Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#103001 2022-12-13 20:07:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И сюрприз! Такая функция есть — блоги. Но нет, опять не нравится. Ведь блоги можно отключить.

И тут уже десять раз сказали, что блоги увидят только подписчики акка, а не одного фика, коих большинство. Дальше будешь плясать, что все продумано и все есть? :facepalm:

#103002 2022-12-13 20:08:10

Анон

Re: Фикбук

Если бы оповещения о блогах показывались тем, кто подписан на один фик - мы бы щас тут не срались)))

#103003 2022-12-13 20:10:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нахуй сразу! Если я хочу получать письма в личку от автора, то подпишусь на него и буду видеть блог. А не забивать личку спамом от тех, на чьи фики подписался.

Тогда не подписывайся, нормальные люди подписываются на нужное, а не то, что можно назвать спамом :facepalm:

#103004 2022-12-13 20:13:21

Анон

Re: Фикбук

Может лучше предупреждать в комментариях тогда? Те, кто комментит, скорее всего получат извещения о новом комментарии (если только специально не отписались), а те кто не комментят, а они вам так уж нужны, такие читатели?

#103005 2022-12-13 20:14:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может лучше предупреждать в комментариях тогда? Те, кто комментит, скорее всего получат извещения о новом комментарии (если только специально не отписались), а те кто не комментят, а они вам так уж нужны, такие читатели?

Тоже мысль! (сидит чешет репу, ибо у самой стоит "оповещать об ответах лично вам")

#103006 2022-12-13 20:17:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может лучше предупреждать в комментариях тогда? Те, кто комментит, скорее всего получат извещения о новом комментарии (если только специально не отписались), а те кто не комментят, а они вам так уж нужны, такие читатели?

Я комменчу, но подписываюсь только на ответ к своему комментарию, на хера мне чужие комменты читать?

#103007 2022-12-13 20:19:12

Анон

Re: Фикбук

Тут как ни дергайся - нет на фикбуке другой возможности оповестить читателей фика о том, что у автора какие-то изменения, кроме объявления вместо главы.

Ну и требовать "выложи полноценную главу и припиши"... Молодец, анон, возьми с полки каменный пирожок -  народ валит, прикрывая жопу, а ты предлагаешь усугубить ситуацию? (ну и асибяка - у меня глава на 5-7 тыщ слов, пишу я ее месяц, как я ее из кармана достану на любой чих администрации?)

#103008 2022-12-13 20:19:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

на хера мне чужие комменты читать?

Я иногда подписываюсь на комменты к чужим особо понравившимся фикам, чтобы другие впечатления тоже почитать :please:

#103009 2022-12-13 20:22:37

Анон

Re: Фикбук

:vanga: Если читатель подписался только на один фик, а не на автора, то он не сильно будет страдать, если с фиком что-то случится. А если все-таки начнет страдать, значит поднимет жопку и погуглит, где такой фик есть еще
Фикбук же он как-то сообразил найти.

#103010 2022-12-13 20:23:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если читатель подписался только на один фик, а не на автора, то он не сильно будет страдать, если с фиком что-то случится

:facepalm:

#103011 2022-12-13 20:24:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

:vanga: Если читатель подписался только на один фик, а не на автора, то он не сильно будет страдать, если с фиком что-то случится. А если все-таки начнет страдать, значит поднимет жопку и погуглит, где такой фик есть еще
Фикбук же он как-то сообразил найти.

Это если ты десять онгоингов читаешь. А если сто?

#103012 2022-12-13 20:24:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тогда не подписывайся, нормальные люди подписываются на нужное, а не то, что можно назвать спамом

Если я подписался на фик, то мне и нужен фик. А не то, что автор будет рассылать оптом в лички: "дорогие подписчики, у меня нет вдохновения, но прода обязательно будет, ахаха, и я жду ваши комменты". А он будет, если прикрутить такую возможность, это же так важно - рассказать читателям, что автор когда-нибудь выложит проду.

#103013 2022-12-13 20:25:45

Анон

Re: Фикбук

Кстати, вопрос охвата объявлением и правда неплохой: у меня количество подписчиков на профиль отличается от количества подписчиков на впроцессник почти в десять раз.

#103014 2022-12-13 20:27:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если я подписался на фик, то мне и нужен фик. А не то, что автор будет рассылать оптом в лички: "дорогие подписчики, у меня нет вдохновения, но прода обязательно будет, ахаха, и я жду ваши комменты"

Речь шла про новости о фике, что за чушь ты приплел?

#103015 2022-12-13 20:27:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда не подписывайся, нормальные люди подписываются на нужное, а не то, что можно назвать спамом

Если я подписался на фик, то мне и нужен фик. А не то, что автор будет рассылать оптом в лички: "дорогие подписчики, у меня нет вдохновения, но прода обязательно будет, ахаха, и я жду ваши комменты". А он будет, если прикрутить такую возможность, это же так важно - рассказать читателям, что автор когда-нибудь выложит проду.

Вот так пишешь, душу вкладываешь, а читателям нахер не упало тебя поддерживать, если что  =D

#103016 2022-12-13 20:29:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Речь шла про новости о фике, что за чушь ты приплел?

Так это и есть новости о фике. Для тебя они ограничиваются единичным извещением о переезде, а часть авторов будет спамить творческими планами.

#103017 2022-12-13 20:30:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а читателям нахер не упало тебя поддерживать

Это не читатели, а потребляди. От таких комментов вьетнамские флешбеки про вормангу и отхуесосенных переводчиков своими же читателями.
Инфасотка, появись закон, что у автора нет прав на свои же фики, началось бы чего похлеще и автордолжен.

#103018 2022-12-13 20:32:06

Анон

Re: Фикбук

Анончики, а кто шарит в статистике?
Как у меня на фик по пасфайндеру статистика показывает 12 переходов с "Фанфики по фэндому «Genshin Impact»"? Это же вообще не связанные вещи никак... о_О

#103019 2022-12-13 20:35:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, а кто шарит в статистике?
Как у меня на фик по пасфайндеру статистика показывает 12 переходов с "Фанфики по фэндому «Genshin Impact»"? Это же вообще не связанные вещи никак... о_О

У меня постоянно такая фигня, иногда с десятка разных фандомов разом. Ну и вообще статистика фикбука - это лохотрон. Особенно если взять платную и посравнивать - в платной у тебя двадцать уникальных посетителей, а в обычной - три просмотра седьмой главы  :smoke:

Отредактировано (2022-12-13 20:35:47)

#103020 2022-12-13 20:36:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, а кто шарит в статистике?
Как у меня на фик по пасфайндеру статистика показывает 12 переходов с "Фанфики по фэндому «Genshin Impact»"? Это же вообще не связанные вещи никак... о_О

Читатель был на странице Геншина, ему пришло твое уведомление, и он перешел к тебе? Я только до такого додумался.

#103021 2022-12-13 20:41:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читатель был на странице Геншина, ему пришло твое уведомление, и он перешел к тебе? Я только до такого додумался.

А потом царевич Дмитрий случайно упал на ножик - и вот так 12 раз?)
Меня количество смутило.

Анон пишет:

Ну и вообще статистика фикбука - это лохотрон. Особенно если взять платную и посравнивать - в платной у тебя двадцать уникальных посетителей, а в обычной - три просмотра седьмой главы  :smoke:

У меня платная, но видимо, она тоже лохотрон. Я как-то никогда не интересовался ею, ну есть и есть, а тут как-то ткнул в новостях и удивился.

#103022 2022-12-13 20:43:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, а кто шарит в статистике?
Как у меня на фик по пасфайндеру статистика показывает 12 переходов с "Фанфики по фэндому «Genshin Impact»"? Это же вообще не связанные вещи никак... о_О

Из закладок "похожая работа" или "горячая работа", вероятнее всего...

#103023 2022-12-13 21:16:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Особенно если взять платную и посравнивать - в платной у тебя двадцать уникальных посетителей, а в обычной - три просмотра седьмой главы 

А не может это быть потому, что только в платной видно число скачавших? Типа вдруг это считается за просмотры отдельно.

#103024 2022-12-13 21:21:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно если взять платную и посравнивать - в платной у тебя двадцать уникальных посетителей, а в обычной - три просмотра седьмой главы 

А не может это быть потому, что только в платной видно число скачавших? Типа вдруг это считается за просмотры отдельно.

Да может быть все, что угодно. Анон одно время верил статистике и проверял ее регулярно после выкладок. Пока не понял, что она постоянно страная. Когда у тебя, допустим, десять глав, при этом на всех по 10 просмотров, на седьмой 19, на девятой 82, а третью и шестую не смотрел никто - эээээээээ

#103025 2022-12-13 21:21:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И да, ну нафига фик-то сюда тащить, скопипастили бы коммент :/

Не-не, спасибо, что притащили! Я теперь сижу его запоем читаю. Потом обязательно приду к тебе на ао3. Удачного переезда! Фик прекрасен, я очень надеюсь, что ты его допишешь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума