Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#102926 2022-12-13 16:47:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анончик, где припасть?

Не знаю, хотел бы он, чтобы я на него линкал, но вот под катом

Скрытый текст

#102927 2022-12-13 16:48:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Одного автора за главу-объявление забанили, теперь он и фики свои удалить не может. Потредбляди побежали стукнули, чтобы фики не унесли :facepalm:

А его прям с концами забанили?
Этому анону тоже за такую главу сегодня бан прилетел, но временный. Еще и сам фик снесли, весь. Зачем главой ограничиваться, в самом деле.

#102928 2022-12-13 16:54:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этому анону тоже за такую главу сегодня бан прилетел, но временный.

Во внесенном кейсе тоже похоже на временный бан:

забанил мне аккаунт и отправил "подумать о своём поведении".

В блогах, кстати, сообщения о переездах никто не банит, поэтому лучше писать там.

Отредактировано (2022-12-13 16:55:33)

#102929 2022-12-13 16:54:35

Анон

Re: Фикбук

Ну вообще-то да, новая глава - это новая глава, а не блог. Почему бы то же самое не написать в блоге?
Понятно, что сейчас все ищут способы оповестить читателей, но давайте будет теперь в новых главах писать что угодно, кроме самого текста, вдруг это тоже срочно надо донести до читателей?

#102930 2022-12-13 16:55:18

Анон

Re: Фикбук

А временный бан, это на какой срок?

#102931 2022-12-13 16:56:43

Анон

Re: Фикбук

А поделюсь кстати впечатлениями о полете в бан.
Ладно, почему комментировать во время бана нельзя, я еще могу понять. Но почему мне недоступны собственные сборники и список просмотренных фиков - это уже вопросец)))

#102932 2022-12-13 16:57:56

Анон

Re: Фикбук

Потому что в блоге сообщение увидят те, кто подписан на аккаунт. А не на фик. А это обычно разные люди.

#102933 2022-12-13 16:58:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А поделюсь кстати впечатлениями о полете в бан.
Ладно, почему комментировать во время бана нельзя, я еще могу понять. Но почему мне недоступны собственные сборники и список просмотренных фиков - это уже вопросец)))

Если фички будут доступны, то ты или читать будешь или писать новое, а как же страдашки и "подумать над своим поведением"?

#102934 2022-12-13 16:59:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Насчёт тегов КФ - до сих пор не пойму, какой был смысл сводить в один тег аборт и выкидыш

Кто-то блеснул познаниями? У медиков действительно любое прерывание беременности официально называется аборт, выкидыш - "самопроизвольный аборт"

#102935 2022-12-13 16:59:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ладно, почему комментировать во время бана нельзя, я еще могу понять. Но почему мне недоступны собственные сборники и список просмотренных фиков - это уже вопросец)))

А как ты это представляешь технически? Тебе забанили авторизацию на сайте, то есть ты заходишь как незарег.

#102936 2022-12-13 17:00:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно, почему комментировать во время бана нельзя, я еще могу понять. Но почему мне недоступны собственные сборники и список просмотренных фиков - это уже вопросец)))

А как ты это представляешь технически? Тебе забанили авторизацию на сайте, то есть ты заходишь как незарег.

Неа, я авторизован и даже оповещения о новых комментариях вижу

#102937 2022-12-13 17:01:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вообще-то да, новая глава - это новая глава, а не блог. Почему бы то же самое не написать в блоге?

Потому что их никто не читает? Я вот на своем акке все снес и написал, как положено - в блоге, всего 5 лайков уже за чуть больше недели, а под продой фика овер сотни просмотров и лайков с комментами. Несмотря на кучу пч, блоги никто не читает. Либо почти все мои пч потребляди и потому не лайкнули-отметили новость :lol:

#102938 2022-12-13 17:02:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Неа, я авторизован и даже оповещения о новых комментариях вижу

А, то есть это какой-то частичный бан получается. Не знал, что так делают )

#102939 2022-12-13 17:02:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вообще-то да, новая глава - это новая глава, а не блог. Почему бы то же самое не написать в блоге?
Понятно, что сейчас все ищут способы оповестить читателей, но давайте будет теперь в новых главах писать что угодно, кроме самого текста, вдруг это тоже срочно надо донести до читателей?

но почему-то для того же ао3 это не проблема. авторы добавляют главы в конце фика, в которых подводят итоги, рассказывают о дальнейших планах, информируют, стоит ли ждать продолжение серии, обещают удалить потом такую инфо-главу, но в итоге забывают или забивают, и она висит годами и никому не мешает.

#102940 2022-12-13 17:03:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в блоге, всего 5 лайков уже за чуть больше недели

Это не значит, что блог не читали. У меня 25 за сутки было при 130 пч. Но я писал, что остаюсь  :lol:

#102941 2022-12-13 17:05:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но почему-то для того же ао3 это не проблема.

Может быть, потому что Фикбук - это не АО3?

#102942 2022-12-13 17:05:39

Анон

Re: Фикбук

Спасибо за ссылку, анончик. Я понимаю негодование автора, и тоже недоумеваю, почему бы не удалить главу, а  не весь фанфик сразу, но как бы правила есть правила всё же. Они правда всегда так делали - наказывали, если новая глаза была не главой, а объявлением.

#102943 2022-12-13 17:08:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может быть, потому что Фикбук - это не АО3?

согласен

боги, чем больше узнаю о фикбуке, тем сильнее люблю собак ао3

#102944 2022-12-13 17:08:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спасибо за ссылку, анончик. Я понимаю негодование автора, и тоже недоумеваю, почему бы не удалить главу, а  не весь фанфик сразу, но как бы правила есть правила всё же. Они правда всегда так делали - наказывали, если новая глаза была не главой, а объявлением.

Анон, автор валит от них, и другой возможности предупредить подписчиков о том, где фик будет выкладываться дальше, фикбук не предоставил. Ты бы предпочел, чтобы автор свалил молча?

#102945 2022-12-13 17:09:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, автор валит от них, и другой возможности предупредить подписчиков о том, где фик будет выкладываться дальше, фикбук не предоставил. Ты бы предпочел, чтобы автор свалил молча?

технически предоставил - в профиле и в блоге

#102946 2022-12-13 17:10:07

Анон

Re: Фикбук

Анон с баном готов поаплодировать админам фикбука за их невозмутимость  =D 
Люди массово бегут от них, а они продолжают вести себя так, как будто ничего и не случилось. Ты нарушил правила? Мы снесли тебе работу, выкатили предупреждение и отправили читать правила. И пофиг, что ты сам собирался ее снести и свалить и просто честно решил дать подписчикам время об этом узнать.

#102947 2022-12-13 17:12:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

технически предоставил - в профиле и в блоге

В конце концов, можно выложить настоящую главу на два абзаца, а в примечаниях к ней написать "переезжаю на АО3, см профиль". Но зачем соблюдать правила площадки, когда можно их нарушить и возмущаться, что забанили.

#102948 2022-12-13 17:12:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, автор валит от них, и другой возможности предупредить подписчиков о том, где фик будет выкладываться дальше, фикбук не предоставил. Ты бы предпочел, чтобы автор свалил молча?

технически предоставил - в профиле и в блоге

И кто туда ходит, в этот профиль? Щас массово валят, никто не будет всех своих избранных шерстить по профилям, чтобы узнать, кто куда пошел. Какой шанс, что подписчик вообще вспомнит, что у него еще один впроцесник в подписках был? И даже если вспомнит - как он там назывался? А автора как звали? Ой да и хрен с ним тогда с впроцесником.

#102949 2022-12-13 17:13:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

технически предоставил - в профиле и в блоге

В конце концов, можно выложить настоящую главу на два абзаца, а в примечаниях к ней написать "переезжаю на АО3, см профиль". Но зачем соблюдать правила площадки, когда можно их нарушить и возмущаться, что забанили.

Площадки, которая довела авторов до массового сваливания в ночь без шапки?  =D  Если б автор оставался на ней - то да, правила есть правила.

#102950 2022-12-13 17:15:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ой да и хрен с ним тогда с впроцесником.

ну и хрен с подписчиком, он все равно на Ао3 не попрется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума