Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#103626 2022-12-18 05:46:52

Анон

Re: Фикбук

Да ладно вам, дисклеймер у автора так себе, а вторая запись нормальная. У меня никакого негатива не вызывает.

#103627 2022-12-18 05:54:26

Анон

Re: Фикбук

У меня и дисклеймер не вызвал жопной боли. Ясно же, что чел писал довольно издевательский текст, чтобы от него отъебались, а не выражал свое отношение к геям.

#103628 2022-12-18 05:56:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

может, у него они и правда больны? Я не читал, но разве все обязательно про счастливых, здоровых ментально и физически людей пишут?   может, он правду написал, а вы тут агритесь

Я читал. Нифига у него все не больны, чаще всего он писал довольно здоровые отношения довольно норм людей  (со своими загонами, но не больных)

#103629 2022-12-18 06:03:25

Анон

Re: Фикбук

Да похуй. Шликать на геев и называть их больными, чтоб себя обезопасить, - такое себе.

#103630 2022-12-18 06:24:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Шликать на геев и называть их больными, чтоб себя обезопасить, - такое себе.

О, знаток правильного и неправильного шликания проснулся. Доброе утро. Расскажешь, почему шликать на изнасилование, но считать его нездоровым - такое себе?

#103631 2022-12-18 06:40:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О, знаток правильного и неправильного шликания проснулся.

+1
Все, кто сделал как анон - молодцы, кто так же себя пытается обезопасить, но другими путями - больные и не лечатся :lol:
Этот автор далеко не единственный с подобным дисклеймером, что постоянно вносят его одного наводит на мысли, что дело в авторе и это он бесит, а не стандартная отмазка.

#103632 2022-12-18 06:53:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но другими путями - больные и не лечатся

Но вроде больным автора никто не называл, это он диагнозами кидается?
Вообще у вас какая-то странная вечеринка, кчн  O_o

#103633 2022-12-18 07:01:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Шликать на геев и называть их больными, чтоб себя обезопасить, - такое себе.

О, знаток правильного и неправильного шликания проснулся. Доброе утро. Расскажешь, почему шликать на изнасилование, но считать его нездоровым - такое себе?

Анонче, есть разница между признание нездоровым реально плохих действий и поливанием грязью группы людей, которые и так подвергаются гонениям за свою ориентацию.
Но это дело такое: каждый сам решает, где для него грань.

#103634 2022-12-18 07:06:04

Анон

Re: Фикбук

Честно говоря, тоже слегка офигел от дисклеймера... Ну, на фоне остального происходящего это все равно меркнет.

#103635 2022-12-18 07:13:00

Анон

Re: Фикбук

Этот дисклеймер фактически поддерживает дискриминацию. И с какими бы благими намерениями автор его не вешал, получился жидкий обсер. Простите, но меня тошнит от подобных попыток усидеть на обоих стульях и ещё орать, что нет-нет, я никого ущемлять и не думал. Чел, ты прямым текстом написал, что гомофоб и считаешь, что кто-то схавает твои оправдашки? Ну, нахуй.
И да, не сам ли автор в тред пожаловал?) или просто его залетные хомяки? А то сначала нам больные гки, ачотакова, это же просто слова, а потом ещё какая ебанина, чтоб прогнуться и не удалять слэшик, да?

#103636 2022-12-18 07:35:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чел, ты прямым текстом написал, что гомофоб и считаешь, что кто-то схавает твои оправдашки? Ну, нахуй.

Сугубо умозрительно - я понятия не имею, как автор фиков относится к реальным геям, но как минимум, обвинять слэшера в том, что он гомофоб - это какой-то очень альтернативный заход. Не говоря о том, что воспринимать написанное можно по-разному, меня вот вообще не ущемляет такой дсклмр, хотя я сам квир.
Ну и да, обсирать автора за не самую, мб, удачную формулировку, исходя на говно всем собой, пронзая в окружающих анонах автора или его хомяков - это что-то явно личное.

#103637 2022-12-18 07:46:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

обвинять слэшера в том, что он гомофоб - это какой-то очень альтернативный заход.

Без понятия чем дышит обсуждаемый юзер. Но гомофобы-слэшеры не бог весть что-то особенное. Общался с такими. Логика следующая: Я дрочу на персонажей и слэшу их в двумя руками.  Реальные геи — какие-то фрики, которые везде лезут. Сидели бы тихо — не принимали бы законы которые мешают писать/читать фанфики.

#103638 2022-12-18 07:46:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

обвинять слэшера в том, что он гомофоб - это какой-то очень альтернативный заход

Есть и такие альтернативно одаренные, в фиках это одно, а браки геям не нужны, детей им давать нельзя и вообще они психически больные. Но это не случай с простой попыткой избежать штрафа, пока не было пруфов, что автор реально гомофоб.

#103639 2022-12-18 07:46:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этот дисклеймер фактически поддерживает дискриминацию.

Этот анон фактически поддерживает теорию о том, что желающий бякнуться - всегда найдет, обо что бякнуться с размахом, и сможет из любой фигни раздуть повод ущемляться с пеной у рта еще неделю-две.

#103640 2022-12-18 07:50:44

Анон

Re: Фикбук

Анон, который втащил автора, конечно, так себе выглядит со своим мелочным злорадством. Но и от автора, который пишет с седых времен, участвовал в рсия и т.д. я такого противного дисклеймера не ожидал.

другой анон.

#103641 2022-12-18 07:53:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этот анон фактически поддерживает теорию о том, что желающий бякнуться - всегда найдет, обо что бякнуться с размахом, и сможет из любой фигни раздуть повод ущемляться с пеной у рта еще неделю-две.

Анон, своим сообщением ты поддерживаешь гомофобию и ущемляешь права геев. Надо тебе войну объявить, надо писать плохо про всех, кроме, собственно, принявших закон :angry_mob:

#103642 2022-12-18 07:57:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Общался с такими. Логика следующая: Я дрочу на персонажей и слэшу их в двумя руками.  Реальные геи — какие-то фрики, которые везде лезут. Сидели бы тихо — не принимали бы законы которые мешают писать/читать фанфики.

Анон пишет:

Есть и такие альтернативно одаренные, в фиках это одно, а браки геям не нужны, детей им давать нельзя и вообще они психически больные.

Хз, мне кажется, это скорее лицемерие и вранье, чем реально гомофобия (в смысле прям ненависть и нетерпимость). Что, конечно не украшает альтернативно одаренных.

Анон пишет:

пока не было пруфов, что автор реально гомофоб.

о_О А если пруфы отыщутся - то что его, в товарищеский суд? Я не поддерживаю нетерпимость в любой форме, и гомофобы мне неприятны, но меня пугает ваш энтузиазм судить людей за мнение. По моему глубокому убеждению, судить можно только за поступки.

А тут какой-то чел написал какой-то неловкий дисклеймер, в которой анон рассмотрел  д и с к р и м и н а ц и ю по формальному признаку - и уже второй (или даже третий день) бегает и полыхает, как чучело на Масленницу. Мне не очень понятно, как можно всерьез искать гомофобию в таких вещах. Это примерно как в плашке про иноагента найти признание шпиона мирового империализма, по-моему.

#103643 2022-12-18 08:00:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А тут какой-то чел написал какой-то неловкий дисклеймер, в которой анон рассмотрел  д и с к р и м и н а ц и ю по формальному признаку - и уже второй (или даже третий день) бегает и полыхает, как чучело на Масленницу.

Я другой анон, а не тот, который внёс автора. И я как лгбт анон охуеваю с таких попыток анально отгородиться от штрафа. Можешь считать хоть ущемленцем, хоть кем, мне пох.

#103644 2022-12-18 08:01:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хз, мне кажется, это скорее лицемерие и вранье, чем реально гомофобия (в смысле прям ненависть и нетерпимость).

Если тебе кажется что нежелание признавать за геями равные права недостаточная гомофобия, то конечно.

#103645 2022-12-18 08:04:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я другой анон, а не тот, который внёс автора. И я как лгбт анон охуеваю с таких попыток анально отгородиться от штрафа. Можешь считать хоть ущемленцем, хоть кем, мне пох.

Я тоже лгбт анон, прикинь. И не охуеваю. Вывод - все люди разные и порог "ущемленности" у них тоже разный. И это ок.
Но мне правда кажется, что у автора тот дисклеймер что-то типа херни про иноагентов (вынужденная чушь). И еще мне правда кажется, что то, как на него кидается анон, совершенно неадекватно.

#103646 2022-12-18 08:05:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если тебе кажется что нежелание признавать за геями равные права недостаточная гомофобия, то конечно.

Ну если ты телепат и НАВЕРНЯКА знаешь, что думают все люди, которые по какой-то причине высказываются против прав геев, то конечно.

#103647 2022-12-18 08:10:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, мне кажется, это скорее лицемерие и вранье, чем реально гомофобия (в смысле прям ненависть и нетерпимость).

Если тебе кажется что нежелание признавать за геями равные права недостаточная гомофобия, то конечно.

Мне кажется, что многие слэшеры, которые высказываются против прав геев, ничего не_делают чтобы ущемить эти права в реальности, а не в дисклеймерах. Поэтому да, личное мнение - это личное мнение, оно может быть хоть 100 раз гомофобным, и я могу быть с ним хоть 100 раз не согласен, но это не повод травить человека. Такие дела.

#103648 2022-12-18 08:11:13

Анон

Re: Фикбук

Мне пох, что они думают на самом деле. Формально - они поддерживают дискриминацию. И как бы. Автор мог спокойно извиниться и сказать, что хуйню спорол, и лично мне уже было бы не так мерзко. Но нет, Шарик должен танцевать.

#103649 2022-12-18 08:14:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне пох, что они думают на самом деле. Формально - они поддерживают дискриминацию.

Я просто не такой максималист и живу в реальном мире, где мне важнее результат, чем формальности. Если человек формально против геев, а во факту ничего плохого им не делает - мне как-то поебать, что у него в голове.

Анон пишет:

Автор мог спокойно извиниться и сказать, что хуйню спорол, и лично мне уже было бы не так мерзко.

Может, потому что я в душе не ебу, кто автор и что, мне вообще не мерзко от его слов. В интернете всегда кто-то не прав, что, всякий подорожник к себе прикладывать обязательно?

#103650 2022-12-18 08:15:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

о_О А если пруфы отыщутся - то что его, в товарищеский суд?

Нет, тогда пляски с "автор гомофоб" были бы хотя с крупицей логики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума