Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#103476 2022-12-17 11:18:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

долго корил себя за то, что трачу деньги и время на дурацкие хобби типа куколок и фичков

Вот, кстати, вообще никогда такого не было. То есть деньги на куколок трачу только в путь, времени на фички уходит ого-го, но я как-то сразу отдавал себе отчет, что я делаю это для своего собственного удовольствия, а просто так пересчитывать банкноты или сидеть и наслаждаться тем, как проходят часы без дел, мне удовольствия приносит гораздо меньше.
А вот если бы хобби меня расстраивало, я бы быстро от него отказался. Зачем оно, такое, нужно вообще? В мире слишком много интересных и классненьких вещей, чтобы тратить свою жизнь на то, что расстраивает и приносит негатив.

Отредактировано (2022-12-17 11:19:40)

#103477 2022-12-17 11:30:11

Анон

Re: Фикбук

Пишут, что фикбук в Казахстане разблокировали
vk.com/wall-191573349_26199

#103478 2022-12-17 12:05:06

Анон

Re: Фикбук

Опаньки, я тоже непопулярный автор, у меня после выкладки на ао3 сейчас 3-4 комментария сразу, потом еще один или два. Это теперь считается много???

#103479 2022-12-17 12:06:20

Анон

Re: Фикбук

В мире слишком много интересных и классненьких вещей, чтобы тратить свою жизнь на то, что расстраивает и приносит негатив.

я тут подумал, что, наверное, расстраиваюсь не из-за хобби, а из-за а) необходимости отстаивания его перед роднёй и знакомыми; б) установкой на достигаторство, вбитой с детства.

стало значительно легче, когда и первое, и второе худо-бедно проработал с психологом. Но чувство стыда, что страдаю хернёй с куколками и фичками, когда нормальные люди! в Турции! 2 раза в год! и машину купили!! иногда прорывается.

#103480 2022-12-17 12:26:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я тут подумал, что, наверное, расстраиваюсь не из-за хобби, а из-за а) необходимости отстаивания его перед роднёй и знакомыми; б) установкой на достигаторство, вбитой с детства

У меня это как-то просто разрешилось. Пункт а) вообще изи - сам заработал, сам потратил, "не надо считать мои деньги/время/прочий ресурс".
Пункт б) тоже для меня не очень трудный, но это мне повезло. Или не повезло, тут как посмотреть. В общем, я с детства сам ставил себе цели (обычно недостижимые) и мнение простых смертных по этому вопросу меня не интересовало, потому что я себе усложнял задачу в разы серьезнее. То есть "достигать успеха по мнению окружающих" было в моей системе ценностей примерно на уровне "заварить чай" по сравнении с задачами, обрисованными моим больным перфекционизмом хД
Поэтому чувство стыда посетило бы меня, если бы у меня завелась "кукла в носке" или я бы зачем-то написал фичок, который сам бы оценил, как очень плохой. А машина в Турции два раза в год для меня примерно такой же приоритет, как переехать жить под мост к бомжам и алкоголикам. Ну то есть вообще ничего не значит.
То ли дело хороший фичок запилить и выложить. Я потом еще неделю свечусь, как начищенный пятак, наверное) Вот это ощущение радости, мне кажется, и должно приносить хобби (да и вся жизнь вообще, но это уже высший пилотаж, я так пока не умею).

#103481 2022-12-17 13:24:26

Анон

Re: Фикбук

Я непопулярный автор. Два комментария за месяц к 25 работам. А вы, аноны выше, авторы востребованные.

#103482 2022-12-17 13:51:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Опаньки, я тоже непопулярный автор, у меня после выкладки на ао3 сейчас 3-4 комментария сразу, потом еще один или два. Это теперь считается много???

Ну вот у меня за 3 года на ао3 12 тредов с комментариями на 36 работах, большинство из которых многоглавные. И кто из нас после этого непопулярный?  ;D

#103483 2022-12-17 13:57:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Опаньки, я тоже непопулярный автор, у меня после выкладки на ао3 сейчас 3-4 комментария сразу, потом еще один или два. Это теперь считается много???

Для ру-сегмента ao3 - дофига, просто дофигищщи.

#103484 2022-12-17 13:58:46

Анон

Re: Фикбук

У меня на ао3 бывает месяцами ни одного нового просмотра , а вы — комменты... :sadcat:

#103485 2022-12-17 13:59:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Опаньки, я тоже непопулярный автор, у меня после выкладки на ао3 сейчас 3-4 комментария сразу, потом еще один или два. Это теперь считается много???

Да, для аоз много!

#103486 2022-12-17 14:20:58

Анон

Re: Фикбук

А вот у меня аж 10 просмотров. Новорег, без читателей в не оч популярном фандоме. Наверно когда откудосят, будет праздник  :lol:

#103487 2022-12-17 14:34:23

Анон

Re: Фикбук

в группу фикбука вк скинули вот такую инфу: https://vk.com/wall-190467217_311406 Этот анон туповат, или ему правильно кажется, что вот это "на вас сложно подать донос, поэтому не бойтесь нарушать закон о пропагаде" какое-то тупое говно тупого говна? Отдельно доставляют комментарии о том, что у авторов "стадный инстинкт", "бегут как животные".

#103488 2022-12-17 14:43:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в группу фикбука вк скинули вот такую инфу: https://vk.com/wall-190467217_311406 Этот анон туповат, или ему правильно кажется, что вот это "на вас сложно подать донос, поэтому не бойтесь нарушать закон о пропагаде" какое-то тупое говно тупого говна? Отдельно доставляют комментарии о том, что у авторов "стадный инстинкт", "бегут как животные".

учитывая, какое количество желающих порезать правду матку и накапать на пропаганду, а у фикбука желание тоже одно - чтоб бабульки с рекламы капали, то блин... выход один - бежать.

#103489 2022-12-17 14:46:57

Анон

Re: Фикбук

У анона не столько боязнь роскоко и жалоб от теть Срак, сколько гадливость от соприкосновения с площадкой. Ушел вместе с гетом и дженом по личным причинам.

#103490 2022-12-17 14:53:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня на ао3 бывает месяцами ни одного нового просмотра , а вы — комменты... :sadcat:

У меня тоже, анон) за 10 дней целых 40 просмотров и 3 кудоса) комментов нет, само собой. Грустно, как-то теперь у меня даже мотивация что-то выкладывать упала

#103491 2022-12-17 15:02:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона не столько боязнь роскоко и жалоб от теть Срак, сколько гадливость от соприкосновения с площадкой.

плюсую. товарищ майор мне не грозит, а вот ебанутые переобувоны костяна - да. мало ли как он в следующий раз решит соблюдать очередной российский закон и как его пляски перед рекламодателями отразятся на моих фичках. а популярность...я и на фикбуке не то чтобы лопатами отзывы греб, а лайки как-то обесценились, все более-менее интересные взаимодействия с читателями были в твиттере. коммишки тоже брали не на фикбуке, а в твиттере. поэтому даже особо не страдаю по поводу просраной аудитории  =D

#103492 2022-12-17 15:24:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в группу фикбука вк скинули вот такую инфу: https://vk.com/wall-190467217_311406 Этот анон туповат, или ему правильно кажется, что вот это "на вас сложно подать донос, поэтому не бойтесь нарушать закон о пропагаде" какое-то тупое говно тупого говна? Отдельно доставляют комментарии о том, что у авторов "стадный инстинкт", "бегут как животные".

Разве новый закон не приравнивает публикацию в интернете в открытом источнике к СМИ автоматически?
"Сходите попробуйте подать донос, это сложнааааа" отдельно охуенно сука.

Отредактировано (2022-12-17 15:28:47)

#103493 2022-12-17 15:30:40

Анон

Re: Фикбук

Сколько можно сиять тут своими принципиальными плащами  :hmm:
Каждый день, как на работу, в тред сука ФИКБУКА ходить, чтобы приосаниться и в тысячный раз сообщить, что ушел из принципа
Фу, мерзко, противно, у меня только гет и джен, но я ушел! слышали? ушел! вот дверью хлопнул, видели? ничего не оставил, ни гета, ни джена!
Чоб вам всем молча-то не уйти? Вы кому тут это все рассказываете сотый раз подряд? Кому не похуй? Другим авторам? Костику? Мирозданию?
Какая-то инфантильная душнота

#103494 2022-12-17 15:32:41

Анон

Re: Фикбук

Я погуглил за всех

Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на должностных лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от одного миллиона до четырех миллионов рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

#103495 2022-12-17 15:33:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чоб вам всем молча-то не уйти? Вы кому тут это все рассказываете сотый раз подряд? Кому не похуй? Другим авторам? Костику? Мирозданию?
Какая-то инфантильная душнота

:facepalm: В любом треде сериала всегда есть ушедшие и читающие/обсуждающие происходящее, но нет. Только в святеньком фикбучке нельзя, ой-ой.

#103496 2022-12-17 15:33:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кому не похуй?

Мне не похуй))) Я ушла из принципа и мне приятно знать, что я не одна, так что рассказывайте :heart:

#103497 2022-12-17 15:35:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кому не похуй? Другим авторам? Костику? Мирозданию?

Да всем перечисленным явно не похуй, к чему ты доебаться пытаешься? Было бы похуй, не стоял бы читательский вой, не чесался бы Костик.

#103498 2022-12-17 15:37:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сколько можно сиять тут своими принципиальными плащами 

А ты :vanga: из тех, кто не уходит, потому что без фидбека не сдюжишь? Вот и кидаешься говном в мельтешащие на выход белые плащи?

#103499 2022-12-17 15:41:10

Анон

Re: Фикбук

Так когда слэш переезжает?

#103500 2022-12-17 15:43:59

Анон

Re: Фикбук

Такое ощущение, что тут кто-то из админов фикбука пляшет, уж так его задевает каждый раз, что люди смеют обсуждать свой уход из этого чудесного места

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума