Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#102551 2022-12-11 15:52:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хотя если взять первоисточник...

Емнип, у Братьев Гримм

Скрытый текст

#102552 2022-12-11 16:02:54

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у вас отзывы не пропадали? Мне пришло два уведомления, но отзывов нет, очень странно. Раньше никто ничего не удалял  O_o

#102553 2022-12-11 16:10:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же хорошо, что паникующие людишки расчищают от себя платформу Фикбука и я там поднимусь в топе со своим дженом. ХА-ХА-ХА

Это напоминает в целом ситуацию. Вот запретят все импортное, вот тогда все наше как начнут покупать.

Ну, справедливости ради, раз с товарами оно работает, может и прав тот анон...

#102554 2022-12-11 16:13:58

Анон

Re: Фикбук

Анон ржал, а сегодня внезапно начал верить в ботов. У меня два акка: тот на котором активно пишу и тот на котором активно читаю (с давним дженовым драбблом в списке работ). На джене 2013 года внезапно просмотр и лайк, чего не было уже года два и я даже не уверена, что его по поиску выдаст адекватно с его то старой шапкой

#102555 2022-12-11 16:22:12

Анон

Re: Фикбук

Если просмотры и лайки выросли, то по идее, должны и отзывы появиться, пусть и не в таком же количестве.

#102556 2022-12-11 16:26:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, у вас отзывы не пропадали? Мне пришло два уведомления, но отзывов нет, очень странно.

Емнип, аноны и раньше на такое жаловались.

#102557 2022-12-11 16:26:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, раз с товарами оно работает

а оно разве работает?   ;D

#102558 2022-12-11 16:33:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, раз с товарами оно работает, может и прав тот анон...

Да вряд ли. Слэшеры едва ли начнут читать гет, просто потому что слэш отселят на отдельную платформу. Скорее выучат английский на достаточном уровне, чтобы свободно ориентироваться в англоязычных ресурсах ;D На заре моей фандомной юности народ и японский учил, чтобы мангу читать, не говоря уже о том, сколько людей английский выучили на видеоиграх и сериалах))

Просто откатываем всё взад))

Отредактировано (2022-12-11 16:35:07)

#102559 2022-12-11 16:35:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, справедливости ради, раз с товарами оно работает

а оно разве работает?   ;D

Вообще да. Странно, что ты этого не знаешь. Но подробности здесь оффтоп

#102560 2022-12-11 16:39:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, справедливости ради, раз с товарами оно работает, может и прав тот анон...

Да вряд ли. Слэшеры едва ли начнут читать гет, просто потому что слэш отселят на отдельную платформу. Скорее выучат английский на достаточном уровне, чтобы свободно ориентироваться в англоязычных ресурсах ;D На заре моей фандомной юности народ и японский учил, чтобы мангу читать, не говоря уже о том, сколько людей английский выучили на видеоиграх и сериалах))

Просто откатываем всё взад))

Есть ещё большие поклонники конкретных фендомов. По любимому канону они всё что угодно читать будут. Правда только на русском  ;D

#102561 2022-12-11 16:43:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если просмотры и лайки выросли, то по идее, должны и отзывы появиться, пусть и не в таком же количестве.

Не факт. Просмотры - зашли, чтобы скачать. А лайкают, чтобы напоследок автору сделать приятное, и бегут дальше по сборнику "Прочитать позже" на три тыщи работ.

#102562 2022-12-11 16:45:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Только сейчас понял, что после разделения у меня в профиле останутся лишь несколько гетных пвпшек и свалка из старых хуевых дженовых драбблов :facepalm:

У меня будет одинокий дженовый рассказик :sadcat: Как разделят, скрою его, видимо.

#102563 2022-12-11 16:46:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это была женщина с большим крепким стояком. Говоря, что он был большой и крепкий, мы описываем лишь объективные факты, это не выражение похвалы. Герой принял этот член нейтрально. Нельзя сказать, что он обрадовался. У него и самого был хуй, так что ничего нового он не увидел, и даже подумал, что и нечего тут оценивать.

Анон пишет:

Да и секс получился средненький. Бывало и получше. Герой остался гетеросексуален и планирует в дальнейшем участвовать в гетеросексуальных коитусах, в том числе с женщиной с объективно большим и крепким стояком.

аноны, вы сделали мой вечер, спасибо  %)

#102564 2022-12-11 17:03:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слэшеры едва ли начнут читать гет, просто потому что слэш отселят на отдельную платформу. Скорее выучат английский на достаточном уровне, чтобы свободно ориентироваться в англоязычных ресурсах ;D На заре моей фандомной юности народ и японский учил, чтобы мангу читать, не говоря уже о том, сколько людей английский выучили на видеоиграх и сериалах))

Анон, на заре твоей фендомной юности в свободном доступе было все и в таких же количествах, как сейчас? Понятно, что с голодухи и уксус сладкий и от отчаяния люди чего только не творили. Но сейчас фендомы накопили огромное количество материалов, в том числе времен твоей фендомной юности, и ожидать от людей таких безумств не приходится. Кроме того, изменилась и материально-техническая база, обеспечивающая людям доступ к их развлечениям и увлечениям. Как и способы обхода запретов. Поэтому люди будут до последнего лелеять свою лень, пользуясь придуманными кем-то для них способами обхода блокировок, и кто-то на этом здорово приподнимется.
Конечно, если в цирке выучивают медведей ездить на велосипедах, то такое условно разумное существо, как человек, может намного побольше. При достаточном стимуле. Дрессировщик из цирка не стоит над каждым, ленящимся учить язык.
И никто его учить не будет. Будут ли читать на непонятном и чуждом красно-белом сайте? Я буду. Ровно трех своих избранных, давших ссылки на профили. Но ровно до тех пор, пока не появится вменяемая альтернатива фикбуку со сходным функционалом и возможностью переключить сайт на русский язык.

#102565 2022-12-11 17:15:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На заре моей фандомной юности народ и японский учил, чтобы мангу читать, не говоря уже о том, сколько людей английский выучили на видеоиграх и сериалах))

Откуда такая уверенность, что англоязычные сайты, на которых выкладываются русские авторы слеша, не уйдут под запрет? Стучать, что ли, некому? А если придется обходить блокировки, то есть разница, корячиться с обходом и читать на русском, или корячиться с обходом и корячиться с английским. Без русификации ни один сайт-альтернатива не взлетит.

#102566 2022-12-11 17:15:19

Анон

Re: Фикбук

в телеграм канале свободных авторов все переезжают на фанфикус. Не понимаю, почему они считают его более безопасным, чем фикбук, и почему выбрали именно его, а не ао3, но все прям на позитиве.

#102567 2022-12-11 17:16:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон ржал, а сегодня внезапно начал верить в ботов

Тоже верю, у меня, на древнее говно мамонта вдруг лайки посыпались. Слэш я убрал, и внезапно отсыпало на джен, которому лет семь, ну-ну.

#102568 2022-12-11 17:19:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тоже верю, у меня, на древнее говно мамонта вдруг лайки посыпались. Слэш я убрал, и внезапно отсыпало на джен, которому лет семь, ну-ну.

Пока я не снёс акк, мне так сыпапалось на гет. Нет, я уверен, что есть и любители, раньше комментарии были явно не от ботов, но когда в один день сразу +10 лайков, а до этого месяцы тишины, то наводит на мысли.

#102569 2022-12-11 17:19:52

Анон

Re: Фикбук

я всё ещё не понимаю нахуя учить английский, когда есть автопереводчик, а часть тегов, которые часто используют авторы (ангст, флафф, омегаверс и т.п.) вообще блин отличаются только латиницей/кириллицей  :wall:

#102570 2022-12-11 17:21:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я всё ещё не понимаю нахуя учить английский, когда есть автопереводчик

Не мешай анонам и всем остальным искать мотивацию для изучения языков  :lenin:

#102571 2022-12-11 17:22:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в телеграм канале свободных авторов все переезжают на фанфикус. Не понимаю, почему они считают его более безопасным, чем фикбук, и почему выбрали именно его, а не ао3, но все прям на позитиве.

Вбрось им гранату "пользовательского соглашения" и беги смотри, что будет  :troll:

#102572 2022-12-11 17:23:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

в телеграм канале свободных авторов все переезжают на фанфикус. Не понимаю, почему они считают его более безопасным, чем фикбук, и почему выбрали именно его, а не ао3, но все прям на позитиве.

Вбрось им гранату "пользовательского соглашения" и беги смотри, что будет  :troll:

Поддерживаю, но не троллинга ради, а чтобы реально о себе подумали, хлебушки блядь.

#102573 2022-12-11 17:25:29

Анон

Re: Фикбук

У меня на слэш что-то падает, побольше, чем раньше, а джен — по нулям

#102574 2022-12-11 17:29:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в телеграм канале свободных авторов все переезжают на фанфикус. Не понимаю, почему они считают его более безопасным, чем фикбук, и почему выбрали именно его, а не ао3, но все прям на позитиве.

Потому что он ру сайт же и русифицирован  :drama:

Нафига шило на мыло менять?  :facepalm: Тем более, новодел. Тогда уж лучше фикбук.

#102575 2022-12-11 17:33:28

Анон

Re: Фикбук

Меня расстраивает, что фандомы снова рассеются по куче площадок, как лет пятнадцать назад, когда приходилось кучу сайтов в закладках держать и регулярно везде проверять обновления. А я только-только привык к тому, что хватит фикбука и АО3.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума