Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#103426 2022-12-17 02:33:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да и хер с ним, шутка в целом исчерпала себя, посмеялись и ладно, спасибо, кто сходил лайкнул.

Это верно. Пора готовить новые шутки =D про обещанный слэшбук, например :great: журналисты уже написали, что он работает во все поля, а мы все ждем когда ж переезд :hmm:

#103427 2022-12-17 02:34:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, сколько там лайков было перед удалением.

380, когда я смотрел последний раз. 400 набрало, я думаю, с копейками.

Анон упустил. Кто-то про Костика фик написал?

Тут в треде оставался текст, где-то 6 декабря вечером.

#103428 2022-12-17 02:35:46

Анон

Re: Фикбук

Интересно, как они будут объявлять о запуске слэшбука, если к тому времени цензура начнет обращать на них внимание

#103429 2022-12-17 02:35:57

Анон

Re: Фикбук

Тут в треде оставался текст, где-то 6 декабря вечером.

о, спасибо :)  :heart: держите лайк. Если бы увидел, пришел бы поддержать =D

Отредактировано (2022-12-17 02:36:54)

#103430 2022-12-17 02:38:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, как они будут объявлять о запуске слэшбука, если к тому времени цензура начнет обращать на них внимание

Чем больше проходит дней с момента объявы, тем больше мне кажется, что Костик в очередной раз наврал для успокоения аудитории =D #ничего не изменится 2.0.
Вангую, что никакого слэшбука не будет.

#103431 2022-12-17 02:42:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вангую, что никакого слэшбука не будет.

Вангую,  его попытались запустить во время падений сайта, но все настолько костыльное,  что это выдернуло важный костыль и сайт лёг,  после чего все откатили назад и боятся дышать

#103432 2022-12-17 02:44:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангую, что никакого слэшбука не будет.

Вангую,  его попытались запустить во время падений сайта, но все настолько костыльное,  что это выдернуло важный костыль и сайт лёг,  после чего все откатили назад и боятся дышать

Интересная теория. Вполне возможно. Скорее всего еще раз попробуют запустить :vanga:

#103433 2022-12-17 05:02:42

Анон

Re: Фикбук

Чем больше проходит дней с момента объявы, тем больше мне кажется, что Костик в очередной раз наврал для успокоения аудитории =D #ничего не изменится 2.0.
Вангую, что никакого слэшбука не будет

Имхо :vanga:  не планировалось никакого слэшбука, они просто думали, что их соглашение никто не читал. Поэтому когда все же прочитали, слэш бук начали пилить только на след день.  :happycrazy:
Ничего не мешало сделать это заранее или закрыть под впн (мне кажется, что последнее даже проще).

——
Относитесь к сказанному мной с юмором.  :troll:

Отредактировано (2022-12-17 05:03:17)

#103434 2022-12-17 05:06:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не планировалось никакого слэшбука, они просто думали, что их соглашение никто не читал.

Ну смотрели же, когда домен был зареган, еще в конце ноября. Скорее уж планировалось его выкатить сильно позже.

#103435 2022-12-17 05:10:49

Анон

Re: Фикбук

Ну смотрели же, когда домен был зареган, еще в конце ноября.

ааа, я не знал. Тогда ладно =D

#103436 2022-12-17 07:12:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зато авторы сейчас насмотрятся на то, какие у них замечательные читатели. Отличная прививка от упахивания ради лайков.

Отлично сказано! Желаниями читателя можно вдохновляться, но писать - с удовольствием для себя.

#103437 2022-12-17 07:15:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это джен с элементами гета. Классический. Причём гет можно легко выкинуть без ущерба для сюжета.

Вот его и выкидывают. ;( Даже "раскрепощенный Запад" или демонизирует сексуальность, либо снимает по клише 70ых: "свобода - это пьянки, курево и связи на одну ночь".

#103438 2022-12-17 07:18:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть вплоть до того, что Косте позвонил товарищ майор "просто поговорить", и тот поседел и запаниковал.

а тащмайор просто хотел его на свидание позвать, но не знал, как. #зашипплено

Вот так гетник породил шип.  =D Но если оно было, админу было не до смеха...

#103439 2022-12-17 09:17:45

Анон

Re: Фикбук

Анон, у которого скрыт весь слэш (этот слэш весьма бодро читали несмотря на мелкофандом), и виден теперь только джен и гет, ради интереса вытащил таки один слэшный фичок. И что? И ничего. Мёртвые с косами у него в профиле всё так же слушают сверчков  :smoke:
Анон с расстройства засунул одну (дженовую) работу в промо. Просмотров мало, лайк 1. А ведь раньше та же самая работа обеспечивала наплыв в профиль и хорошие просмотры всех других работ. Особенно слэша, да.
Вот что случилось с читателями и где мои боты, которые делают статистику и нахаляву отсыпают лайков?

И теперь меня терзают смутные сомнения, что после открытия слэшбука и выхода из тени остального слэша у меня лично что-то изменится в лучшую сторону.

Отредактировано (2022-12-17 09:19:48)

#103440 2022-12-17 09:24:34

Анон

Re: Фикбук

У меня тоже, когда осталось 1-2 работы на профиль (у меня толькко слэш и капля фема) сильно просела стата. Может, в фандомах дело, может, всё-таки многие читатели заходят в профиль после одной прочитанной, и тут этот эффект домино сломался. И уже не сказать, что все бегают качают, что не успели удалить. Я буквально пару дней назад окончательно всё скрыл, теперь даже не знаю. Пока не хочется и впроцессник продолжать. То ли перерыв нужен, то ли реалии добили желание. На другие площадки я не умею уходить, здесь ни одна не понравилась, у меня умерла так умерла.

#103441 2022-12-17 09:29:20

Анон

Re: Фикбук

Интересно, стон нервных авторов, которые из собственной впечатлительности сначала попрятали весь свой слэш, а теперь страдают без просмотров, когда-нибудь утихнет?.. Это риторический вопрос, если что. Просто выглядит мега-глупо.

#103442 2022-12-17 09:37:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, стон нервных авторов, которые из собственной впечатлительности сначала попрятали весь свой слэш, а теперь страдают без просмотров, когда-нибудь утихнет?.. Это риторический вопрос, если что. Просто выглядит мега-глупо.

Мегаглуп только твой комм. Я не стону, мне наоборот нравится, что фанфикшн у меня добровольно-принудительно забрали. Я из тех, кто давно хотел если не завязать, то поставить на паузу, но у меня впроцессники вечные, так что никак не мог вырваться из этого круга. Сейчас подвернулся повод и да, моя психика не выдерживает, и то, что ты в это тычешь палочкой, мягко говоря, некрасиво. Но зато у меня больше позитивных изменений в жизни, так что я закон осуждаю в целом, но конкретно у меня с него профит. Просто имей в виду, что констатация фактов - не всегда стон, это уже твоё восприятие.

#103443 2022-12-17 09:52:10

Анон

Re: Фикбук

, у меня умерла так умерла.

Скрытый текст

#103444 2022-12-17 09:59:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сейчас подвернулся повод и да, моя психика не выдерживает, и то, что ты в это тычешь палочкой, мягко говоря, некрасиво. Но зато у меня больше позитивных изменений в жизни, так что я закон осуждаю в целом, но конкретно у меня с него профит.

Дада, у тебя позитивные изменения и профит, и твоя психика их не выдерживает :lol:

#103445 2022-12-17 10:01:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, стон нервных авторов, которые из собственной впечатлительности сначала попрятали весь свой слэш, а теперь страдают без просмотров, когда-нибудь утихнет?.. Это риторический вопрос, если что. Просто выглядит мега-глупо.

Ничего глупого, разумная стратегия на самом деле — скрыть потенциально проблемный контент до прояснения ситуации.
А стон не о том, что конкретно сейчас у автора не читают слэш, конечно не читают, раз его нет, а в принципе об интересе читателей.

#103446 2022-12-17 10:02:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мегаглуп только твой комм.

Ничоси тебя рвет, несмотря на то, что в твоей жизни вроде все наладилось в связи с тем, что злые внешние силы наконец уже оборвали твои муки магнолии над бесконечными впроцессниками... Прости, но у меня не вызывают сочувствия метания человека, придумавшего кучу проблем самому себе, а теперь желающего доказать анонам что-то словами "моя психика не выдерживает позитивных изменений в моей жизни".

#103447 2022-12-17 10:04:03

Анон

Re: Фикбук

Ничего глупого, разумная стратегия на самом деле

да тут просто очередной тролль, который «не понимает».

#103448 2022-12-17 10:04:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дада, у тебя позитивные изменения и профит, и твоя психика их не выдерживает

:facepalm: Психика - это про внешнее, законы и прочее, хотя после скрытия и рассосалось, можешь не переживать так. Может и без скрытия забил бы, постепенно привыкаешь же, но мне уже не интересно открывать. Позитивное - это про мою частную жизнь, не распространяющуюся на всю страну, ты не поверишь. А ты не только глупый, но и ещё больше доказал свою злобность.

#103449 2022-12-17 10:04:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ничего глупого, разумная стратегия на самом деле — скрыть потенциально проблемный контент до прояснения ситуации.
А стон не о том, что конкретно сейчас у автора не читают слэш, конечно не читают, раз его нет, а в принципе об интересе читателей.

Кому стратегия, кому глупость, анон, это уже сто тыщ раз обсосали, не надо опять, а?
Интерес читателей, насколько я могу судить по своим фикам, вообще как был, как и остался. Ничего не изменилось. И у тех, с кем общаюсь из авторов - та же картина. А вот на анонимке почему-то у каждого второго отток по статистике. Не знаю, почему так.

#103450 2022-12-17 10:06:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На другие площадки я не умею уходить, здесь ни одна не понравилась, у меня умерла так умерла.

А я вот полностью дублируюсь на ао3 уже давно. После "ухода" с Фикбука у меня наплыв читателей — аж целых 3  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума