Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#102976 2022-12-13 19:22:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Что умиляет? Что ресурс соблюдает собственные правила, которые были и до твоего выхлопа, и по которым банили других?

Умиляет, что автор прекрасно знал, что так будет, это не первое его нарушение правил, его уже предупреждали, а он снова пробует правила нарушить и, когда его банят за нарушение правил, сидит с лицом пикачу. Автор в тексте признается, что знает, что правила нарушает :facepalm::

несколько дней назад Фикбук уже снёс мне одну статью, а главы-объявления тут вообще-то против правил

И поэтому я пишу эту главу-объявление, а потом жалуюсь как несправедливо я получил бан за нарушение правил.
Была бы это тема не фикбука и автор не сбежавший автор с фикбука, его бы засрали за тупость. Извини, автор, если читаешь, но ты же знал правила. На всех сайтах есть правила и если администрация не хуи пинает, за их нарушения полагаются санкции. Будешь правила на холиварке нарушать и тут забанят. Лучше или не нарушать, или не удивляться банам.

Так, ладно, побила себя по рукам чтоб не лезть сраться, но всё-таки напишу. И вот честно, давайте уже фикбук пообсуждаем или куда валить, а не один мелкий бугурт, написанный даже не на холиварке -_-"

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-13 19:28:01)

#102977 2022-12-13 19:24:49

Анон

Re: Фикбук

А я пойду, если автора/фик люблю, то на любой сайт пойду за ним, пусть только не исчезает, оставит ссылки, куда бежать, как его найти.
И вот "новой главой" лучший же способ, я не на всех авторов подписан, я подписан на фики, которые не хочу терять.

#102978 2022-12-13 19:26:07

Анон

Re: Фикбук

Фикбуку надо вкатить в УА возможность массовой рассылки читателям в личку, куда автор уходит, за много деняк  :evil:

#102979 2022-12-13 19:30:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я пойду, если автора/фик люблю, то на любой сайт пойду за ним, пусть только не исчезает, оставит ссылки, куда бежать, как его найти.
И вот "новой главой" лучший же способ, я не на всех авторов подписан, я подписан на фики, которые не хочу терять.

Тыща плюсов

#102980 2022-12-13 19:34:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбуку надо вкатить в УА возможность массовой рассылки читателям в личку, куда автор уходит, за много деняк  :evil:

и приходить оповещение будет только тем, у кого платный аккаунт  :chearleader:

#102981 2022-12-13 19:39:47

Анон

Re: Фикбук

Я бы вообще хотел, чтобы переселяющиеся авторы на всех своих онгоингах были вольны писать главы-объявления о переезде.
Вот что бы значило - уважать своих посетителей.
Например, чтобы такие главы висели месяц, а потом удалялись, если автор сам не удалит, чтобы не было замусоривания сайта.
Это же не спам какой-то, а реально важная информация для читателей и авторов, чтобы не потерять друг друга. Если я подписался на фик, я хочу быть в курсе всех его обновлений, а переезд именно к ним и относится. Я выбрал площадку для чтения, нашел там автора и чтиво, так какого хрена эта площадка, собирающая бабки с наших просмотров и донатов, ограничивает получение новостей о том, за чем я действительно на нее захожу?!
Но фикбук скорее удавится, чем разрешит подобное :bull:

#102982 2022-12-13 19:43:05

Анон

Re: Фикбук

Тем временем, в теме ао3 сделали скин под фикбук для любителей диза фикбука, это пока самый похожий из всех сделанных ранее дизов ;D

#102983 2022-12-13 19:44:19

Анон

Re: Фикбук

А у меня назрела такая проблема: пишу фанфики по очень маленькому фандому. А нужных персонажей выбрать нельзя, в списке, блин, всего один герой! Не тот, о ком я пишу, конечно же. Типа в этом фандоме все без исключения могут любить только этого героя, без вариантов. =D И шипперить его предлагают только с ОЖП, реально, там только он и ОЖП в списке, больше никого. На фикбуке сейчас есть возможность где-то предложить персонажей, чтобы ввели в список?

#102984 2022-12-13 19:44:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мелкий бугурт

Несколько сообщений с бугуртом и

Анон пишет:

Где ты увидел то, что я возмущаюсь сносу фикла

Везде :lol:
Не знаю, что ты раньше писал, но прямо сейчас ты выложил главу-объявление со словами:

главы-объявления тут вообще-то против правил

А ты дурачка включаешь. Нарушил правила, в чем сам признался - справедливо забанили, еще и временно, а не навсегда. На фикбуке восстановят, если не вернешься туда, переедешь на любой другой сайт и там, если не будешь нарушать их правила, не забанят.

#102985 2022-12-13 19:50:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нарушил правила, в чем сам признался - справедливо забанили

С тобой все в порядке? Уже сколько сообщений однотипных с воплями про правила, атата, правильно забанили, нефиг нарушать, когда по ссылке автор сам изначально писал, что знал риски и в конце, что было ожидаемо O_o

#102986 2022-12-13 19:53:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Нарушил правила, в чем сам признался - справедливо забанили

С тобой все в порядке? Уже сколько сообщений однотипных с воплями про правила, атата, правильно забанили, нефиг нарушать, когда по ссылке автор сам изначально писал, что знал риски и в конце, что было ожидаемо O_o

Ну и шел он нахуй, сколько можно его пиарить.

#102987 2022-12-13 19:53:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы вообще хотел, чтобы переселяющиеся авторы на всех своих онгоингах были вольны писать главы-объявления о переезде.
Вот что бы значило - уважать своих посетителей.
Например, чтобы такие главы висели месяц, а потом удалялись, если автор сам не удалит, чтобы не было замусоривания сайта.
Это же не спам какой-то, а реально важная информация для читателей и авторов, чтобы не потерять друг друга. Если я подписался на фик, я хочу быть в курсе всех его обновлений, а переезд именно к ним и относится. Я выбрал площадку для чтения, нашел там автора и чтиво, так какого хрена эта площадка, собирающая бабки с наших просмотров и донатов, ограничивает получение новостей о том, за чем я действительно на нее захожу?!
Но фикбук скорее удавится, чем разрешит подобное :bull:

Тут действительно косяк фикбука, потому что это действительно важная функция. Много чего может понадобиться - написать что заболел, что сносит фик и перевыкладывает новую версию, попросить совета с вставшим сюжетом. И если бы фикбук дал возможность рассылать такие сообщения нормально - никто бы в фик это не впихивал. То есть правила они сделали неудобные для пользователей инзначально. С тех самых, к кому постоянно лезут с "дайте деняк".

#102988 2022-12-13 19:56:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нарушил правила, в чем сам признался - справедливо забанили

С тобой все в порядке? Уже сколько сообщений однотипных с воплями про правила, атата, правильно забанили, нефиг нарушать, когда по ссылке автор сам изначально писал, что знал риски и в конце, что было ожидаемо O_o

Ну и шел он нахуй, сколько можно его пиарить.

Автору нахер не упал такой "пиар", анон, автор тут сидит в фейспалме и продолжает предлагать прекратить уже оффтоп.

#102989 2022-12-13 19:57:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С тобой все в порядке? Уже сколько сообщений однотипных с воплями про правила, атата, правильно забанили, нефиг нарушать, когда по ссылке автор сам изначально писал, что знал риски и в конце, что было ожидаемо O_o

А может этот анон и есть та потреблядь, которая нажаловалась на внесенный фанфик  :troll:
Больше чем уверен, что автора забанили именно по жалобе кого-то из читателей. У меня из авторов многие отписывались о переезде прям в фиках, и чет никого пока не забанили.

#102990 2022-12-13 19:58:07

Анон

Re: Фикбук

А никто не пробовал нормально выложить главу и в примечаниях после неё написать, что ссылка на ао3 есть в профиле, не теряйте, не психуйте, а вот подробное объяснение ситуации в блоге? Да не, хуйня какая-то  :hmm:

#102991 2022-12-13 19:58:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На фикбуке сейчас есть возможность где-то предложить персонажей, чтобы ввели в список?

Да.
Открой все фики по своему фандому. Рядом с названием фандома (сверху страницы, большими буквами) будет красный квадратный значок с белым флажком. Жми на него - откроется форма для ввода имен персонажей

#102992 2022-12-13 19:59:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у меня назрела такая проблема: пишу фанфики по очень маленькому фандому. А нужных персонажей выбрать нельзя, в списке, блин, всего один герой! Не тот, о ком я пишу, конечно же. Типа в этом фандоме все без исключения могут любить только этого героя, без вариантов. =D И шипперить его предлагают только с ОЖП, реально, там только он и ОЖП в списке, больше никого. На фикбуке сейчас есть возможность где-то предложить персонажей, чтобы ввели в список?

А, всё, есть такая возможность. Ушёл предлагать.
Мда, все бегут с Фикбука, а анон именно сейчас хочет развить там бурную деятельность. :lol: Анон дженогетник, что ему терять...

#102993 2022-12-13 20:01:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и шел он нахуй, сколько можно его пиарить.

Так это ты прицепился и флексить капитанским белоплащом начал, а ссылку дали потому что спрашивали (если это был не ты, спросивший, чтобы сцедить яд). Впрочем, вывод один - ссылки не носить, чтобы вот такое не цеплялось.

#102994 2022-12-13 20:01:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А никто не пробовал нормально выложить главу и в примечаниях после неё написать, что ссылка на ао3 есть в профиле, не теряйте, не психуйте, а вот подробное объяснение ситуации в блоге? Да не, хуйня какая-то  :hmm:

Если бы переезд был не внезапно, скорее всего так бы и делали. Но не у всех есть новые главы в загашнике.
У меня в избранном многие такие главы-посты пишут, даже те, кто остаются на сайте. И судя по отзывам под ними, эти посты читателям действительно нужны. Заодно они и панику пригасили, вспомните истерику про то, что щас все свалят молча.

#102995 2022-12-13 20:01:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

На фикбуке сейчас есть возможность где-то предложить персонажей, чтобы ввели в список?

Да.
Открой все фики по своему фандому. Рядом с названием фандома (сверху страницы, большими буквами) будет красный квадратный значок с белым флажком. Жми на него - откроется форма для ввода имен персонажей

Да я уже и так вижу. Спасибо. Давно надо было глянуть и предложить, но чё-то торможу.

#102996 2022-12-13 20:03:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут действительно косяк фикбука, потому что это действительно важная функция. Много чего может понадобиться - написать что заболел, что сносит фик и перевыкладывает новую версию, попросить совета с вставшим сюжетом.

И сюрприз! Такая функция есть — блоги. Но нет, опять не нравится. Ведь блоги можно отключить.

#102997 2022-12-13 20:05:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы переезд был не внезапно, скорее всего так бы и делали. Но не у всех есть новые главы в загашнике.

Процитировать несколько абзацев последней главы - и всё, кто будет проверять-то?

#102998 2022-12-13 20:06:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут действительно косяк фикбука, потому что это действительно важная функция. Много чего может понадобиться - написать что заболел, что сносит фик и перевыкладывает новую версию, попросить совета с вставшим сюжетом. И если бы фикбук дал возможность рассылать такие сообщения нормально - никто бы в фик это не впихивал. То есть правила они сделали неудобные для пользователей инзначально. С тех самых, к кому постоянно лезут с "дайте деняк".

Нахуй сразу! Если я хочу получать письма в личку от автора, то подпишусь на него и буду видеть блог. А не забивать личку спамом от тех, на чьи фики подписался.

#102999 2022-12-13 20:06:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И сюрприз! Такая функция есть — блоги. Но нет, опять не нравится. Ведь блоги можно отключить.

Для того, чтобы видеть сообщения в блоге надо быть подписанным на автора, что не все делают. "Мне нравится вот этот фик от автора, а вон тот не нравится, сквичный, а вон те вообще не мой фандом" - и так далее. Как узнать, не уходит ли автор? Глава-объявление. Лучше конечно в примечаниях, но как уже сказано - не у всех есть запас.

#103000 2022-12-13 20:07:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А никто не пробовал нормально выложить главу и в примечаниях после неё написать, что ссылка на ао3 есть в профиле, не теряйте, не психуйте, а вот подробное объяснение ситуации в блоге? Да не, хуйня какая-то 

Анон у других авторов видел примечание не отдельно, а в описании, перед/после главы, их не банили. И за ссылки на другие платформы в профиле не банят, можно аккаунт не полностью удалять, а оставить со ссылкой на ао3, чтоб читатели не теряли. А не "я за целую неделю читателей предупредил, что удалюсь". Читатели неделю, месяц, год, могут вообще своей жизнью жить, а не за каждым из сотни авторов следить. А со ссылками на ао3 в фиках и профиле автора потом найдут.

Отредактировано (2022-12-13 20:25:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума