Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#103526 2022-12-17 17:34:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

клопы с дайри теперь топят за фикбук.

Ну это вполне могут быть одни и те же люди  ;D

Я и не сомневаюсь  :lol: такой же вой стоял "поверьте Чегеваре! Все будет хорошо! Ничего не изменится!". А потом выпавшие трусы, восставшие из мертвых удаленные дневники с жопамибаки,  ключи от всей дверей - заходите в любой акк, хлопнув по клавиатуре  :great:

#103527 2022-12-17 17:35:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ахаха :lol: клопы с дайри теперь топят за фикбук.

Анон, внимательно перечитай коммент, на который ответил. Там есть хоть слово про фикбук?

#103528 2022-12-17 17:36:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Говорят, расплодилась куча групп по поиску сбежавших с фибука авторов. Кто встречал такие? А вас там уже искали?

Ну, я в паре-тройке таких групп. Не знаю как на счёт поиска авторов, вроде авторы не прячутся, процентов 90 сидят себе на ао3. Но вот архивы туда несут как не в себя. Не знаю, будет ли их потом кто-нибудь читать, мне кажется, что вряд ли - на Фикбуке то пальцы гнули, что, поиск типа плохой, а тут часто вообще всё валом и не пойми что и про что.
Меня спецом не искали, я ноунейм и неуловимый Джо, но архив со своими работами, я там обнаружила. Не знаю на кой он там, у меня всё есть на ао3 и убирать оттуда я ничего не собираюсь. О чем, кстати, прямым текстом написано у меня в профиле на Фикбуке.

#103529 2022-12-17 17:39:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Говорят, расплодилась куча групп по поиску сбежавших с фибука авторов. Кто встречал такие? А вас там уже искали?

Меня искали в группе фикбука в обсуждениях несколько раз разные люди.  Анон непопулярный, не фендомный, было очень странно. И еще страннее, что я прям несколько раз через блоги писал, что ухожу (примерно 2 недели было на скачивание). И после того, как все скрыл, несколько раз открывал фики по просьбам читателей, чтобы они успели скачать.

#103530 2022-12-17 17:40:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самое смешное, когда с попой в пене ищут удалившегося автора с впроцессником. Ну хорошо, сохранил кто-то предыдущие главы, а новые-то вы от кого ждете?  :really:

Ну вот у меня один автор ушел не на АО3, а на фанфикус какой-то и сообщил об этом в фикбучном блоге. Там сегодня выложил новую главу. А если б я не читал блоги или не был на него подписан, то фиг бы я вообще узнал, что есть такой сайт и там есть этот автор. Наверное таких авторов в тех группах и ищут, которые по всяким неочевидным местам разбрелись.

#103531 2022-12-17 17:52:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое смешное, когда с попой в пене ищут удалившегося автора с впроцессником. Ну хорошо, сохранил кто-то предыдущие главы, а новые-то вы от кого ждете?  :really:

Ну вот у меня один автор ушел не на АО3, а на фанфикус какой-то и сообщил об этом в фикбучном блоге. Там сегодня выложил новую главу. А если б я не читал блоги или не был на него подписан, то фиг бы я вообще узнал, что есть такой сайт и там есть этот автор. Наверное таких авторов в тех группах и ищут, которые по всяким неочевидным местам разбрелись.

Да в смысле? Он написал в профиле, куда ушёл. Зачем его искать?

#103532 2022-12-17 17:56:53

Анон

Re: Фикбук

Когда ищут новое местожительство автора это понятно. А вот когда ищут сам фик, а потом злобно хохочут над обломом автора, который хотел убрать свой фичок из сети, но хуй ему. А фичок-то - в процессе.

#103533 2022-12-17 18:01:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда ищут новое местожительство автора это понятно. А вот когда ищут сам фик, а потом злобно хохочут над обломом автора, который хотел убрать свой фичок из сети, но хуй ему. А фичок-то - в процессе.

:troll:

#103534 2022-12-17 18:06:12

Анон

Re: Фикбук

У меня анонёнок плакал, когда автор с впроцессником по стреям свалил в никуда(((

#103535 2022-12-17 18:06:26

Анон

Re: Фикбук

Бляяя ну и пляски  :smoke:
Как хорошо, что я не живу в России, и если что могу просто сказать, что я в рот ебал эти_ваши_расейские законы, слэш никуда не удалю, идите нахуй, пожалуйста.

#103536 2022-12-17 18:09:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бляяя ну и пляски  :smoke:
Как хорошо, что я не живу в России, и если что могу просто сказать, что я в рот ебал эти_ваши_расейские законы, слэш никуда не удалю, идите нахуй, пожалуйста.

Быстрофикс от другого анона:
Как хорошо, что я дружу с головой, и если что могу просто сказать, что я в рот ебал эти_ваши_истерики, слэш никуда не удалю, идите нахуй, пожалуйста.

#103537 2022-12-17 18:09:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда ищут новое местожительство автора это понятно. А вот когда ищут сам фик, а потом злобно хохочут над обломом автора, который хотел убрать свой фичок из сети, но хуй ему. А фичок-то - в процессе.

Такие фички редко ищут. Ну правда, какой смысл сохранять фик, который не будет дописан? Разве что это очень большой и известный фик типа "Семейных ценностей Малфоев". Но их-то как раз автор не удалял) А ваши незаконченные пописы мало кому нужны.

#103538 2022-12-17 18:09:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Говорят, расплодилась куча групп по поиску сбежавших с фибука авторов. Кто встречал такие? А вас там уже искали?

Я в основном видел группы "автор удалил мою любимую попису, у кого есть файл, поделитесь!"
Искать, куда ушел автор? Пройти туда по ссылке?
Нет, удобнее просить файл.

#103539 2022-12-17 18:09:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да в смысле? Он написал в профиле, куда ушёл. Зачем его искать?

Так он потом профиль удалил. Кто-то мог не увидеть.

#103540 2022-12-17 18:21:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

идите нахуй, пожалуйста.

Нет, анон, это ты с такими заявлениями пройди в ТК, спасибо-пожалуйста.

#103541 2022-12-17 18:23:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Такие фички редко ищут. Ну правда, какой смысл сохранять фик, который не будет дописан?

Судя по моим наблюдениям, сейчас - очень даже часто. Правда, половина нашедших и радостно скачавших файл спустя энное время приходит с горестным воплем: не закончено! И каждый раз хочется спросить: если оно было не законченным до того, как автор удалился, с чего ты взял, что тебе кто-то скинет законченный текст?

#103542 2022-12-17 18:25:36

Анон

Re: Фикбук

Вообще не понимаю этой истерики. Те кто скрыл свой слэш с Фикбука или даже снёс профиль, теперь просто сидят на ао3, фанфикусе, ватпаде и других сайтах, о чём они так или иначе донесли читателям. Если вообще ушли из сети, то фиг с ними — авторов море, одним (двумя-тремя-десятью, да даже сотней) больше или меньше, какая разница?

#103543 2022-12-17 18:26:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если вообще ушли из сети, то фиг с ними — авторов море, одним (двумя-тремя-десятью, да даже сотней) больше или меньше, какая разница?

Это что-то на языке популярных фандомов и пейрингов =D Если по фандому всего один-два автора и писали, то их потеря - это очень грустно

#103544 2022-12-17 18:27:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда ищут новое местожительство автора это понятно. А вот когда ищут сам фик, а потом злобно хохочут над обломом автора, который хотел убрать свой фичок из сети, но хуй ему. А фичок-то - в процессе.

Такие фички редко ищут. Ну правда, какой смысл сохранять фик, который не будет дописан? Разве что это очень большой и известный фик типа "Семейных ценностей Малфоев". Но их-то как раз автор не удалял) А ваши незаконченные пописы мало кому нужны.

Да если бы. Анон из мелконеха так свой впроцессник встретил, и ведь пейринг не особо популярный, и лайков два десятка всего.

#103545 2022-12-17 18:29:15

Анон

Re: Фикбук

У меня нет претензий к ушедшим, естественно, просто грустно, когда автор молча удаляет работы и не пишет ни слова (перенёс ли куда-то или просто с концами снес). Особенно когда автор-тысячник и более, ну явно же он многим интересен.

#103546 2022-12-17 18:35:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это что-то на языке популярных фандомов и пейрингов =D Если по фандому всего один-два автора и писали, то их потеря - это очень грустно

Это на языке пустых мечтателей  =D
В популярных фандомах, вопреки распространенным мифам, не так много супер годных авторов. Шлака полно, середняков на один вечер тоже хватает, а годноты по пальцам. Не удивительно, что за такими авторами бегут.

#103547 2022-12-17 18:36:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда ищут новое местожительство автора это понятно. А вот когда ищут сам фик, а потом злобно хохочут над обломом автора, который хотел убрать свой фичок из сети, но хуй ему. А фичок-то - в процессе.

Такие фички редко ищут. Ну правда, какой смысл сохранять фик, который не будет дописан? Разве что это очень большой и известный фик типа "Семейных ценностей Малфоев". Но их-то как раз автор не удалял) А ваши незаконченные пописы мало кому нужны.

Как будто большие и известные авторы попис тут не сидят, иногда выходя из тредов имени себя лол.

#103548 2022-12-17 18:42:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это что-то на языке популярных фандомов и пейрингов  Если по фандому всего один-два автора и писали, то их потеря - это очень грустно

Эти, кстати, последние, кто будет молча растворяться в небытии. Уж они-то читателям и расскажут и покажут где и как их искать. А если у читателя лапки и он от вида английских слов на ао3 в обморок падает, то значит не очень-то ему и нужен этот автор.

#103549 2022-12-17 18:42:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да если бы. Анон из мелконеха так свой впроцессник встретил, и ведь пейринг не особо популярный, и лайков два десятка всего.

Вот я как раз по непопулярным пейрингам, где каждый фик на счету, и сохраняю впроцессники. А когда есть возможность щами перебирать, там да, мб незаконченные пописы и не нужны будут.

#103550 2022-12-17 18:45:59

Анон

Re: Фикбук

Угрозы потери фидбека всем ушедшим авторам заставили меня осознать... получается фикбук Гарантировал получение авторами отзывов? Всем и каждому?  :think: А я то думал, от читателей зависит - напишут или нет, а фикбук их нанимал, что ли?.. Так вот куда деньги тратились с улучшенных!

...Теперь точно уйду с сайта! Могли бы пояснее сообщить пользователям об этой функции - я вот вообще не знал про неё. Сколько лет фикбуком пользуюсь и хоть бы они объявление какое сделали, что у них такое есть. Кнопки "получить отзывы" не видел нигде и ни разу, она вообще в каком углу? Её убрали? Нафига вообще так маскировали, что про неё слышали только кучка избранных? Или это надо улучшенный аккаунт брать? Так ведь много кто его юзал... для платников была ещё одно пользовательское соглашение с правилом "не говорить о Клубе Отзывов"?
Аноны, кто в курсе - теперь-то фикбуку не до этого, расскажите тайну!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума