Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#103651 2022-12-18 08:16:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, тогда пляски с "автор гомофоб" были бы хотя с крупицей логики.

Это успокаивает, честно тебе скажу) А то по следам последних дней у меня уже лицо лица лицом устало.

#103652 2022-12-18 08:17:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И я как лгбт анон охуеваю с таких попыток анально отгородиться от штрафа. Можешь считать хоть ущемленцем, хоть кем, мне пох.

А другому лгбт анону ок. Не ок те, кто закон ввел.

#103653 2022-12-18 08:38:26

Анон

Re: Фикбук

А мне все не ок - и те, кто ввел закон, и Костик, и этот автор. И я сам тоже не ок.

#103654 2022-12-18 09:15:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я другой анон, а не тот, который внёс автора. И я как лгбт анон охуеваю с таких попыток анально отгородиться от штрафа. Можешь считать хоть ущемленцем, хоть кем, мне пох.

Ну а я другой лгбт анон, и чот как-то совсем не ущемлён дисклеймером. Инфа сотка, что без нынешних законов автор бы не выдал бы такой ебанины и это попытка себе соломки подстелить, а не поделиться с миром накипевшим. Выть и трястись из-за кого-то ляпнувшего херню без злого умысла, а не реальных людоедов считаю тупым малодушным переносом на более безопасную цель, что полнейшее фу.

#103655 2022-12-18 09:21:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Выть и трястись из-за кого-то ляпнувшего херню без злого умысла, а не реальных людоедов считаю тупым малодушным переносом на более безопасную цель, что полнейшее фу.

+100

#103656 2022-12-18 09:40:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я другой анон, а не тот, который внёс автора. И я как лгбт анон охуеваю с таких попыток анально отгородиться от штрафа. Можешь считать хоть ущемленцем, хоть кем, мне пох.

Плюсую. Этот анон автора читал и общался, и ему в общем безразлично, какие именно причины заставили автора встать на табуретку и крикнуть "Хайль Гитлер". Завтра скажут, что каждый, кто знал про лгбт-анонов и не донёс, штрафуется на сто тыщ, результат предсказуем.

#103657 2022-12-18 09:48:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этот анон автора читал и общался, и ему в общем безразлично, какие именно причины заставили автора встать на табуретку и крикнуть "Хайль Гитлер". Завтра скажут, что каждый, кто знал про лгбт-анонов и не донёс, штрафуется на сто тыщ, результат предсказуем.

Ого.
Теперь у нас написать в дисклеймере заведомую чушь, чтобы отъебались = нацизм.
Ого.

#103658 2022-12-18 09:51:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этот анон автора читал и общался, и ему в общем безразлично, какие именно причины заставили автора встать на табуретку и крикнуть "Хайль Гитлер". Завтра скажут, что каждый, кто знал про лгбт-анонов и не донёс, штрафуется на сто тыщ, результат предсказуем.

О, а вот и до Гитлера дошли, классика!  ;D
Но ты рано закончил, можно было дописать: "А послезавтра скажут, что каждый, кто лично не расстрелял десяток геев, штрафуется на сто тыщ, результат предсказуем".
Кстати, это очень в тему треда )))))

#103659 2022-12-18 10:01:49

Анон

Re: Фикбук

Вы в своих стараниях оправдать хуйню чот вообще берегов не видите, аноны.

#103660 2022-12-18 10:05:32

Анон

Re: Фикбук

Этого автора вроде никто наказывать не предлагает, просто справедливо указали на его долбоебизм и гомофобию. Чего так некоторые аноны рвуться, чтобы доказать, что это ачотакова, непонятно.

#103661 2022-12-18 10:06:27

Анон

Re: Фикбук

Да тут с обеих сторон рвутся, что любо дорого

#103662 2022-12-18 10:08:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Теперь у нас написать в дисклеймере заведомую чушь, чтобы отъебались = нацизм.

Она по нынешним временам уже не заведомая, анон. Эта чушь теперь общее официальное мнение. Публично соглашаться, что в ущемляемой группе все больные, и подмигивать типа "ребят на самом деле я с вами вы ок но я этого никому не скажу" - ну такое.
Ну и вообще такая пьянка пошла, что ИА "Панорама" предсказывает будущее. То, что позавчера сходило за очевидный сарказм, сегодня уже даже иронией не выглядит.

Отредактировано (2022-12-18 10:11:36)

#103663 2022-12-18 10:09:35

Анон

Re: Фикбук

Нервяк всех стегает. Товарищи переезжающие, быть может, в треде самофорса отметитесь? Если в каких-то неединичных количествах, мб и не так страшно/зазорно

#103664 2022-12-18 10:11:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этого автора вроде никто наказывать не предлагает, просто справедливо указали на его долбоебизм и гомофобию. Чего так некоторые аноны рвуться, чтобы доказать, что это ачотакова, непонятно.

Сначала некоторые аноны порвали, натягивая на глобус, сову, доказывая, что автор долбоеб и гомофоб, когда он ничего против геев не сделал. На скрепные высеры аноны так бурно не реагируют, так себе война против гомофобии выходит.

Анон пишет:

Ого.
Теперь у нас написать в дисклеймере заведомую чушь, чтобы отъебались = нацизм.
Ого.

Совсем спятили.

#103665 2022-12-18 10:18:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сначала некоторые аноны порвали, натягивая на глобус, сову, доказывая, что автор долбоеб и гомофоб, когда он ничего против геев не сделал.

во всем цивилизованном  мире считается, что называть геев  психиатрическими больными является признаком открытой гомофобии. И только в России, чтобы доказать, что ты гомофоб, нужно "что-нибудь против геев сделать". Это я не по отношению к автору дисклеймера, понятно, что автор сильно тупанул. Это я к логике обсуждения.

#103666 2022-12-18 10:22:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

во всем цивилизованном  мире считается, что называть геев  психиатрическими больными является признаком открытой гомофобии.

Во всем мире не идиоты отличают мнение человека от того, когда человек что-то говорит из-за обстоятельств.

Анон пишет:

И только в России, чтобы доказать, что ты гомофоб, нужно "что-нибудь против геев сделать".

Хотя бы сказать что-то, что показывает гомофобию, а не что-то, чтобы прикрыть свою жопу от штрафов.

Отредактировано (2022-12-18 10:25:50)

#103667 2022-12-18 10:30:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хотя бы сказать что-то, что показывает гомофобию, а не что-то, чтобы прикрыть свою жопу от штрафов.

Ну вот, чтоб прикрыть свою жопу от штрафов, кому-то норм не просто гомофобные высказывания постить, а вообще какие-то зашкаливающе мерзкие. Нуачо, не удаляться же, как без фидбека-то сидеть.

#103668 2022-12-18 10:32:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

во всем цивилизованном  мире считается, что называть геев  психиатрическими больными является признаком открытой гомофобии.

Меня так умиляет это "во всём мире". Анон, мир не ограничивается Европой. И там, где геев преследует, люди избретают любые способы, чтобы не попасть под закон, если они как-то пропагандируют/демонстрируют ЛГБТ. В том числе и дисклеймеры разного рода ебанутости, да.

#103669 2022-12-18 10:34:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня так умиляет это "во всём мире". Анон, мир не ограничивается Европой. И там, где геев преследует, люди избретают любые способы, чтобы не попасть под закон, если они как-то пропагандируют/демонстрируют ЛГБТ. В том числе и дисклеймеры разного рода ебанутости, да.

ты одно слово пропустил - "цивилизованном". И цивилизованность не ограничивается Европой, кстати.

#103670 2022-12-18 10:37:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ты одно слово пропустил - "цивилизованном". И цивилизованность не ограничивается Европой, кстати.

Сейчас практически весь мир попадает под определение "цивилизованный". Понимаю, что очень удобно проводить границу по собственным критериям, но от этого та же Саудовская Аравия не теряет признаков цивилизации.

#103671 2022-12-18 10:38:18

Анон

Re: Фикбук

Китай тоже цивилизованный, и там тоже низя.

#103672 2022-12-18 10:41:20

Анон

Re: Фикбук

Да каждый считает, что цивилизованный - это придерживающийся тех ценностей, которые он считает верными. Кто-то скрепно-православный будет считать, что цивилизованность = духовность, и цивилизованный мир - это христианский, без геев, трансов и прочего разврата.

#103673 2022-12-18 10:44:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этот анон автора читал и общался, и ему в общем безразлично, какие именно причины заставили автора встать на табуретку и крикнуть "Хайль Гитлер"

А вот и внезапный гитлер  =D  Пронзаю, что тут с этим дисклеймером какая-то врагинька автора пляшет на все деньги. Нормальным людям вообще пофиг, что там написано в профиле, нормальные люди оценивают фики, а не тараканов автора (даже если они есть).

#103674 2022-12-18 10:56:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пронзаю, что тут с этим дисклеймером какая-то врагинька автора пляшет на все деньги.

Ну то есть нельзя испытывать отвращение от того, что знакомый юзер добровольно выступил вот в такой позе, надо быть врагинькой.

#103675 2022-12-18 11:02:03

Анон

Re: Фикбук

А вот и пронзания врагинек подъехали, типикал  =D нет, как бы вам не хотелось, но нас охуевающих от автора тут минимум трое*. И да, я считаю, что прикрывать свою жопу тем, чтоб постить гомофобную хуйню - ле фу. Жаль, что автора в аватарки не знаю. Ославил бы на весь твиттер. Он этого достоин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума