Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#103176 2022-12-15 18:19:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

смотря какого года  =D

Из серии "- когда сдаем?! - Вчера!" про пропущенные дедлайны...

#103177 2022-12-15 18:20:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я пожаловался уже десятка на два-три

Ловите стукача!

#103178 2022-12-15 18:22:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто тебе мешает жаловаться? Я пожаловался уже десятка на два-три, собрал их в сборник, в сборнике сейчас 17 фиков. Так что реагируют они точно и довольно быстро.

Зачем стучите? По злобности души или скрепности натуры?

#103179 2022-12-15 18:42:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто тебе мешает жаловаться? Я пожаловался уже десятка на два-три, собрал их в сборник, в сборнике сейчас 17 фиков. Так что реагируют они точно и довольно быстро.

Ммм, поделись, что тобой движет? Только не надо про соблюдение правил. По действующему пользовательскому соглашению нужно удалять все фаефики. Какой-нибудь закон какой-нибудь страны да нарушат.

#103180 2022-12-15 18:52:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я пожаловался уже десятка на два-три

:facepalm:

#103181 2022-12-15 18:52:44

Анон

Re: Фикбук

Читал читал и не понял - примечание в конце главы - обычной главы, обновления, - плохо или нет?

#103182 2022-12-15 18:53:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ммм, поделись, что тобой движет?

Вариант "адекватность восприятия правил" и "симпатия к площадке, на которой я публикуюсь и которую мне нравится видеть такой, какой ее видят владельцы" не рассматривал? Впрочем, мда, я не в том треде для этого. Кстати, тред тоже поспособствовал.
Из дальнейшего обсуждения сливаюсь.

#103183 2022-12-15 18:55:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"симпатия к площадке, на которой я публикуюсь и которую мне нравится видеть такой, какой ее видят владельцы

анон, это прекрасно  :facepalm:  =D
продолжай

#103184 2022-12-15 18:56:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анон, это прекрасно   
продолжай

он слился  :lol: мы его недостойны. мы же не площадка, где он публикуется

фубля, такой хуйни, как это высер, даже у наших законотварцев не читал. надеюсь, это был тонкий тролль

#103185 2022-12-15 18:57:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто тебе мешает жаловаться? Я пожаловался уже десятка на два-три, собрал их в сборник, в сборнике сейчас 17 фиков. Так что реагируют они точно и довольно быстро.

Очень жирно, но тут аноны в такую хуйню верят, что даже на это купились :facepalm:

#103186 2022-12-15 18:57:44

Анон

Re: Фикбук

Есть такое понятие как "буква закона" и "дух закона". Изначально понятно, чем продиктовано правило - чтобы не получилось так, что автор собрал аудиторию на одной площадке, а потом решил монетизировать на другой посреди онгоинга, или чтобы фанфик использовался автором в качестве личного блога. В общем, чтобы авторы не были как Лис Зимой.
Но сейчас авторы вынуждены уходить в процессе написания не по своим корыстным причинам, а потому что их едва ли не погнали с сайта.
Это вообще другие обстоятельства, и считать их одинаковыми с вышеуказанными очень тупо

#103187 2022-12-15 18:59:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вариант "адекватность восприятия правил" и "симпатия к площадке, на которой я публикуюсь и которую мне нравится видеть такой, какой ее видят владельцы" не рассматривал? Впрочем, мда, я не в том треде для этого. Кстати, тред тоже поспособствовал.
Из дальнейшего обсуждения сливаюсь.

Вернись, анон! Молю. Можно поподробнее про адекватность и то какой видят свою площадку владельцы. Особенно про адекватность.

#103188 2022-12-15 19:00:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

надеюсь, это был тонкий тролль

Тонкий :lol: :facepalm:

#103189 2022-12-15 19:01:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Требования фикбука к текстам это вообще пестня. Стилизация под дневник вполне себе литературный жанр, вообще-то.

Так стилизация же, а не настоящий дневниковый дыбр типа "йапокакалЪ". На фикбуке именно последнее запрещено, не литературные тексты.
В моем фандоме, например, стилизации под дневник героев фиков висят себе спокойно и никто их не сносит.

#103190 2022-12-15 19:03:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Очень жирно, но тут аноны в такую хуйню верят, что даже на это купились

Ну почему же сразу тролль. Сколько здесь плясало  жалующихся на всякие нарушения правил. Я бы сказал точный косплеер позиции админов. Прям даже формулировка аки конфетка.

#103191 2022-12-15 19:04:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Очень жирно, но тут аноны в такую хуйню верят, что даже на это купились :facepalm:

А почему б не поверить? Я всегда думала, что "очень толсто" это про фразы, которые должны злить. Тут как-то не так

#103192 2022-12-15 19:04:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так стилизация же, а не настоящий дневниковый дыбр

В зависимости от скилла автора (его отсутствия) стилизация может выглядеть как дыбр девятиклассницы :dontknow: Если это оридж, то могут и докопаться.

#103193 2022-12-15 19:11:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А почему б не поверить? Я всегда думала, что "очень толсто" это про фразы, которые должны злить. Тут как-то не так

Как раз чтобы анонов сагрить вкинул то, что всех выбесит: "я против авторов", "я за администрацию". И у него вышло, сразу столько реакции получил.

#103194 2022-12-15 19:20:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как раз чтобы анонов сагрить вкинул то, что всех выбесит: "я против авторов", "я за администрацию". И у него вышло, сразу столько реакции получил.

Так люди же не злятся, так, потыкали пальцем нечто странненькое и все

#103195 2022-12-15 19:23:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чтобы не получилось так, что автор собрал аудиторию на одной площадке, а потом решил монетизировать на другой посреди онгоинга

Кстати, а что плохого в такой схеме?  :really: Прикрутит фикбук возможность монетизации авторов - будут монетизироваться на нем.

#103196 2022-12-15 19:32:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, а что плохого в такой схеме?   Прикрутит фикбук возможность монетизации авторов - будут монетизироваться на нем.

Будет воспринято переобуванием в полете.
Одно дело — когда ты изначально знаешь, что книжка платная, но читаешь ознакомительный фрагмент, чтобы решить, хочешь ли платить за полную версию. Другое дело — когда читаешь изначально полностью бесплатный фанфик, не рассматриваешь вероятность, что за него придется платить, втягиваешься, а конец внезапно платный.

#103197 2022-12-15 19:37:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, а что плохого в такой схеме?   Прикрутит фикбук возможность монетизации авторов - будут монетизироваться на нем.

Фикбук хочет монетизировать себя, а не авторов. Соответственно дать площадку для сбора автором фидбека и фанатов, а потом наблюдать, как автор уходит и уводит пользователей (с которых мб хоть за рекламу падало) на другую площадку - схема, которую оценит примерно ноль площадок.

#103198 2022-12-15 20:36:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы не получилось так, что автор собрал аудиторию на одной площадке, а потом решил монетизировать на другой посреди онгоинга

Кстати, а что плохого в такой схеме?  :really: Прикрутит фикбук возможность монетизации авторов - будут монетизироваться на нем.

Пару лет назад такая функция была, но из-за волн говна от неё быстро отказались.

#103199 2022-12-15 20:41:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пару лет назад такая функция была, но из-за волн говна от неё быстро отказались.

Они пытались ввести продажу ориджей. Продавать фанфики запрещено.

#103200 2022-12-15 20:42:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пару лет назад такая функция была, но из-за волн говна от неё быстро отказались.

Странные пользователи не хотели на изначально бесплатной площадке с кучей рекламы платить за тексты сомнительного качества.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума