Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#102376 2022-12-10 15:50:21

Анон

Re: Фикбук

Кто-то тут писал про подарки фикбука с радужным флагом =D судя по всему Костику тоже придется переносить на слэшбук. Из соседней ветки

Анон пишет:

Руководство «Леруа Мерлен» разослало сотрудникам письмо с просьбой проверить товары в магазинах на «ЛГБТ-пропаганду»

Символикой ЛГБТ в письме названы радужный флаг и розовый треугольник, которым в концлагерях нацистской Германии отмечали гомосексуалов.

Отредактировано (2022-12-10 15:50:50)

#102377 2022-12-10 15:51:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто там говорил, будет ли фикбук на Медузе? Таки упомянули, в общей статье.

Пездуза в своем репертуаре. Фактчекинг? Не, не слышал.
Как будто уже сидят на Слешбуке и вовсю пилят фички...

Они просто неопытные в этом плане и не знают, что обещать не означает выкатить рабочий сайт  =D

#102378 2022-12-10 15:56:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я - лапчатый анон, который сегодня удалился с фикбука вникуда, так я тот же дыбр освоить не смог. Перенес архивом свой дневник с даяри на дыбр, не понял, как писать в личку и сообщества

Анон. На Дыбре нет ни лички, ни сообществ :lol:

#102379 2022-12-10 15:56:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ни сообществ

Сообщества есть.

#102380 2022-12-10 15:57:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На Дыбре нет ни лички, ни сообществ

Сообщества-то вроде есть? Там у многих командные соо

#102381 2022-12-10 16:00:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сообщества есть.

Их вроде бы не так давно запилили - сначала в приложении, потом уже перенесли на сайт

#102382 2022-12-10 16:52:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Их вроде бы не так давно запилили - сначала в приложении, потом уже перенесли на сайт

Давно уже, ты что, анонимные тоже давно уже, больше года точно.

#102383 2022-12-10 17:16:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дранон. Он про то, что автор может на главы вешать донат. То есть тебе надо заплатить, чтобы прочитать.

Мне ни как автору это не всралось, ни как читателю. Понимаю возможность донатить по желанию. Но платить за проду — на хуй сразу. Я вообще завел привычку с конца читать. Сначала смотрю, чем автор закончил. Потом пробегусь по тексту и только потом читаю. А то напихают всяких смен пола, пусибоев, смертей персонажа и в шапке не укажут.

#102384 2022-12-10 17:19:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дранон. Он про то, что автор может на главы вешать донат. То есть тебе надо заплатить, чтобы прочитать.

И я такое сразу читать не буду
С другой стороны, если вся платформа такая, то и не будет меня на этой платформе. Мне даже за самые свои любимые работы оплату проставлять даже в голову не придет

#102385 2022-12-10 17:23:19

Анон

Re: Фикбук

Вообще это ключевая разница в мировоззрении между молодежью и старичками, наверное. Поколение, привыкшее к "мир и персонажи принадлежат автору канона, мы никакой выгоды не извлекаем", уходит в прошлое.

#102386 2022-12-10 17:25:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поколение, привыкшее к "мир и персонажи принадлежат автору канона, мы никакой выгоды не извлекаем", уходит в прошлое.

Я просто жадный) И не считаю, что чьи-либо фики стоят моих денежек. Просто так по велению души задонатить - это одно. Обязаловка и платная подписка - совсем другое.
Я ж себя знаю, за деньги я буду намного критичнее относиться, в итоге мне будет нравиться намного меньше фиков.

#102387 2022-12-10 17:31:52

Анон

Re: Фикбук

Я бы  авторам за проду платил. Но я вообще часто в любимок деньгами кидаю - плачу разработчикам игр, артерам через донатную подписку или покупку у них стикеров-открыточек, книжки и комиксы в вк покупаю. Но я и по жизни легко с деньгами расстаюсь.

#102388 2022-12-10 17:36:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще это ключевая разница в мировоззрении между молодежью и старичками, наверное. Поколение, привыкшее к "мир и персонажи принадлежат автору канона, мы никакой выгоды не извлекаем", уходит в прошлое.

Дело не в выгоде. Если я плачу деньги, я хочу получить то что я хочу. А хочу я получить приятные эмоции. Гарантии такой нет.
Но это лично мой подход. Может быть есть люди которые радостно будут донатить за проду. Удачи.

#102389 2022-12-10 17:38:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Было бы еще здорово тут белыми плащами не трясти.
Ушел с фикбука, потому что он противоречит твоим принципам? Нуок, молодец. Бежать сюда, чтобы фукать и пафосно асуждать тех, кто по каким-то своим причинам, какими бы они ни были, остался - дно какое-то.

Не просто дно, а не по теме треда. Это тред фикбука, если ничего с фикбуком не связывает, то зачем сюда ходить. Если только полить говном тех, кто продолжает фикбуком пользоваться, то это ненормально, как если бы в треде фандома всех крутящихся в фандоме осуждали.

Как если бы тред геншина захватили такие аноны: "Аноны, вы тем, что играете в это говно, поддерживаете цензуру Китая и их анти-ЛГБТ политику, играете в игру - вы тоже гомофобы! Анон давно ушел с этой помойки, вы тоже валите, иначе дураки или школоло! Играешь в нравящуюся игру - или дурак, или создатель игры!" - пиздец же, а не логика :facepalm:. В других тредах таких особенных анонов не видел, к счастью.

#102390 2022-12-10 17:42:49

Анон

Re: Фикбук

Я сам кидаю донаты любимым авторам, но это, блин, именно донаты, т.е. donation, что значит дар, добровольное пожертвование. Если плата взимается в обязательном порядке в обмен на проду, то это ни фига не донат и не надо так продажу доступа к тексту называть.

#102391 2022-12-10 17:44:56

Анон

Re: Фикбук

то есть теперь о фикбуке только как о покойнике? либо хорошо, либо молчать? нет, я не согласен. я делал площадке просмотры, площадка зарабатывала на рекламе. имею полное права перетирать фикбук даже если сейчас оттуда свалил. и комментировать как он тонет вместе с оставшимися  :popcorn:

#102392 2022-12-10 17:52:36

Анон

Re: Фикбук

Щас бы еще дайри запрещать обсуждать всем, кто оттуда ушел  :lol:

#102393 2022-12-10 17:58:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Щас бы еще дайри запрещать обсуждать всем, кто оттуда ушел 

Ахах, то же самое пришел сказать :lol:

#102394 2022-12-10 18:00:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Щас бы еще дайри запрещать обсуждать всем, кто оттуда ушел 

А в теме дайри пишут, что с дайри не ушли только дураки и вот бы им штрафов побольше впаяли, тогда они поймут как ошибались с решением на дайри остаться? Не ушел с дайри - гомофоб, не ушел с дайри - просто слишком тупой разобраться в великом дыбре и т.п.? Вы же не только сайт осуждаете, а и тех, кто по любым причинам остался. Анон уверен, что некоторые авторы хотели бы уйти, но не удаляют работы только ради удобства читателей. А не потому что фанаты фикбука и гомофобы. Но аноны огульно всех оскорбляют.

#102395 2022-12-10 18:03:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не ушел с дайри - гомофоб, не ушел с дайри - просто слишком тупой разобраться в великом дыбре и т.п.?

This

Анон пишет:

Вы же не только сайт осуждаете, а и тех, кто по любым причинам остался.

Там клопов обсуждают, которые так любят старый диван, что ничего больше в интернете не видят :lol:

Отредактировано (2022-12-10 18:03:56)

#102396 2022-12-10 18:07:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

This

Значит, и там аноны ебанулись. Анон тред дайри просто не читает, в треде фикбука первый раз такие заходы увидел. Когда использование того, что удобно и что не вредит другим людям выставляется как преступление и поддержка чуть ли не Гитлеровского режима и сжигания евреев.

#102397 2022-12-10 18:13:45

Анон

Re: Фикбук

классическое передергивание, заход с козырей, про гитлера даже вспомнил, лол
анон не ушел с дайри - в смысле не снес окончательно выкаченный закрытый от всех дневник чисто ради посмотреть как долго еще будет висеть этот призрак
а над фикбуком анон просто сейчас ловит лулзы, и над ленивцами и над жопоруками и над похуистами. и чо?

Отредактировано (2022-12-10 18:14:12)

#102398 2022-12-10 18:13:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

первый раз такие заходы увидел. Когда использование того, что удобно и что не вредит другим людям выставляется как преступление и поддержка чуть ли не Гитлеровского режима и сжигания евреев.

Ты же щас несерьезно? Это есть везде, в треде любого сериала всегда есть бросившие, которые там продолжают сидеть и обсирать сериал и всех продолжающих смотреть говноедами.
Больше того, есть те, кто вообще не пробовал, но обкладывает.

#102399 2022-12-10 18:14:46

Анон

Re: Фикбук

Оставаться на фикбуке или нет - личное дело каждого. Меня раздражают как пляски "азаза,  не будет у вас на аоз никакого фидбека" так и "на фикбуке остаются только гомофобы клятi". Ебала жаба гадюку, короче

#102400 2022-12-10 18:19:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"азаза,  не будет у вас на аоз никакого фидбека"

Так это не оскорбление, как "на фикбуке остаются только гомофобы клятi". И деление людей на сорта: либо благородно свалившие, либо гомофобы и жополизатели владельца сайта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума