Вы не вошли.
Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!
Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты)
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред
Фестиваль отзывов на холиварке!
Тема для обсуждения блокировки Фикбука
https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.
Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток
Нельзя в рашке жить долго...
Всегда испытываю брезгливость к называющим так свою страну, и съебите уже со своей политикой отсюда
Анон пишет:Нельзя в рашке жить долго...
Всегда испытываю брезгливость к называющим так свою страну, и съебите уже со своей политикой отсюда
+++
Да и прекраснодушные твиттерные воины, которые при первом удобном случае бегут стучать на всех, кто им не мил, и травить людей, например, по национальному признаку, это ппц омерзительная категория. Лгбт-анон всерьёз уверен, что с такими "защитниками" никаких тащмайоров не надо.
Ну и засрать тему фикбука своими белоплащовыми высерами за политоту под видом заботы о фикбуке - тоже надо уметь.
Ну и засрать тему фикбука
Анон, давай ты сам не будешь засирать тему своим бяканьем о "твиттерских воинах".
Мде... Ушел из всех полит тем, чтобы они пришли за мной в тред фикбука Возможно и будет польза от закона для площадок, вроде фб. Снизится градус оголтелой токсичности, которая к угнетаемым отношения не имеет, а несет в себе лишь желание бесконечно сраться.
Мде... Ушел из всех полит тем, чтобы они пришли за мной в тред фикбука
Возможно и будет польза от закона для площадок, вроде фб. Снизится градус оголтелой токсичности, которая к угнетаемым отношения не имеет, а несет в себе лишь желание бесконечно сраться.
Как у тебя в голове это все связалось в одну хуйню и показалось тебе логичным?..
Снизится градус оголтелой токсичности, которая к угнетаемым отношения не имеет, а несет в себе лишь желание бесконечно сраться.
Ты думаешь, что срутся и токсичат только слэшеры?
Ты думаешь, что срутся и токсичат только слэшеры?
Слэшеры, вообще, няшки. Они сейчас не срутся и с пониманием относятся к авторам, убирающим слэш, потому что сами боятся преследования, а ещё потому, что сами они, в подавляющем большинстве, гетеросексуальные женщины, и в разборках государства и лгбт оказались между молотом и наковальней. Кстати, между депутатами, принявшими этот дурацкий закон, и бойцами лгбт-фронта есть одна общая черта - и те, и другие полагают, что слэш имеет какое-то отношение к лгбт. Что депутаты, прочитавшие "Лето в пионерском галстуке", что сжвшки, оскорбившиеся на дисклеймер автора, им в голову не приходит, что слэш - это не про реальных лгбт. Хотя, в какой-то степени, слэш можно считать пропагандой нормального отношения к лгбт. Но это не значит, что слэшеры ради лояльности к лгбт обязаны подставляться под санкции государства и не имеют право защищаться от них любыми доступными способами. В том числе и такими дисклеймерами.
Отредактировано (2022-12-18 18:56:39)
слэш - это не про реальных лгбт
Да фанфикшен вообще не про реальных людей, за исключением РПФ.
Только вот... у нормальных людей счастливая гей-пара, которая не умирает во цвете лет от спида и порванной жопы и воспитывает ребёнка, не растлевая его — это что-то из области "нормально и реалистично", а не из области "любовь через изнасилование, тентакли и прочие кинки, которые ни в коем случае не следует повторять в реальной жизни".
Возможно и будет польза от закона для площадок, вроде фб.
Да вообще классный закон, чо. Срачей не будет, всё чистенько, красота. Это ж главное? Главное.
Некоторые представители лгбт до сих пор наивно думают, что слэш - это про них и для них, реальных, а не фантазии гетеросексуальных женщин для гетеросексуальных женщин.
Бисексуалки, фтм (а также некоторые лесбиянки) выписаны из слэшеров?
Кстати, между депутатами, принявшими этот дурацкий закон, и бойцами лгбт-фронта есть одна общая черта - и те, и другие полагают, что слэш имеет какое-то отношение к лгбт.
Как показал этот тред, есть и еще одна общая черта - и те, и другие суют свой нос в личное хобби авторов слэша и требуют наказаний для тех, кто занимается им неправославненько.
Анон пишет:Некоторые представители лгбт до сих пор наивно думают, что слэш - это про них и для них, реальных, а не фантазии гетеросексуальных женщин для гетеросексуальных женщин.
Бисексуалки, фтм (а также некоторые лесбиянки) выписаны из слэшеров?
У нас тут конкурс "кто сильнее ущемится о рандомное высказывание", что ли? Ну давай перефразирую
Некоторые представители лгбт до сих пор наивно думают, что слэш - это про них и для них, реальных, а не фантазии авторов для читателей.
Все, вопрос исчерпан?
и те, и другие суют свой нос в личное хобби авторов слэша и требуют наказаний для тех, кто занимается им неправославненько
Тут не совали нос в то, как она фички пишет. Тут охуели от мерзкого высказывания.
Если бы на гос. уровне был принят закон о правильности ксенофобии, и автор фичка о китайцах-японцах писала бы "хихихи, ну конечно, все мои узкоглазые герои расово неполноценны, хихи", было бы так же мерзко. (Хотя и тогда, ясен пень, нашлись бы защитники с "а я сам узкоглазый и мне норм").
У нас тут конкурс "кто сильнее ущемится о рандомное высказывание", что ли?
А зачем писать заведомую хуйню? Нет, слэш не только для гетеро-женщин.
Слэш про гетеросексуальных женщин значит, ага, а фем про что тогда? А транс и небинарочка?
Тут не совали нос в то, как она фички пишет.
Перечитай, на что ты отвечаешь, речь не только про фички. То, что автор пишет про своих персов, тоже ее хобби. И ее личное дело.
Если бы на гос. уровне был принят закон о правильности ксенофобии, и автор фичка о китайцах-японцах писала бы "хихихи, ну конечно, все мои узкоглазые герои расово неполноценны, хихи", было бы так же мерзко.
Анон, ты либо передёргиваешь, либо не помнишь исходник. "Все мои герои расово неполноценны" тогда уж. Логическую цепочку "она пишет слэш - её герои геи - она оскорбила геев" достроили уже здесь.
А там в фиках и женщины ведь были. За них почему-то не оскорбились.
Логическую цепочку "она пишет слэш - её герои геи - она оскорбила геев" достроили уже здесь.
А там в фиках и женщины ведь были. За них почему-то не оскорбились.
А ты всерьёз думаешь, что она имела в виду женщин, и это никак не связано с законом?
Все, вопрос исчерпан?
нихуя не исчерпан
другой анон
который просто пришел и ахуел с обсуждения. ЛЮБАЯ литература для ВСЕХ, не знаю нахуя вы решили пояснить, что слэш это не про реальных геев и вообще РЕАЛЬНЫЕ лгбт никакого отношения к этому не имеют
Я не стону, мне наоборот нравится, что фанфикшн у меня добровольно-принудительно забрали.
(Догоняю тред)
Нихуя себе заявочка. Автор рад, что у него забрали фанфикшен. Почему?
Что в этом хорошего?
Да, даже если вот так. Ее персы - ее дело. Не нравится - заблочил и закрыл страницу. Или для борцов за все хорошее это слишком сложно?