Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#102451 2022-12-10 21:22:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сайт, который называет неполноценными и ущербными отношения, о которых вы пишите

Я что-то пропустил! Где сайт такое писал?

#102452 2022-12-10 21:30:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я что-то пропустил! Где сайт такое писал?

Процитировал в правилах закон про пропаганду как только закон приняли. Потом это изменили. Аноны были недовольны, что закон процитировали, потом аноны стали недовольны, что цитату убрали. Личные суждения про "геи неполноценные и ущербные" фикбук не писал. На фикбуке столько слеша, не удивлюсь, если там почти вся администрация и модераторы тоже слешеры. И их мнение, конечно, с законом расходится, но пытались, пытаются закон соблюсти.

#102453 2022-12-10 21:32:14

Анон

Re: Фикбук

К вопросу о переездах, я с большим опозданием вспомнил, что есть ещё русифицированный филиал немецкого сайта: https://ru.fanfiktion.net/ Это не обычный фф.нет, а через К, потому что немецкий.

#102454 2022-12-10 21:44:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а он где, чьей страны площадка? и что там, как?

Это как раз оригинальный сайт, с которого в своё время клонировали Лайвлиб: https://www.goodreads.com/
Он Амазону принадлежит.

#102455 2022-12-10 22:12:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К вопросу о переездах, я с большим опозданием вспомнил, что есть ещё русифицированный филиал немецкого сайта: https://ru.fanfiktion.net/ Это не обычный фф.нет, а через К, потому что немецкий.

Писали про него уже сегодня https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11588092

#102456 2022-12-10 22:29:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К вопросу о переездах, я с большим опозданием вспомнил, что есть ещё русифицированный филиал немецкого сайта: https://ru.fanfiktion.net/ Это не обычный фф.нет, а через К, потому что немецкий.

Омг анон прослезился от ностальгии, он там читал немецкие фички на первом курсе немецкой филологии

#102457 2022-12-10 22:30:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я что-то пропустил! Где сайт такое писал?

Процитировал в правилах закон про пропаганду как только закон приняли. Потом это изменили. Аноны были недовольны, что закон процитировали, потом аноны стали недовольны, что цитату убрали. Личные суждения про "геи неполноценные и ущербные" фикбук не писал.

А в смысле? Должен был написать пидоры сасати?  O_o Это так-то не личный блог Костика.
А в правилах можно было уделить десять блядь минут и переформулировать корректно

а не вот это говно толкать

Формирование искажённого представления о социальной равноценности гетеро и гомоотношений.
Утомились они, бедные, не могли пять строчек переписать другими словами за весь рабочий день.

Отредактировано (2022-12-10 22:31:21)

#102458 2022-12-10 22:40:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Разница в психологии, миропонимании и мироощущении между американцем и руским действительно есть. И те, кому Архив - да как два пальца об асфальт, по менталитету ближе к американцам и, соответственно, прохладно принимаются российскими читателями. Возможно, склад ума, возможно, выросли на американских фильмах и мультах, а теперь читают англофендомы. Культурный код отличается. Кстати, очень ярко это видно на творчестве "западников" и "восточников", т.е. тех, кто предпочитает манги, аниме и т.д. и т.п. А те, кто вписывается в российское культурное пространство и тепло принимается именно россиянами, не в'езжают во всю ту американскую логику, на которой базируется Архив.

С одной стороны, мне действительно нравятся англофики тем, что там много психологического херт-комфорта, всякие там травмы и комплексы подробно описываются. С другой стороны, мои основные фандомы — аниме и японский фильм :lol:

#102459 2022-12-10 22:42:47

Анон

Re: Фикбук

Народное творчество по мотивам

Скрытый текст

#102460 2022-12-10 22:59:46

Анон

Re: Фикбук

:lol: бедный Пятачок

#102461 2022-12-10 23:03:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Народное творчество по мотивам

Скрытый текст

Токсичный Слешбук

#102462 2022-12-10 23:07:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но я не знаю, насколько мое мнение важно, потому что я пишу ориджи, 1к читателей на 2-3к лайков на работах. То есть я не сильно популярный и не фендомный

Оч важно, анон-с-сайтом тоже ориджинальщик местами)


Спасибо за ответы, аноны, все внимательно прочитал, будем посмотреть  :evil: разве что очень быстро не получится, бета не раньше чем к февралю - не хочется выкатывать сырое говно на коленке, хоть и есть риск потерять тех, кто сейчас бегает и паникует

#102463 2022-12-10 23:07:18

Анон

Re: Фикбук

А если афтар слешер, гетщик и дженовик аднавременна, тогда ему разорваться, чтоль?  :evil:

#102464 2022-12-10 23:16:14

Анон

Re: Фикбук

Блин, зашёл на фикбук перечитать любимый фичок, а автор удалилась и профиль снесла(
И на ао3 её не видно(

#102465 2022-12-10 23:16:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Омг анон прослезился от ностальгии, он там читал немецкие фички на первом курсе немецкой филологии

Я походу в школе на нём бывал. Английский я не знал, так что гуглил фички на немецком для развития =D

#102466 2022-12-10 23:19:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, очень ярко это видно на творчестве "западников" и "восточников", т.е. тех, кто предпочитает манги, аниме и т.д. и т.п. А те, кто вписывается в российское культурное пространство и тепло принимается именно россиянами, не в'езжают во всю ту американскую логику, на которой базируется Архив.

Анон, и сидящий на архиве, и неплохо чувствующий себя на китайских вейбо и лофтере вейбо пришли код сука я пароль не помню аж завис

#102467 2022-12-10 23:19:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, зашёл на фикбук перечитать любимый фичок, а автор удалилась и профиль снесла(
И на ао3 её не видно(

Точно-точно ее нет на АоЗ? А то может у нее тот же ник, только без подчеркивания? Вроде бы, АоЗ ники с подчеркиванием не принимает. Попробуй поискать разные варианты ее ника, вдруг найдется.

#102468 2022-12-10 23:23:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Точно-точно ее нет на АоЗ? А то может у нее тот же ник, только без подчеркивания? Вроде бы, АоЗ ники с подчеркиванием не принимает. Попробуй поискать разные варианты ее ника, вдруг найдется.

Неа, там без подчеркиваний. Я и по названию фичка попробовал, нуавдруг - нетути( обидно

#102469 2022-12-10 23:24:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, очень ярко это видно на творчестве "западников" и "восточников", т.е. тех, кто предпочитает манги, аниме и т.д. и т.п. А те, кто вписывается в российское культурное пространство и тепло принимается именно россиянами, не в'езжают во всю ту американскую логику, на которой базируется Архив.

Анон, и сидящий на архиве, и неплохо чувствующий себя на китайских вейбо и лофтере вейбо пришли код сука я пароль не помню аж завис

Да не говори, анон, я все подростковые годы в аниме и манге и додзинси, только теперь потихоньку вкатываюсь в западные сериалы, а на архиве так-то уже лет десять  ;D
Ерунда это все с культурным кодом "западников" и "восточников". Тут либо людям любопытно, как штука работает и они не боятся ее тыкать или спрашивать других, либо нет.

#102470 2022-12-10 23:25:05

Анон

Re: Фикбук

Можно ж не обязательно с ником париться, а по названиям фиков пробивать в поиске, если перенесено, то найдется.

#102471 2022-12-10 23:26:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я и по названию фичка попробовал, нуавдруг - нетути( обидно

На дайрях еще живо соо "Поиск фанфиков". Может там поспрашивать?

#102472 2022-12-10 23:46:12

Анон

Re: Фикбук

Жесть, потребляди уже и в комментах у авторов свое фе бегут высказывать, мол, я за вами не побегу, вот на тот сайт пойду, а на тот не пойду и хрен ли вы вообще, задолбали, как ужаленные все :facepalm:

#102473 2022-12-10 23:56:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Жесть, потребляди уже и в комментах у авторов свое фе бегут высказывать, мол, я за вами не побегу, вот на тот сайт пойду, а на тот не пойду и хрен ли вы вообще, задолбали, как ужаленные все :facepalm:

Это где?  :creepy:

#102474 2022-12-10 23:56:39

Анон

Re: Фикбук

На фикбуке на сейчас у меня самый любимый сборник похудел со 390 до 345.

#102475 2022-12-11 00:03:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На фикбуке на сейчас у меня самый любимый сборник похудел со 390 до 345.

У меня из 50 "прочитать позже" осталось 29. Благо я их скачал перед третьим чтением все =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума