те, и другие полагают, что слэш имеет какое-то отношение к лгбт.

Как показал этот тред, есть и еще одна общая черта - и те, и другие суют свой нос в личное хобби авторов слэша и требуют наказаний для тех, кто занимается им неправославненько.

#103789 2022-12-18 19:15:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторые представители лгбт до сих пор наивно думают, что слэш - это про них и для них, реальных, а не фантазии гетеросексуальных женщин для гетеросексуальных женщин.

Бисексуалки, фтм (а также некоторые лесбиянки) выписаны из слэшеров?

У нас тут конкурс "кто сильнее ущемится о рандомное высказывание", что ли? =D Ну давай перефразирую

Некоторые представители лгбт до сих пор наивно думают, что слэш - это про них и для них, реальных, а не фантазии авторов для читателей.

Все, вопрос исчерпан?

#103790 2022-12-18 19:16:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и те, и другие суют свой нос в личное хобби авторов слэша и требуют наказаний для тех, кто занимается им неправославненько

Тут не совали нос в то, как она фички пишет. Тут охуели от мерзкого высказывания.

Если бы на гос. уровне был принят закон о правильности ксенофобии, и автор фичка о китайцах-японцах писала бы "хихихи, ну конечно, все мои узкоглазые герои расово неполноценны, хихи", было бы так же мерзко. (Хотя и тогда, ясен пень, нашлись бы защитники с "а я сам узкоглазый и мне норм").

#103791 2022-12-18 19:16:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У нас тут конкурс "кто сильнее ущемится о рандомное высказывание", что ли?

А зачем писать заведомую хуйню? Нет, слэш не только для гетеро-женщин.

#103792 2022-12-18 19:17:21

Анон

Re: Фикбук

Слэш про гетеросексуальных женщин значит, ага, а фем про что тогда? А транс и небинарочка?  :facepalm:

#103793 2022-12-18 19:19:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут не совали нос в то, как она фички пишет.

Перечитай, на что ты отвечаешь, речь не только про фички. То, что автор пишет про своих персов, тоже ее хобби. И ее личное дело.

#103794 2022-12-18 19:19:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы на гос. уровне был принят закон о правильности ксенофобии, и автор фичка о китайцах-японцах писала бы "хихихи, ну конечно, все мои узкоглазые герои расово неполноценны, хихи", было бы так же мерзко.

Анон, ты либо передёргиваешь, либо не помнишь исходник. "Все мои герои расово неполноценны" тогда уж. Логическую цепочку "она пишет слэш - её герои геи - она оскорбила геев" достроили уже здесь.
А там в фиках и женщины ведь были. За них почему-то не оскорбились.

#103795 2022-12-18 19:21:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Логическую цепочку "она пишет слэш - её герои геи - она оскорбила геев" достроили уже здесь.
А там в фиках и женщины ведь были. За них почему-то не оскорбились.

А ты всерьёз думаешь, что она имела в виду женщин, и это никак не связано с законом?

#103796 2022-12-18 19:21:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас тут конкурс "кто сильнее ущемится о рандомное высказывание", что ли?

А зачем писать заведомую хуйню? Нет, слэш не только для гетеро-женщин.

Нет, конечно, слэш для всех, того анона уже поправили :comfort:

#103797 2022-12-18 19:21:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То, что автор пишет про своих персов, тоже ее хобби. И ее личное дело.

Даже если это

Анон пишет:

хихихи, ну конечно, все мои узкоглазые герои расово неполноценны, хихи

Разумеется. Ня!

#103798 2022-12-18 19:22:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все, вопрос исчерпан?

нихуя не исчерпан
другой анон
который просто пришел и ахуел с обсуждения. ЛЮБАЯ литература для ВСЕХ, не знаю нахуя вы решили пояснить, что слэш это не про реальных геев и вообще РЕАЛЬНЫЕ лгбт никакого отношения к этому не имеют

#103799 2022-12-18 19:23:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не стону, мне наоборот нравится, что фанфикшн у меня добровольно-принудительно забрали.

(Догоняю тред)
Нихуя себе заявочка. Автор рад, что у него забрали фанфикшен. Почему?
Что в этом хорошего?

#103800 2022-12-18 19:25:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что автор пишет про своих персов, тоже ее хобби. И ее личное дело.

Даже если это

Анон пишет:

хихихи, ну конечно, все мои узкоглазые герои расово неполноценны, хихи

Разумеется. Ня!

Да, даже если вот так. Ее персы - ее дело. Не нравится - заблочил и закрыл страницу. Или для борцов за все хорошее это слишком сложно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума