Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#103726 2022-12-18 12:57:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И кстати, его уже ославили в твиттере, сразу как появился дисклеймер, борцуны могут расслабиться.

И на холиварку не сегодня первый раз притащили, а как появился дисклеймер, еще и постоянно напоминают. Какой расслабиться, борцуны свое дело на 100% выполняют.

#103727 2022-12-18 13:02:21

Анон

Re: Фикбук

Открыл последнюю страницу треда, судя по хейту думал там автор людей на деньги обманывает, не меньше. Оказалось, что в своем профиле человек что-то написал про своих выдуманных персонажей :facepalm:

Отредактировано (2022-12-18 13:04:13)

#103728 2022-12-18 13:03:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

как расслабишься

но на анонов не настучишь. печалька(

Так и на автора не настучишь, некуда   :lol:  Ну разве что он с такими же ахуительными ремарками на ао3 начнет выступать.

#103729 2022-12-18 13:04:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

еще и постоянно напоминают

Ну ты как не с холиварки анон, а  :evil:
Если юзер обосрался, об этом могут годами вспоминать. Было бы чему удивляться

#103730 2022-12-18 13:08:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какой расслабиться, борцуны свое дело на 100% выполняют.

Борцунов не взяли в Госдуму принимать закон, но они не сдаются и открыли собственный второй фронт против неугодных авторов слэша. П - патриоты.

#103731 2022-12-18 13:09:48

Анон

Re: Фикбук

П-передерги  :facepalm:
Все-таки у вас реально никаких берегов

#103732 2022-12-18 13:09:53

Анон

Re: Фикбук

Девчуле с дисклеймером ничего не угрожало пока что, кроме потери лайков, сердечек в ынтернетах, и необходимости убрать из профиля карточку, на которую капают донаты на вкусный кофеечек, она не была в положении худшем, чем другие авторы, никто не стучал ей в дверь, но она решила прилюдно раздвинуть булки и подставить жопу, при этом пятясь раком на член и подмигивая публике "ах, я ведь это шутя, шутя".
А потом удивляется, что это растащили в твиттер и считают её нерукопожатным зашкваром. А чему удивляться, ты публично высираешься на часть общества, эта же или другая часть начинает тебя публично полоскать от говна.
Будут и те, кому не зашкварно продолжать читать в комнате, где висит душок говна, вот такое общество разнообразное явление.

#103733 2022-12-18 13:15:34

Анон

Re: Фикбук

так и запишем, сказать на холиварке, что автор долбоеб и обосрался - это борьба против слэшеров, борьба против врагиньки, тгавля, доносы, возможно, даже попытка потрогать за гениталии. ведь если ты видишь, что кто-то сидит в говне и говоришь "ого, чел, да ты в говне" - это не констатация факта, а донос  :lol:

#103734 2022-12-18 13:17:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

П-передерги  :facepalm:
Все-таки у вас реально никаких берегов

В смысле, нас не повергает в священную ярость то, что автор как-то не так написал о выдуманных персонажах в своем личном пространстве? Ну да. Меня не повергает. А вот хейт из-за такой фигни выглядит не совсем здоровым.

#103735 2022-12-18 13:17:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А потом удивляется, что это растащили в твиттер и считают её нерукопожатным зашкваром.

А где она удивляется? Я ничего подобного не вижу.

#103736 2022-12-18 13:19:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А чему удивляться, ты публично высираешься на часть общества,

Она вроде писала только о выдуманных людях, не о реальных :really: или тут подъехали адепты ониживые?

#103737 2022-12-18 13:19:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но она решила прилюдно раздвинуть булки и подставить жопу, при этом пятясь раком на член и подмигивая публике "ах, я ведь это шутя, шутя".
А потом удивляется, что это растащили в твиттер и считают её нерукопожатным зашкваром.

Бож, анон, какой ты мерзкий :puke:

#103738 2022-12-18 13:19:37

Анон

Re: Фикбук

@Анон #103733,
Вечер в хату чифирок в сладость! Четкий ты анончик, не то что автор, автор петух, в жопу ебали, зашкварили.

#103739 2022-12-18 13:21:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ведь если ты видишь, что кто-то сидит в говне и говоришь "ого, чел, да ты в говне" - это не констатация факта, а донос 

Лично я увидел вот это:
Если бы я знал ник чела, то внес бы в Твиттер чтобы обосрать.
Вот, вот его ник, я тоже считаю что он достоин публичного обсера!

Но тут уже сказали, что этадругое и вынепонимаете.

#103740 2022-12-18 13:22:04

Анон

Re: Фикбук

Что здесь происходит? Уже 6 страниц сретесь.. заканчивает, пока модеры не закрыли.

Отредактировано (2022-12-18 13:22:34)

#103741 2022-12-18 13:22:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

так и запишем, сказать на холиварке, что автор долбоеб и обосрался - это борьба против слэшеров, борьба против врагиньки, тгавля, доносы, возможно, даже попытка потрогать за гениталии. ведь если ты видишь, что кто-то сидит в говне и говоришь "ого, чел, да ты в говне" - это не констатация факта, а донос  :lol:

Я б мог тебе ответить, но тут анон из вашего лагеря уже очень хорошо все сформулировал

П-передерги  :facepalm:
Все-таки у вас реально никаких берегов

#103742 2022-12-18 13:22:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Девчуле с дисклеймером ничего не угрожало пока что, кроме потери лайков, сердечек в ынтернетах, и необходимости убрать из профиля карточку, на которую капают донаты на вкусный кофеечек, она не была в положении худшем, чем другие авторы, никто не стучал ей в дверь, но она решила прилюдно раздвинуть булки и подставить жопу, при этом пятясь раком на член и подмигивая публике "ах, я ведь это шутя, шутя".
А потом удивляется, что это растащили в твиттер и считают её нерукопожатным зашкваром. А чему удивляться, ты публично высираешься на часть общества, эта же или другая часть начинает тебя публично полоскать от говна.
Будут и те, кому не зашкварно продолжать читать в комнате, где висит душок говна, вот такое общество разнообразное явление.

Анон, у тебя какая-то нездоровая фиксация на анально-фекальной теме. У кого что болит (во всех смыслах), да?

#103743 2022-12-18 13:26:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Она вроде писала только о выдуманных людях, не о реальных :really: или тут подъехали адепты ониживые?

Некоторые представители лгбт до сих пор наивно думают, что слэш - это про них и для них, реальных, а не фантазии гетеросексуальных женщин для гетеросексуальных женщин.

#103744 2022-12-18 13:26:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все-таки у вас реально никаких берегов

скажи это анону, который приплел Гитлера

Анон пишет:

А чему удивляться, ты публично высираешься на часть общества

Анон, еще раз. Автор писала про персонажей своих фиков, а она вроде бы и ориджи пишет, так что имеет право как угодно их называть.

#103745 2022-12-18 13:31:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В смысле, нас не повергает в священную ярость то, что автор как-то не так написал о выдуманных персонажах в своем личном пространстве? Ну да. Меня не повергает. А вот хейт из-за такой фигни выглядит не совсем здоровым.

Ну зато тебя повергает в священную ярость, что кому-то не ок подобные высказывания авторов, и они это смеют обсуждать. Действительно, ты очень здоров, анон)

#103746 2022-12-18 13:35:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну зато тебя повергает в священную ярость, что кому-то не ок подобные высказывания авторов, и они это смеют обсуждать. Действительно, ты очень здоров, анон)

И где же ты увидел у меня священную ярость? Цитату, если можно. Ну и если сравнение с Гитлером и те простыни с анально-фекальными оборотами для тебя всего лишь "обсуждение", то лично для тебя у меня плохие новости.

#103747 2022-12-18 13:36:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну зато тебя повергает в священную ярость, что кому-то не ок подобные высказывания авторов, и они это смеют обсуждать.

обсуждать в формате: она назвала персонажей фика больными людьми это равносильно хайльгитлер? - да, это бесит

Отредактировано (2022-12-18 13:36:45)

#103748 2022-12-18 13:48:20

Анон

Re: Фикбук

Ну а кого-то оправдания явной хуйни бесят.

#103749 2022-12-18 13:51:36

Анон

Re: Фикбук

А меня бесит, что мы живем в ситуации, когда всего боимся, хотя не совершаем преступлений. Причем боимся не выдуманного, а вполне реального.

#103750 2022-12-18 14:02:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

обсуждать в формате: она назвала персонажей фика больными людьми это равносильно хайльгитлер? - да, это бесит

Анон, в условиях, когда властями начата явная, не скрываемая сегрегация (разделяй и властвуй, да?), когда группу людей обвиняют в растлении и развращении уже не только "подрастающего поколения", а человечества в целом, включая твою бабушку-соседку, когда хейтерам дали команду "ату их!" и поддерживают это на государственном уровне, прыгая с пипидастрами, "уголек" в топку "народного гнева" требуется подбрасывать все равно.
И поведение любого члена сегрегируемой социальной группы могут вывесить, как жупел, и кричать: посмотрите! Ну разве мы не правы?! Они все уроды!
Соответственно, если человек недалекий и фрик сам по себе, от природы, с него и взятки гладки. А если его ерничанье - результат осознанной умственной деятельности, то это не может не вызывать вопросы. Вот вопросы и возникли. А то, что ты читаешь, это попытка осознать и выработать отношение к таким... людям, по которым будут судить о нас всех. И пальцем эту дырку не заткнешь. Побереги палец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума