Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#103451 2022-12-17 10:08:53

Анон

Re: Фикбук

У меня читатели с фикбука вроде как благополучно переселились на ао3, я теперь просто выкладываю там впроцессник вместо фб. Ничего, комментируют и лайкают. Я не монстр, человек скромный, мне хватает.

#103452 2022-12-17 10:11:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

злые внешние силы наконец уже оборвали твои муки магнолии над бесконечными впроцессниками... Прости, но у меня не вызывают сочувствия метания человека, придумавшего кучу проблем самому себе, а теперь желающего доказать анонам что-то словами "моя психика не выдерживает позитивных изменений в моей жизни".

Во-первых, научись читать, а не составлять слова так, чтобы было обо что ущемиться. Во-вторых, где я просил сочувствия, ты там совсем бредишь? Это анон припёрся с критикой "неумного поведения", я только написал анону, что у меня тоже почти скрытый профиль уже не читали так активно. И конечно, анон был так последователен, что разговор на 2 сообщения он развернул в срач, ведь так тяжко ему было читать СТОНЫ бедненькому. В-третьих, такое ощущение, что тебя не читают, и ты тут сливаешь негатив на автора, у которого всегда ждут проды. Да, у меня из безобидного развлечения для себя в последнее время уже фикло превратилось в нежелание подвести читателей, и, по-моему, это нормально, обычно как раз осуждают тех, кто бросает, но ты решил доебаться до меня. Зачем? Тебя так профит триггернул? В-каких-там-ещё, с чего ты взял, что я хочу что-то доказать анонам? Это такая лютая дичь, что, раз уж ты так мыслишь, говорить нам не о чем, мы в принципе на разном стоим. Кстати, судя по твоему необоснованному агру, не выдерживает там что-то у тебя.

#103453 2022-12-17 10:14:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кому стратегия, кому глупость, анон, это уже сто тыщ раз обсосали, не надо опять, а?

Так начал не этот анон, а взорвавшийся. Возможно, у тебя и твоего круга другая обстановка/контент/скиллы. На анонимке, вероятно, ситуация разнообразнее.

#103454 2022-12-17 10:14:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А стон не о том, что конкретно сейчас у автора не читают слэш, конечно не читают, раз его нет, а в принципе об интересе читателей.

Но это же элементарно: чем больше выбор, тем больше интерес. И больше вероятность, что читатели тебя найдут. Вот я ищу фик по каким-то параметрам, нахожу его, читаю, если нравится - смотрю, что ещё есть у автора. Если у тебя там много всего и разного, есть вероятность, что найдётся ещё что-то, что заинтересует по описанию. А если ещё пара, то может и не заинтересовать. Не говоря уж о том, что чем больше всего и разного у тебя есть, тем больше у тебя потенциальная аудитория.

#103455 2022-12-17 10:15:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Во-первых, научись читать

"Я бежала за вами три дня, чтоб сказать, как вы мне безразличны" :hmm:

#103456 2022-12-17 10:17:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возможно, у тебя и твоего круга другая обстановка/контент/скиллы. На анонимке, вероятно, ситуация разнообразнее.

Скорее всего, хотя мы не в фандоме общаемся, а просто (в фандоме познакомились, но потом все как-то разбрелись кто куда писать про разное и по-разному). То есть срез у меня довольно-таки приличный, но да, видимо, обстановка другая.

#103457 2022-12-17 10:18:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#103458 2022-12-17 10:19:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Я бежала за вами три дня, чтоб сказать, как вы мне безразличны"

Как оригинально. Хотя понять можно, больше сказать нечего. На безразличии я не настаивал, конечно, нелепые наезды раздражают.

#103459 2022-12-17 10:24:05

Анон

Re: Фикбук

Да, действительно заметно, что твоя психика не выдерживает, рвёшься на ровном месте ты знатно.

#103460 2022-12-17 10:24:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как оригинально.

:facepalm:

#103461 2022-12-17 10:25:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

научись читать, а не составлять слова так, чтобы было обо что ущемиться.

Анон, ты и правда странненький. Желающий ущемиться найдет повод, как и что ему ни скажи.

#103462 2022-12-17 10:36:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как оригинально. Хотя понять можно, больше сказать нечего. На безразличии я не настаивал, конечно, нелепые наезды раздражают.

Дранон, но ты уже заебал, отвечать на твою душноту тоже выйдет душнота, лучше игнорить. Ты же ныл тут несколько страниц, аноны пожалели, но ты сюда будешь бегать жаловаться не только на фикбук, но и на мало фидбека, не пишутся впроцессники, реал, любые свои проблемы? Подружек для этого заведи. И тоже тебе отвечать не буду, а то еще несколько страниц надушнишь.

#103463 2022-12-17 10:38:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И тоже тебе отвечать не буду

И не придётся, .я с ебанцтыми не разговариваю :lol:

#103464 2022-12-17 10:40:45

Анон

Re: Фикбук

ты не сможешь расстраиваться из-за статистики, если ты полностью удалил профиль  :troll:

в фикбучной группе вк собираются массово жаловаться на слешные работы, которым авторы сменили направленность на джен и гет, даже без элементов. Другая часть публики с фонарями ищет авторов, удаливших произведения, создает группы в телеге, чтобы размещать там архивы работ этих авторов. На фоне звучит стон "сукикрысы как посмели удалить наши любимые фички!!". Над всем этим гордо сияют скрепные белоплащи с их ррряяяя очистились от слешного мусора!!

господи, мне так этот кринж нравится, я не хочу, чтобы он заканчивался (с)

Скрытый текст

честно, фикбук/слешбук моя любимая арка после даярититаника

#103465 2022-12-17 10:43:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

создает группы в телеге, чтобы размещать там архивы работ этих авторов.

ну архивы ещё ничего, вот если они будут собирать подборки любимый-автор-в других-соцсетях, тогда будет интересней :troll:

#103466 2022-12-17 10:44:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ты не сможешь расстраиваться из-за статистики, если ты полностью удалил профиль  :troll:

Что ты, это слишком сложная мысль для анонов последних страниц. Тут же обязательно надо придумать до пожалеть, доказать и прочих белок.

#103467 2022-12-17 10:44:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вот если они будут собирать подборки любимый-автор-в других-соцсетях, тогда будет интересней

У нас в блогах фандома такое ещё с первых удалений.

#103468 2022-12-17 10:57:45

Анон

Re: Фикбук

Как хорошо, что я не популярный автор. Выложил сегодня свой новый слэшный миник, получил 3 комментария уже, сижу довольный. А тут такие страсти и муки у людей, ужс!

#103469 2022-12-17 11:01:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

муки у людей

Если бы у цивилов зашёл разговор, тратить время на хобби или хз, изучение новых языков, все бы всё поняли без лишних истерик. Но фикбучная почва кнчн другая.

#103470 2022-12-17 11:04:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

тратить время на хобби или хз, изучение новых языков,

А обязательно заниматься чем-то, что ты сам считаешь "тратой времени"? Я бы не стал, например. А если мне нравится мое хобби и изучение новых языков, не вижу проблемы, чтобы заниматься и тем и тем.
А истеришь тут, похоже, ты один, кидаешься вообще на всех, как дикий.

#103471 2022-12-17 11:07:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

тратить время на хобби или хз, изучение новых языков

Почему тебе кажется, что цивилы выбрали бы изучение новых языков? Откуда эта идея о том, что цивилы — какой-то отдельный вид, который всегда отдаёт предпочтение продуктивности и полезности, а не любимому хобби? И наконец, кто в 2022 году вообще использует слово "цивил"?

#103472 2022-12-17 11:12:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы у цивилов зашёл разговор, тратить время на хобби или хз, изучение новых языков, все бы всё поняли без лишних истерик. Но фикбучная почва кнчн другая.

Я вполне себе нормис и не считаю ни свои увлечения, ни обучение чему-то новому тратой времени. И с чего ты взял, что нужно выбирать что-то одно? Кстати, я редко вижу людей, которые отказываются от надоевшего хобби во всеуслышание, причем делают это несколько дней подряд, шумно оповещая всех, что все, отныне они завязывают с, например, вышиванием.

#103473 2022-12-17 11:14:48

Анон

Re: Фикбук

И наконец, кто в 2022 году вообще использует слово "цивил"?

просто у анона есть машина времени))

касаемо остального - я долго корил себя за то, что трачу деньги и время на дурацкие хобби типа куколок и фичков, вместо того, чтобы как мои нормальные друзья и коллеги вкладываться в расширение квартиры, ремонт, покупку машины, путешествия. А потом посмотрел на одну подругу, которая себе теней на 5к купила (она не визажист, просто любит краситься, и такие покупки у нее минимум раз в месяц), на вторую, у  которой дома одна кастрюля 10к стоит (а у неё их прям наборы, и ставить их уже некуда). На мужа коллеги, который фанат техники и постоянно покупает какие-то платы, провода и хз как это называется, чтобы самому собирать умное освещение дома, камеры наблюдения и т.д. и понял, что нет у нас нормальных.

У всех есть хобби, все тратят деньги.  И время. И силы. И расстраиваются, когда макияж сияет не так, как надо, и кастрюлька греет не так, как рассчитывал, и умное освещение сцуко не работает.

Расстраиваться из-за хобби - нормально. Не важно, фички это, или неурожай помидор на даче.

#103474 2022-12-17 11:15:55

Анон

Re: Фикбук

отныне они завязывают с, например, вышиванием.

таких срачей, как у вязальщиц с вышивальщицами, по-моему, ещё поискать. И похлопать дверями они тоже любят

#103475 2022-12-17 11:16:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как хорошо, что я не популярный автор. Выложил сегодня свой новый слэшный миник, получил 3 комментария уже, сижу довольный. А тут такие страсти и муки у людей, ужс!

*непопулярный автор* 3 комментария за день, который только начался  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума