Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#102676 2022-12-12 02:25:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

. Где их берут в таком количестве?

Да хоть нейросеткой.

#102677 2022-12-12 02:35:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может вам тему ватпада завести?

Мне каждый раз кажется, что такая есть, вот прям с названием в заголовке... а нету.
Но, ваттпад-аноны, можно перекатиться в тему самиздата, там последний пост как раз даже про ваттпад https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4804

#102678 2022-12-12 02:49:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Где их берут в таком количестве?

Посмотрела. Такое впечатление, многие обложки просто картинки из интернета. Такое можно?

#102679 2022-12-12 02:52:57

Анон

Re: Фикбук

Посмотрела. Такое впечатление, многие обложки просто картинки из интернета. Такое можно?

ну пока автор не придет, наверное. Я просто через фотошоп или рисую или использую текстуру и текст на нее наношу.
Недавно нейросеть попробовал.

Но, ваттпад-аноны, можно перекатиться в тему самиздата, там последний пост как раз даже про ваттпад https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4804

Сходил и оставил небольшое пояснение по загрузке текста.

#102680 2022-12-12 02:55:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Где их берут в таком количестве?

Посмотрела. Такое впечатление, многие обложки просто картинки из интернета. Такое можно?

Такое не нужно, если не хочешь нарваться на очень злого артера и толпу его подписчиков. Артеры в последнее время научились гуглить свои арты по сети, кооперироваться и портить жизнь тем, кто втихую использует их работы.

#102681 2022-12-12 03:00:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь

Какое-то видео истеричного КО. А-а-а, я открываю вам страшную тайну, Костик удалял фички по запросу ркн. Конечно, удалял, для кого это новость? Тут все штрафов боятся или удалений? Если второго, то это будет со стопроцентной вероятностью именно потому, что уже было. А-а-а, в соглашении написано одно, в правилах другое. Опять же, для кого это новость? Так было 9 лет (про андерейдж в соглашении и раньше было сказано, что нельзя, в правилах - что можно, как было на практике, все сами знают, надеюсь).

#102682 2022-12-12 03:02:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Такое не нужно, если не хочешь нарваться на очень злого артера и толпу его подписчиков.

+1
Тем более, что нейросетки с минимальной обработкой фотошопом справляются уже не хуже.

#102683 2022-12-12 03:04:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какое-то видео истеричного КО. А-а-а, я открываю вам страшную тайну, Костик удалял фички по запросу ркн. Конечно, удалял, для кого это новость?

Для кучи людей, которые не читали четыре тысячи страниц треда на холиварке. Сам фикбук в новостях не торопится рассказывать обо всех фиках, удаленных по запросу ркн.

#102684 2022-12-12 03:07:54

Анон

Re: Фикбук

Анон, я их тоже не читал, я тут с начала нынешнего скандала. Но про удаленные фички почему-то знаю =D

#102685 2022-12-12 03:09:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, я их тоже не читал, я тут с начала нынешнего скандала. Но про удаленные фички почему-то знаю

возьми с полки пирожок. а многие не знают, видео, очевидно, для них, а не для тебя  :hmm:

#102686 2022-12-12 03:38:38

Анон

Re: Фикбук

Я бы с тобой согласился, если бы видео было не таким истеричным. А так оно выглядит как попытка искусственно усилить и без того немалую панику :dontknow:

#102687 2022-12-12 03:58:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы с тобой согласился, если бы видео было не таким истеричным. А так оно выглядит как попытка искусственно усилить и без того немалую панику

При этом она ссылается на выступление Кочеткова, который наоборот успокаивает, что все фигня и бояться рьяного исполнения закона властями нечего.

#102688 2022-12-12 05:31:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Костик удалял фички по запросу ркн. Конечно, удалял, для кого это новость? Тут все штрафов боятся или удалений? Если второго, то это будет со стопроцентной вероятностью именно потому, что уже было.

я бы не был столь категоричен. Если бы Костик собирался просто удалять безвозвратно весь слеш-контент по запросу тащмайора, он не пилил бы в панике слешбук ака "расстрельный список для ркн". Он как раз не собирается удалять слеш. Он хочет создать слешбук, чтобы сохранить аудиторию для фикбука с рекламой. И чтобы слешбук не ушёл под впн, будет выдавать данные авторов, на которых будут стучать активные граждане.

Я вижу это так: создаётся слешбук, открытый всем ветрам. На него заходит врагинька/скрепный активист/мама подростка, которая заметила, что он читает слеш. Находит фанфик тысячника в ТОПе (или мелконеха, как повезёт). Стучит через интернет в органы (сейчас это легко сделать, я сам на сетевое мошенничество в 2 клика заявление подавал). Органы начинают проверку, заходят на фикбук, и говорят Костику - либо данные автора, либо слешбук блокируется, выбирай. Ну и что выберет Костик?

#102689 2022-12-12 05:34:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и что выберет Костик?

После первой сдачи там кто-то останется?

#102690 2022-12-12 05:35:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут все штрафов боятся или удалений? Если второго, то это будет со стопроцентной вероятностью именно потому, что уже было. А-а-а, в соглашении написано одно, в правилах другое. Опять же, для кого это новость? Так было 9 лет (про андерейдж в соглашении и раньше было сказано, что нельзя, в правилах - что можно, как было на практике, все сами знают, надеюсь).

Тут боялись штрафов, но штрафов нет и, скорее всего, не будет в том виде, в котором про это рассказывали накручивающие других аноны, теперь будут накручивать какая трагедия удаление фичков. Хотя давно удаляли и то, что закон нарушает и просто за политоту, если на фик жаловались.

#102691 2022-12-12 05:37:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Органы начинают проверку, заходят на фикбук, и говорят Костику - либо данные автора, либо слешбук блокируется, выбирай. Ну и что выберет Костик?

ну как бы слэшбук и создается, чтобы если что его блокнуть, если что, и ходите под впн. Ну и блокнет. Деньги от реклапы должны с фикбука капать, не со слэшбука.Че-то ты того, анон.

Отредактировано (2022-12-12 05:38:08)

#102692 2022-12-12 05:38:50

Анон

Re: Фикбук

@Анон #102689, я думаю, он выберет блок слэшбука, потомушо на слэшбук ему будет пох. Это если мы верим в то, что слэшбук сделают вообще.

#102693 2022-12-12 08:44:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

После первой сдачи там кто-то останется?

Сходи ВК или в телегу и посмотри, сколько у Костика лояльных терпил, которым хоть ссы в глаза

#102694 2022-12-12 08:46:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хотя давно удаляли и то, что закон нарушает

А теперь закон нарушает флаффная аушка про Гарри и Драко)))

#102695 2022-12-12 09:02:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут боялись штрафов, но штрафов нет и, скорее всего, не будет в том виде, в котором про это рассказывали накручивающие других аноны

А в каком же виде они будут? Шоколадными конфетами придётся выплачивать или натурой?  :lol:

#102696 2022-12-12 09:06:52

Анон

Re: Фикбук

Слушайте, сто лет назад как раз на КФ читала юмористическую зарисовку на тему, что фандомных загребли в психушку, так там было классическое такое: "- за что тебя? - джонлок писала, макси, вдохновение ночью приходило, вот муж и сдал подлечить. - а я организатор феста, мои решили, что сектой какой-то руковожу, тоже отправили" - все в этом духе. фички на салфетках писали, друг другу в соседние палаты передавали почитать, от санитаров шухерились
в общем, написано было очень задорно, сейчас уже не найду
но прошло лет десять, а тема-то не поменялась, разве что психушку на тюрьму поменять

#102697 2022-12-12 09:07:24

Анон

Re: Фикбук

но штрафов нет и, скорее всего, не будет

так 6 декабря закон же приняли. С этого момента ровно 3 рабочих дня прошло. По-моему, нужно хотя бы месяц подождать, чтобы уверенно говорить, что штрафов нет. Алсо что там с авторами книг, которые пропали из издательств и маркетплейсов из-за этого закона? Будут их штрафовать, или снятием книг с продажи всё и ограничилось? Мне кажется, что тоже пока рано судить.

#102698 2022-12-12 09:10:35

Анон

Re: Фикбук

Анон с умноэльзингом просто живёт в мире, где судебная система заводит и рассматривает дело за 10 минут, так что за три дня уже могла бы постараться, да и сегодня с утра опять никто не оштрафован  :omg:

#102699 2022-12-12 09:17:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Алсо что там с авторами книг, которые пропали из издательств и маркетплейсов из-за этого закона? Будут их штрафовать, или снятием книг с продажи всё и ограничилось? Мне кажется, что тоже пока рано судить.

Не знаю, но им пришить пропаганду намного легче, полно видео, где 14-летки хватаются, что про геев в книжке прочитали. Аноны писали, что авторы ЛВГ уехали из России, но штрафы выписывать и наказания назначать без их присутствия это не помешает.

#102700 2022-12-12 09:26:40

Анон

Re: Фикбук

короче остаётся только ждать. Либо будут "подарочки" от тащмайора на НГ, либо нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума